Удачные связки(усилок+акустика) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Удачные связки(усилок+акустика)


Рекомендованные сообщения

Я уже не первый раз выбираю себе аудиосистему, но на этот раз, надеюсь, все получится. Звука сейчас нету кроме мультимедийной системы в которой сломался саб

smiley.gif

.

Комната у меня 2.5м*4м высотой 2.50м(т.е. 10 квадратов). Акустику прийдется ставить близко к стене.

Музыкальные предпочтения jazz, electronic, chillout, downtempo, rock, alternative, britpop, alternative rock, indie, trip-hop.

Когда то был опыт прослушки

Cambridge Audio AZUR 650 A и Mordaunt-Short Aviano 8, а также Onkyo A-5VL

и Mordaunt-Short Aviano 8. Не понравилось. Кембридж - сухо, без емоций, без басов, ощущения присутствия 0. Онкио поживее, но все равно как-то не то.

Бюджет на усилитель+акустику до 4000$. Источник буду выбирать вторым этапом.

Посоветуйте пожалуйста какие удачные связки стоит послушать и на что обратить внимание.

Пока что мне посоветовали послушать:

1.B&W CM5 + rc-1550 + rotel rb-1552 (или Exposure 3010s2)

2.

Dynaudio Excite x16 (или Dynaudio Focus 140) + Arcam a 28/a38

3.Proac studio 100(или ProAc Response D2) + nait 5i(или Exposure 3010S2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

А уж какая удачная связка Динаудио с Аркамом... :blink::D

Ротель с B&W теоретически играет, но хорошо бы самому послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж какая удачная связка Динаудио с Аркамом... :blink::D

аха.

Ротель с B&W теоретически играет, но хорошо бы самому послушать.

Бивни скорее с Надами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, только ленивый не плюнет в сторону Кембриджа.

Но был у меня такой, с ProAc Studio 130 и не было это сухо и было и вовлечение и присутствие и басы и рояль с Березовским посреди комнаты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure 3010 + Dali Mentor 2. Для маленькой комнаты отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а СDP какой был ?

Тот же самый, что и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО связка акустика-комната много важнее связки усилитель-акустика.

А усилитель просто должен быть не мыльным и не резким, не жёстким по звуку, отдавать в акустику нужный ток (если любите слушать громко) и вообще быть прозрачным для музыки (т.е. сигнала).

Понятно, что можно под мыльный усилитель (который априори приходится использовать) подбирать акустику поярче, и наоборот.

Считаю что из этого мало хорошего получится, и к тому же при желании позднее заменить только акустику или только усилитель Вы столкнётесь с очевидными проблемами.

Выбирайте относительно ровный усилитель, подходящий по деньгам, и акустику ПОД КОМНАТУ, а усилитель должного качества будет играть как ему и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях с покупателем моих Neat Elite были поражены как они превосходно спелись с интегральником Exposure. Вообще Exposure до сих пор делает очень достойную электронику. Так что можно попробовать что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

услышали рояль в комнате, это нужно сказать спасибо Тайлеру.. :)

Спасибо Тайлеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 18 ? Вы серъёзно? :D

Не обижайтесь, пожалуйста, но Arcam FMJ A18, если и может с чем-то конкурировать, то, например с Cambridge Audio Azur 340A. Объединяет их, в частности, то, что оба выполнены на базе ИС LM3886. В отличие от Аркама Кембридж имеет коммутацию входов на реле, а не с помощью BD3811, которая помимо коммутации входов выполняет регулировку громкости и тембра в Аркаме.

Помимо FMJ A18 точно так же устроен Arcam Solo Music и Arcam Solo Mini.

Надобно так же отметить, что Cambridge Audio Azur 340A по крайней мере имеет адекватную цену (400-450$) против вдвое более дорогого соперника в лице А18.

Вы привели удачный пример хорошо звучащего шильдика на лицевой панели :)

А звучок у него на уровне а-в ресивера самой низшей ценовой категории. Сцену услышали? Поздравляю! :D

Не обижайтесь, но это то самое устройство, которое нельзя рекомендовать к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь.

Добавлю к вариантам

Dynaudio Focus 140 и Exposure 3010.

Что послушать после\вместо аркама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonus Faber Minima Vintage подержанные и лучше бы лампу к ним

Вот тут к примеру продают. http://www.hi-fi.ru/...n/detail/869144 Может еще продают.

Ну, прийдется правда на усь достойный их подкопить немного.Зато это уже будет звук всем звукам звук! Эти мониторы без шуток признаны одними из самых ровных и сбалансированных за всю историю аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сюда http://pitonelab.ru/monitors/ загляните,усилители ,рекомендованные, там же.Все представленные модели можно ставить близко к стене.Звучат лучше всех вышеперечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти мониторы без шуток признаны одними из самых ровных и сбалансированных за всю историю аудио.

Уж больно громкое заявление. :)

Видать не много вы слышали в данной ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж больно громкое заявление. :)

Видать не много вы слышали в данной ценовой категории.

Это не мое заявление,а экспертов которые слышали АС в десятки раз больше и меня и вас.Я всего лишь с ним согласен.Так что слив не засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega Brio 3 + Paradigm Studio 20 v.5

Вовлечение присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршун

Ни когда не соглашайтесь с тем что пишут, а доверяйте только собственному опыту. Да и не читал я ни одного обзора с такими выводами. :)

Мой опыт тоже не полный - уже не раз слушал их в других системах, но ни когда у себя. Если попадутся на вторичке, то возьму побалуюсь. Но никогда за полную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршун

Ни когда не соглашайтесь с тем что пишут, а доверяйте только собственному опыту. Да и не читал я ни одного обзора с такими выводами. :)

Мой опыт тоже не полный - уже не раз слушал их в других системах, но ни когда у себя. Если попадутся на вторичке, то возьму побалуюсь. Но никогда за полную стоимость.

Я у вас советов не просил и как мне жить сам разберусь.Я слушал эти АС и мое мнение именно такое.Одни из лучших мониторов которые я когда либо слышал.Лучше тех же кремон и гварнери у Сонус Фабер.Вы вольны мою точку зрения не разделять.Дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у вас советов не просил и как мне жить сам разберусь.Я слушал эти АС и мое мнение именно такое.Одни из лучших мониторов которые я когда либо слышал.Лучше тех же кремон и гварнери у Сонус Фабер.Вы вольны мою точку зрения не разделять.Дело ваше.

Насчет Гварнери Вы,уважаемый Шуршун,погорячились :huh:

Гварнери-это сказка,это цимес,,это жемчужина Крыма :listen:!

А Minima Vint-классные,могут и пободаться с Кремоной,только с низами у них не такое изобилие.А еще имею впечатления от старой Minima-отличные полочники,только сильно требовательные к усилителю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бюджет на усилитель+акустику до 4000$. Источник буду выбирать вторым этапом.

Посоветуйте пожалуйста какие удачные связки стоит послушать и на что обратить внимание.

Naim Nait XS + Naim n-Sat

Naim Nait XS + Rega RS3

Naim Nait XS + Neat Motive 2

Naim Nait XS + Spendor S3/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!

Вопрос знатокам :) , с чего начать "улучшение" в строну стерео. Имею-27квм, Yamaha rx-v2700+Soavo1(просьба не пинать на тему- рес и яма для кино....это очевидно)+Kimber Kabel Bi-Ware 8PR+M-audio 410+foobar2000+ DAC Vic(хенд мейд)))+стабилизатор С-1000. Думаю начать с усилка, добавить что-то типа http://www.ebay.com/itm/270926233965?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2648#ht_871wt_1396, потом послушать и решить что с акустикой делать, менять или нет? Какая мод.усилителя (или двух в моно), до 100тр даст наибольший прирост в качестве стерео при таком комплекте? Или можно забыть про Soavo1 и сразу настраиваться на комплект усь+аккустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и надо начинать со 100тр. А потом определиться в технологии транзисторной, либо ламповой. Размер имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос не в 100т, а в том, что будет ли Soavo1 играть достойно стерео с усилителем в ценовом диапазоне около 100тр и будет ли реальный прирост по качеству в сравнении с 2700+dac? Или сразу отказываться от этой затеи и менять акустику, а рес оставлять для кино и как пред использовать в стерео. С лампой скорее всего такой вариант точно непокатит(с соаво). Так что наверное на транзисторах, если реально из S1 приличный звук получить в музыке, а вот если кто слышал их с приличным усилителем а результата небыло, тогда надо менять акустику, и в этом случае уже можно и о лампе думать и о трансах, свобода так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот. Кино и звук не совместимы. Я про современные технологии дома. Тут надо технически. Либо для кина подбирать, либо для звука. Тут разные подходы и эмоции. Звук можно слушать с закрытыми глазами, кино нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не первый раз выбираю себе аудиосистему, но на этот раз, надеюсь, все получится. Звука сейчас нету кроме мультимедийной системы в которой сломался саб

smiley.gif .

. Комната у меня 2.5м*4м высотой 2.50м(т.е. 10 квадратов). Акустику прийдется ставить близко к стене.

Музыкальные предпочтения jazz, electronic, chillout, downtempo, rock, alternative, britpop, alternative rock, indie, trip-hop.

Бюджет на усилитель+акустику до 4000$...

Посоветуйте пожалуйста какие удачные связки стоит послушать и на что обратить внимание.

1/ хотелось бы надеяться, что советы помогут...

2/ близко к стене, это плохо. ОЧЕНЬ ПЛОХО. Не годится для достижения цели в 99%. Да и комната маловата, хотя в ближнем поле с полочниками и усилителем до 75ватт транзисторного усиления(25Ватт от лампы) в канал и отзывчевой акустикой в 89-91dB вполне можно проникнуться музыкой.

3/ особенно джаз(настоящий) - проблемы...

4/ Plinius 9100(9200)+Chario Academia Millenium II(колонки жаль уже сняты с производства)

Все написанное выше - ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...