Удачные связки(усилок+акустика) - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Удачные связки(усилок+акустика)


Рекомендованные сообщения

Так вот. Кино и звук не совместимы. Я про современные технологии дома. Тут надо технически. Либо для кина подбирать, либо для звука. Тут разные подходы и эмоции. Звук можно слушать с закрытыми глазами, кино нет.

Так я ж не против))) Кино мне побоку! Моя логика такова- играла б музыка хорошо, если этого достичь, то кино уж я как нибудь на этом звуке посмотрю, помучаюсь) Задача именно качественный в музыке звук получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

А про акустику сомнения остаются , возможно и поработает ещё) Вот статейку тут подкинули -http://www.salonav.com/arch/2007/12/058-yamaha.html

Всё не так плохо, как в кино показывали...но похоже никто тут не слушал данную акустику , придёться самому копать, с усилка начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел АС. Ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Надо слушать своими ушами, а чужими слишком накладно. 1500-2500 и цена не плохая, но к пеналам у меня изжога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще родился совет. Вот я часто слышал Хересы Клипшей. Мне нравились, звучат честно и интересно, только старого выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А такие уже не то ?

http://pult.ru/product/18889.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень близкою Только пару лет назад их на секон хенде можно было взять за 30.000 Руб. Но они достойны по звуку, это я точно заявляю. Мало того один из моих заказчиков слушает именно на таких Клипшах. Не жалуется на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как мне кажется(слышится) очень недурно звучат связки Tannoy+NAD,Myryad,Roksan.

Может я слишком старым стал. Но цифровой усилитель, может и имеет применение в системах, но не довелось послушать. А так все красиво и потребление и параметры, словом, сказка. Но пока не послушал, ничего не могу сказать. Просто интересно бы послушать, а потом вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список компонентов тракта по степени убывания значимости для качества воспроизведения музыки:

1. Акустические системы.

2. КдП.

потом, с большим отрывом

3. Источник.

4. Усилитель.

5. Чистое и "быстрое" питание.

6. Коммутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже поменял первый и второй пункты местами. И как любитель винила добавил бы дальше головку с тонармом, фонокорректор и стол. Дальше согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком малом помещении не нужно супер усилиние. Отлично играют малые напольники Rega R3 и Royd Minstrel. Усиление — Naim Nait 1 или 2, Inca Tech Claymore. Все английская классика. Все играет близко к стене. Эмоции и живая серединка есть, бубнящего баса — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я где-то писал про цифровой усилитель?

Извини. Но, по ссылке на NAD, я все прокрутил и подумал, что это цифра. Там их столько NADов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список компонентов тракта по степени убывания значимости для качества воспроизведения музыки:

1. Акустические системы.

2. КдП.

потом, с большим отрывом

3. Источник.

4. Усилитель.

5. Чистое и "быстрое" питание.

6. Коммутация.

1. Акустические системы.

4. Усилитель.

3. Источник(и). Не только сами по себе+преобразователи DAC и пр. хрень

6. Коммутация(подвержено вкусовщине и подражальщине вместе с #5 может убить звук на раз-два).

2. КдП.

5. Чистое и "быстрое" питание(это точно последнее при наличие стабильного 230-235В).

Из реалий жизни там где она есть. Так ка-а-тца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Sonus Faber + McIntosh

PMC + Bryston

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim (любой даже NIAT5i) + Dynaudio Twenty Fives (или если поискать, старый Contour 1.3) - СУПЕР СВЯЗКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...