Где можно купить робот пылесос? - Страница 2 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где можно купить робот пылесос?


Sejeiton

Рекомендованные сообщения

Кстати, а как румба сейчас несколько комнат убирает? Раньше младшие модели вроде бы не умели. Если выйдут из одной комнаты, обратно уже могут и не вернуться. В старших моделях это вроде бы как-то решалось.

Две комнаты, коридор и кухню. У него есть такие, типа маячков. Ставишь в дверной проем и он не сразу проходит через эту дверь. Т.е. он чистит первую комнату, проходит первый маячек, чистит вторую комнату, проходит второй маячек, чистит коридор с кухней, а потом через эти же маячки возвращается назад.

Я как купил, первый раз запустил без маячков - мне показалось что такой вариант в нескольких комнатах действительно более чреват пропусками каких-то участков. С маячками гораздо надежнее.

Модель - 780 - второй сверху из предыдущего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

А... мы маячками (какая-то магнитная лента в комплекте шла) не пользовались ни разу. Если нужно убираться лишь в одной комнате, просто препятствие ставим ему на выходе из комнаты. А если нужно убрать несколько помещений - то он сам ездит, понимая, где прошёлся, а где нет. Удобно )

Бывает, кажется, что какой-то участок оставил, уехав в другое помещение, но потом обязательно возвращается и убирается там, где не убрался. Таким образом тоже где-то успевает по ходу два раза пройтись. Хотя когда ему требуется преодолеть большое расстояние до неубранного места (не исследованного им участка), то он разгоняется сильно. Конечно, при такой скорости он меньше успеет всосать, если что осталось, но тем не менее что-то может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир сошел с ума,- электровенику уже имена придумывают.
По поводу аккумуляторного пылесоса. Мощности пылесоса хватает для уборки на кухне на рабочей поверхности (крошки, рассыпанное). Функцией уборки мокрых поверхностей даже и не пользовался, т.к потом приходится внутренности мыть и сушить. Возможно появились и более мощные модели, но думаю реальная польза от них будет не столь велика. Но как подарок на 8 марта сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир сошел с ума,- электровенику уже имена придумывают.

Имена придумывают не "электровенику", а самопередвигающейся хреновине. Аналогично тому как часто автовладельцы придумывают имена своим машинам.

Вы просто не в курсе.

По поводу аккумуляторного пылесоса. Мощности пылесоса хватает для уборки на кухне на рабочей поверхности (крошки, рассыпанное). Функцией уборки мокрых поверхностей даже и не пользовался, т.к потом приходится внутренности мыть и сушить. Возможно появились и более мощные модели, но думаю реальная польза от них будет не столь велика. Но как подарок на 8 марта сойдет.

Это Вы о чем конкретно? Тот аккумуляторный дайсон, что я приводил в пример пылесосит весьма прилично, имеет турбощетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что более мощнее, от этого и разряжается быстрее: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена придумывают не "электровенику", а самопередвигающейся хреновине. Аналогично тому как часто автовладельцы придумывают имена своим машинам.

Вы просто не в курсе.

Это Вы о чем конкретно? Тот аккумуляторный дайсон, что я приводил в пример пылесосит весьма прилично, имеет турбощетку.

Да я в курсе, это был сарказм (может и неудачный) Обычно мужики придумывают своему "дружку" имена  :)

 

Про ваш дайсон не в курсе, отвечал Гепардушке, если не затруднит, скиньте что за модель, с интересом почитаю. Свой портативный пылесос, хоть и не считаю пределом инженерной мысли, но много раз выручал, когда большую громадину лениво вытаскивать на пару минуит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, это был сарказм (может и неудачный) Обычно мужики придумывают своему "дружку" имена  :)

 

 

Скоро придется давать имена: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ваш дайсон не в курсе, отвечал Гепардушке, если не затруднит, скиньте что за модель, с интересом почитаю. Свой портативный пылесос, хоть и не считаю пределом инженерной мысли, но много раз выручал, когда большую громадину лениво вытаскивать на пару минуит.

У меня dyson dc62 animal pro:

http://youtu.be/YKLmI_pM0gw

http://www.dyson.com.ru/dyson-vacuums/cordless/dc62.aspx

В обычном режиме аккумулятора хватает на примерно 20 минут, в турбо - на 6. Я использую только турбо. Как основной пылесос его бы не советовал (разве только для небольшой однушки), а как запасной на подхвате - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что более мощнее, от этого и разряжается быстрее:

Быстрее или медленнее - неправильная постановка вопроса. Вас должно волновать, хватит-ли его зарядки для Вашей конкретной площади, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее или медленнее - неправильная постановка вопроса. Вас должно волновать, хватит-ли его зарядки для Вашей конкретной площади, или нет.

 

С чего бы это должно волновать?

Если ему не хватает заряда, он едет на базу, подзаряжается и продолжает уборку.

Ваш разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ему не хватает заряда, он едет на базу, подзаряжается и продолжает уборку.

Ваш разве не так?

Не уверен. У меня площадь уборки небольшая, поэтому нормальной сатистики нет. За год и три месяца раза три было так, что по возвращении обнаруживали его стоявшим не на базе. Было это от полного разряда аккумулятора, или от какой другой ошибки, точно сказать не могу.

Но насчет того, что он съездит на дозаправку и вернется к прежнему месту уборки я бы скорее не обольщался. Не зря же в характеристиках этих роботов указывают убираемую площадь. Иначе это было бы не надо указывать, если бы эти роботы на дозапрвку так лихо бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никак не получается проверить функцию возврата для подзарядки. в режиме каждодневной уборки акб даже в половину не разряжается, а в режиме макимальной до полного разряда он полностью разряжается и остается там где кончился заряд даже с кнопки добраться до базы енергии уже нет.

А по поводу плюсов и минусов по сравнению с румбой коротко так

Румба дороже из-за пропиаренности при тех же функциях

Тяжелее может снести что то , мой легче и не врезается с дуру в предметы.

Румба чуть лучше убирает не смотря на дурацкий алгоритм уборки. Мой компенсирует этот недостаток режимом макс до полного разряда. В обычном режиме может оставить кое где небольшие комочки.

У румбы плюс программируемый таймер по дням недели, у арта только по времени.

Ну плюс арта влажная уборка. Остальное считаю не особо критичными мелочами чтоб упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не получается проверить функцию возврата для подзарядки. в режиме каждодневной уборки акб даже в половину не разряжается, а в режиме макимальной до полного разряда он полностью разряжается и остается там где кончился заряд даже с кнопки добраться до базы енергии уже нет.

Тут я тоже не знаю, инструкцию надо бы поднять ) Но вообще, недавно был случай, что робот в какой-то момент прекратил уборку и пошёл искать базу, хотя запускали мы его вручную в месте, отличном от того, где база. Базу он нашёл, припарковался и начал заряжаться. По-моему стоял как раз случайно выбранный режим max. По логике - дальше он не должен идти убираться, т.к. идея режима - в уборке до разряда.

Он у нас убирается не систематически, поэтому обычно на базе не держим, а саму базу убираем. Достаём её, когда зарядить надо. У нас помещение маленькое - может, поэтому ему легко было заметить базу и при малом заряде - поехать заряжаться?

Из недостатков - если вдруг застрянет где, выдаст ошибку - то продолжить уборку не сможет. Нужно заново запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я тоже не знаю, инструкцию надо бы поднять ) Но вообще, недавно был случай, что робот в какой-то момент прекратил уборку и пошёл искать базу, хотя запускали мы его вручную в месте, отличном от того, где база. Базу он нашёл, припарковался и начал заряжаться. По-моему стоял как раз случайно выбранный режим max. По логике - дальше он не должен идти убираться, т.к. идея режима - в уборке до разряда.

Он у нас убирается не систематически, поэтому обычно на базе не держим, а саму базу убираем. Достаём её, когда зарядить надо. У нас помещение маленькое - может, поэтому ему легко было заметить базу и при малом заряде - поехать заряжаться?

Из недостатков - если вдруг застрянет где, выдаст ошибку - то продолжить уборку не сможет. Нужно заново запускать.

Это да, сам пока не освоил как оптимизировать влажную уборку тряпка сохнет быстро поднимаю чтоб намочить ругается если выключить начинает по новой тереть где уже помыл. Читал в инете кто то даже капельницу ему приделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще один недостаток, как мне объяснили, срабатывает сигнализация, даже на умных датчиках, тепловых, и объемных. 
Так сказал оператор по обслуживанию. Ездили на сработку несколько раз, и понять не могли в чем дело, пока пылесос не прикатил знакомится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, сам пока не освоил как оптимизировать влажную уборку тряпка сохнет быстро поднимаю чтоб намочить ругается если выключить начинает по новой тереть где уже помыл. Читал в инете кто то даже капельницу ему приделал.

Если у него только сама влажная тряпка, и никакой емкости для воды, то это считай функция для галочки.

У нас для влажной уборки вот такой мелкий "полотришка":

http://www.irobot.ru/production/catid/115.aspx

Только цена была меньше 10 тысяч, когда его покупали.

У него присутствует емкость для воды, из которой она через специальную "тканевую дырку" сочится на тряпку. И он, кстати, ходит по-умному, учитывая геометрию помещения, а не шарахается как румба псевдослучайным образом. Для ориентации в пространстве надо еще небольшой радиомаячек поставить в комнате, чтоб он относительно этого маяка строил свои планы передвижений.

Жена запускает его после румбы иногда.

http://youtu.be/VPlzA2Ur1Gk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил, что стал мой Румбанарий как-то хреново убирать, очень долго елозить по одним местам, да и контейнер мусором заполняться стал практически никак.

Проверил: нету выхлопа сзади во время работы - не тянет вообще воздух. Разобрал полностью блок мусоросборника (там турбина встроена) и обнаружил, что турбина не крутится - что-то там мусорное накопилось или застряло. Заклинило, короче говоря. Прокрутил ее вручную, прочистил. Румбанарий заработал как обычно.

Вот такие вот недороботы. Не отслеживает, что турбина стоит и всасываия нет. От этого и елозит видимо подолгу на одних местах - датчиком видит, что грязь есть, а убрать не может. Без человеческого присмотра - никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня уходя запустил максимальную уборку до разряда, придя домой обнаружил его на зарядке значит дополз в этот раз, обучается что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него только сама влажная тряпка, и никакой емкости для воды, то это считай функция для галочки.

У нас для влажной уборки вот такой мелкий "полотришка":

http://www.irobot.ru/production/catid/115.aspx

Только цена была меньше 10 тысяч, когда его покупали.

У него присутствует емкость для воды, из которой она через специальную "тканевую дырку" сочится на тряпку. И он, кстати, ходит по-умному, учитывая геометрию помещения, а не шарахается как румба псевдослучайным образом. Для ориентации в пространстве надо еще небольшой радиомаячек поставить в комнате, чтоб он относительно этого маяка строил свои планы передвижений.

Жена запускает его после румбы иногда.

http://youtu.be/VPlzA2Ur1Gk

 

Это да когда проводил маркетинговые исследования пришел к выводу что если покупать робот для влажной уборки пылесос то только вместе с сухим. Но два робота для меня это перебор в качестве компромисса был выбран арт , понятное дело что отдельно пылесос для влажной уборки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Двурукий робот-повар Moley заменит хозяйку на кухне

moley-robotic-chef-650x366.jpg

 

http://hi-news.ru/technology/dvurukij-robot-povar-moley-zamenit-xozyajku-na-kuxne.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А еще один недостаток, как мне объяснили, срабатывает сигнализация, даже на умных датчиках, тепловых, и объемных.

Так сказал оператор по обслуживанию. Ездили на сработку несколько раз, и понять не могли в чем дело, пока пылесос не прикатил знакомится.

Как-то пропустил этот пост.

У меня датчики объема стоят по квартире - ничего не срабатывает. Там, вроде есть датчики такие, чтоб на домашних животных не реагировали, уж не помню, такие у меня или нет. Теоретически может наверное вработать, если пылесос например резко штору потянет, но irobot, когда подъезжает к шторе, замедляется, думая что это препятствие и проезжает под шторой на медленном ходу, так что и тут датчики движения не срабатывают. По крайней мере у меня дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня узнал что со ступенек не падает. А румбик у нас 4 года и 3 скубик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И готовьтесь что аккумулятор начинает умирать через 2 года. Мой после 3,5 лет, наверное процентов 70% емкости потерял.

У официалов 6500 за аккумулятор!

В итоге заказал на ибее за 3 с чем-то и не 3000 ёмкостью. как штатный, а 4000.

Вчера доставили прям в офис. Полет нормальный. Носится как сумасшедгий и так и не дождался чтоб сел. Убрал 112 кв.м с двумя очистками от пыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...