Домашний кинотеатр и ноутбук - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Домашний кинотеатр и ноутбук


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Мне нужно подключить акустику домашнего кинотеатра (Sony DAV-DZ340) к ноутбуку.Сразу скажу,пока только планирую покупать это кинотеатр,а инфы про входы/выходы его толковой найти немогу.

Помогите пожалуйста в таких вопросах:

1.Вроде как у него есть оптический вход. Значит я смогу через внешнюю звуковую карту к ноутбуку с оптическим выходом подключить ноутбук к DVD-плееру данного кинотеатра,а он в свою очередь выведет звук на акустику,так?

2.HDMI есть и в DVD и в ноутбуке.Смогу ли я таким способом вывести звук из ноутбука в систему кинотеатра??

3.Есть вариант подключить саму акустику без помощи плеера,но сомневаюсь что усилитель стоит именно в сабвуфере акустики.Кто знает подскажите?

Ну короче говоря если мои варианты неправильны,то каким способом подключить ноутбук к акустике домашнего кинотеатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Мне нужно подключить акустику домашнего кинотеатра (Sony DAV-DZ340) к ноутбуку.Сразу скажу,пока только планирую покупать это кинотеатр,а инфы про входы/выходы его толковой найти немогу.

Помогите пожалуйста в таких вопросах:

1.Вроде как у него есть оптический вход. Значит я смогу через внешнюю звуковую карту к ноутбуку с оптическим выходом подключить ноутбук к DVD-плееру данного кинотеатра,а он в свою очередь выведет звук на акустику,так?

2.HDMI есть и в DVD и в ноутбуке.Смогу ли я таким способом вывести звук из ноутбука в систему кинотеатра??

3.Есть вариант подключить саму акустику без помощи плеера,но сомневаюсь что усилитель стоит именно в сабвуфере акустики.Кто знает подскажите?

Ну короче говоря если мои варианты неправильны,то каким способом подключить ноутбук к акустике домашнего кинотеатра?

Здравствуй, товарищ! Твой вопрос очень легок и можно сказать неинтересен для большинства участников данного форума, потому что квалификация их много выше кинотеатра в одной коробке, что не принижает их, а наоборот делает некий пас уважения в их сторону, потому что например, в будущем, если ты перерастешь данную технику и задумаешь построить дома кинотеатр класса Hi-Fi они подскажут тебе с намного большим интересом!:)

Но, а сейчас, я позволю себе ответить на твои вопросы, потому что сам не так недавно отошел от такой техники! Будем идти по-порядку твоих вопросов:

1. Да, ты сможешь подключить свой ноут через внешнюю звуковую карту, я тебе даже могу подсказать при желании, какую купить и даже кабель могу тебе продать незадорого семи метровый, но я не об этом сейчас, потому что это самый многоходовый вариант!

2. Вариант с кабелем HDMI второй по сложности, тебе нужно купить будет соответствующий кабель нужной длины! Кстати, первый и второй варианты одинаковы, если ты хочешь выводить именно звук, оба подразумевают под собой цифровой сигнал, но хдми кабель более универсальный, с помощью него ты сможешь ещё и видео выводить, но тебе это не нужно, потому что во-первых, через него ты сможешь вывести видео и звук только на телевизор, но это для справки.

3. Последний вариант из озвученных тобой. Я думаю, что это не стоит делать, потому что в основе своей все кинотеатры в одной коробке подразумевают подключение внешних источников звука через, как ты сказал DVD блок, который посовместительству является и ресивером, то есть правильно делит звук на подключенную к нему акустику.

Это по твоим вопросам. Я бы поступил проще! Я так понимаю, что ты хочешь с помощью данного кинотеатра расширить звук с кинофильма, который ты будешь воспроизводить на ноутбуке, самый простой способ здесь, это покупка HDMI кабеля, единственное, в данном конкретном случае и случае с оптическим кабелем, твой ноут будет привязан к кинотеатру! Если же у тебя есть телевизор, к которому ты сможешь подключить этот кинотеатр через тот же Хдми, то купи ещё юсб внешний диск и воспроизводи сколько тебе угодно и музыки, и фильмов, и картинок, при этом тебе нужно просто скидывать мультимедию на это диск, а ноут у тебя будет свободен большей частью! Есть самый лучший вариант, купи себе Филипсовский лед телек седьмой серии и внешний диск за те же 20 тыс. р., конечно звука как того же кинотеатра в коробке не будет, хотя, у Филипса приличный звук, но если для просто посмотреть фильм и послушать музыку, будет лучше и портативнее намного, такой вариант самый оптимальный! А так, воля твоя, я всё тебе написал по минимому, если что не понял, то пиши!

И просьба к уважаемый модераторам, я заметил, что для таких вопросов есть отдельный подфорум, наверное будет правильнее, что этот топик будет перенесен туда!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Мне нужно подключить акустику домашнего кинотеатра (Sony DAV-DZ340) к ноутбуку.Сразу скажу,пока только планирую покупать это кинотеатр,а инфы про входы/выходы его толковой найти немогу.

Помогите пожалуйста в таких вопросах:

1.Вроде как у него есть оптический вход. Значит я смогу через внешнюю звуковую карту к ноутбуку с оптическим выходом подключить ноутбук к DVD-плееру данного кинотеатра,а он в свою очередь выведет звук на акустику,так?

2.HDMI есть и в DVD и в ноутбуке.Смогу ли я таким способом вывести звук из ноутбука в систему кинотеатра??

3.Есть вариант подключить саму акустику без помощи плеера,но сомневаюсь что усилитель стоит именно в сабвуфере акустики.Кто знает подскажите?

Ну короче говоря если мои варианты неправильны,то каким способом подключить ноутбук к акустике домашнего кинотеатра?

В принципе, я даже думаю, что данные вопросы ты мог задать и на сайте магазина, где хочешь брать, но и здесь думаю тоже правильно, я хоть смогу почувствовать себя полезным! Ладно, шучу;-) Пиши, если что не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...