Велосипеды - Страница 292 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

даже аналогичный велосипед  с 27 колёсами против 26 х  

даёт в моём личном случаи положительный эффект при посадки и езде 

подчёркиваю аналогичный 

 

 

Есть такое, согласен.

Взять одного производителя, одни линейки - на 27.5 будет удобней.

То-ли ЕТТ, то ли еще какие параметры, но факт- комфортней.

О руле - я племяшке поменял изогнутый на прямой, так он мне сказал- как будто весь велосипед сменили, хват удобней, руки лучше контролируют руль. Но здесь все очень индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Механики-то откуда знают. Куб не проектирует рамы, он их покупает на Тайване у завода по производству рам, из каталога. 

 

ХЗ, а кто им проектирует?

Или тупо выбирают то, что им предложит Мерида или Гиант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, EURO сказал:

О руле - я племяшке поменял изогнутый на прямой, так он мне сказал- как будто весь велосипед сменили, хват удобней, руки лучше контролируют руль.

Так оно и есть, смена руля дает очень значительный эффект, это самый важный элемент всего кокпита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, EURO сказал:

а кто им проектирует?

Этого вам никто не скажет. На Тайване как минимум несколько крупных заводов, где все уже спроектировано "до нас", нет смысла средненькой фирме вкладываться в собственное КБ, дорого это очень. Проще купить на стороне проверенный вариант, покрасить поярче и вуаля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я в том смысле, что это не есть что-то плохое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Аналогичных велосипедов не бывает, они все рвзные во многих показателях. 

 

бывает !  

модельный ряд и бренд ,  разница может быть небольшая только в оборудование 

но с разными колёсами 

удивительно что вы этого не знаете 

ps   забыл ещё про ценовую категорию 

вообщем ваша карта бита Юрий  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

И потом, кого и в чем вы пытаетесь убедить? Что вам лично удобнее 29? Прекрасно, дай бог вам, верю. А кому-то удобнее 26. А кто-то, как @YUOMINAE, сменил 29 на меньшие колеса. У каждого свой опыт.

 

там выше  знатоки писали что на 29 х  вел у них плохо едет 

я и написал что у меня едет и лучше чем на 27 а уж тем более пересесть на 26 это  смешно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильная посадка - это искусство, процесс может длиться годами..

подходящая геометрия рамы решает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Так оно и есть, смена руля дает очень значительный эффект, это самый важный элемент всего кокпита.

 

ну вот у меня знакомый на начальном Кубе хочет сменить руль 

посмотрим что из этого выйдет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, High Performance Audio сказал:

правильная посадка - это искусство, процесс может длиться годами..

подходящая геометрия рамы решает.. 

верно 

но и в совокупности всего тоже 

потому как посадка зависит не только от одной рамы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

потому как посадка зависит не только от одной рамы ...

конечно:

- руль

- подседел

- вынос

- шатуны

- седло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, High Performance Audio сказал:

конечно:

- руль

- поседел

- вынос

- шатуны

размер колёс  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Этого вам никто не скажет. На Тайване как минимум несколько крупных заводов, где все уже спроектировано "до нас", нет смысла средненькой фирме вкладываться в собственное КБ, дорого это очень. Проще купить на стороне проверенный вариант, покрасить поярче и вуаля.

 

когда у меня был Куб  я интересовался откуда они берут рамы 

позабыл информацию уже 

но я не поленюсь и перепроверю ваши слова  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

На Тайване как минимум несколько крупных заводов, где все уже спроектировано "до нас", нет смысла средненькой фирме вкладываться в собственное КБ, дорого это очень. 

 

аналогичных велосипедов нет  ( с ) :LOL:

почти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну вот у меня знакомый на начальном Кубе хочет сменить руль 

посмотрим что из этого выйдет  

Надо понимать, что на что менять, а то может получиться, что "только время терять" (c).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

аналогичных велосипедов нет  ( с ) :LOL:

почти 

То, что десять брендов купят одну и ту же раму на одном заводе - это еще не значит, что велики будут "аналогичными" - другой вынос, руль, или, например, подседельник с оффсетом и без, другие колеса (жесткость, масса обода) - и вот уже ощущения от великов на одной раме будут значительно отличаться. К тому же один бренд закажет раму с тройным баттингом, а другой пожмётся, вот уже и рамы-то несколько разные. Один наварит косынку под рулевой трубой, а другой нет, и вот разная жесткость. То, что завод, условно, один (условно, специально говорю для вас, чтобы не придирались к словам) и там есть каталог "готовых" рам, не значит, что у них на складе лежит миллион одинаковых рам, это просто ряд готовых конструкторов, из труб ограниченного набора форм-факторов, из которых фирма себе заказывает итоговое изделие, сама по себе итоговая вариативность довольно высокая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

там выше  знатоки писали что на 29 х  вел у них плохо едет 

я и написал что у меня едет и лучше чем на 27 а уж тем более пересесть на 26 это  смешно 

Писали обычные люди о своем личном опыте, каждый вкладывает свое понятие в то, что у них значит "едет" или "не едет", разный стиль катания у всех. У вас вот тоже можно сказать, что 29" "не едет" - сами пишете, что педалировать тяжелее, чем 27,5 - это ли не "не едет"? А что спина не болит - ну это посадка просто удобнее, а на 27,5 что-то было не так с этим.

Простой пример, у меня был двухподвес GT i-Drive 5 - достаточно мягкий и комфортный, в меру туповатый, как и всякий "трейл-байк", но достаточно комфортный, даже можно было лишний раз жопу не отрывать на кочках в лесу. 

 

8243950360_f2194f4bee_o.jpg

 

И все было хорошо, пока я его первый раз в горы не привез и не отправился на даунхилл (в меру моих способностей в предмете, конечно), и вот он сразу ехать перестал - угол рулевой слишком тупой, центром тяжести рулить не очень сподручно, в общем, намучался. Потом я его сменил на Ragley и тоже поехал в горы - небо и земля, не смотря на то, что Ragley это хардтейл и расслабиться не дает особо, но на нем активная езда в кайф, хотя устаешь больше, но едет он в разы лучше, а уж в горах и подавно.

0117ca6a6cd0.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Этого вам никто не скажет. На Тайване как минимум несколько крупных заводов, где все уже спроектировано "до нас", нет смысла средненькой фирме вкладываться в собственное КБ, дорого это очень. Проще купить на стороне проверенный вариант, покрасить поярче и вуаля.

 

То есть размышляя вслух, кто сам разрабатывает

Мерида - Спеш

Гиант - Скотт - Трек ?

Кстати, а чьи рамы технологичней, Мериды или Гианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

То, что десять брендов купят одну и ту же раму на одном заводе - это еще не значит, что велики будут "аналогичными" - другой вынос, руль, или, например, подседельник с оффсетом и без, другие колеса (жесткость, масса обода) - и вот уже ощущения от великов на одной раме будут значительно отличаться. К тому же один бренд закажет раму с тройным баттингом, а другой пожмётся, вот уже и рамы-то несколько разные. Один наварит косынку под рулевой трубой, а другой нет, и вот разная жесткость. То, что завод, условно, один (условно, специально говорю для вас, чтобы не придирались к словам) и там есть каталог "готовых" рам, не значит, что у них на складе лежит миллион одинаковых рам, это просто ряд готовых конструкторов, из труб ограниченного набора форм-факторов, из которых фирма себе заказывает итоговое изделие, сама по себе итоговая вариативность довольно высокая. 

 

Факт, жесткость переднего треугольника рамы очень важна, как и длина перьев для наката

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

когда у меня был Куб  я интересовался откуда они берут рамы 

позабыл информацию уже 

но я не поленюсь и перепроверю ваши слова  )

 

"Берут" все рамы из Китая и Тайваня, если, конечно, это не бутиковые бренды или дорогой штучный товар - тогда вам дядечка из Италии или Штатов сварит раму своими руками и за большие деньги, или в Германии Nicolai сделают раму под вас прямо вот под заявленную вами геометрию. А вы думаете, на ЧМ спортсмены на "магазинных" великах катаются? Но для нас с вами рамы берут на крупном тайваньском заводе, только одни бренды заказывают прямо готовые рамы и не парятся, другие делают из конструктора (это подороже выходит), третьи имеют свое КБ, где проектируют рамы, испытывают в гонках единичные  образцы и так далее, это дороже всего. Но я верю, что все меняется и что Куб сегодня делает рамы сам для своих топовых серий, ведь еще вчера у них не было байка для даунхилла, а в 2017 году на ЧМ уже был. Если бренд развивается, логично от каталогов переходить к оригинальной продукции. 

https://www.pinkbike.com/photo/15139041/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как рама из титана сказывается на ходе велосипеда из того что пишут, что она более комфортна в отличии от алюминия, не факт что мне понравиться. Как это и было с карбоном, не по душе мне его комфорт. У кого есть опыт?

Поглядываю вот на этот велик:D - 

 

4546801199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, EURO сказал:

То есть размышляя вслух, кто сам разрабатывает

Мерида - Спеш

Гиант - Скотт - Трек ?

Кстати, а чьи рамы технологичней, Мериды или Гианта?

 

Да много кто, от крупных брендов типа Giant и Merida,  или, к примеру, Specialized, которые вообще и амортизаторы даже разрабатывают (совместно с Fox вроде, но все же), до дорогих бутиковых контор типа Intense, Santa Cruz и т. д. - ну для этих каталожная рама вообще зашквар. 

Крупные бренды также владеют собственными заводами. Кроме того, надо различать, допустим, раму Orbea, на которой ездят на чемпионате мира и раму Orbea, на которой мадридский дворник едет на работу утром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Интересно как рама из титана сказывается на ходе велосипеда из того что пишут, что она более комфортна в отличии от алюминия, 

 

 

Титан - это для бородатых хипстеров с лишними деньгами. На самом деле он не нужен. Шучу, тут только самому можно решить, нужен он или нет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Да много кто, от крупных брендов типа Giant и Merida,  или, к примеру, Specialized, которые вообще и амортизаторы даже разрабатывают (совместно с Fox вроде, но все же), до дорогих бутиковых контор типа Intense, Santa Cruz и т. д. - ну для этих каталожная рама вообще зашквар. 

Крупные бренды также владеют собственными заводами. Кроме того, надо различать, допустим, раму Orbea, на которой ездят на чемпионате мира и раму Orbea, на которой мадридский дворник едет на работу утром.

 

 

Товарищ ездит как раз на Санта Крузе

 

e25b357d52c7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Надо понимать, что на что менять, а то может получиться, что "только время терять" (c).

ну у каждого получается примерно то что получается 

это как советовать как с женой любовью заниматься 

иногда и правда смешно становится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...