Велосипеды - Страница 290 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Почитывая этот топик и катая уже как два сезона на роликах, а иногда и на самокате, всё больше поглядываю и задумываюсь о велосипеде, не от того, что ролики надоели, напротив, с каждым разом опыт и уверенность прибавляются, и катать всё интереснее, есть в катании на них как впрочем и в других видах спорта свой фан и цимус. Но, хочется вспомнить иногда, а с каждым годом как я продал свой крайний вел, чаще, для разнообразия, покатать на веле. Наверное от этого и решил  написать, авось в ходе неспешного ликбеза почерпну из Ваших мыслей что-то, что будет полезно конкретно мне при выборе следующего вела для себя. Не подумайте, что все те 308 страниц прошли мимо, однако, нужной информации мне видимо не хватает. И честно, не хочется лезть на спец форумы, а почитать может быть не большое количество, но некое авторитетное множество мнений здесь, ведь как можно заметить, на Soundex присутствуют люди увлекающиеся в разной мере велотемой. Вот.

А вопросы мои не сложные, даже отчасти буду повторяться, т.к. задавал некоторые из них страниц 150-200 назад. Начну с цены. Подскажите, на какую стоимость сейчас стоит обращать внимание за аппарат в сборе, чтобы исходя из разумной! необходимости, купить вел, который проходит без особых вложений в оборудование 5-7 лет, скажем 1000-2000 км. в сезон с весны по осень, при не особо агрессивной езде, в основном в условиях города, по асфальту и пересечённой местности, иногда с дропами с тротуаров и спусками по ступеням, с гор по тропам типа Крылатского, без езды на специально подготовленных трассах?

Я читал здесь ранее, что 70 т.р. за вел, это уже много, если просто катать по лесу/городу, но например Юрий Волобуев, перефразировав, говорил примерно и тут я солидарен, что если есть возможность приобрести такой вел, какой нужен именно тебе, то это нормально. Это было лет 5 назад, когда цены были одни, тогда и я свой кросс-кантри брал до 20 т.р., и у него было много как минусов, так и плюсов (см. ниже), так что говорить о нём как о надёжном не приходится.

Нужен аппарат, который будет служить верно и надёжно долгое время, при должном ТО. Почему говорю о надёжности, потому что до этого был у меня Kona Oahu 2012, прокатав на котором два сезона в описанном режиме, я понял, что без серьёзного апгрейда тормозной системы и системы переключения передач в скором времени, мне никак не обойтись. По описанию, комплектующие на нём были прогулочного уровня, да и свою езду я считаю прогулочной или езда по кочкам и выпирающим корням деревьев в лесу и не съезды, а спрыги с тротуаров, это не прогулка?!, но видимо кто-то из нас говорит неправду, раз тормоза подводили всё чаще, да и с трансмиссией было не всё хорошо.

Потом, стоит ли обращать внимание на аппараты в контексте надёжности от Specialized, ту же Kona или в определённом ценовом сегменте все распространённые бренды (GT, Cannondale, Norco и прочие) хороши, если грубо прикинуть, что оборудование установленное на их рамы, примерно одинаково?

Потом, какая система была бы удобнее в обозначенных условиях эксплуатации, с одной, двумя или трёмя звёздами впереди? Кассета на 10 звёзд функциональнее, чем на 7, 8? Я уже писал ранее, что на Kona сначала была система 3x7, кассету немного позднее сменил на 8. При этом переднюю, самую малую звезду я вообще не юзал, отсюда и вопрос об оптимальной системе, например 1x10 или 2x10? На какие компоненты, бренды в контексте цена/качество, стоит обратить внимание при выборе, может есть выделяющееся из общей массы модели?

Из важного, тормоза и вилка, что тут из моделей на сейчас может быть ориентиром?

Наверное пока всё, а то я как обычно устроил много букв.

И для примера, по раме и внешности/отдельным элементам экстерьера, что было бы достаточно для меня или что запомнилось, это рама у бывшего Kona,  https://m.market.yandex.ru/product--velosiped-dlia-vzroslykh-kona-oahu-2012/7853990

была удобна для меня, опять же покрышки, я ставил Kenda Kiniption, отличны были с точки зрения наката и езды по городу, но если например на мокрой разметке зебры нужно было на скорости оперативно вырулить с сторону, то уходили в юз, может есть какие-то более держащие?!) И я конечно прошёлся по магазинам, чтобы могло подойти по совокупности, но хотелось бы дешевле, конечно, упомянув Spec в самом начале, по первым признакам раме и внешне, возможно системе, если 2x10 действительно оптимально, приглянулся такой https://www.specialized.com/ru/ru/mens-rockhopper-pro/p/128989?color=240211-128989

Тут я попал в свои хотелки и главное критерию надёжности/на долго по общим показателям или как, в общем прощу совета/мнений, буду рад мнениям?!) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Spider сказал:

необходимости, купить вел, который проходит без особых вложений в оборудование 5-7 лет, скажем 1000-2000 км. в сезон с весны по осень, при не особо агрессивной езде, в основном в условиях города, по асфальту и пересечённой местности, иногда с дропами с тротуаров и спусками по ступеням, с гор по тропам типа Крылатского, без езды на специально подготовленных трассах?

Я читал здесь ранее, что 70 т.р. за вел, это уже много, если просто катать по лесу/городу, но например Юрий Волобуев, перефразировав, говорил примерно и тут я солидарен, что если есть возможность приобрести такой вел, какой нужен именно тебе, то это нормально. Это было лет 5 назад, когда цены были одни, тогда и я свой кросс-кантри брал до 20 т.р., и у него было много как минусов, так и плюсов (см. ниже), так что говорить о нём как о надёжном не приходится.

Нужен аппарат, который будет служить верно и надёжно долгое время, при должном ТО.

Я бы для этих целей взял (и в этом бюджете) Merida Big.Seven XT Edition (2019)

https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/17355/merida-big-seven-xt-edition/

Именно 27.5, 29 не надо, не особо поворотливые они.

Ну и не забываем, топовые Мериды все-таки обладают всеми технологиями Спеша (инженеры, один завод итп)

А гибрид или фитнес байк не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Spider сказал:

Приветствую!

Тут я попал в свои хотелки и главное критерию надёжности/на долго по общим показателям или как, в общем прощу совета/мнений, буду рад мнениям?!) Спасибо!

C велосипедами, так же, как и с аудио, у всех свои предпочтения...

ИМХО, к которому пришел я (хорошее сочетание надежности, веса и цены):

Рама - Карбон от любого топового бренда (здесь главное, чтобы "костюмчик сидел" размеры подходили именно для Вас)

Вилка - Rock Sox Reba (Sid)

Обвес по кругу, можно монобренд (система, каретка, кассета, тормоза, переключатели, вилсет) - Shimano XT (некоторые компоненты можно SLX, а вот за XTR нет смыла переплачивать, небольшое снижение веса при снижении надежности и резком росте стоимости).

Система - 1 / 11

Колеса 27,5 (можно 29, если рост больше 190)

Руль и подседельный штырь - можно Китайский карбон (мне нравится по шире), только полный карбон, а не алюминий обмотанный слоем карбона

Седло - по вкусу ))), мне удобны модели от Prologo.

Шины - в зависимости от условий катания

Всё, что круче, это уже индивидуально и по необходимости (в большинстве случаем для любителя, будет как гвозди микроскопом забивать).

Если сложности с бюджетом, то как и в аудио лучше взять б/у в хорошем состоянии. За 70т.р. вполне реально найти б/у подобного уровня. Сев на подобный после алюминиевого с обвесом среднего (начального) уровня, понимаешь с первых метров, что деньги потрачены не зря. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spider сказал:

Приветствую!

Почитывая этот топик и катая уже как два сезона на роликах, а иногда и на самокате, всё больше поглядываю и задумываюсь о велосипеде, не от того, что ролики надоели, напротив, с каждым разом опыт и уверенность прибавляются, и катать всё интереснее, есть в катании на них как впрочем и в других видах спорта свой фан и цимус. Но, хочется вспомнить иногда, а с каждым годом как я продал свой крайний вел, чаще, для разнообразия, покатать на веле. Наверное от этого и решил  написать, авось в ходе неспешного ликбеза почерпну из Ваших мыслей что-то, что будет полезно конкретно мне при выборе следующего вела для себя. Не подумайте, что все те 308 страниц прошли мимо, однако, нужной информации мне видимо не хватает. И честно, не хочется лезть на спец форумы, а почитать может быть не большое количество, но некое авторитетное множество мнений здесь, ведь как можно заметить, на Soundex присутствуют люди увлекающиеся в разной мере велотемой. Вот.

А вопросы мои не сложные, даже отчасти буду повторяться, т.к. задавал некоторые из них страниц 150-200 назад. Начну с цены. Подскажите, на какую стоимость сейчас стоит обращать внимание за аппарат в сборе, чтобы исходя из разумной! необходимости, купить вел, который проходит без особых вложений в оборудование 5-7 лет, скажем 1000-2000 км. в сезон с весны по осень, при не особо агрессивной езде, в основном в условиях города, по асфальту и пересечённой местности, иногда с дропами с тротуаров и спусками по ступеням, с гор по тропам типа Крылатского, без езды на специально подготовленных трассах?

Я читал здесь ранее, что 70 т.р. за вел, это уже много, если просто катать по лесу/городу, но например Юрий Волобуев, перефразировав, говорил примерно и тут я солидарен, что если есть возможность приобрести такой вел, какой нужен именно тебе, то это нормально. Это было лет 5 назад, когда цены были одни, тогда и я свой кросс-кантри брал до 20 т.р., и у него было много как минусов, так и плюсов (см. ниже), так что говорить о нём как о надёжном не приходится.

Нужен аппарат, который будет служить верно и надёжно долгое время, при должном ТО. Почему говорю о надёжности, потому что до этого был у меня Kona Oahu 2012, прокатав на котором два сезона в описанном режиме, я понял, что без серьёзного апгрейда тормозной системы и системы переключения передач в скором времени, мне никак не обойтись. По описанию, комплектующие на нём были прогулочного уровня, да и свою езду я считаю прогулочной или езда по кочкам и выпирающим корням деревьев в лесу и не съезды, а спрыги с тротуаров, это не прогулка?!, но видимо кто-то из нас говорит неправду, раз тормоза подводили всё чаще, да и с трансмиссией было не всё хорошо.

Потом, стоит ли обращать внимание на аппараты в контексте надёжности от Specialized, ту же Kona или в определённом ценовом сегменте все распространённые бренды (GT, Cannondale, Norco и прочие) хороши, если грубо прикинуть, что оборудование установленное на их рамы, примерно одинаково?

Потом, какая система была бы удобнее в обозначенных условиях эксплуатации, с одной, двумя или трёмя звёздами впереди? Кассета на 10 звёзд функциональнее, чем на 7, 8? Я уже писал ранее, что на Kona сначала была система 3x7, кассету немного позднее сменил на 8. При этом переднюю, самую малую звезду я вообще не юзал, отсюда и вопрос об оптимальной системе, например 1x10 или 2x10? На какие компоненты, бренды в контексте цена/качество, стоит обратить внимание при выборе, может есть выделяющееся из общей массы модели?

Из важного, тормоза и вилка, что тут из моделей на сейчас может быть ориентиром?

Наверное пока всё, а то я как обычно устроил много букв.

И для примера, по раме и внешности/отдельным элементам экстерьера, что было бы достаточно для меня или что запомнилось, это рама у бывшего Kona,  https://m.market.yandex.ru/product--velosiped-dlia-vzroslykh-kona-oahu-2012/7853990

была удобна для меня, опять же покрышки, я ставил Kenda Kiniption, отличны были с точки зрения наката и езды по городу, но если например на мокрой разметке зебры нужно было на скорости оперативно вырулить с сторону, то уходили в юз, может есть какие-то более держащие?!) И я конечно прошёлся по магазинам, чтобы могло подойти по совокупности, но хотелось бы дешевле, конечно, упомянув Spec в самом начале, по первым признакам раме и внешне, возможно системе, если 2x10 действительно оптимально, приглянулся такой https://www.specialized.com/ru/ru/mens-rockhopper-pro/p/128989?color=240211-128989

Тут я попал в свои хотелки и главное критерию надёжности/на долго по общим показателям или как, в общем прощу совета/мнений, буду рад мнениям?!) Спасибо!

выбирайте, чувак проверенный, цены божеские: тут

берёте самый красивый на ваш взгляд, понимание придёт через пару лет (только практика) 

порекомендую из MTB - Specialized

из Road - Cervelo S5

из TT - Felt

из оборудования:

горняки - Sram

шоссе/разделка - Шимано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, а не задумывались на тему гравийников (gravel)?

Specialized Diverge, например

https://www.specialized.com/gb/en/shop/bikes/road-bikes/adventure--gravel-bikes/c/roadadventuregravel?q=%3Aprice-desc%3Aarchived%3Afalse%3Amaterial%3ACarbon&text

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EURO сказал:

А я сегодня разложился на асфальте((((

8-ми летний пацан вырулил прямо на меня на своем велике - миллисекунды, и я нажал на оба тормоза.....

У меня наоборот. 8ми летний пацан раскладываясь, толкнул свой вел в борт моей машине, на дачной дороге.. Скорость моя 5-10 кмч.. Все обошлось, пацан цел.. машина пострадала немного, после полировки осталась пара маленьких вмятин, да и пофиг. Человек важнее железа. Не стал даже на него орать и напрягать его родителей. Моя проблема - то что я оказался в этом месте в это время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander Shkalikov сказал:

Колеса 27,5

Мне вот 26е больше по вкусу. Оба вела на 26х. Где я езжу там найнеры "не катят". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, iBUTCHER сказал:

Мне вот 26е больше по вкусу. Оба вела на 26х. Где я езжу там найнеры "не катят". ;)

Ясно посыл моего поста был в том, чтобы исключить 29.

Я как раз сегодня был на 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iBUTCHER сказал:

Мне вот 26е больше по вкусу. Оба вела на 26х. Где я езжу там найнеры "не катят". ;)

что за трасса  у вас  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы на этих карликовых колёсах ездите всё  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

как вы на этих карликовых колёсах ездите всё  )

С удовольствием.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

что за трасса  у вас  ?

У меня городской FreeRide. И там 29-е пасуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

как вы на этих карликовых колёсах ездите всё  )

На моей 26 Мериде большая звезда 42 на системе, на кассете сама маленькая 11 - накат интенсивней чем на 27.5 веле племянника, у него большая звезда на системе 38, а маленькая тоже 11 на кассете.

Пуляют же шоссеры с большой звездой 50 и более, правда у них 28 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

У меня городской FreeRide. И там 29-е пасуют.

Я на 29 просто кайфую от езды , лес и асфальт в городе , везде удовольствие, езжу также на большие дистанции , ничего не болит после , шея , спина 

первый такой велосипед где всё устраивает , единственное что на моем Джамисе педалировать немного трудней чем на том же Кубе с 27 , но я особо со скоростью рекорды не ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

единственное что на моем Джамисе педалировать немного трудней чем на том же Кубе с 27

Так от чего испытываете удовольствие,  если даже педалировать труднее? А боли в спине и шее от размера колес ни как не зависят, а вот от посадки могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, YUOMINAE сказал:

Так от чего испытываете удовольствие,  если даже педалировать труднее? 

От езды в целом !! Педалировать труднее относительно , вопрос решается в тренировки и привыкании , но это нисколько меня не обламывает ...

пс вы пож . хорошенько подумайте прежде чем отвечать и задавать вопросы с своим домыслом  « даже»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, YUOMINAE сказал:

А боли в спине и шее от размера колес ни как не зависят, а вот от посадки могут.

Зависит от всего  и от колёс тоже 

у вас мало опыта просто и незнания от чего и почему ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 26 ездить это ад какой-то 

я смотрю на эти недоделанные колесики с усмешкой уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

хорошенько подумайте прежде чем отвечать и задавать вопросы с своим домыслом

 

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вас мало опыта просто и незнания от чего и почему ...

Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YUOMINAE сказал:

 

Однако...

Так и будете всю жизнь удивляться  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EURO сказал:

Я бы для этих целей взял (и в этом бюджете) Merida Big.Seven XT Edition (2019)

https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/17355/merida-big-seven-xt-edition/

Именно 27.5, 29 не надо, не особо поворотливые они.

Ну и не забываем, топовые Мериды все-таки обладают всеми технологиями Спеша (инженеры, один завод итп)

А гибрид или фитнес байк не рассматриваете?

EURO, благодарю за мнение и интересный вариант, не знал, что у Specialized и Merida есть общее в инженерном плане, возьму на заметку, т.к. Merida просто не рассматривал как вариант! С первого взгляда эта Merida то, что нужно, попробую разобраться по комплектующим, подходят ли они мне.

Рост у меня 184 см., на Kona были 26 колёса и 20 дюймовая рама по ростовке, если я правильно помню и мне казалось иногда, что этот вел мне был большеват, хотя сиденье я поднимал на максимум. Отсюда, 29 колёса для меня чересчур, осталось только с ростовской рамы определиться.

Гибрид и фитнес-байк, не знаю даже, что и сказать, по-моему выбрать что-то своё из них ещё сложнее, чем в кросс-кантри сегменте...

8 часов назад, EURO сказал:

Spider, а не задумывались на тему гравийников (gravel)?

Specialized Diverge, например

https://www.specialized.com/gb/en/shop/bikes/road-bikes/adventure--gravel-bikes/c/roadadventuregravel?q=%3Aprice-desc%3Aarchived%3Afalse%3Amaterial%3ACarbon&text

Посмотрел, думаю, надо что-то «обычное» из кросс-кантри.

9 часов назад, High Performance Audio сказал:

выбирайте, чувак проверенный, цены божеские: тут

берёте самый красивый на ваш взгляд, понимание придёт через пару лет (только практика) 

порекомендую из MTB - Specialized

из Road - Cervelo S5

из TT - Felt

из оборудования:

горняки - Sram

шоссе/разделка - Шимано

Ух, спасибо, хотел посмотреть всё, но понял, что это сложно, остановился на 2017 году выпуска. У него шоссеры в основном, немного найнеров и где-то пяток кросс-кантри, и все для профиков, из того, что смотрел до 2000$, карбон начинается с около двух и почти все на 29 колёсах, за 1500-1700$ было пару интересных - Cube и Canyon на 27.5 и 29 соответственно. Увидел несколько привлекательных и с классными система, насколько я могу судить конечно, но они в цене больше 2000$, видимо б/у и никаких брать любой, самый красивый и сначала разбираться что да как!)

Спасибо за мнение и советы, буду думать, читать и смотреть на красоту по ссылке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

C велосипедами, так же, как и с аудио, у всех свои предпочтения...

ИМХО, к которому пришел я (хорошее сочетание надежности, веса и цены):

Рама - Карбон от любого топового бренда (здесь главное, чтобы "костюмчик сидел" размеры подходили именно для Вас)

Вилка - Rock Sox Reba (Sid)

Обвес по кругу, можно монобренд (система, каретка, кассета, тормоза, переключатели, вилсет) - Shimano XT (некоторые компоненты можно SLX, а вот за XTR нет смыла переплачивать, небольшое снижение веса при снижении надежности и резком росте стоимости).

Система - 1 / 11

Колеса 27,5 (можно 29, если рост больше 190)

Руль и подседельный штырь - можно Китайский карбон (мне нравится по шире), только полный карбон, а не алюминий обмотанный слоем карбона

Седло - по вкусу ))), мне удобны модели от Prologo.

Шины - в зависимости от условий катания

Всё, что круче, это уже индивидуально и по необходимости (в большинстве случаем для любителя, будет как гвозди микроскопом забивать).

Если сложности с бюджетом, то как и в аудио лучше взять б/у в хорошем состоянии. За 70т.р. вполне реально найти б/у подобного уровня. Сев на подобный после алюминиевого с обвесом среднего (начального) уровня, понимаешь с первых метров, что деньги потрачены не зря. )))

Благодарю за мнение, Александр, однако, что-то из того, что Вы выделили для себя, чувствуется, что мне также может подойти, хоть та же система 1-11 минимально и интересно, на мой взгляд. Только вот это всё собрать ещё надо, опять же знать что купить, какая нормальная цена для всех и каждого комплектующего и услуг по покупке и сборке. Это идеальный вариант, безусловно, я бы так хотел, но стоимость, ясно, что больше тех же 70 т.р. будет... Опять же, как определишь заочно по раме, чтоб «костюмчик сидел», сложный вариант, но с... интересный этот вариант, построить вел под себя, однозначно!

Что по б/у, тут примерно такая же история, надо найти человека, который сечёт, чтобы не купить кота в мешке, с аудио мне такое удалось, хороший человек попался, а вот с велом, кто знает, хотя лучше собрать из нового под себя, но тут, см. выше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера 20 лет исполнилось ,"Юбилей".

raleigh_M60_mountain_bike.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lemonad сказал:

Позавчера 20 лет исполнилось ,"Юбилей".

raleigh_M60_mountain_bike.jpg

Вот она, надёжность!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...