Велосипеды - Страница 295 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Николай-да.

А я, похоже, всё-таки нашел себе ruckus uf24(на зиму),

Буду совсем-совсем ни как все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

что вы хотите от этого Canyon в сравнении с тем, что уже у вас есть?

Для начала я хочу прогнать на нем, а уж потом сделаю выводы. А вообще я интуитивный,  смотрю на него и есть какая то тяга.:D

Нравятся особенности оснащения:

Ход амортизаторов 150мм.

Подседельный штырь Rock Shox Reverb 125mm.

Тормоза Avid Elixir 7, 4х поршневые суппорта.

Колеса Mavic мне очень нравятся, ну и обвес XT по кругу.

Остальное увидим после заезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, YUOMINAE сказал:

И в чем же ее легендарность?

Вы знаете, я как-то даже растерялся немного, что ли. Как говорится, "не знаю даже, что сказать... я не пишу стихов и не люблю их" (с). Просто в мире не так много велосипедов в МТБ, имеющих такой, скажем, иконический статус, как Скальпель. Ну, например, в том, что на этой модели, которая существует с 2002 года, было выиграно бессчетное количество мировых, национальных чемпионатов, гонок-марафонов, наверно больше, чем на любом другом велике. Или в том, что там уникальная подвеска, не имеющая на сегодня, насколько я знаю, аналогов (ну или они мало кому известны) - это софттейл с короткоходным амортизатором. Ну и в конце концов, это просто байк от легендарной фирмы, которая десятки лет двигает развитие МТБ. Ну и в том, что это охренительно быстрый и очень легкий байк с подвеской. В полном смысле слова МТБ хай энд.

 

6 часов назад, YUOMINAE сказал:

И какие плюсы у вилки Lefty, кроме ужасного внешнего вида я их не вижу. То что пишут маркетологи я читал.:rolleyes:

Для этого надо покататься, я не пользовался Lefty, к сожалению, поэтому кроме общедоступных материалов у меня информации нет, а их вы и сами можете найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Просто в мире не так много велосипедов в МТБ, имеющих такой, скажем, иконический статус, как Скальпель.

Юрий, 

Скальпель на 26", размер L,  после полного ТО, в т. ч. вилки за 70 тыр. - это дорого? 

Тут меня попросили совета о необходимости его покупки. Я сказал, чтобы не брали. Тупо велИк для ребенка. А сейчас прочитал.... Подрастет, короче)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А год какой? И хотя бы одну фотку глянуть.

Сейчас с продажами великов совсем никак. Можно за 70 с трудом продать шедевр. Так что быват, что Скальпель за 70 продают, верю.

Сын продавал свой основной велик почти два года. С трудом ушел как раз за 70. Там одна рама только столько стоила.

 

8243937428_17b8736d97_o.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну а так для примера ценник на Скальпель версии Team:

 

https://trial-sport.ru/goods/1224736.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну а так для примера ценник на Скальпель версии Team:

 

https://trial-sport.ru/goods/1224736.html

 

интересно  сколько он весит 

вот , всё лучшее на 29 к  опять же  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был топовый Скальпель на Шрэм XX1 - хорошая техника, но Спеш Эпик - это Бугатти в мире авто))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну и в конце концов, это просто байк от легендарной фирмы, которая десятки лет двигает развитие МТБ. 

 

ну так ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка легкая и несмотря на вид относительно прочная. А самое главное - у них нет башингов и направляющих в привычном понимании. У них ноги квадратные и вместо башингов стоят касеты маленьких подшипников. Поэтому сила трения намного меньше, и они чутче отрабатывают мелочь

Крутецкая вилка, есть как для КК, так и для ФР. Благодаря игольчатым подшипникам, имеет очень плавный ход. У нее втуль заодно с подвижной частью вилки, и очень прочно. Торсионка лучше большинства двуногих. Может долго жить без обслуживания.

lefty_sauber.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вот , всё лучшее на 29 к  опять же

Кросс-кантри все уже давно перевели на 29, продавать-то как-то надо продукт, а 27,5 и так купят. 26 больше просто не выпускают. За исключением экстремальных хардтейлов. На 29 уже и даунхилл ездят. Это не потому, что они лучше, а потому, что их надо продавать. Как только насытят рынок, и байки перестанут покупать, введут новый формат, еще лучше, чем 29, например, 28,75 и обоснуют это золотым сечением или чем-то еще, короче, надо брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, High Performance Audio сказал:

Спеш Эпик - это Бугатти в мире авто))

Странное сравнение, Спеш может любой купить, пусть и не Эпик, Бугатти - нет.

Я бы еще понял, если бы с Бугатти сравнили Foes Racing, например.

https://foesracing.com/bikes/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня от одного внешнего вида Lefty воротит. Посмотрю ка я на youtube как на них побеждают. А пока погоняю на Эпике и поищу возможность попробовать Canyon Nerve.

 

_DSC2810sx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Кросс-кантри все уже давно перевели на 29, продавать-то как-то надо продукт, а 27,5 и так купят. 26 больше просто не выпускают. За исключением экстремальных хардтейлов. На 29 уже и даунхилл ездят. Это не потому, что они лучше, а потому, что их надо продавать. Как только насытят рынок, и байки перестанут покупать, введут новый формат, еще лучше, чем 29, например, 28,75 и обоснуют это золотым сечением или чем-то еще, короче, надо брать.

 

время покажет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

А год какой? И хотя бы одну фотку глянуть.

2011

https://m.avito.ru/moskva/velosipedy/karbonovyy_dvuhpodves_cannondale_scalpel_l_1183502910?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sergei T. сказал:

Насчет веса смотрю правду написали. Хотя гнаться за облегчением велика, как оказалось ерунда полная. Скинул со своего хардтейла два кило, а толку ноль. Ни каких субъективных улучшений ни в динамике, ни в скорости я не заметил.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что там 13,2 может весить-то? :Waks: Свят-свят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, YUOMINAE сказал:

Насчет веса смотрю правду написали.

Может, ездили за продуктами в супермаркет и оставили пакет на руле, когда взвешивали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
59 минут назад, Sergei T. сказал:

Ну двойственные впечатления. По сути это кастом на базе рамы Скальпеля, само по себе это неплохо, но вилка не Lefty, колеса не Кроссмаксы, система не Si, аморт не Fox. В остальном адекватно, я бы сказал, но нужно пристально смотреть на состояние рамы, особенно в местах крепления линка аморта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Что там 13,2 может весить-то? :Waks: Свят-свят...

А я верю. Мы с товарищами из салона часто удивляемся откуда они берут вес велосипеда, заявляя его в своих спецификациях. Всегда заявлено гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, YUOMINAE сказал:

А я верю. Мы с товарищами из салона часто удивляемся откуда они берут вес велосипеда, заявляя его в своих спецификациях. Всегда заявлено гораздо меньше.

в теперь мне нужно перепроверить свой вел ? )), он не лёгкий, заявленно 16кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

А я верю. Мы с товарищами из салона часто удивляемся откуда они берут вес велосипеда, заявляя его в своих спецификациях. Всегда заявлено гораздо меньше.

Вы знаете, я собрал несколько велосипедов, как говорится, вот этими самыми руками, несколько штук с нуля, имея на руках только раму. И я в теме веса. Велик жены, например, простой хардтейл Kona на средних компонентах, с полной системой 3 звезды и передним переключателем, весит 12 кг. Мой Ragley со стальной рамой весом под 2,5 кило, механическими дисковыми тормозами, оборудованием больше под жесткое катание, и тоже с двумя звездами спереди и передним переключателем, весит примерно 13,5, если не изменяет память, ну чуть больше. Как может карбоновый Скальпель с вилкой R7 и трансмиссией 1x8 весить 13,2 кг... блин, не понимаю. Ну то есть, я понимаю, что вряд ли продавец себе в минус будет писать лишний вес, но как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergei T. сказал:

а мне тут один знакомый яро доказывал что двухподвес не для прогулочных катаний ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

заявленно 16кг 

Я забыл, у вас хардтейл? 16,7 кг весил Da Bomb Cherry Bomb моего сына, но это фрирайдный подвес, пусть и на топовых компонентах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

а мне тут один знакомый яро доказывал что двухподвес не для прогулочных катаний ..

Есть какой-то закон, запрещающий прогулочные катания на подвесах? :) С другой стороны, прогулочное катание на Скальпеле - это все равно что Порше купить и тошнить 40 км/ч в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...