Велосипеды - Страница 296 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Кстати Скальпель это не совсем двухподвес в привычном понимании. Это софттейл. У него нижние перья одно целое с рамой. По крайней мере раньше так было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Я забыл, у вас хардтейл? 16,7 кг весил Da Bomb Cherry Bomb моего сына, но это фрирайдный подвес, пусть и на топовых компонентах.

 

Да , Джамис , с самым начальным можно сказать обвесом , несколько постов назад я давал на него ссылку в Триале  когда купил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

Да , Джамис , с самым начальным можно сказать обвесом , несколько постов назад я давал на него ссылку в Триале  когда купил 

Я уже и забыл, каким чугуном может быть этот начальный обвес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Есть какой-то закон, запрещающий прогулочные катания на подвесах? :) С другой стороны, прогулочное катание на Скальпеле - это все равно что Порше купить и тошнить 40 км/ч в городе.

И я про это , запрета нет естественно 

но в парках катаются люди на приличных аппаратах , я видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

но в парках катаются люди на приличных аппаратах , я видел 

Деньги есть, почему не кататься? На приличном аппарате даже в парке в кайф.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поругайте вот этот агрегат:

https://trial-sport.ru/goods/1316290.html

ЗЫ. по поводу покрышек для асфальта/города - в начале лета поставил на свой найнер Швальбы Марафон Супреме 28*2". Качаю до упора - 65 PCI. Накат по асфальту просто чумовой. Покрышки отлично ведут себя на мокром асфальте, не скользят на мокрой разметке даже при заезде на неё под очень острым углом. Велик стал катить практически бесшумно. На твёрдом грунте тоже хорошо себя чувствуют. Не любят корни, грязь и мокрую глину. По гравию ехать можно, но удовольствия никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Я уже и забыл, каким чугуном может быть этот начальный обвес. 

А я и совсем не вдавался в это ) 

сел и поехал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Деньги есть, почему не кататься? На приличном аппарате даже в парке в кайф.

 

 

деньги , деньги ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Есть какой-то закон, запрещающий прогулочные катания на подвесах? :) С другой стороны, прогулочное катание на Скальпеле - это все равно что Порше купить и тошнить 40 км/ч в городе.

 

Глянул Скальпель на вторичке - один в Мск с одноногой вилкой

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/topovyy_dvuhpodves_cannondale_scalpel_29_1243318289

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Павлов сказал:

А поругайте вот этот агрегат:

https://trial-sport.ru/goods/1316290.html

О, и я смотрю в сторону гравийников!

Это средний брат Элита

https://road.cc/content/review/152497-jamis-renegade-elite

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Кстати Скальпель это не совсем двухподвес в привычном понимании. Это софттейл. У него нижние перья одно целое с рамой. По крайней мере раньше так было.

 

 А кто знает, у Канондейл есть с одноногой Лефти вилкой хардтейл, тоже знаменитый - как называется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, EURO сказал:

у Канондейл есть с одноногой Лефти вилкой хардтейл

F вроде всю жизнь был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый Скальпель продается

https://vk.com/album7761074_252749298

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EURO сказал:

Красивый Скальпель продается

https://vk.com/album7761074_252749298

Там в альбоме все красивые;)

P.S. Cannondale BAD BOY 1 2018, своеобразный и интересный аппарат на мой взгляд. А как Вам, стоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Spider сказал:

А как Вам, стоящий?

https://www.gessato.com/10-reasons-cannondale-bad-boy-1-unquestionably-best-urban-bike/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, концепция практичная, но стоимость нового совсем таковой не является. За 1/3 цены я бы взял, чтобы покатать по городу, но увы, не продают:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Spider сказал:

Там в альбоме все красивые;)

P.S. Cannondale BAD BOY 1 2018, своеобразный и интересный аппарат на мой взгляд. А как Вам, стоящий?

Опять одноногого сваяли :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня дали вот такую петлю кросс-кантри по лесам и сёлам 

 

D657CDA0-50A9-4791-BEE8-8FCC3882676A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Опять одноногого сваяли :LOL:

По крайней мере одноногий выглядит адекватнее какого-нибудь накрученного двухподвеса на велодорожке... Кстати, сегодня видел такой, жаль в действии без покупки не опробуешь именно эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Spider сказал:

По крайней мере одноногий выглядит адекватнее какого-нибудь накрученного двухподвеса на велодорожке...

Особенно с ременной передачей!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Buran81 сказал:

Особенно с ременной передачей!:LOL:

Вы меня извините, но я не в курсе за ременную передачу на веле. Не приходилось эксплуатировать, увы... Это так плохо в контексте той системы, что стоит на «одноногом»? Или хорошо, просто не «модно» для велолюбителей? Почему тогда, такой вид передачи применяют в авто и мотоциклах, а велостроении это не в рамках/табу или как оно характеризуется? Расскажите популярно, если не затруднит, чтобы я тоже мог посмеяться вместе с Вами, если оно того стоит, конечно.

Да и потом, хотите сказать, в рамках города, допустим велодорожек по набережным и тротуарам, передвигаться/кататься приятнее и удобнее на двухподвесе или фэтбайке, нежели на городском веле или шоссере? Или этот то же веяние, что и покупать рамный внедорожник для езды исключительно по асфальту в городе?!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то за двух подвес ничего не говорил, хотя считаю его НЕ нужным для города.

А насчет ременной передачи на одной скорости  , ну это конечно тут кривой понт для скудных умом, и не более того. Наверно  просто хотели чем-то вы....ся на рынке:-))).

Я кстати недавно видел ролик (сейчас уже не найду) , где передача происходит по прямому валу  на котором стоят особые  шестерни-звезды , способные передвигаться по нему и менять скорости на веле. Вот это интересная конструкция, хотя и довольно сложная. Но может когда-нибудь  разовьется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buran81 сказал:

А насчет ременной передачи на одной скорости  , ну это конечно тут кривой понт для скудных умом, и не более того. Наверно  просто хотели чем-то вы....ся на рынке:-))).

Вы, видимо, планетарную втулку ни разу не видели, раз такое пишите. Почитайте, интересно будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Buran81 сказал:

Ну я то за двух подвес ничего не говорил, хотя считаю его НЕ нужным для города.

А насчет ременной передачи на одной скорости  , ну это конечно тут кривой понт для скудных умом, и не более того. Наверно  просто хотели чем-то вы....ся на рынке:-))).

Я кстати недавно видел ролик (сейчас уже не найду) , где передача происходит по прямому валу  на котором стоят особые  шестерни-звезды , способные передвигаться по нему и менять скорости на веле. Вот это интересная конструкция, хотя и довольно сложная. Но может когда-нибудь  разовьется. 

За подвес я говорил, но это скорее сравнение для проверки ценза логичности понимания ситуации. Теперь вижу, что она есть.

Там система вроде 1x8, на основе планетарки, это ближе к «на одной скорости» как Вы сказали или там всё-таки достаточный диапазон скоростей?! Помогите мне понять, планетарка плоха или ремённая передача с оной вместе, буду рад мнениям основанным на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Вы, видимо, планетарную втулку ни разу не видели, раз такое пишите. Почитайте, интересно будет. 

 

Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...