Велосипеды - Страница 314 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В ‎16‎.‎04‎.‎2019 в 16:26, Spider сказал:

Приветствую, любители хорошего звука и велосипедов! Пришло время поднять тему, всё-таки весна имеет место быть, многие уже открыли сезон, а некоторые и не закрывали, с чем Вас и поздравляю! А теперь к делу, наткнулся я на вторичке на вел, который для себя вижу оптимальным по некоторым параметрам, таким как планетарка, гидравлические тормоза, форма и вид рамы (хотя по ростовке есть предположение, что надо на размер больше, хотя и M вроде удобна, пробовал на другом веле). В целом для себя понял, что хоть хардтейл и функциональнее, но для меня избыточен по многим нюансам, хотелось бы конечно не ригид, а что-то типа lefty от cannondale впереди, но такой вел хоть и есть (модель bad boy 1), но на вторичке за такие деньги не встретишь, а новый не потяну в рамках этого увлечения. Сам агрегат по ссылке, проще не поленится разбирающихся и взглянуть как вел на Ваш искушённый взгляд?!

https://m.avito.ru/moskva/velosipedy/eksklyuziv_siti-bayk_scott_grems_remenplanetarka_1671469391

С покупкой не спешу, потому что хочется закрыть вопрос с однозначно позитивным для себя результатом, т.к. если куплю, то совершать вложения в ближайшие несколько лет не буду, отсюда и прошу совета оценки, так сказать рентабельно ли и стоит ли он тех денег, и хватит ли на несколько лет, если катать в своё удовольствие без особой жести. Буду рад увидеть Ваше мнение!

лефти особо не отличается от отдельной вилки)
непонятный вел. Какая цель то? зачем этот гемор с ремнем и планетаркой?
Ну и если есть желание регида я бы на шоссейник лучше посмотрел)

ну и он на 99 проц мал( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 часов назад, Spider сказал:

183

Отказать.

Велик рассчитан на райдера 170 см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, vinogrados сказал:

непонятный вел. Какая цель то?

Велик вполне понятный - комьютер/сити-байк

 

22 минуты назад, vinogrados сказал:

зачем этот гемор с ремнем и планетаркой?

А в чем гемор? Бесшумно, цепь не надо смазывать, техника переключения не нужна.

 

22 минуты назад, vinogrados сказал:

Ну и если есть желание регида я бы на шоссейник лучше посмотрел)

Шоссер - специфическая посадка, и он относительно требователен к технике езды.

 

22 минуты назад, vinogrados сказал:

ну и он на 99 проц мал( 

На 100% мал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Велик вполне понятный - комьютер/сити-байк

 

А в чем гемор? Бесшумно, цепь не надо смазывать, техника переключения не нужна.

 

Шоссер - специфическая посадка, и он относительно требователен к технике езды.

 

На 100% мал.

 

ну просто если что то сломается то хрен где купишь думаю) 

по геометрии это как то не совсем сити байк) 
а цепь шумная? если что то не надо смазывать это что то изнашивается быстрее) 

техника переключения это как?)))
 

ну если автору регид нужен наверно понимает где зачем и как будет ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vinogrados сказал:

лефти особо не отличается от отдельной вилки)
непонятный вел. Какая цель то? зачем этот гемор с ремнем и планетаркой?
Ну и если есть желание регида я бы на шоссейник лучше посмотрел)

ну и он на 99 проц мал( 

Не отличается от жёсткой вилки?

Почему непонятный? Цель указана в конце сообщения) Это в общем, а в частном ремень и планетарка тише, меньше ненужных мне переклюков и механизмов. 8-11 под одним пальцем в городе за глаза. Рассматривал агрегаты на системе 1x11, но цена значительно выше, раз, только хардтейлы с остальным серьёзным обвесом, два, на таком железе надо жестить, а мне это ни к чему, три. Нужен преимущественно городской вел с редкими заездами в лес, чтобы рама не поломалась от прыжка с бордюра по инерции, это максимум отсюда и на лефти смотрю, дабы немного самортизироваться руки, не фикс и не шоссер, гибрид, разделочник, гравийник.

Это и плохо, на размер бы раму поболе, а так он мне как раз по кошельку, нраву и в принципе подходит, разве что вилку не жёсткую потом поставить, а ту же лефти.

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Отказать.

Велик рассчитан на райдера 170 см.

 

Спасибо, Юрий, будем искать, хоть тот же bad boy 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vinogrados сказал:

ну просто если что то сломается то хрен где купишь думаю) 

по геометрии это как то не совсем сити байк) 
а цепь шумная? если что то не надо смазывать это что то изнашивается быстрее) 

техника переключения это как?)))
 

ну если автору регид нужен наверно понимает где зачем и как будет ездить)

Ну так и на обычной системе, ежели что сломается, то меняется, тут также - ремень, планетарка расходники, а остальное стандарт.

В этом и суть, что нужна геометрия хардтейла, ригид не совсем удобен.

Не, катал, только щелчки переключения слышно, разумеется, если всё настроено правильно, натяжение и прочее.

Скорее не техника, а количество ручек.

Да, примерно представляю, не на 100%, но понимание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spider сказал:

Не отличается от жёсткой вилки?

Почему непонятный? Цель указана в конце сообщения) Это в общем, а в частном ремень и планетарка тише, меньше ненужных мне переклюков и механизмов. 8-11 под одним пальцем в городе за глаза. Рассматривал агрегаты на системе 1x11, но цена значительно выше, раз, только хардтейлы с остальным серьёзным обвесом, два, на таком железе надо жестить, а мне это ни к чему, три. Нужен преимущественно городской вел с редкими заездами в лес, чтобы рама не поломалась от прыжка с бордюра по инерции, это максимум отсюда и на лефти смотрю, дабы немного самортизироваться руки, не фикс и не шоссер, гибрид, разделочник, гравийник.

Это и плохо, на размер бы раму поболе, а так он мне как раз по кошельку, нраву и в принципе подходит, разве что вилку не жёсткую потом поставить, а ту же лефти.

Спасибо, Юрий, будем искать, хоть тот же bad boy 1.

лефти от обычно амортизационной вилки не отличается) с регидом земля и небо) 

да резина больше звуков издает чем цепь) да и в городе не тихо) зачем думать о шуме цепи я вообще с трудом представляю) 

1*11 топовая трансмиссия - естественно это новые велики только) кто мешает взять обычную 2*10 3*9 и проч выбора больше) можно просто не пользоваться ненужными передачами) сам кросс кантри не для жести) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vinogrados сказал:

ну и за 50 тыс велосипед в слабой комплектухе 10 летний)  мне каж дороговато)

Так дешевле не видел пока, из подходящих вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spider сказал:

Ну так и на обычной системе, ежели что сломается, то меняется, тут также - ремень, планетарка расходники, а остальное стандарт.

В этом и суть, что нужна геометрия хардтейла, ригид не совсем удобен.

Не, катал, только щелчки переключения слышно, разумеется, если всё настроено правильно, натяжение и прочее.

Скорее не техника, а количество ручек.

Да, примерно представляю, не на 100%, но понимание есть.

бери тогда обыный мтб) на веломании кучу всего продается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, vinogrados сказал:

ну просто если что то сломается то хрен где купишь думаю) 

 

Да думаю, при сегодняшней глобализации без проблем

 

Цитата

по геометрии это как то не совсем сити байк) 

Ну видимо я не так выразился. Урбан/дорожник, поехать на работу, погонять по пути с работы по городу. Не сити-байк в голландском стиле. В лондонском.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Spider сказал:

Так дешевле не видел пока, из подходящих вариантов...

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=412542

просто как пример)
я бы поискал на 29х что нить) 50+.- думаю можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vinogrados сказал:

лефти от обычно амортизационной вилки не отличается) с регидом земля и небо) 

да резина больше звуков издает чем цепь) да и в городе не тихо) зачем думать о шуме цепи я вообще с трудом представляю) 

1*11 топовая трансмиссия - естественно это новые велики только) кто мешает взять обычную 2*10 3*9 и проч выбора больше) можно просто не пользоваться ненужными передачами) сам кросс кантри не для жести) 

Зато с эстетики больше к ригиду) Может есть что-то не рок-шок, мантура, Сантур, что типа на такие городские велы ставят, чтобы вес и минимальные амортизация были?!

Ну с резиной ясно, что-то типа того, что на примере будет стоять, с минимальным, но эффективным протектором.

1 минуту назад, vinogrados сказал:

бери тогда обыный мтб) на веломании кучу всего продается) 

Нет, нужна планетарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Да думаю, при сегодняшней глобализации без проблем

 

 

не оч шарю в планетарках) но судя по количеству вариантов кареток мне кажется до глобализации оч далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spider сказал:

Зато с эстетики больше к ригиду) Может есть что-то не рок-шок, мантура, Сантур, что типа на такие городские велы ставят, чтобы вес и минимальные амортизация были?!

Ну с резиной ясно, что-то типа того, что на примере будет стоять, с минимальным, но эффективным протектором.

Нет, нужна планетарка.

этетика всем нравится что просто вилка только с одной стороны.  лефти просто это совсем другой бюджет и цели) это для кросс кантри а не для сити байка. 

ну нужна планетарка покупай) не вижу смысла городить геморой и покупать заведомо хуже байк просто ради слова планетарка) но хозяин барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, vinogrados сказал:

не оч шарю в планетарках) но судя по количеству вариантов кареток мне кажется до глобализации оч далеко

Я тут про голбализацию в контексте, что не проблема сегодня что-то в мире купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Я тут про голбализацию в контексте, что не проблема сегодня что-то в мире купить.

 

ну да пару мес в сезон просто обидно будет прождать)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, vinogrados сказал:

лефти просто это совсем другой бюджет и цели) это для кросс кантри а не для сити байка. 

 

Image result for cannondale bad boy 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

 

 

.ну большего абсурда чем регидная лефти трудно представить) но дизайнеры постарались) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vinogrados сказал:

этетика всем нравится что просто вилка только с одной стороны.  лефти просто это совсем другой бюджет и цели) это для кросс кантри а не для сити байка. 

ну нужна планетарка покупай) не вижу смысла городить геморой и покупать заведомо хуже байк просто ради слова планетарка) но хозяин барин

Так я и раму не сити смотрю, мне нужен байк для города только с первого взгляда, с заявкой, что называется, нужны расширенные возможностям как у мтб, ну если Вы по городу катайте, то знаете, что это ещё то удовольствие, вот и ищу вел на все случаи жизни, с учётом того, что классический мтб уже опробовался и не подошёл по ряду озвученных выше и ранее причин. Никто и не городит, вопросы задавились в рамках концепции и байк не обещает быть хуже, вопрос больше в деньгах, отсюда ищем варианты, в рамках концепции.

Но, за мнение, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Spider сказал:

Так я и раму не сити смотрю, мне нужен байк для города только с первого взгляда, с заявкой, что называется, нужны расширенные возможностям как у мтб, ну если Вы по городу катайте, то знаете, что это ещё то удовольствие, вот и ищу вел на все случаи жизни, с учётом того, что классический мтб уже опробовался и не подошёл по ряду озвученных выше и ранее причин. Никто и не городит, вопросы задавились в рамках концепции и байк не обещает быть хуже, вопрос больше в деньгах, отсюда ищем варианты, в рамках концепции.

Но, за мнение, спасибо!

я просто видимо не оч понял)  а чем не подходит мтб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinogrados сказал:

я просто видимо не оч понял)  а чем не подходит мтб)?

Тем, что душа не лежит - хочется то, что хочется) В общем, буду откладывать средства, может к следующему сезону и найду свой вариант, а пока ролики и самокат как альтернатива рулят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю велоспорт. На работу только на велосипеде. У нас потихоньку все сотрудники пересаживаются на велосипеды. Купил себе классную портативную колонку и слушаю в пути свою любимую музыку. Скачать звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...