Велосипеды - Страница 6 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По моему, борятся они только со своей обезбашенностью. Тут ни стратегии, ни силы, но это IMHO. Единственное, что и результат зависит лишь от тебя, в неудаче винить некого.

Так любой спорт, это прежде всего борьба с самим собой. А ее форму, каждый сам для себя выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юрий Волобуев

А велосипеды - я вот свой уже три месяца жду (по предоплате), и ещё пару месяцев ждать..

А подробности, если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

А подробности, если можно?

Заказал Specialized Rockhopper Pro:

7b_RH_Pro_DiscGL_Mango_Sw3.jpg

описание:

http://www.ebike.ru/index.php?productID=97...;picture_id=403

Заказал здесь:

http://www.sportcomp.ru/

Предоплата, скидка... не то 20%, не то 25%, не помню, в общем, на тот момент цена была 21 тыс. р. с копейками, сейчас будет стоить, очевидно, около 30. Деньги платил в ноябре, байк будет в конце марта - начале апреля. Стандартная схема, в общем. Экономишь немного, ждёшь много, зато потом не надо ловить байк в магазине. Ну а что ждёшь - его ведь всё равно ждать - и так и так - велики ещё не привезли - "китайское пароходство" не торопится.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Мне Спешевская карбоновая(S-Works Carbon HT) рама нравится, она и по характеристикам очень хороша, да внешне приятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понятно, спасибо. Мне Спешевская карбоновая(S-Works Carbon HT) рама нравится, она и по характеристикам очень хороша, да внешне приятна.

Для меня это слишком большая роскошь. Хотя большая часть изделий Specialized мне нравится (за исключением новго Enduro с их собственной двухкоронкой). Правда, всё, что меня интересует - фановые покатушки по пересечённой местности. Что касается дорогих велоигрушек, я бы не отказался от Cannondale. Вот заброшу свои хай-фай заботы ;), может, тогда:

7VM0_blu.jpg

Ну не "Карбон Тим", конечно, а хоть самый младший Rush с Lefty.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не отказался от Cannondale

Не люблю их, IMHO страшны. А страшное для меня и не играет(аудио), и не едет(вело).

Вот заброшу свои хай-фай заботы , может, тогда:

Сам такой, вместо предсезонной подготовки байка, намечается смена караула на аудио посту, а вместе не тяну ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не люблю их, IMHO страшны. А страшное для меня и не играет(аудио), и не едет(вело).

Сам думал так раньше. Потом почему-то поменял свою точку зрения кардинально. Почему - не могу сказать, просто вдруг понял, что мне очень нравится.

Сам такой, вместо предсезонной подготовки байка, намечается смена караула на аудио поприще, а вместе не тяну :D .

Угу. Но, чувствую, меня ребёнок раскрутит на новые тормоза. ;) Я и байк себе выбрал по принципу - чтобы в ближайшее время ничего не менять - отъезжу я на нём сколько надо, и никуда он не денется. Втулки, конечно, фуфел, но сразу не развалятся - проверено на аналогичных. А на ребёнкин байк уже кучу денег угрохал, а всё потому, что первый байк - это большая кучка компромиссов, апоследующие - уже меньшие.

Вот мои свежие фотки с поледней покатушки ("за рулём", конечно, не я ;)):

post-171-1170943510_thumb.jpg

post-171-1170943524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частенько проезжая по объездной Тулы, видел массу рельефных ландшафтов весьма подходящих для велосипедных покатушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои свежие фотки с поледней покатушки

DH резина(2.5"?) зимой? Это из каких соображений?

...

хотя вроде по рисунку она более-менее грязевая, но ширина всё равно остаётся, на ней же как на лыжах..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

DH резина(2.5"?) зимой? Это из каких соображений?

Да ну, какая она DH? 2.1 несчастные. То есть, называется она, конечно, Tioga Factory DH, но, IMHO, для таковой узковата. А соображения просты: стояла со времён покупки байка. ;) Тем не менее, если не лезть на укатанный снег или лёд - держит нормально.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие тормоза покупают в этом сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

частенько проезжая по объездной Тулы, видел массу рельефных ландшафтов весьма подходящих для велосипедных покатушек

Есть такое дело. Покататься выехать можно много куда.

Даже поэкстремальнее чего можно найти. И дёрты тоже есть. И фрирайдит народ в карьерах потихоньку. Мне на такое даже смотреть страшно, не говоря о том, чтобы самому попробовать. Нафиг. Поломаешься, уже ничего толком не зарастёт, чай не дети.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.1 несчастные

Хммм.. ещё думал 2.3" написать, но взглянув на свои 2.0" усомнился ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а какие тормоза покупают в этом сезоне?

А это зависит от степени укрощения жабы. Я даже ребёнку Hope Mono Mini предлагал, но по здравому размышлению, он сказал, что ему гидравика особо и не нужна (учитывайте полное, абсолютно полное отсутствие какого-либо велосервиса в Туле), для его трейловых покатушек. Поэтому, скорее всего, это будет механика Avid BB7 с 7" роторами. При его весе 50 кг с полной экипировкой - это даже слишком много в любой ситуации.

А так - оптимально по соотношению удовлетворённостей жабы и хозяина жабы - Avid Juicy 5. IMHO.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие тормоза покупают в этом сезоне?

Этот сезон должен был пройти под флагом Extralite ;), но как теперь не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Этот сезон должен был пройти под флагом Extralite

Да, я как-то о кантрийщиках забыл. А что планировали? XTR?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что планировали?

Extralite UltraBrakes. XTR тяжёло и не гламурно ;);) , хватит с меня и их системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сезон должен был пройти под флагом Extralite ;) , но как теперь не знаю.

а я зашел в магазин и даже с 15% скидкой никакие не понравились, купил только звезды вперед/назад и цепи

А так - оптимально по соотношению удовлетворённостей жабы и хозяина жабы - Avid Juicy 5.

однако ж надо поинтересоваться, спасибо, но к гидравлике у меня тоже не лежит душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Extralite UltraBrakes. XTR тяжёло и не гламурно ;):D , хватит с меня и их системы.

Понятно, я как-то вообще о вибрейках не подумал, говорил только о дисковых тормозах. Не кантрийно мыслю ;)

но к гидравлике у меня тоже не лежит душа

Для Вас тогда кроме Avid BB7 вообще не вижу выхода. И роторы взять 8".

disc_large.jpg

http://www.sram.com/en/avid/mechanicaldiscbrakes/bb7.php

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас тогда кроме Avid BB7 вообще не вижу выхода. И роторы взять 8".

http://www.sram.com/en/avid/mechanicaldiscbrakes/bb7.php

спасибо, а они заметно отличаются от хаесов мх1? внешне даже немного хлипче выглядят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

спасибо, а они заметно отличаются от хаесов мх1? внешне даже немного хлипче выглядят...

Судя по многочисленным отзывам, насчёт мощности можно не сомневаться. Вне зависимости от веса райдера. А по модуляции, говорят, лучше Хайесов в разы. Во второе верю охотно. ;)

И вообще, при вопросе о лучшей дисковой механике все велофорумы в один голос говорят про BB7. Если кто и пискнет что-то про MX1, то его быстро убивают. ;)

Внешне Авиды вообще смотрятся миниатюрнее Хайесов схожего класса. Но Хайесы традиционно всегда ругают, а Авиды хвалят. Правда, это не отменяет того факта, что многие всё же пользуются Хайесами. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, при вопросе о лучшей дисковой механике все велофорумы в один голос говорят про BB7. Если кто и пискнет что-то про MX1, то его быстро убивают. ;)

Внешне Авиды вообще смотрятся миниатюрнее Хайесов схожего класса. Но Хайесы традиционно всегда ругают, а Авиды хвалят. Правда, это не отменяет того факта, что многие всё же пользуются Хайесами. ;)

спасибо за просвящение, буду менять значит, как колодки сотрутся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Вот, друг мой набрёл на наших местных экстремалов. По-моему, зима им вовсе не помеха, даже наоборот - насыпали себе классную снежную кучку.

Юрий.

post-171-1171973758_thumb.jpg

post-171-1171973785_thumb.jpg

post-171-1171973800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...