Велосипеды - Страница 3 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мдаа, брилиантами велосипед украшать, это серьезно человек подготовился :lol:

А казался вполне адекватным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в триал? а вы на треке катаетесь?

дороги то у нас - ахтунг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в триал? а вы на треке катаетесь?

дороги то у нас - ахтунг!

ахтунг - ферихь - лос :lol:

заказал себе вот этот:

http://www.ildiavolo.biz/abbhtml.php?image...ondale+R700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Клещ

C приобретением! :wink: Постарайтесь, чтобы сразу вошло в привычку послеперед каждой поездкой чистить звёзды и цепь. Занимает эта процедура не более 5 минут. Также не советую увлекаться смазыванием цепи. Много масла - много грязи, соответственно цепь быстрее растянется. Саму её тоже желательно менять почаще(не дожидаясь полного износа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C приобретением! :wink:

Спасибо!

Только мне ещё пару недель придётся подождать, пока вел. не придёт, а затем прикупить связку "педали - ботинки". Выбора очень много - Shimano, Sidi, Northvawe, Time, Look, Speedplay, а денег всё меньше и менше. :twisted:

Также не советую увлекаться смазыванием цепи. Много масла - много грязи

Да, в этом я тоже, к сожалению, пару дней назад убедился. На моём "городском" цепь слетела, а перед этим я её неделю назад смазывал. Вот грязи-то было, когда я её обратно на зубцы накрутил. Потом, блин, мокрой листвой руки долгое время пришлось оттирать, т.к. ничего другого с собой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбора очень много - Shimano, Sidi, Northvawe, Time, Look, Speedplay, а денег всё меньше и менше

Shimano не советую. Sidi - очень хорошая обувь, но дорогая. Look - превосходные педали :!: Time по проще. Northwave делает весьма приличную кроссовую обувь, дорожную у нас просто не встречал. В ботинках важна максимально жёсткая подошва. Как поставите педали не в коем случае не выежайте сразу колесить по дорогам - черевато падениями. Сначала необходимо научиться чётко снимать ногу. При установке попросите настроить крепления педалей на наименьшую жёсткость.

Да, по обслуживанию. Приличный велосипед требует ухода. Раз в год необходим! полный перебор. Также важно следить за разного рода люфтами(в колёсах, каретке, вилке). Не своевременное обнаружение может привести к печальным последствиям.

Вот грязи-то было, когда я её обратно на зубцы накрутил.

Запущенная цепь, грозит просто порваться. В результате можно легко залететь под машину или по крайне мере упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего возьму Look Keo Carbon. Может быть Time Rxe. Хотелось бы конечно Speedplay (очень хвалят "заход" и "выход"), да дороговато пока. Сначала поэкспериментирую сам с "силой выпуска" "на ровном месте", т.е. на прямой, на малой скорости, чтобы не навернуться (этои Вы кстати правильно подметили). Тем более, что сейчас зима - много не наездишься. У самих Look есть три варианта угла, под которым можно двигать ногу в педали, в зависимости от подкладок для обуви: 0, 4,5 и 9 градусов.

Из обуви посмотрю Sidi или Northwave. Shimano меня тоже абсолютно не увеждает, в отличие от их "групп" (не знаю, как по-русски).

А про цепь Вы меня как-то напугали.

P. S.: я вижу, Вы действительно разбираетесь в материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Летний сезон на носу, пора обновляться ;)

mono6ticaliper.jpg

5090f8c4bd988e45d9117dc46fabae6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брембо слишком кашерно при такой цене...

шестицилиндровый хоуп дешевле в два раза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на запасной нож к машинке для нарезки колбасы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще сразу пару кирпичей к велику прикрутить ;)
в смысле хоуп такой тяжелый?

500гр всего, сколько же должен тормоз весить, учитывая нагрузки на которые шестипоршневой расчитан?...

другое дело, что для кросс-кантри такая эффективность не нужна и достаточно однопоршневого

вибрейки совсем не кашерно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500гр всего

По моему это очень много, а тем более в свете того что Avid Single Digit SL весят 165г! Но про разную направленность этих тормозов конечно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это очень много, а тем более в свете того что Avid Single Digit SL весят 165г!

А как ими тормозить, они даже не дисковые ;) Правда и цена не в пример - 1400р

SD_Sl_05.jpg

P.S. Станиславу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ими тормозить, они даже не дисковые

да уж, при весе за центнер переоцениваешь значимость тормозов, особенно при прохождении влажных участков...

и лишний килограмм-два не кажутся обременительными ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вело-Hi-Tech не дает покоя автогигантам

Касательно

особенно при прохождении влажных участков
, то керамический обод и никаких проблем. Хотя
при весе за центнер
несколько меняет дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, как там твои новые колёса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Storck-Bicycle "Organic Light"

Карбоновая рама весом менее 2,5кг

Ход задней подвески 110мм

Цена рамы - 4000Евро

mb1-gr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феее, чёрный невзрачный кусок пластмассы :( Разве что систему с него снять, а остальное на помойку :(

Вот реально красивый байк:

Клик

Думаю мимо такого не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже без тормозов...

за спинержи только?

что-то не часто их видно на соревнованиях - видимо не стоят они внимания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...