Велосипеды - Страница 320 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Машинки для цепи не нужны.

нужны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, vinogrados сказал:

чем новее это круче))? господи вы даже в запчастях разницу не заметите а уже рассказываете что круче))
круче это кастом байк собрать а не то что вы тут присылаете))) 

бу га га 

ну вы напишите эти писульки  в Cannondale 

еще раз кто в танке ,  речь идет о дорогих велосипедах именитых брендов ,  я написал о флагмане на сегодня в линейке , как еще написать чтобы до вас дошло 

кто там что собирает у себя на вилах мне пох , пускай собирает мешок с деньгами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Машинки для цепи не нужны. Обрабатываете цепь дегризером, стираете тряпкой, потом смазываете. В разы быстрее, проще и чище, чем машинкой.

 

Каким конкретно дегризером пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

бу га га 

ну вы напишите эти писульки  в Cannondale 

еще раз кто в танке ,  речь идет о дорогих велосипедах именитых брендов ,  я написал о флагмане на сегодня в линейке , как еще написать чтобы до вас дошло 

кто там что собирает у себя на вилах мне пох , пускай собирает мешок с деньгами ...

расскажите про ваш велоспед то)?

еще раз для тугих кто по картинкам смотрит) из года в год производители в верхних велосипедах нового не придумывают, а с учетом цен канондей лубрал верхний велосипед из линейки ( блэк - стоил 11к) и оставил велосипед дешевле (вс -  стоит 9к). А уж что бы найти разницу между ними или между велосипедами разных модельных годов нужно хоть чуток в них понимать и чуток на них ездить а не оперировать словами круче дороже новее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vinogrados сказал:

расскажите 

что это вам даст 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

из года в год производители в верхних велосипедах нового не придумывают,

а их зачем тогда покупают  :D

раз ничего не придумывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vinogrados сказал:

dura ace  и sram etap

XT  и Sram Force

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vinogrados сказал:

расскажите про ваш велоспед то)?

вы тут хотите рассказать по картинкам что у вас самый крутой велосипед 

или вы про себя ,  что вы тут самый крутой  велосипедист  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вы тут хотите рассказать по картинкам что у вас самый крутой велосипед 

Смешно))) 

Pinarello Bolide сразу и много говорит о его владельце.

Производитель, мягко сказать, не Jamis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergei T. сказал:

Pinarello Bolide сразу и много говорит о его владельце.

не будьте таким наивным же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergei T. сказал:

не Jamis.

у вас наверное Мерида   2011 г 

угадал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

у вас наверное Мерида   2011 г 

угадал ?

Естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

не будьте таким наивным же 

Машинку-то выбрали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergei T. сказал:

Естественно нет.

а зря  , хороший велосипед для любителей 

 

4 минуты назад, Sergei T. сказал:

Машинку-то выбрали? 

как будет она у меня расскажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
49 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

дурдом 

 

ни быстрее  и ни чище 

а гемор один 

быстрее сильный аргумент  конечно  ))

куда вы торопитесь  )

Я уже понял, что вы вопросы задаете только чтобы обосрать чужое мнение. Какой иной смысл тогда спрашивать, мол, что скажете про машинки? Была у меня такая машинка, как вы показывали на картинке. Валяется где-то, хватило этой чуши на пару раз. Да, быстрее - это сильный аргумент, потому что я не желаю тратить время своей жизни на рутинные операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎04‎.‎2019 в 18:48, Юрий Волобуев сказал:

Author Stylo онли, прошел уже все это. Лучше велика из 16" в разумном бюджете нет.

Алюминиевая рама и алюминиевые шатуны, вилка, кстати, Cro-Mo, алюминиевые ободья, отсюда масса менее 7 килограммов - просто практически на нашем рынке аналогов нет.

 

Отличный вариант.

16" колеса на рост 110 см, не маловато? На следующий год 20" придется брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
42 минуты назад, EURO сказал:

Каким конкретно дегризером пользуетесь?

Motorex. Пойдет любой на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎05‎.‎2019 в 12:17, Gepardushka сказал:

Поехали, я бегу рядом и придерживаю руль, дочка кричит: "Отпусти!" А мне стрёмно, скорость немаленькая, и помню, как на стадионе заваливалась иногда... но отпускаю. Едет ) Радость! Однако скоро площадь заканчивается, а тормозить не учились (повороты тоже не делали), но как-то удалось остановиться и спрыгнуть. 

Дочке теперь потихоньку приподнимаем седло от катания к катанию, чтоб посадка выправлялась. Фото от первого катания, когда ещё седло низкое:

1268714618_authorstylo.jpg.96aabc55a2c5bed22495b083bc5202d6.jpg

Поздравляю!

Держать надо не за руль, а сзади за сиденье. Ребенок Вас даже не увидит и не поймет, что сам едет, когда Вы отпустите. И начинать тренироваться надо, в месте, где большие развороты или вообще можно по кругу кататься.

Это так, на будущее, может пригодится, когда сына будите учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Отличный вариант.

16" колеса на рост 110 см, не маловато? На следующий год 20" придется брать.

 

Да я думаю, еще годик потом все же можно покататься. Я за то, чтобы ребенок не носил ботинки на три размера больше и штаны с 4-мя подворотами, ездить надо на том, что удобно. Серега фотки выше публиковал - ну куда его девочке 20", его и освоить с нуля тяжелее. Ну а так-то конечно, детский велик ненадолго, но у него вот второй подрастает, оказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Alexander Shkalikov сказал:

Держать надо не за руль, а сзади за сиденье. Ребенок Вас даже не увидит и не поймет, что сам едет, когда Вы отпустите. И начинать тренироваться надо, в месте, где большие развороты или вообще можно по кругу кататься.

Полностью согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я уже понял, что вы вопросы задаете только чтобы обосрать чужое мнение.

какие вопросы , кого я обосрал по вашему выражению 

не делаете ли вы это сами сейчас  ?

31 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Какой иной смысл тогда спрашивать, мол, что скажете про машинки? Была у меня такая машинка, как вы показывали на картинке

да ,  я по интересовался  , для вас это дико наверное 

или вы тут истина в последней инстанции что ли 

32 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, быстрее - это сильный аргумент, потому что я не желаю тратить время своей жизни на рутинные операции

все понятно 

какие вы тут выдумываете рутинные ещё операции 

машинка как раз   самый легкий и эффективный способ очистить цепь , а не тряпочками её тереть 

например хоть раз снимали цепь с велосипеда , и чистили хотя бы в керосине   ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Отличный вариант.

16" колеса на рост 110 см, не маловато? На следующий год 20" придется брать.

Да, когда смотрел отзывы - неоднократно встречал, что на 110 см некоторые берут 20" и рекомендуют именно такой диаметр. Начал сам было колебаться. Но потом согласился с Юрой, что учиться с нуля - удобнее будет на 16". Мы поначалу седло в минимальное положение опускали. Да и сейчас приподняли несильно. На 20" было бы сложнее, думаю + велосипед был бы тяжелее.

На следующий год, если будет хорошо гонять или сын уже дорастёт до 16", можно будет дочке взять 20". Причём, судя по всему, это будет Author Cosmic - многие проходят этот путь :) То есть вариант проверенный.

Если бы уже был опыт уверенного катания на велике, то на 110см, наверное, можно взять 20".

 

36 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Поздравляю!

Держать надо не за руль, а сзади за сиденье. Ребенок Вас даже не увидит и не поймет, что сам едет, когда Вы отпустите. И начинать тренироваться надо, в месте, где большие развороты или вообще можно по кругу кататься.

Это так, на будущее, может пригодится, когда сына будите учить.

Спасибо!

Вот пробовал за сиденье и боялся при этом. Не ощущал надёжности. Во-первых, велосипед не удержишь в стоячем положении при садящемся ребёнке. Во-вторых, боялся вихляний руля. Слегка придерживая руль - не раз ощущал эти резкие уходы руля и завалы всего велосипеда. Первые попытки были как раз на стадионе 400 метров с мягким покрытием.

А на будущее - мне больше понравилось не придерживая ) Ребёнок учится толкаться как на беговеле и сам держит равновесие несколько метров. Потом пробует раз крутануть педаль и снова чуть ехать по инерции. Далее этого времени хватает, чтобы и вторую ногу поставить. Или сразу обе - смотря как отталкивается.

Хотя не раз слышал, что действительно - многие учат придерживая велик сзади и потом незаметно отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мужик  моет такой машинкой свою цепь , это у него самая недорогая 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я написал  и спросил про  машинку 

машинка отмывает цепь примерно так  , как если бы вы сняли цепь с велосипеда и замочили её полностью в растворе или в каком другом очистители 

никакие тряпочки и щеточки  так не очистят цепь 

вопрос в том , нужно ли вам это или нет ,  если нет ,  проходите мимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...