Могучий усилитель + нежная акустика - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Могучий усилитель + нежная акустика


Рекомендованные сообщения

Что будет если подключить Jeff Rovland 250 w на 8 омах и 500 w на 4 омах к акустике Focal electra 1007 Be с рекомендуемой подводимой мощностью и чувствительностью 89 дБ.?

Где то читал, что мощности много не бывает? Или бред это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

рекомендуемой подводимой мощностью 90 w. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет, громкость убавьте перед тем как включить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ужасного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комбинация конкретных аппаратов оправдана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комбинация конкретных аппаратов оправдана?

При такой низкой чувствительности акустики - вполне оправдан мощный усилитель, конкретно Вашу связку не слышал, но пробовать не только можно, но и нужно ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговаривают, что Jeff Rowland Concerto Integrated Amplifier, есть цифровой усилитель. А если это так, то зачем его покупать? Ведь цифровой усилитель - это ведро с гвоздями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит поговаривают? ))) Гугл поможет найти описание - четко написано, что используются цифровые усилительные модули Банг-энд-Олуфсен. Не могу сказать, плохо ли это или хорошо, дело Вашего вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это речевой оборот)))

В AVCafe сказали, что играет этот усилитель очень достойно, они продавали данную модель не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это речевой оборот)))

В AVCafe сказали, что играет этот усилитель очень достойно, они продавали данную модель не так давно.

Ключевой момент тут, что они продавали - не будут же они говорить, что продавали г-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде уже не продают, да и JR, не делал гадостей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговаривают, что Jeff Rowland Concerto Integrated Amplifier, есть цифровой усилитель. А если это так, то зачем его покупать? Ведь цифровой усилитель - это ведро с гвоздями?

Не нравится Concerto - купите Continuum. Будет еще лучше. Акустике он больно не сделает, если не будете на запредельную громкость врубать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он акустике приятно сделает, а мне больно ($$$$$$$$ойойой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле не то что он мне не нравится, просто я пытаюсь понять стоит ли его (Concerto) рассматривать как претендента в команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле не то что он мне не нравится, просто я пытаюсь понять стоит ли его (Concerto) рассматривать как претендента в команду.

Тут не поймешь, пока не послушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой прогноз - отличная комфортная связка. возможны чуть синтетичные верх и середина. Бас не глубок но красив. С хорошей КПД можно слушать часами. Жанровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой прогноз - отличная комфортная связка. возможны чуть синтетичные верх и середина. Бас не глубок но красив. С хорошей КПД можно слушать часами. Жанровая.

.....я на шаг ближе к покупке))))

выбираю между JR, Gryphon Tabu, Electrocompanient ECI-5 Mk II, Cary SLI 80, Plnius 9200/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду с удовольствием))))

Какие есть варианты по времени?

Лучше в выходные или

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или в будние дни в первой половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как угодно в принципе, В субботу никто мешать не будет. Адрес знаете , Аргуновская ул. 2 корпус 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, у Фокалов достаточно ровный импенданс и по конструкции им реально не нужен удваивающий на 4 Ома усилок. Возьмите лучше Мак, это традиционно отличная связка с Фокалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать нужно)

Спасибо всем кто советует конкретно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cary SLI 80-если удастся послушать в связке с1007BE отпишитесь, заранее благодарен!

Окей, а что есть предпосылки,что эта связка преимущественная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...