Могучий усилитель + нежная акустика - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Могучий усилитель + нежная акустика


Рекомендованные сообщения

Окей, а что есть предпосылки,что эта связка преимущественная?

Eсли предпочтение отдаете Jazz(у) особенно вокал, тройки, то да. Опять же IMHO!

слушал одно время с OСTAVE V70...любят они лампу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

слушал одно время с OСTAVE V70...любят они лампу! :)

С Октавой хорошо играли? Что-то не устроило, раз ещё что-то ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, КУПИЛ УСИЛИТЕЛЬ ТО)))))

Правда не могучий совсем, а вот акустика по сравнению с ним кажется могучей, а он нежный, правда весит гад 20 кг.

Теперь вот репу чешу, тяжко ему со своими лампами на 18 Вт, кажется, а может опять додумываю.

Называется AN P 2 SE в интерпретации Зимакова.

По сравнению с Регой, звук потерял в экспрессии, но это только первое впечатление возможно, так как усилитель год стоял молча. Оживёт???

Но вот точно, что он очень чувствителен к источнику, видимо ведро с гвоздями С.Е.С 2100 совсем не нравится ему, особенно с ампутированными выходными усилителями. Даже ДВД проигрыватель дал больше экспрессии, чем С.Е.С., так что теперь очередь за прекрасным ЦАПом.

П.С., пока выбирал успел послушать SIM i-5.0, Sun audio три модели от 1.5 до 3.5 Вт и AN OTO SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, КУПИЛ УСИЛИТЕЛЬ ТО)))))

Правда не могучий совсем, а вот акустика по сравнению с ним кажется могучей, а он нежный, правда весит гад 20 кг.

Теперь вот репу чешу, тяжко ему со своими лампами на 18 Вт, кажется, а может опять додумываю.

Называется AN P 2 SE в интерпретации Зимакова.

Поздравляю!

Там что-то кроме корпуса и трансформаторов осталось от AN? :D Можно фотку внутренностей?

Теперь точно нужно искать AN DAC и пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Внутренности позже покажу, через решётку видно написано на трансе - TANGO, больше нифига не видно.

А зачем пред? У него есть регулятор громкости))) Я хочу наоборот уйти от хитросплетений разных коробочек.

А DAC нужен хороший но позже))) У Конышева брал и видел там Jadis ламповый и Threshold 1 - но не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем пред? У него есть регулятор громкости))) Я хочу наоборот уйти от хитросплетений разных коробочек.

А DAC нужен хороший но позже))) У Конышева брал и видел там Jadis ламповый и Threshold 1 - но не слушал.

Оригинальному p2se пред нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Такое ощущение что не раскачивает усилитель акустику, может ещё в источнике дело? не хватает выходного напряжения (выход купирован).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Такое ощущение что не раскачивает усилитель акустику, может ещё в источнике дело? не хватает выходного напряжения (выход купирован).

Не для тугой акустики этот усилитель. Как вас занесло в слабые однотакты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось как играли в салоне, причём там были напольные с такой же чувствительностью, но правда там источник был интересный с лампочковым выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось как играли в салоне, причём там были напольные с такой же чувствительностью, но правда там источник был интересный с лампочковым выходом.

Чувствительность акустики не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завязывать надо с советами. Один фиг, чехарда у людей в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, КУПИЛ УСИЛИТЕЛЬ ТО)))))

Правда не могучий совсем, а вот акустика по сравнению с ним кажется могучей, а он нежный, правда весит гад 20 кг.

Теперь вот репу чешу, тяжко ему со своими лампами на 18 Вт, кажется, а может опять додумываю.

Называется AN P 2 SE в интерпретации Зимакова.

"Нэ було у бабы заботы, так купыла порося!" :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завязывать надо с советами. Один фиг, чехарда у людей в голове.

Не нужно завязывать с советами))) Чехарда она правда присутствует, но очень уж хотелось AN попробовать. Всё равно не успокоился бы если б не услышал его у себя в системе. Звук вырос по всем параметрам в принципе. Есть недочёты, если не удастся исправить путём замены источника - буду сливать.

Если совсем дрянь этот усилитель, так и скажите, значит нарвался по дури своей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мимолётное разочарование осталось в прошлом.

Дело в источнике оказалось - сегодня в систему поставил (у товарища взял)

см. рисунок.

и все вопросы закрыл. Ну и подключил Фишем -7

А усилитель тоже подключён Р-7.

Появилась и атака и динамика и разрешение на высоте, короче я доволен.

Причём даже не рассматривал как покупку однотактник с 18 Вт, т.к. люблю иногда и электронику включить и даже I.M. Всё это оказывается играет, и ус раскачивает Electra 1007 и ещё как, аж диван прыгает)))))

Теперь буду источник искать.

post-75564-0-28253000-1330338337_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нэ було у бабы заботы, так купыла порося!" :lol:.

Нет, это не те заботы, а только приятные)))

Усилитель работает отлично)))) Плетёт кружева и даёт хорошую атаку))) Просто усилитель очень чувствителен к источнику..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги - опять я за помощью.

Так как связка АС-усилитель меня сильно устраивает (Focal electra 1007 Be - Kondo KSL..SPz - AN P2 SE), то теперь нужно брать DAC.

Учитывая , что ус. АН - принципиально ли брать конвертор АН - или предрассудки это?

Сейчас в системе играет Hegel 2A, звук не плохой, но и не хороший :ph34r: так что бы остановиться на нём.

У меня есть транспорт С.Е.С. 51.

Что посоветуете?

Хегель на мой взгляд играет чуть-чуть медленно и не достаточно глубоко строит картинку. Хотя неплохо показывает различие в записях.

Хотелось - бы побольше динамического диапазона, и разделения на планы, глубины картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ЦАПами AN мало что сравнится. Я именно с ЦАПа на AN и подсел ))

Ну и транспорт поменять обязательно для "побольше динамического диапазона, и разделения на планы, глубины картинки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ЦАПами AN мало что сравнится. Я именно с ЦАПа на AN и подсел ))

Ну и транспорт поменять обязательно для "побольше динамического диапазона, и разделения на планы, глубины картинки"

Отлично, уже присматриваю 3 уровень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит поговаривают? ))) Гугл поможет найти описание - четко написано, что используются цифровые усилительные модули Банг-энд-Олуфсен. Не могу сказать, плохо ли это или хорошо, дело Вашего вкуса.

То есть ICE Power, как и в Pioneer LX75-85??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ЦАПами AN мало что сравнится. Я именно с ЦАПа на AN и подсел ))

Ну и транспорт поменять обязательно для "побольше динамического диапазона, и разделения на планы, глубины картинки"

Иван, какой цифровой кабель советуете? Я сейчас использую AN-Vx. Могу позволить себе более приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть чёрта подключите ,будет играть ровно ,без эмоций. :wub:Попробуйте с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть чёрта подключите ,будет играть ровно ,без эмоций. :wub:

АААААААААААААААААААААААААААА ужааааасссссс!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если честно, хотелось бы добиться вменяемого звучания. Играет не плохо сейчас (смотря с чем сравнивать). Каждый своё советует, один говорит - вау, другие - барахло. В итоге слушаешь кучу не согласованной техники общей суммой на 20.000 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть чёрта подключите ,будет играть ровно ,без эмоций. :wub:Попробуйте с лампой.

Да так то с лампой слушаю - P2SE - целая куча ламп и ни одного транзистора (я так думаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...