Кто нибудь знает что-то по поводу этой вертушки? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто нибудь знает что-то по поводу этой вертушки?


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает что-то по поводу этой вертушки? Она действительно такая дорогая?

http://www.modernone...s.php?id=333935

post-75947-0-79778800-1329809396_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Это коллекционная фетишная редкость. Поэтому и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitchell Orbe современная модель, пассиковая. А эта, насколько я понимаю, ролик. Старые Mitchell хороши или не имеет смысла их искать, или и те и другие достойные?

И ещё вопрос: роликовые проигрыватели в Москве (Питере) в нормальном состоянии найти возможно? Garrard сейчас стал очень распиарен, цены по сравнению с Европой, мне кажется сильно завышены, что можно найти менее известное и приличное до 70 т.р. из старых роликов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitchell Orbe современная модель, пассиковая. А эта, насколько я понимаю, ролик. Старые Mitchell хороши или не имеет смысла их искать, или и те и другие достойные?

И ещё вопрос: роликовые проигрыватели в Москве (Питере) в нормальном состоянии найти возможно? Garrard сейчас стал очень распиарен, цены по сравнению с Европой, мне кажется сильно завышены, что можно найти менее известное и приличное до 70 т.р. из старых роликов?...

Неправильно Вы понимаете - это пассиковая модель. Доктор прав - большая часть ее стоимости обусловлена коллекционными соображениями, а не техническими достоинствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitchell Orbe современная модель, пассиковая. А эта, насколько я понимаю, ролик. Старые Mitchell хороши или не имеет смысла их искать, или и те и другие достойные?

И ещё вопрос: роликовые проигрыватели в Москве (Питере) в нормальном состоянии найти возможно? Garrard сейчас стал очень распиарен, цены по сравнению с Европой, мне кажется сильно завышены, что можно найти менее известное и приличное до 70 т.р. из старых роликов?...

А зачем Вам роликовая модель? Кто-то смог доказать, что ролик определенно лучше пассика или прямого привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам роликовая модель? Кто-то смог доказать, что ролик определенно лучше пассика или прямого привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что понравится! У меня пассиковая модель уже есть, хотел сделать + еще одну систему с роликовым столом. Ни у кого никогда не слышал роликов, но смотрел на видео и читал про них. Буду покупать- послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм из серии "без слез не взглянешь" :)

:lol: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать так же про эту модель? Что из себя представляет фирма?

http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1422:delphon-turntable-gs-65-tt-w-sme-3009-tonearm&catid=9:record-player-gramophone

Может кто-то знает ещё интересные роликовые или роликово-пассиковые винтажные модели?...

И ещё один вопрос:

У меня Spacedeck, тонарм действительно, согласен с обсуждениями, далеко не самый удобный. Какие на него лучше всего подойдут тонармы (я читал, что надо искать лёгкий) и если устанавливать дополнительный, не соображу, куда его можно поставить, двигатель сдвигать ближе вперёд, а на его место тонарм? И где найти на Spacedeck дополнительную базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать так же про эту модель? Что из себя представляет фирма?

http://soundup.ru/in...ayer-gramophone

Может кто-то знает ещё интересные роликовые или роликово-пассиковые винтажные модели?...

И ещё один вопрос:

У меня Spacedeck, тонарм действительно, согласен с обсуждениями, далеко не самый удобный. Какие на него лучше всего подойдут тонармы (я читал, что надо искать лёгкий) и если устанавливать дополнительный, не соображу, куда его можно поставить, двигатель сдвигать ближе вперёд, а на его место тонарм? И где найти на Spacedeck дополнительную базу?

Последние упоминания о продукции Delphon относятся к событиям 1917 года. Н.А.Романов слушал на подареном родственниками из Копенгагена проигрывателе "Прощание славянки", принимая решение об отречении от Престола.

В мире существует огромное количество канувшихъ в Лету производителей проигрывателей. Достоинства их далеко не однозначны. Если в Вас горит страсть реаниматора, то это - достойный выбор. Вещи настолько древние и всегда убитые, что на восстановление уйдет масса времени.

Ну а если серьёзно хотите действительно классный роликовый аппарат, сваяжитесь с Юргом Шоппером (Juerg Schopper) www.schopper.ch, он Вам изготовит Thorens TD-124 любого цвета и размера. Стоит, это , правда, не мало, но это стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Spacedeck, тонарм действительно, согласен с обсуждениями, далеко не самый удобный. Какие на него лучше всего подойдут тонармы (я читал, что надо искать лёгкий) и если устанавливать дополнительный, не соображу, куда его можно поставить, двигатель сдвигать ближе вперёд, а на его место тонарм? И где найти на Spacedeck дополнительную базу?

Подойдут любые тонармы с установочной дистанциед не более 230мм.

Покупается дополнительная база у дилера и устанавливается вместо одной из ножек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановлением техники заниматься, конечно, не смогу, совсем старые и убитые искать не буду, так, просто интересны некоторые марки, про которые не видно информации.

Спасибо большое за совет, свяжусь. Хотя бы с точки зрения ознакомления с роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно: есть ли принципиальные отличия между garrard(ами) 301 401 и 124 thorens?

Какой из них чаще в лучшем состоянии и в работе лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...