Проигрыватели винила - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели винила


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати Харли писал про LP-12, что это просто революционный аппарат был в свое время, эдакий прорыв в качестве. Но разве можно его теперь поставить рядом хотя бы с Гиперспейсом от Ноттингем? Думаю это будет очень смешно. :)

Ставил. Было действительно смешно. Угадайте, кому? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ставил. Было действительно смешно. Угадайте, кому? :)

Харли!!!! :) Нет,уж, вы меня все звиняйте,но хочеться более менне серьезного разговора.Ноттингхем Аналог Студио действительно внушительно выглядят, я хоть и слабо разбираюсь,но помоему неплохо оснащены и постаравшись не скатиться в кидание ****, сравнить их с чем нибудь топовым прошлых лет было бы очень интересно...что там такогов Ноттингемах не так,на ваш слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нет,уж, вы меня все звиняйте,но хочеться более менне серьезного разговора...
Nottingham очень забавная фирма. С одной стороны - вроде как народ, работающий там, имеет неплохую базу знаний и опыта, чтобы сотворить что-то более-менее приличное. С другой - каждое их очередное изделие имеет такие залепухи, что плакать хочется (даже если забыть про цену!).

У меня была возможность сравнить LP-12 с Dais (следующая модель вверх после Hyperspace) с Ace-Space тонармом. На Линне стоял SME, причём далеко не лучший (309).

Линн выиграл по всем параметрам - макро- и микродинамика, уровень шумов, абсолютное разрешение - что угодно. Дело было на местном сборище любителей винила, у моего хорошего приятеля дома.

Все присутствующие, в том числе и хозяин робингудской родины признали безусловную победу Линна.

...Очень интересно, пару слов если можно об эксперименте. Побегу завтра куплю ЛП-12.
Только не покупайте новую. Trampolin противопоказан, и Circus тоже. Только оригинальный подвес и подшипник. Тонарм выкинуть, я бы посоветовал SME M2, либо 3009. Ну в общем если Вы всерьёз - обращайтесь, расскажу про свою эпопею. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nottingham очень забавная фирма. С одной стороны - вроде как народ, работающий там, имеет неплохую базу знаний и опыта, чтобы сотворить что-то более-менее приличное. С другой - каждое их очередное изделие имеет такие залепухи, что плакать хочется (даже если забыть про цену!).

У меня была возможность сравнить LP-12 с Dais (следующая модель вверх после Hyperspace) с Ace-Space тонармом. На Линне стоял SME, причём далеко не лучший (309).

Линн выиграл по всем параметрам - макро- и микродинамика, уровень шумов, абсолютное разрешение - что угодно. Дело было на местном сборище любителей винила, у моего хорошего приятеля дома.

Все присутствующие, в том числе и хозяин робингудской родины признали безусловную победу Линна.

Не мне спорить,- не слышал,не щупал,и на вкус не пробовал,но был о них очень хорошего мнения...

А про техические ляпы можете рассказать?...т.е. как бы опять не мне спорить,но быдло бы интересно почитать чьи то соображения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут в чате спор возник

основной тезис - каждый строит систему под себя!

смешно/не смешно - это не критерий

вот если бы померить можно было, а на слух... тут некоторые на ресиверах конусы под двд слышат...

слишком много субъективизма

простите, если не внятно

никого не хочу обидеть, но слух/вкус у каждого свой и принципиально не верно оценивать по нему в общем, только для себя, а значит мнение либо разделяется, либо нет, но никоим образом не отражает действительного положения

ИМХО

строго не может быть этот линн лучше современного... ну скажем VYGERa на пневмоповесе, ну не может

напомню, все имхо :)

цена конечно не в счет, речь только о звуке, а не о его цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я склонен доверять таким отзывам - есть сейчас тенденция нахерачить побыстрее побольше моделей,а ковыряться и биться за качество это нафиг никому не нужно.

Взять хотя бы вечную битву INTELvsAMD - интел в течении нескольких лет штамповал непонятно что? продавался только за счет хорошей рекламной компании и мало кому cейчас об этом известно...и то хорошо что последнее время ситуация начала потихоньку выравниваться - имхо долго крутить за нос мало кому удается.

Но при возможности свободного выбора всё равно буду сам слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А про техические ляпы можете рассказать?...
Очень плохой движок, очень плохой подшипник, плохо сбалансированный диск и непутёвый armboard (я не знаю, как это по-русски).

1. ...вот если бы померить можно было, а на слух...

2. ...строго не может быть этот линн лучше современного... ну скажем VYGERa на пневмоповесе, ну не может напомню, все имхо :) цена конечно не в счет, речь только о звуке, а не о его цене

На слух только звуковая аппаратура и меряется. :)

Что значит не может? Кто это сказал?

А цена - очень даже в счёт. А то против современного Вайгера я выставлю 8000-ю Микро Сейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не может? Кто это сказал?

я

дважды подчеркнул, что имхо

не верю!................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...очень славная была фирма Ноттингем когда-то, да и Линн тоже.
О чём и речь. Когда-то они были хороши. Но не сегодня. Тот же LP12 сегодняшний по свидетельствам очень многих уважаемых мною людей гораздо хуже старых, примерно до серийных номеров 45***.

P.S. Юрий, у меня были Pro-Ject 2.9, Rega P9, P25, P5, VPI Aries, Michell Orbe, и ещё всякое на прослушке. Ну нет сегодня за доступные деньги хороших вертушек, хоть убей. А сто тысяч я платить не готов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kuzma.si/- а вот с такими штукенциями никому не приходилось сталкиваться?...на то что имхо стоит смотреть стоят,конечно, от очень хорошо до очень дофига,но вроде как интересные машинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам Харли неугодил, вы тут в соседней ветке пишете что непонимаете элементарных вещей типа микро и макро динамики. Я бы на вашем месте почитал гуру внимательно. Главное его достоинство в том что он не вешает лапши и обладая коллосальным опытом, дает цельный взгляд на весь процесс, в отличие от мурзилок.

Я против Харли ничего не имею...я в смысле что просто мы бы вполне вероятно устроили мерялки,а хотелось попговрить по поводу проигрывателей избежав личностного фактора.

Макро и Микродинамика я примерно понимаю что такое,но не хочу залазить в ограничения какими либо словами описывая и воспринимая свои ощущения...вот,например,- как я себе обьясню что мне не понравилось: "Была средненькая макродинамика" или,например,"Макродинамика была недостаточной "? :) Имхо я уж лучше как нибудь своим языком и своими словами буду себе и людям свои ощущения описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вполне достаточно для выражения своей мысли, главное понимать о чем идет речь. Я собственно только по поводу Харли хотел наехать, тут многие недооценивают великую книгу. По моим наблюдениям уже много лет, различные "авторитеты" бессовестно дерут оттуда, причем даже без ссылки.

Да,честно говоря я думаю что может быть прийдётся и втиснуться когда то в такие словечки - только имхо одновременно прийдёться учиться и выныривать из таких технократичных оценок в более эмоциональные...чтоб не потерять способность воспринимать картину целиком - слушать музыку.

А у вас случаем нету такой книги в электронном виде? Я у нас в магазинах не то что Харли,а вообще ничего вразумительного по этой теме найти не смог :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ставил. Было действительно смешно. Угадайте, кому? :D

Поигрался с Ноттингемом Spacedesk-Spacearm - не наш выбор. Отдам за 60% ретейла, почти новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поигрался с Ноттингемом Spacedesk-Spacearm - не наш выбор. Отдам за 60% ретейла, почти новый.
Ч.Т.Д.

Забавно, Валера, что у нас мнение сходится уже не в первый раз.

Похоже, мне и вправду стоит подумать о твоей акустике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, мне и вправду стоит подумать о твоей акустике...

Я тоже о ней часто думаю :lol: Усилитель новый недавно придумал. Сделал. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я тоже о ней часто думаю :lol: Усилитель новый недавно придумал. Сделал. Хорошо.

Намёк понял. Запомнил. :D

Расскажи, где можно поподробнее узнать про твои АС?

P.S. ТХ не интересуют. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, где можно поподробнее узнать про твои АС?

P.S. ТХ не интересуют. :lol:

Здесь http://www.crystalvox.ru/?WFi=68,

здесь http://soundex.ru/wiki/CrystalVox_Mistral

можно у Дениса (Ник Сестрин) и Льва спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но тогда необходимо 2 усилителя внешних, поскольку чувствительность СЧ-ВЧ и НЧ разная. Басовиков чувствительностью выше 100 дБ ниже 100 Гц не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но тогда необходимо 2 усилителя внешних...
Естественно. Вообще-то мысль есть иметь по удному усилителю на каждую полосу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. Вообще-то мысль есть иметь по удному усилителю на каждую полосу.

Это излишество. Полосовое усиление оправдано при полностью активной схеме кроссовера. У Мистралей на СЧ-ВЧ такая схема нереализуема с бестрансформаторным усилением. (Могу объяснить почему) Возвращаться к трансформаторной схеме уже не хочется :lol: Кстати, качество усиления можно улучшить не удваивая кол-во усилителей, а перейдя на кенотронное питание всех каскадов. Увеличение стоимости усиления при этом не двухкратное, а всего лишь 25%. Такой усилитель изготавливали. Результат положительный. Прибавка в весе тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...