Audio Note DAC 4 с апгрейдом - проконсультируйте по сделанному апгрейду. - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note DAC 4 с апгрейдом - проконсультируйте по сделанному апгрейду.


Егор123

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Фото внутренностей Audio Note DAC 4 прикладываю ниже. ЦАП c апгрейдом. Рассматриваю его на предмет покупки. Прошу помощи специалистов на предмет того, что сделали, надо ли было делать, насколько качественно. И стоит ли покупать после сделанного апгрейда?

\с уважением, Виктор

post-54502-0-25309000-1330077241_thumb.j

post-54502-0-35617300-1330077412_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Особого апгрейда в этом ДАК4 и не сделано. Поставили Ничигоны в выпрямитель накала лампового буфера . Всё остальное не тронуто.

ДАК4 звучит в оригинале очень хорошо и основное направление стратегии уже профессионального апгрейда состоит в работе над выходным ламповым буфером , от статуса которого и БП его - до комплекта , зависит весь максимальный раскрыв потенциала самой ВВ63 .

В моей практике было два случая апгрейда таких ДАК 4 . Я переводил ламповый буфер на лампы 5687 ( как в ДАК5) , ставил выходные трансформаторы , снимал т.н. блокираторы ( для знания - резистор бирюзового цвета рядом с кенотроном ) , танталовые резисторы ( в Вашем случае их не замечено ) , кенотрон серии АZ1 .

Последнее ( замена кенотрона на АZ1 ) - особо сильная мера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...