Хочу начать с чистого листа, гуру не обойдите вниманием )) - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу начать с чистого листа, гуру не обойдите вниманием ))


Рекомендованные сообщения

Пока только сверху смотрел на него))) Вскрывать умею только панариции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

ОЙойойойойой- - нунунунуну - какой источник то был?

У нас играло дерзко, звук искрился - не хотелось выключать - голоса живые. Источник - Canare с ламповым выходом.

С однотактниками всегда так :) Стоит "пожить" с двухтактником и включить однотактник, то сразу становится скучно.

Хорошие двухтактники на больших "лопухах" играют рок слитнее, все инструменты играют вместе, ударник не отстает и не затягивает.

Я его слушал с родным предом, в качестве источника был виниловый проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только сверху смотрел на него))) Вскрывать умею только панариции)))

Открутить пару винтов и все..... Для охлаждения без крышки даже лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sun Audio был изначально на 300В потом стал на 2А3. Переделывал не я, поэтому про переделку сказать ничего не могу. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделывал не я, поэтому про переделку сказать ничего не могу.

Там работы на 10 минут: заменить два резистора и перепаять в нескольких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sun Audio был изначально на 300В потом стал на 2А3.

В этом точно что то есть положительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, как у вас все запущено. Это называеться штопоть презервативы старыми нитками. Приходите на выставку в МТУСИ 16 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе новичек! Сходу на маки да на сф с винилом это уже старичок!)

Совет вам не торопиться послушать побольше всего.От себя советую обратить внимние на верити аудио, виенна акустик... это то что в Питере удалось найти и то что понравилось.Разные другие лампадники... маки они стоят уж очень хорошо.Можно найти и не хуже и подешевле.И предостеречь от очарования СФ.Сейчас у сф другой главный конструктор и это уже другой СФ.Как бы вам по ностальгии и в наплыве чувств не пролететь с ними.Лучше послушайте дважды и подумайте трижды тот ли это звук что запал вам в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.

Теперь понятно, почему новичков с подобными вопросами на нашем форуме не удостаивают очень часто вниманием... правда, иногда незаслуженно....

Осталось дождаться отчета ТС о посещении выше названной выставки, думается грааль там будет обнаружен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ищется какой-то мифический то ли однотактник, то ли еще чего... Надеюсь, найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа с шириком по эмоциональности легко сделает AN.

Конечно - не каждая лампа и не со всяким шириком или широкополсной акустикой ,что уже серьезнее .

Убежден , что начинать надо со спокойным ознакомлением нескольких концепций звучания ,что можно сделать ,послушав аудиосистемы в салонах и у друзей. Что-то обязательно понравится более всех остальных и это уже повод для возможной покупки или заказа.

Идеальный вариант - пожить с аудиосистемой и понять -вовлекает на ней музыка или нет. Если нет кайфа , то такую систему - нафиг , сколько бы она не стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежден , что начинать надо со спокойным ознакомлением нескольких концепций звучания ,что можно сделать ,послушав аудиосистемы в салонах и у друзей. Что-то обязательно понравится более всех остальных и это уже повод для возможной покупки или заказа.

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застарелые подозрения подтвердились ))) Нужно строить как минимум 2-3 отдельные Системы...

пока строю типа блюзовую %-) : Wilson Audio + dSC + концы 2301 от Мака + пред (в процессе подбора ) ))) прижились акустический кабель Siltec, межблочный Harmonic Tech, сетевые самопал (жду Шунияты, кстати вопрос: брать сетевой кондиционер или нет?). Тугие очень колонки от Вилсона, но скорострельные (что мне очень нра) вероятно хорошо будут играть с каменными могучими концами, но пока поэкспериментирую с типа ламповыми концами)))...еще чуть помучаюсь и попрошу помощи Зала )))

На данном сетапе в прошлую неделю получал кайф от прослушивания:

-Marsalis + Clapton (сейшн)

-Tony Bennett (Duets)

-живые куски Pink Floyd, Jethro Tull, Grand Funk, DP (Made in Japan)

-Musica Nuda ))

-разные гитарные проекты

-Superheavy прям подрывает танцевать)))

Жду японские диски Хендрикса, AC/DC, Aerosmith

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застарелые подозрения подтвердились ))) Нужно строить как минимум 2-3 отдельные Системы...

пока строю типа блюзовую %-) : Wilson Audio + dSC + концы 2301 от Мака + пред (в процессе подбора ) ))) прижились акустический кабель Siltec, межблочный Harmonic Tech, сетевые самопал (жду Шунияты, кстати вопрос: брать сетевой кондиционер или нет?). Тугие очень колонки от Вилсона, но скорострельные (что мне очень нра) вероятно хорошо будут играть с каменными могучими концами, но пока поэкспериментирую с типа ламповыми концами)))...еще чуть помучаюсь и попрошу помощи Зала )))

На данном сетапе в прошлую неделю получал кайф от прослушивания:

-Marsalis + Clapton (сейшн)

-Tony Bennett (Duets)

-живые куски Pink Floyd, Jethro Tull, Grand Funk, DP (Made in Japan)

-Musica Nuda ))

-разные гитарные проекты

Жду японские диски Хендрикса, AC/DC, Aerosmith

Какой-то винегрет. Сорри :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то винегрет. Сорри :blush:

)))) "Вначале мы ищем колонки, которые хорошо играют нашу любимую мызыку, а потом начинаем слушать музыку, которая сносно звучит через купленные колонки" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял послушать Триод А300SE + Клипш Хереси3 ))) в сравнении с (Вилсоны + Маки) звучат как радиоточка, но так, блин, душевно ))) пару суток погрею...может второй парой будут ...

Открыл для себя сегодня Корнволл3 ...игрушечный Лебен качнул AC/DC так, что прям драйва как надо )))

Но что делать с тональным балансом??? Хотя как второй комплект ностальгический...такое ощущение, что как в детстве ламповый магнитофон Днипро слушаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с балансом?

Если баса мало-поставьте хереси в углы комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в другом, что на Хересях, что на Корнволле такое ощущение, что высокая певческая форманта подсрезана...теряется полетность звука вокалюг (то что все подсипы и прочая мелочевка вообще не воспроизводятся потерпеть можно))) но реально голоса слегка другие получаются у поющих...попроще что ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не к хересям вопрос, а к усилителям\источникам.

Они тембрально врут, но особо не упрощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и так ))) завтра еще попробую всяких разных акустических кабелей серебряных )))

есть может какие то опробованные обвязки "однотакт на 300В + Хереси"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в другом, что на Хересях, что на Корнволле такое ощущение, что высокая певческая форманта подсрезана...теряется полетность звука вокалюг (то что все подсипы и прочая мелочевка вообще не воспроизводятся потерпеть можно))) но реально голоса слегка другие получаются у поющих...попроще что ли )))

Неправильно выставленная акустика, запросто может сделать голоса менее телесными, вплоть до выговаривания

согласных, заглотнуть нюансы, ну и многое другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый

Pagliaccio Прежде чем заняться подбором аппаратуры, Вы должны ответить самому себе на самый главный вопрос. Как же все таки записаны диски. 1-й вариант ответа - по разному - (и очень многие плохо)- Тогда милости просим в вакханалию всемозножных мнений, суждений, осуждений и бесконечных обсуждений. А если все-таки все диски записаны хорошо, тогда что? Вот тогда Вы берете "In Rock" и едете во все выше перечисленные салоны , студии , комнаты для прослушивания. А он у Вас нигде не играет. Согласитесь ведь это же глупость (В противном случае - Все , кто принимал участие в записи диска - дураки). И только там где " In Rock" заиграет, там и есть Ваше лежбище - Ваша аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеализм в подходе детектед ) Будьте проще.Купите то что нравится как отыгрывает музыку что вы слушаете и получайте от нее удовольствие ) А то так и будете бегать от салона к салону и то там скрипочка была поинтереснее, то там контрабас посочнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеализм в подходе детектед ) Будьте проще.

В точку! Браво, Шуршун.

Кто страдает идеализмом (зачастую из-за неопытности), ходите за этим на концерты. Идеальной аппаратуры не бывает, а бывает "нравится - не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...