Хочу начать с чистого листа, гуру не обойдите вниманием )) - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу начать с чистого листа, гуру не обойдите вниманием ))


Рекомендованные сообщения

Грею фонокорр EAR 88PB, у него как раз регулируемый выход и есть балансный выход, так что идею воткнуть в него прямо концы можно реализовать )))

Нагру пирамидки хочется заслушать, присоветуйте где можно взять на прослушку ))

А какие в принципе каменные концы с высокой мощностью и большими запасами музыкальные присоветуете, так, чтобы Вилсоны с двумя басовыми динамиками проконтролировались (моноблоки Симфоники, ПассЛабсы (100 кВт), Маки (600 кВт) не особо сыграли с Сашами, 1+ киловаттные Маки интересно справятся ли?), что есть сейчас в рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Вилсонам не нужна большая мощность. Никогда не была нужна! Согласованность... Почитайте форумы тамошние. Там увидите владельцев Вилсонов и их рекомендации...

На вашем месте тут надо вопрос по-другому ставить... типа " У кого дома Вилсоны ( Watt/Puppy ) ? Чем качаете? В какого размера комнате? "

Вам тут уже насоветовали - каждый на свой вкус...

По домам аппаратуру возят , как правило неликвид. ИМХО.

В Gong-AV есть классные прямонакальники... Попросите Григория. Может даст на прослушку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокал, вечером, негромко, теплый, приукрашенный и полновесный, для отдыха головы = Zingali подходят на 100 проц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас блинский! Насоветовали.

Мой совет если есть женщина, пригласите её на отслушку - 50% того что навешали на уши назойливые продавцы отпадет в первые 10 минут тестирования.

Еще -30% отпадёт в следующие полчаса. Из оставшихся 20% будете реально выбирать варианты.

Женщина разумеется должна быть блондинкой. Желательно порочной! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет если есть женщина, пригласите её на отслушку

К сожелению мало их, с аудиофильскими ушами и опытом, и тех злые аудиофилы разобрали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина разумеется должна быть блондинкой. Желательно порочной! :D

И зачем тогда, правильные звуки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. И бабам досталось. Хотя здесь есть не истина, но женщины по другому слышат музыку. И чаще они правы. Я с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. И бабам досталось. Хотя здесь есть не истина, но женщины по другому слышат музыку. И чаще они правы. Я с этим сталкивался.

Да...мне втему....Ну не про баб - они слушают из вежливости(с мыслей ...скорей бы наигрался в кубики и к делу....)

Но - моя золотоухая подруга с музыкальным образованием действительно слышит лучше меня и легко может приложить типа ...а нахрена ты Стелс на Валхалу опять поменял....? (почти не шутка!)

Может прочесть микролекцию о фундаментальной роли источника в формировании саундстейджа....

Так штаааа ...я к ее мнению Сильно прислушиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем тогда, правильные звуки. :)

Да затем мил человек что женщина всё-таки любит своими нежными розовыми от стыда ушками.

Петуха от соловья отличит ИХМО с полутрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да затем мил человек что женщина всё-таки любит своими нежными розовыми от стыда ушками.

Петуха от соловья отличит ИХМО с полутрели

:) Моя шутка в ответ на Вашу, не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из трех сетов особо чувственный секас топикстартер получает от теток под музыку от УМ на винтаже + АС на старых шерстяных динамиках, Клипши с Вилсонами отдыхают ))) источник однозначно всех больше заводит виниловый...блин, причем тестовая группа теток была отнюдь не винтажная, а в возрасте 18-26 лет... и что же теперь сидеть в довоенном звуке? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихает лампы,сделанные в стране-изготовителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Смешались в кучу кони, люди. КТ 88 очень хороши для двух тактов, где нужен ламповый драйв. Подчеркиваю ламповый. У транзисторных там другие драйвы, жесть. Ну, это на любителя. А менять на ЕАТ, шило на мыло, финансовые затраты. Теже....только сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто ни с кем и не смешивался)) в винтажных однотактах есть все, и на замену прогретое, и для смены звучания тоже, речь как раз о пушпульных концах от Мака- в каждом конце по 8 КТ88, вот и гложут сомненья: а в коня ли корм - пихнуть 16 недешевых ЕАТ-овских КТ88...

Однотакт на 211 или 845 лучше собрать? Или не мучаться и взять Онгаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Куле думать, слушать надо )))

Надысь проезжая мимо Виченцы заехал к старику Лоренцо Санавио, им оказался могучий старик и мегаобаятельный фанат музыки)) и просто обалденный дядечка!

У него на мануфактуре заслушали простые версии усилков и потом после того как я сказал (скорее угадал))) на какой записи солист зарубается на Страдивари, а где на попроще))) затащил он меня в "хорошую комнату для прослушивания музыки тут неподалеку"))) это оказалась крутая вилла одного из его клиентов, КДП которой рассчитали парни из Kaizer...видимо музофилы всего мира одинаковы, слушают те же песни, гоняют на тех же спорткарах и хотят иметь мощный однотакт на триодах))) короче понравился мне однотакт на запаралелленных 845 в моноблочном исполнении...хотя по прессе я не верил, что Мастерсаундовские уси в состоянии раскачать Kaizer Kawero...ну оказалось могут))) масштабный звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

845 две в параллель, очень неплохо. Получается в сумме очень низкое Ri, отсюда транс легче согласовать и сохранить хороший драйв, что для ламповых усилителей, кроме, как на 6С33С, проблема. Здесь есть компромисс. Винченцу глубокая уважуха, старикам, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...