поиск компонентов - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

поиск компонентов


Рекомендованные сообщения

Уважаемый, Serg Mixcoatl, а может быть построить поиск по другой схеме?

Подумайте, а так ли Вам нужен пред? Не начать ли с приобретения хорошего интегральника (понятие "хороший" у каждого будет индивидуальным почитать форумы конечно нужно, но полагаться необходимо только на свои уши).

Часть интегральников уже имеют на борту фонокорректор, при этом некоторые - два и для ММ и для МС. Если приглянется усь без корректора, то этот усь уже нужно брать.

После покупки интегральника направить поиски на корректор.

В принципе выбор фонокорректоров большой (даже если не хотите связываться с заказами по интернету) от новодельных в любой ценовой категории (наверное от 5 т.р. и выше) в магазинах, торгующих hi-fi (эксклюзивы - под заказ), до самодеятельных мастеров, кстати делающих фонокорректоры и качественные и часто даже выглядящие внешне не хуже брендов (в среднем цены около 20-30 т.р.). Совсем недавно обсуждали на одном из форумов изделия одного такого мастера, корректоры от него (внешний вид впечетляет, цена обсуждается при заказе в зависимости от схематики и применяемых комплектующих), отзывы были не плохими.

С уважением.

У меня задача скорее найти хорошую, воспроизводящую звук с винила аппаратуру, а какая здесь будет связка - фонокорректор с интегральником или пред с мощником, уже менее важно. Просто я руководствовался такими соображениями: с хорошим предом легче уже подбирать оконечник, можно приобрести ламповый пред, не знаю, типа современных EAR или Aesthetics (к примеру), а к нему потом смотреть или "каменный" мощник или ламповые моноблоки, то есть, менять потом уже сам усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Жалко, что практикой это не подтверждается.

Извиняюсь, но по поводу "короткого тракта" и "ненужного преда" - абсолютно дилетантский подход, основывающийся на недостатке опыта и умозрительных заключениях.

Существует в каждом конкретном случае оптимальный набор каскадов усиления, компонентов тракта.

Ни меньше, не больше.

В большинстве случаев без преда имеем кастрированное, плоское, утомительно- выпяченное звучание.

Обычно, при интеграции преда звуковая картина уходит вглубь, бас оформляется и музыка приобретает смысл.

Конечно, имеется ввиду качественный пред, не на микросхемах сделанный.

Если хочется "сэкономить", то стоит купить магнитолу и не парицца на хай-энде.

Кстати, это уже стопиццот раз перетирали.

Ветки были специальные, про пред, про экономию, и как производители разводят народ с помощью кабелей, предов, и проч. ненужных фигней. :)

Okokok, согласен с Вами совершенно по поводу хорошего звука за маленькие деньги. Я уже убедился в том, что это все эти усилители, к счастью, не массовый продукт, поэтому кроме того, что они имеют большую цену, их ещё нужно очень хорошо поискать и съесть пуд соли, прежде начнёшь в них разбираться. Экономить вообще не получается, стараюсь всегда "вложить" по максимуму, просто иногда тяжело подняться выше определённой планки. У меня желание найти подходящую мне качественную аппаратуру, а деньги на неё будут, может, не сразу, но будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.canuckaudiomart.com/view_images.php?cat=Vintage%20Equipment&catnick=vintage_equipment&cfid=117285&image_id=883174

http://www.vintagerecorders.co.uk/sales/quad_II/sale.htm

Иногда попадается продукция такого плана, но что она из себя представляет и как звучит найти информацию трудно. Видел в интернете много фотографий старых б/у ламповых моноблоков, может кто-нибудь даст наводку на достойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж потянуло на винтаж-возьмите хороший винтажный интегральник,

там есть ВСЁ-мощник, пред и отличный фонокор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж потянуло на винтаж-возьмите хороший винтажный интегральник,

там есть ВСЁ-мощник, пред и отличный фонокор.

Спасибо, посмотрю. Только я никак не возьму в толк, неужели пред с моноблоками будет сильно проигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю. Только я никак не возьму в толк, неужели пред с моноблоками будет сильно проигрывать?

Если только в цене, в остальном только выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже кажется имеет смысл копить подольше и взять пред с моноблоками.

Ну Ear, я думаю, очень дорогие, в качестве не сомневаюсь. Какие могут быть ещё хорошими и подешевле? Кто знает такие марки, как, например MFA, Quad, Leak? Где лучше искать старую Англию или Европу, на E-Bay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю. Только я никак не возьму в толк, неужели пред с моноблоками будет сильно проигрывать?

Интегральник за те же деньги, что и пред+моноблоки+провода

будет интереснее. И сюрпризов подбросит меньше, особенно

если это ВСЁ винтажное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает такие марки, как, например MFA, Quad, Leak? Где лучше искать старую Англию или Европу, на E-Bay?

А вы их не хотите лично послушать перед покупкой?

Мне вот англия ни под каким соусом не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы их не хотите лично послушать перед покупкой?

Мне вот англия ни под каким соусом не нужна.

Хочу, обязательно, может и мне не понравится. Но всё равно, хочется узнать у народа, какие-то модели из Англии - Европы общепризнанные есть? Ну, кстати, это относится к любым видам усилителей, не только моноблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати кто-нибудь встречался с сочетанием винтажа и современного? Допустим, пред современный, EAR 534, а мощник старый, 79-80х годов ламповый или транзисторный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати кто-нибудь встречался с сочетанием винтажа и современного? Допустим, пред современный, EAR 534, а мощник старый, 79-80х годов ламповый или транзисторный?

534 - это мощник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати кто-нибудь встречался с сочетанием винтажа и современного?

Без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще против предов. Это просто перевод денег. А режимы здесь не причем. Я много слушал предов, причем приносили сами владельцы. И когда мы выбрасывали пред из тракта, хозяин жалел, что зря потратил на него деньги. Пред, это коммерческий ход разработчиков. Просто лапша на уши. мне не довелось услышать ни одного преда, который бы не испортил звук. Да он удобен, когда в нем есть много функций по корректировке звука, но это его и гробит.

Вы просто не слушали хороших предов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати кто-нибудь встречался с сочетанием винтажа и современного? Допустим, пред современный, EAR 534, а мощник старый, 79-80х годов ламповый или транзисторный?

Когда у Генри Форда спросили - какая машина лучшая- он ответил - новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у Генри Форда спросили - какая машина лучшая- он ответил - новая.

Был ли Форд меломаном?

Вроде жесткий был дядька,это еще мягко говоря :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну винтаж 50-60х я не рассматриваю, а если хороший усилитель, я думаю, не так уж убийственно на него действует время. Существует мнение, что музыку слушать лучше на аппаратуре того же времени, когда она была записана. Я думаю, не критично + - 10лет, но мне кажется, на аппаратуре 60х-70х Битлз будет звучать естесственней, чем на той, что выпущена в 2012. Впрочем, я не беру частных разработчиков и небольшие конторы, которые экспериментируют и со старыми компонентами и с разного вида схемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Audio Note P1 SE. Хороший аппарат! Цена адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Audio Note P1 SE. Хороший аппарат! Цена адекватная.

Спасибо за ссылочку, это я понимаю, мощник? К нему нужен пред, причём AN + AC желательно их же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку, это я понимаю, мощник? К нему нужен пред, причём AN + AC желательно их же.

Пред не обязательно, можно просто фонокор.

АС желательно AN.

Я сам подобный усилитель пользую, но в виде интегральника.

Тоже слушаю похожий музон: Бифхарт, Саn и т.п. :)

Договоритесь взять домой послушать, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред не обязательно, можно просто фонокор.

АС желательно AN.

Я сам подобный усилитель пользую, но в виде интегральника.

Тоже слушаю похожий музон: Бифхарт, Саn и т.п. :)

Договоритесь взять домой послушать, кто знает...

А что за эмблема AN у него такая? Старая какая-то? Не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за эмблема AN у него такая? Старая какая-то? Не в курсе?

Да, это старый логотип.

Мой ОТO Phono SE выпука 96 года с таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это старый логотип.

Мой ОТO Phono SE выпука 96 года с таким же.

А у AN того же времени можно найти приличный фонокорректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...