поиск компонентов - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

поиск компонентов


Рекомендованные сообщения

А у AN того же времени можно найти приличный фонокорректор?

Тут мне сложно сказать.

Я слушал только встроенные в пред М5 и свой.

На мой слух вполне неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Когда у Генри Форда спросили - какая машина лучшая- он ответил - новая.

Ага и чёрная. И где сейчас на рынке американские производители и где японские?

А скоро китайцы научатся делать и тогда американцам только говорить и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС желательно AN.

Вот были АС AN/K Spe за 65 тыр. Похоже эти же АС стали стоить 2700 €.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kogerer.ru/subj/pic/anm15.jpg

интересная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kogerer.r...j/pic/anm15.jpg

интересная модель.

Да на помойках вообще много чего интересного! :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на помойках вообще много чего интересного! :D.

Именно эту модель вы считаете достойной помойки или весь AN, или может именно этот магазин?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kogerer.r...j/pic/anm15.jpg

интересная модель.

Это не совсем в русле того звука, который впоследствии сделал Кондо знаменитым.

И у Саши ЭТИХ колонок давно нет в наличии.

Позднее, Кондо (и впоследствии, его "ученики" из фирмы) пришли к бОльшему минимализму. 2 полосы, никаких рупоров и т.д. Вот такие колонки выпускаются сейчас:

post-72948-0-58091400-1337867424_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем в русле того звука, который впоследствии сделал Кондо знаменитым.

И у Саши ЭТИХ колонок давно нет в наличии.

Позднее, Кондо (и впоследствии, его "ученики" из фирмы) пришли к бОльшему минимализму. 2 полосы, никаких рупоров и т.д. Вот такие колонки выпускаются сейчас:

Отвыпускались,в перекидном календаре продукции, привезённом с выставки в ЛасВегасе, колонок не числится.

P.S. а этот снимок только ленивый не цитировал, может Бронфин даст свои поснимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, современных AN можно много где посмотреть, но таких больших, если честно в живую не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на фото Kondo.. где бы их послушать..

На фото онгакуспикер, так себе колонки, Ваши, если это AN-E, должны быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается из новой линейки AN все колонки лучше, чем в 80-е? Я слышал, что новый AN уступает предыдущим моделям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается из новой линейки AN все колонки лучше, чем в 80-е? Я слышал, что новый AN уступает предыдущим моделям...

В 80-е была фирма Кондо в Японии. До 90-го Питер представлял фирму Audio Innovation (и много ещё чего другого). Отсчёт "английского" АН можно начинать где-то с 1991 года. Потом, в 1999, пути Квортрупа и Кондо опять разошлись. Окончательно. В 2003 Кондо умер.

Про звук современного английского АН и АН из 90-х...

Тут не всё ТАК ОДНОЗНАЧНО. Сейчас Питер делает всю свою продукцию на более дешёвых комплектующих. Естественно, смена комплектухи ведёт за собой и изменение звука. Условия рынка и жадность Квортрупа диктуют этот шаг. Но, всё равно, его аппаратура (для меня лично) пока что обыгрывает ВСЕ имеющиеся на рынке аудио бренды. Звучание у "новых" моделей АН (Англия) стало более прозрачным и чуть более "холодным". В этом Питер стал подражать Кондо. Ясность, полётность, воздушность, музыкальность кондовских изделий меня лично просто поражает. Раньше в изделия английского АН преобладал своей основательностью низкочастотный регистр. Этакое настоящее ламповое, ПОЛНОКРОВНОЕ звучание, иногда, излишне мягкое, и, несколько ватное (звучание). Сейчас (повторюсь) всё стало прозрачнее и воздушнее. Но, несколько более холодным в эмоциональном ключе. Как-то отрешёнее, что-ли... Некоторым ЭТО не нравится. Мне лично - нравится, и очень. ПРАВДЫ стало больше, а не КРАСОТЫ.

Дальше.

Раньше изделия АН (Англия) имели (по НЫНЕШНИМ меркам) весьма гуманные ценники. Например, полный усилитель Meishu Phono на выходных лампах 300В стОил в 1999 году 5200 долларов. Теперь он стОит 7500 евро... Если перевести в доллары по нынешнему курсу, то цена Meishu Phono выросла за 12 лет почти вдвое... :wacko: Но, если вспомнить цену бензина в СССР и сравнить её с нынешней.... Есть ещё нюансы. Старые подвесы на колонках звучали лучше. Но, они - недолговечны. Колонки 90-х требуют однозначной замены подвесов. Старые бумаго-масляные кондёры Питер делал более музыкальными, но, они практически все "плывут" со временем. Раньше в АН было довольно много кондёров фирмы BlackGate. Теперь их нет вовсе...

В общем, огульными мерками и обобщениями я бы к звучанию АН современного и "винтажного" не подходил бы. Надо послушать "старый" и "новый" АН и решить, что для Вас лучше.

По поводу разницы между "английским" и "японским" АН.

"Японский" АН - это высокое искусство. Изящное, дорогое. "Английский" - местами искусство (особенно, верхние модели), местами отличного качества ширпотреб. На мой взгляд, разница между Кондо и Квортрупом - огромная. Особенно - в ценниках. У Кондо НЕТ "бюджетной" аппаратуры. Его самый дешёвый полный усилитель Overture Push Pull на выходных EL34 стОит примерно 30000 евро. Полный усилитель на похожих выходных лампах (6L6) SORO Line PP у Квортрупа стОит "всего-навсего" 3300 евро. Разница в звуке и деньгах, я думаю, адекватная. Увертюру я не слышал. А вот Соро у меня был, и не раз. Но, если бы я МОГ, то, наверное, покупал бы Кондо. НЕ МОГУ. :( Поэтому, и покупаю английский АН.

А... Про звук. Ну, Кондо скорее ближе к "ширикам" и элите лампового звука. Динамичен, поразительно чист и музыкален. С массой тончайших нюансов и прорисовок, с кучей переживаний и эмоций... АН Питера более "приземлённый". Вполне адекватно отыграет и Хейфица с Рихтером и Depeche Mode с Deep Purple. Эдакий "чего изволите-с". Кондо же выдаст вам всю грязь и корявость в записях Deep Purple. И, если Вы, удивившись и ужаснувшись этому сможете БЕЗ них (без Deep Purple) жить, и у Вас есть деньги - найдите Кондо. Если же денег ровно столько, как у подавляющей части наших сограждан, то, лучше прислушайтесь (присмотритесь) к продукции Питера. Там просто надо знать ЧТО покупать, а что - нет. Как и у всех, у АН (Англия) есть промахи и провалы. "Подводные камни". Есть ли подобные камни у Кондо - не знаю. Не мой "огород".

На мой личный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80-е была фирма Кондо в Японии. До 90-го Питер представлял фирму Audio Innovation (и много ещё чего другого). Отсчёт "английского" АН можно начинать где-то с 1991 года. Потом, в 1999, пути Квортрупа и Кондо опять разошлись. ...

Спасибо огромное, что нашли время и написали такой содержательный ответ. Так, что теперь если возникнут вопросы по этой фирме, напишу именно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, что нашли время и написали такой содержательный ответ. Так, что теперь если возникнут вопросы по этой фирме, напишу именно Вам.

А НОВЫЕ колонки Audio Note Japan выглядят вот так - фото с выстави CES в 2011 году. Там, в конце страницы по этой ссылке:

http://www.stereotim...m/CESkeyb.shtml

Отдельно фото (на переднем плане пуш-пульник Overture):

post-72948-0-09318100-1337941430_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото онгакуспикер, так себе колонки, Ваши, если это AN-E, должны быть лучше.

Александр, у меня AN-E SPe HE... мне оч.нравятся, но есть сомнения, что они могут быть лучше кондовских...

Вы эти Онгакуспикер слышали? В каком сетапе?

Михаил как всегда обстоятельно и по делу B) Все собираюсь Вам позвонить, об обновках поболтать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у меня AN-E SPe HE... мне оч.нравятся, но есть сомнения, что они могут быть лучше кондовских...

Вы эти Онгакуспикер слышали? В каком сетапе?

Михаил как всегда обстоятельно и по делу B) Все собираюсь Вам позвонить, об обновках поболтать)

AN-E SPe без НЕ оч. музыкальны,музыка просто завораживает, голоса фантастика.

Онгакуспикер по звуку очень похожа на его же первую (однополосная) модель, вообще ни о чем. Современные наверное шагнули вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AN-E SPe без НЕ оч. музыкальны,музыка просто завораживает, голоса фантастика.

Онгакуспикер по звуку очень похожа на его же первую (однополосная) модель, вообще ни о чем. Современные наверное шагнули вперёд.

Александр... : :blink:

AN-E SPe (ещё раз) : :blink:

Акустика, это единственное, что почтисовсем не получается у Квортрупа.

P.S. Был свидетелем покупки SPe в СПб - двумя не бедными ребятами издалека, где нет Салонов и Аудионотов.

Лица были такие же: :blink: Явно ожидали большего, но спорить не стали. Салон ХЭ. Засмеют... провинциалов :)

Сошлись на прогреве в 324 часа. Динамики разработаются, провода прогреются (заодно и фильтр самонастроится по АЧХ и ФЧХ) :wacko::)

В общем, купили. И уехали в своё туда, где нет ни салонов, ни грамотных продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр... : :blink:

AN-E SPe (ещё раз) : :blink:

Акустика, это единственное, что почтисовсем не получается у Квортрупа.

Повторюсь, вот AN-E SPe.

Условия для максимального КПД комната в сталинском доме (30кв.м.)

Самое главное по значимости: стены не литьё, не бетон,пол не ламинат, потолки выше трех метров, мощный однотактник прямонакал, винил.

На диване участник нашего форума Сергей, так же отметил высочайшее качество акустики AN-E SPe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия для максимального КПД комната в сталинском доме (30кв.м.)

Сталинский дом. Квартира :) коммуналка 30 кв.м. Высокие потолки. Дубовый паркет. Стены покрыты сухой штукатуркой.

До сих пор помню, как зацепило звучание маленьких АС от "УКУ первого класса VEF 101 Stereo."

Было это году в 1980.

post-71579-0-54235400-1338023774_thumb.j

Видимо, Сталинские дома проектировались с учётом того, что в квартирах будет звучать музыка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр... : :blink:

AN-E SPe (ещё раз) : :blink:

Акустика, это единственное, что почтисовсем не получается у Квортрупа.

P.S. Был свидетелем покупки SPe в СПб - двумя не бедными ребятами издалека, где нет Салонов и Аудионотов.

Лица были такие же: :blink: Явно ожидали большего, но спорить не стали. Салон ХЭ. Засмеют... провинциалов :)

Сошлись на прогреве в 324 часа. Динамики разработаются, провода прогреются (заодно и фильтр самонастроится по АЧХ и ФЧХ) :wacko::)

В общем, купили. И уехали в своё туда, где нет ни салонов, ни грамотных продавцов.

У меня совсем другие впечатления от AN-E B)

Но их нужно очень грамотно располагать в КдП. Инструкцию см. здесь: http://soundex.ru/index.php?showtopic=34780&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вложу свою лепту в тему поиска компонентов. Положа руку - обязуюсь говорить правду . Короткими тезисами .

1. В контексте поиска компонентов важно знать и то -на какой громкости в основном слушаем музыку . Требования к сохранению всего полномасштабного звучания на средней и ниже-вплоть до ультратихой громкости , у меня в особом приоритете .

Как итог - лампы и ещё раз -только лампы . Элитные биампинговые ШП концепции АС . Ламповые Даки и звучащие транспорты .

2. Почему Кондо перешёл на Р.Р. концепцию? Петр Бронфин говорил , что после Кондовских однотактов , Р.Р. звук воспринимается динамитчнее и энергичнее , более реалистично . В планах убедиться в этом лично .

3. Кондо , в отличии от того же периода Аудионот , применял всякие там ООС и катодные повторители , но БЛОКИРАТОРОВ МУЗЫКАЛЬНОСТИ - никогда ! Это , собственно , и есть (имхо) радикальное отличие продукции Квортрупа от Кондо. Блокираторами я называю прежде всего радиодетали , которые нормируют иерархию Аудионот и прежде всего - критерий тонкой музыкальности и эстетизма . Я знаю о чём говорю ,так как многократно выводил разные уровни этой Аудионот на действительно МУЗЫКАЛЬНОЕ , а не просто - условно музыкальное и красиво-комфортное звучание .

4. В последнии годы Квортруп , однако ;) , в верхних своих уровнях , уже стал отказываться от блокирующих музыкальность элементов , но появилась другая напасть - преднамеренное и (имхо) популистское усложнение схемотехники , типа стабилизаторов в БП сомнительного уровня .

Печаль и тут продолжает цвести буйным цветом , так как гармонизация изделий Аудионот -весьма , весьма примитивна и однозначна.

5. Светлый и прохладный звук Аудионот сделали просто : ввели в зазоры своих выходных трансформаторов ( группы С ) СЕРЕБРЯННЫЕ прокладки из фольги . Если кто-то хочет нечто подобного - можете пойти той-же тропой . :)

Кондо же предпочитал всегда бумажные зазоры в своих трансформаторах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск просто-ходишь по знакомым и слушаешь системы.

Что цепляет-думаешь как подобное реализовать дома.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск просто-ходишь по знакомым и слушаешь системы.

Что цепляет-думаешь как подобное реализовать дома.

Всё.

На эту удочку эффектного в первом чтении звука хорошо "ловят" в аудиосалонах . :)

В идале же , с аудикомпонентом или системой даже , надо пожить где-то недельки хотя бы 1 -2 и только тогда делать выводы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда система привычная уже есть,

можно на недельку брать в неё аппараты слушать.

А как вы предлагаете жить с компонентом неделю,

если системы НИКАКОЙ нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...