Апгрейд недорогой системы для классической музыки - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд недорогой системы для классической музыки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прошу помочь в апгрейде системы для прослушивания исключительно классической музыки на фирменных CD и немного SACD.

Предпочтение:

Фортепианная Моцарт

Женский вокал Бах, Моцарт

Оперная Вагнер, Моцарт

Симфоническая Малер, Брукнер, Моцарт, Прокофьев

Комната небольшая: 14м

Сейчас система простенькая:

источник - DVD/SACD проигрыватель Sony NV92

усилитель - NAD C325BEE

колонки - Monitor Audio BR2

Нравится как передает вокал, открытость.

Не хватает прозрачности, текстур и детальности инструментов, атмосферы и планов.

Бюджет 2000$. Это максимум.

Аппаратура только новая

Пока остановился на следующих вариантах:

1) Только колонки ProAc 110. В дальнейшем, потихоньку копить на компоненты Naim

Не знаю, сыграется ли NAD с этой акустикой ?

2) CD/SACD Marantz 7003 + Monitor Audio RX1

Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Мне понравилось название темы. Можно предложить другой вариант - "Апгрейд недорогого автомобиля для участия в Формуле 1"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек пришел на форум получить совет, а его сразу стёбом встречают............ нехорошо...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все таки я задал вопрос в форуме для новичков и буду признателен услышать ответ по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек пришел на форум получить совет, а его сразу стёбом встречают............ нехорошо...........

Опередили меня - то же самое хотел сказать - очень нехорошо. Не у всех есть свои нефтяные вышки, а если человек слушает классику, это в любом случае заслуживает уважения.

По теме - посоветую послушать акустику Rega RS 3. На мой взгляд, это интереснее, чем ПроАк. Ну а дальше копите на железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут в интернет магазине Elac BS 184.

Как они для классики ?

И что лучше взять: CD + Колонки для связки с имеющимся NAD 325 или усилитель + колонки для связки с имеющимся проигрывателем Sonу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередили меня - то же самое хотел сказать - очень нехорошо. Не у всех есть свои нефтяные вышки, а если человек слушает классику, это в любом случае заслуживает уважения.

По теме - посоветую послушать акустику Rega RS 3. На мой взгляд, это интереснее, чем ПроАк. Ну а дальше копите на железо.

Спасибо за совет!

Вопрос, мне бы хотелось взять полочники, так как вся стенка в моей маленькой студии заставлена синтезаторами :)

И только полочники есть где разместить.

Вариант Rega r1 не очень будет ?

Нигде не нашел частотки и уровня ее измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Вопрос, мне бы хотелось взять полочники, так как вся стенка в моей маленькой студии заставлена синтезаторами :)

И только полочники есть где разместить.

Вариант Rega r1 не очень будет ?

Нигде не нашел частотки и уровня ее измерения.

У RS 1 "не очень" будет только бас, в остальном они от троек практически не отличаются. Я где-то встречал цифру 70 Гц, хотя сама Рега никаких границ не указывает. У меня тоже комната 14 м - я планирую брать 3-ки. Все-таки для классики бас важен, особенно, когда БСО слушаешь...ну Вы наверняка понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У RS 1 "не очень" будет только бас, в остальном они от троек практически не отличаются. Я где-то встречал цифру 70 Гц, хотя сама Рега никаких границ не указывает. У меня тоже комната 14 м - я планирую брать 3-ки. Все-таки для классики бас важен, особенно, когда БСО слушаешь...ну Вы наверняка понимаете.

Понимаю, без баса не очень, но и не хочется его доминанты ;)

У меня приятель эту фирму купил и потом полностью на пластинки перешел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередили меня - то же самое хотел сказать - очень нехорошо. Не у всех есть свои нефтяные вышки, а если человек слушает классику, это в любом случае заслуживает уважения.

По теме - посоветую послушать акустику Rega RS 3. На мой взгляд, это интереснее, чем ПроАк. Ну а дальше копите на железо.

Если с Наймом, то вот эти хорошо споются в данном бюджете.

http://pult.ru/product/56945.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель NAD, а так-же младший Naim, который у вас в планах - не для классики. У меня есть знакомый, который слушает практически только БСО и оперу. У него CD и усилитель Marantz седьмой серии и полочники Dali Ikon 2. Очень даже неплохо звучит - тепло и комфортно. Выбивается конечно из вашего бюджета, но поверьте за 2000 баксов собрать систему действительно трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усилитель NAD какая-то ссылка вылезла, а я ее не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Марантц для классики и вокала хорош - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает прозрачности, текстур и детальности инструментов, атмосферы и планов.

Бюджет 2000$. Это максимум.

Аппаратура только новая

Дело в том, что Вы говорите о желании перевести систему на принципиально более высокий уровень.

В таком плане задача невыполнима. С предложенным бюджетом сможете получить лишь тембральные изменения в звуке.

Желаемых качеств не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помочь в апгрейде системы для прослушивания исключительно классической музыки на фирменных CD и немного SACD.

Предпочтение:

Фортепианная Моцарт

Женский вокал Бах, Моцарт

Оперная Вагнер, Моцарт

Симфоническая Малер, Брукнер, Моцарт, Прокофьев

Комната небольшая: 14м

Сейчас система простенькая:

источник - DVD/SACD проигрыватель Sony NV92

усилитель - NAD C325BEE

колонки - Monitor Audio BR2

Нравится как передает вокал, открытость.

Не хватает прозрачности, текстур и детальности инструментов, атмосферы и планов.

Бюджет 2000$. Это максимум.

Аппаратура только новая

Пока остановился на следующих вариантах:

1) Только колонки ProAc 110. В дальнейшем, потихоньку копить на компоненты Naim

Не знаю, сыграется ли NAD с этой акустикой ?

2) CD/SACD Marantz 7003 + Monitor Audio RX1

Что посоветуете ?

Потратьте деньги на акустику - сколько сможете. Если позволяет место - лучше напольники. Классика, особенно БСО без хорошего басового регистра много теряет. Ваши МА слишком резкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО При ограниченном бюджете ищите б/у Monitor Audio RX6 за 35т.р. думаю можно найти и к ним винтажный усилитель за 30т.р. на честные 100Ватт на нагрузку 8Ом с питанием на 220Вольт, на 110Вольт не бери, за эти деньги получите вполне сносный звук. Вы себе не представляете как ваш NAD недоигрывает, избавляйтесь от него однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 2000$. Это максимум.

Аппаратура только новая

Что бы подняться на уровень выше, рассмотреть бы лучше б/у, но в отл. состоянии. :)

За эти деньги, если постараться, можно взять акустику куда более высокого уровня, чем новую.

Но как говорится, хозяин барин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек пришел на форум получить совет, а его сразу стёбом встречают............ нехорошо...........

Это не стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередили меня - то же самое хотел сказать - очень нехорошо. Не у всех есть свои нефтяные вышки, а если человек слушает классику, это в любом случае заслуживает уважения.

По теме - посоветую послушать акустику Rega RS 3. На мой взгляд, это интереснее, чем ПроАк. Ну а дальше копите на железо.

Ваша реплика напомнила мне анекдот, который кончается словами "-Не поймешь вас Ивановых... Она говорит - хорошо, а ты - нехорошо"...

Поясните мне, что - нехорошо? Я не знаю, как путем недорогого апгрейда сделать прямой угол равным 120 градусам...

Если человеку все равно на чем и как слушать классику - я не вижу смысла "недорогого апгрейда".

Если нужна качественная система классику слушать - нужно менять всю систему компонент за компонентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы умудряетесь слушать классику на Мониторах Аудио? Это же жесть. Забудьте об этой фирме. Проаки 110 и то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 2000$. Это максимум.

Аппаратура только новая

Мишн импоссибл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая конечно никак. Только среди БУ имеет смысл искать. И добавить к бюджету то, что продавать из имеющегося, от плеера до акустики.

Или если уж совсем места в помещении мало и послушать музыку как следует - купить качественный CD плеер, наушники и усилитель для наушников. Серьезно - за эти деньги будет космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или если уж совсем места в помещении мало и послушать музыку как следует - купить качественный CD плеер, наушники и усилитель для наушников. Серьезно - за эти деньги будет космос

Кстати, хороший подход. :)

Продать все нынешнюю систему и купить:

1) Хороший CD player.

2) Усилитель для наушников + наушники.

Бюджет - наименьший из вариантов и места мало занимает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы умудряетесь слушать классику на Мониторах Аудио? Это же жесть. Забудьте об этой фирме. Проаки 110 и то лучше.

Раньше, лет 7 подряд, я слушал классику на музыкальном центре Technics и был очень доволен.

Когда купил полочники MA серии бронзы и усилитель NAD получил такое удовольствие, которое и сейчас со мной ;)

Прежде всего это открытость звука. Никакой жесткости я не слышу.

Кстати, эту жесткость услышал на комплекте более чем, за 150 тыс руб, который мне очень предлагали в Ноте, в составе Naim 5i CD и усилителя, подключенных к ProAc 110.

Или к сетапе усил Audio Analog Puchini + CD Cambridge Audio 640 + Triangle Comete, который стоял у моего приятеля, перед тем как он перешел полностью на винил.

Я не понимаю снобизма тех людей, которые считают, что НЕЛЬЗЯ СЛУШАТЬ классику за меньшие деньги, чем многие тысячи долларов.

Огромное количество людей слушают и получают удовольствие от радио-приемников, mp3.

Мои родичи всю жизнь учились классике от обычной радиоточки и мне передали любовь к ней, без каких либо финансовых вложений ;)

Для меня и 2000$ психологически не приемлемые деньги, за аппаратуру, звучание которой не дает 100% эффекта ВАУ.

Моя техника вся в совокупности стоит 1000$ и заметьте я с удовольствием ее слушаю.

Просто хочется ее немного обновить, чтобы получать больше удовольствия

Хотя может быть улучшение это от лукавого ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...