Апгрейд недорогой системы для классической музыки - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд недорогой системы для классической музыки


Рекомендованные сообщения

Кстати, хороший подход. :)

Продать все нынешнюю систему и купить:

1) Хороший CD player.

2) Усилитель для наушников + наушники.

Бюджет - наименьший из вариантов и места мало занимает. :D

Спасибо, у меня от наушников болит голова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Усилитель NAD, а так-же младший Naim, который у вас в планах - не для классики. У меня есть знакомый, который слушает практически только БСО и оперу. У него CD и усилитель Marantz седьмой серии и полочники Dali Ikon 2. Очень даже неплохо звучит - тепло и комфортно. Выбивается конечно из вашего бюджета, но поверьте за 2000 баксов собрать систему действительно трудно.

Спасибо за совет!

Это действительно интересное предложение.

Уточню, если я возьму усил Marantz 7004 + Dali Icon 2 MKII, то я услышу разницу с моей системой, с учетом не измененного источника в составе DVD Sony ?

Или мне нужно вначале источник поменять ?

Или взять источник + аккустику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте Penaudio Rebel 3

очень интересная акустика... для ваших предпочтений и метража самый раз

Спасибо, мой усилитель NAD 325 с ним будет нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Марантц для классики и вокала хорош - проверено.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что Вы говорите о желании перевести систему на принципиально более высокий уровень.

В таком плане задача невыполнима. С предложенным бюджетом сможете получить лишь тембральные изменения в звуке.

Желаемых качеств не получите.

Какой-же это принципиально высокий уровень ?

Услышать больше деталей.

Если систему за 1000$ проапгрейдить до 3000$, это же серьезная разница, не так разве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО При ограниченном бюджете ищите б/у Monitor Audio RX6 за 35т.р. думаю можно найти и к ним винтажный усилитель за 30т.р. на честные 100Ватт на нагрузку 8Ом с питанием на 220Вольт, на 110Вольт не бери, за эти деньги получите вполне сносный звук. Вы себе не представляете как ваш NAD недоигрывает, избавляйтесь от него однозначно.

Я не понимаю, как может 2000$ быть ограниченным бюджетом ? :)

Это деньги в два раза превышают мой текущий сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы подняться на уровень выше, рассмотреть бы лучше б/у, но в отл. состоянии. :)

За эти деньги, если постараться, можно взять акустику куда более высокого уровня, чем новую.

Но как говорится, хозяин барин. :)

Спасибо.

Если бы я был старьевщиком, то рассмотрел бы Ваше предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу старьёвщиком? В обьявлениях на этом сайте есть очень интересные предложения, Вы посмотрите, может что понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу старьёвщиком? В обьявлениях на этом сайте есть очень интересные предложения, Вы посмотрите, может что понравится.

Я никогда ничего поддержанного не покупал.

Предпочитаю новые, нулевые вещи, с заводской гарантией и отсутствием чужой энергетики :)

Все таки, люди разные, энергетика разная

Да и надежнее, когда гарантия есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю снобизма тех людей, которые считают, что НЕЛЬЗЯ СЛУШАТЬ классику за меньшие деньги, чем многие тысячи долларов.

Вам этого не писали.

Классику можно отлично (ну как отлично-с удовольствием) слушать на Ригонде,

которая на вторичке стоит 1-2 тысячи рублей. Но никакого отношения к новой технике

она не имеет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам этого не писали.

Классику можно отлично (ну как отлично-с удовольствием) слушать на Ригонде,

которая на вторичке стоит 1-2 тысячи рублей. Но никакого отношения к новой технике

она не имеет. :D

Я раньше слушал на Ригонде.

Сейчас мой комплект гораздо лучше играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dali Ikon без прослушивания не покупайте.

Их многие не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше слушал на Ригонде.

Сейчас мой комплект гораздо лучше играет :)

Сильно сомневаюсь. Без приколов.

При условии хорошего источника-внешнего,

вертушка там-хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, лет 7 подряд, я слушал классику на музыкальном центре Technics и был очень доволен.

Когда купил полочники MA серии бронзы и усилитель NAD получил такое удовольствие, которое и сейчас со мной ;)

Прежде всего это открытость звука. Никакой жесткости я не слышу.

Кстати, эту жесткость услышал на комплекте более чем, за 150 тыс руб, который мне очень предлагали в Ноте, в составе Naim 5i CD и усилителя, подключенных к ProAc 110.

Или к сетапе усил Audio Analog Puchini + CD Cambridge Audio 640 + Triangle Comete, который стоял у моего приятеля, перед тем как он перешел полностью на винил.

Я не понимаю снобизма тех людей, которые считают, что НЕЛЬЗЯ СЛУШАТЬ классику за меньшие деньги, чем многие тысячи долларов.

Огромное количество людей слушают и получают удовольствие от радио-приемников, mp3.

Мои родичи всю жизнь учились классике от обычной радиоточки и мне передали любовь к ней, без каких либо финансовых вложений ;)

Для меня и 2000$ психологически не приемлемые деньги, за аппаратуру, звучание которой не дает 100% эффекта ВАУ.

Моя техника вся в совокупности стоит 1000$ и заметьте я с удовольствием ее слушаю.

Просто хочется ее немного обновить, чтобы получать больше удовольствия

Хотя может быть улучшение это от лукавого ? :)

Глубокоуважаемый AndreyFuji,

Какова цель вашей темы? Спросить совета или пропагандировать среди окрестных аудиофилов и меломанов искусство "учиться классике от обычной радиоточки"? Надеюсь, вы не тролль?

Предлагаю послушать вашу любимую музыку на качественной системе и решить для себя - а нужно ли вам это. Вот скоро будет выставка Premium Hi-Fi & High-End, сходите на нее, послушайте - может окажется полезным.

http://www.premiumhifi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня от наушников болит голова :)

Я тоже наушники не люблю. Ну что ж, тогда сэкономить не выйдет - будете покупать приличные колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dali Ikon без прослушивания не покупайте.

Их многие не любят.

Спасибо, вот теперь дельный совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на следующих вариантах:

1) Только колонки ProAc 110. В дальнейшем, потихоньку копить на компоненты Naim

.

Кстати, эту жесткость услышал на комплекте более чем, за 150 тыс руб, который мне очень предлагали в Ноте, в составе Naim 5i CD и усилителя, подключенных к ProAc 110.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемый AndreyFuji,

Какова цель вашей темы? Спросить совета или пропагандировать среди окрестных аудиофилов и меломанов искусство "учиться классике от обычной радиоточки"? Надеюсь, вы не тролль?

Предлагаю послушать вашу любимую музыку на качественной системе и решить для себя - а нужно ли вам это. Вот скоро будет выставка Premium Hi-Fi & High-End, сходите на нее, послушайте - может окажется полезным.

http://www.premiumhifi.ru/

Цель, получить совет, на что обратить внимание при апгрейде системе в районе 2000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

Из всех вариантов, Proac мне больше понравился ;)

Так как жесткость компенсировалась детализацией и воздухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже наушники не люблю. Ну что ж, тогда сэкономить не выйдет - будете покупать приличные колонки.

Вот я и думаю, какие приличные колонки лучше взять для моего NAD - MA RX1 + CD проигрывателя или ProAc 110 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новое-принципиально, я голосую за ушную систему.

По 15-20 рублей уши, усилитель и плеер-будет играть всё и

ГОРАЗДО лучше, чем пытаться из начального новодела собирать

что-то играющее. Ну и шнурочки по вкусу-межблок и пара сетевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А послушайте-ка клипши хереси.

Они по бюджету побольше, но хотя бы музыку играют.

А на вторичке бывают по 2-2 с хвостом тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я, как бывший владелец Naim 5i и нынешний владелец Monitor Audio S1 (а в прошлом и GR10, S2, S6) Вам настоятельно не рекомендую ничего из мною перечисленного.

За те деньги, которые Вы планируете потратить, можно купить с натягом только приличную авторскую акустику (Георгия Крылова, например). Но, судя по Вашему апломбу, Вы не из тех людей, которые "опустятся" до такого.

Кстати, могу недорого продать пару Monitor Audio S1 made in england в отличном состоянии и натуральном шпоне красного дерева - не та китайская хрень, которую сейчас делает MA :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новое-принципиально, я голосую за ушную систему.

По 15-20 рублей уши, усилитель и плеер-будет играть всё и

ГОРАЗДО лучше, чем пытаться из начального новодела собирать

что-то играющее. Ну и шнурочки по вкусу-межблок и пара сетевиков.

Такой вариант конечно интересный, но у меня голова болит от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я, как бывший владелец Naim 5i и нынешний владелец Monitor Audio S1 (а в прошлом и GR10, S2, S6) Вам настоятельно не рекомендую ничего из мною перечисленного.

За те деньги, которые Вы планируете потратить, можно купить с натягом только приличную авторскую акустику (Георгия Крылова, например). Но, судя по Вашему апломбу, Вы не из тех людей, которые "опустятся" до такого.

Спасибо за совет

Буду думать

У меня нет никакого апломба. Только граница в 2000$, даже еще меньше в 50 тыс руб и не желание связываться с вторичным рынком.

Я не аудиофил, просто люблю слушать классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...