Апгрейд недорогой системы для классической музыки - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд недорогой системы для классической музыки


Рекомендованные сообщения

Что слушали - это хорошо. Предлагаю послушать на выставке. Там будет всего много и в одном месте.

"не хватает прозрачности, динамического диапозона и детальности" - в общем, не хватает всего самого важного. :D

"то нужно поменять источник на более линейный по частотке и с большим ДД + взять более ровные по средней частоте колонки." - про усиление забыли. Тоже поменять...

"Это самый простой рецепт." - Боюсь, что до стадии рецептов, вам нужно будет разобраться в основах.

В общем, сходите на выставку и послушайте. Все остальное - зависит от вашей самостоятельной работы и умения различать причины и следствия.

Всё, мне нечего больше вам сказать.

Спасибо, ничего нового для себя не услышал.

У меня нет времени на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо, ничего нового для себя не услышал.

У меня нет времени на прослушивание.

Уж не хотел больше отвечать, но не смог пройти мимо такого шедевра... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как производитель, понимаю его, что для него любой человек есть потенциальный потребитель его продукции. И нужно создать определенный стереотип для подготовки в покупке.

Данная концепция ошибочна. А в области аудио - ошибочна вдвойне. Так как в аудио не существует "любого человека".

Так и Вы являетесь не "любым человеком", а вполне определенным.

И мой совет для Вас, как для определенного человека (если Вы действительно слушаете классику и для Вас имеют значение индивидуальные оттенки звучания вокала и инструментов) довольно прост: копите деньги.

Или накупите побольше музыки и получайте удовольствие. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная концепция ошибочна. А в области аудио - ошибочна вдвойне. Так как в аудио не существует "любого человека".

Так и Вы являетесь не "любым человеком", а вполне определенным.

И мой совет для Вас, как для определенного человека (если Вы действительно слушаете классику и для Вас имеют значение индивидуальные оттенки звучания вокала и инструментов) довольно прост: копите деньги.

Или накупите побольше музыки и получайте удовольствие. :) .

Мне кажется, что это Вы ошибаетесь :)

Любая коммерция имеет одни и теже принципы.

Человек - потребитель - фокус продаж и с ним надо работать :)

Ваш совет мне понравился, стараюсь побольше накупать музыки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта

Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая коммерция имеет одни и теже принципы.

Человек - потребитель - фокус продаж и с ним надо работать :)

А нишевание вы опускаете?

Если фирма производит ас от 3х тысяч долларов, то она делает не для всех,

а процентов дл 5-10%. А уж в хайэнде продукции "для всех" нет совсем.

А про записи и копить-хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нишевание вы опускаете?

Если фирма производит ас от 3х тысяч долларов, то она делает не для всех,

а процентов дл 5-10%. А уж в хайэнде продукции "для всех" нет совсем.

А про записи и копить-хороший совет.

Это Вы нишевание не учитываете.

Я задал тут вопрос в ценовой нише по 1000$ за компонент. А что мне предложили ?

Мой путь по нишам: пластиночный центр за 100$ - центр панасоник за 300$ - компонентный центр Technics за 500$ - компоненты по 300$

И вот сейчас готов выйти на следущую нишу от 700$ до 1000$ за компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, конечно, что аудио сообщество так "консервативно".

Простой вопрос как пересесть с ВАЗ 21010 на инамарку стоимостью в 2 раза дороже. И если ВАЗ 21010 вообщем то устаревает, но хотелось бы чуть получше.

А тут советы прокатитесь на феррари и копите на БМВ )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задал тут вопрос в ценовой нише по 1000$ за компонент. А что мне предложили ?

Это вам на hi-fi.ru.

Здесь на сундуке аппараты до 3 тысяч долларов-моветон.

За мАААленьким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, конечно, что аудио сообщество так "консервативно".

Простой вопрос как пересесть с ВАЗ 21010 на инамарку стоимостью в 2 раза дороже. И если ВАЗ 21010 вообщем то устаревает, но хотелось бы чуть получше.

А тут советы прокатитесь на феррари и копите на БМВ )))...

Здесь нет потребителей иномарок в 2 раза дороже ВАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известен один способ собрать хорошую систему за две тысячи, но не знаю понравится ли он вам :) Он называется "компьютер + ЦАП с USB-входом + активные студийные мониторы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, можно начать с парочки таких адамов:

http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/101382/

только будут ли они играть классическую музыку как хочется-вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы распинаетесь, клиент же сказал - всем спасибо, все свободны. Пусть идёт в МедиаМаркт - там офигенные девайсы - новые. И ещё один усилитель уценённый: Руж Аудио, который уже 4 года никто не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, конечно, что аудио сообщество так "консервативно".

Простой вопрос как пересесть с ВАЗ 21010 на инамарку стоимостью в 2 раза дороже. И если ВАЗ 21010 вообщем то устаревает, но хотелось бы чуть получше.

А тут советы прокатитесь на феррари и копите на БМВ )))...

Попробую еще раз. :)

Дело не в консерватизме аудиосообщества, а в том, что вы (или кто-то еще) пытаетесь решить очень серьезную задачу - прослушивание классики с помощью примитивного инструмента.

Причем, не просто малых составов и соло одинокой скрипки, а симфоний Брукнера. Для того, чтобы адекватно услышать все, что там записано, нужна система качественно (в философском смысле этого слова) отличающаяся от первоначальной.

Если вас устраивает прослушивание через замочную скважину закрытой двери концертного зала - на здоровье. Вы можете сделать себе замочную скважину большего размера и получать немного больше музыкальной информации. Но лучше, открыть дверь и зайти в зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы открыть дверь (при помощи брендового ключа) и зайти нужна сумма, равная стоимости некоторой квартиры. И то, попадание в зал не гарантируется. При помощи более дешевой отмычки местного производства тоже можно зайти в зал, цена вопроса будет равна стоимости некоторого автомобиля :) Попадание в тот именно зал, который нужен вам, тоже не гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы распинаетесь, клиент же сказал - всем спасибо, все свободны. Пусть идёт в МедиаМаркт - там офигенные девайсы - новые. И ещё один усилитель уценённый: Руж Аудио, который уже 4 года никто не покупает.

Да я собственно, не ради данного клиента распинаюсь (и свободен всегда ;) ). Просто заблуждение это распространенное.

Сам пришел к своим выводам на основе некороткого опыта.

А клиенту, чтобы что то понять, нужно потратить свое время и силы + иметь способность к анализу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про квартиру\автомобиль хорошая метафора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помочь в апгрейде системы для прослушивания исключительно классической музыки на фирменных CD и немного SACD.

Предпочтение:

Фортепианная Моцарт

Женский вокал Бах, Моцарт

Оперная Вагнер, Моцарт

Симфоническая Малер, Брукнер, Моцарт, Прокофьев

Комната небольшая: 14м

Сейчас система простенькая:

источник - DVD/SACD проигрыватель Sony NV92

усилитель - NAD C325BEE

колонки - Monitor Audio BR2

Нравится как передает вокал, открытость.

Не хватает прозрачности, текстур и детальности инструментов, атмосферы и планов.

Бюджет 2000$. Это максимум.

Аппаратура только новая

Пока остановился на следующих вариантах:

1) Только колонки ProAc 110. В дальнейшем, потихоньку копить на компоненты Naim

Не знаю, сыграется ли NAD с этой акустикой ?

2) CD/SACD Marantz 7003 + Monitor Audio RX1

Что посоветуете ?

...денег нет-берите одни Проак-и 110.Не идеал,конечно,но удовольствие получите...а остальное(усиление источник) со временем обновите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы распинаетесь, клиент же сказал - всем спасибо, все свободны. Пусть идёт в МедиаМаркт - там офигенные девайсы - новые. И ещё один усилитель уценённый: Руж Аудио, который уже 4 года никто не покупает.

Мне непонятна такая реакция, ваша и других участников. Человек пришел с совершенно нормальным вопросом, а получил в ответ обвинения в троллинге, набившие оскомину рассуждения о том, что классика ох-ох-ох сложный жанр и весь остальной набор расхожих мнений. Я регулярно хожу в филармонию, а дома после даунгрейда слушаю систему за две тысячи, состоящую из вышеупомянутого ЦАПа и мониторов, и звучит она ну совершенно не стыдно - вполне натурально, детально, с реалистичными тембрами, хотя конечно имеет заметные ограничения по басу и динамике - то есть все, кроме крупных симфонических произведений звучит вполне правдоподобно, а это, знаете ли, очень много музыки. Ну так у человека и комната 14(!) метров, о каком реалистичном воспроизведении симфоний Брукнера тут в принципе можно говорить? Вы думаете он без мнения форумных специалистов этого не знает?

И потом, простите, господа рассуждающие о том, что Брукнер звучит на колонках за 500 долларов недостаточно впечатляюще - вы, я полагаю, имеете годовой абонемент в восьмом ряду Концертгебау, чтобы вот так нос кривить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я собственно, не ради данного клиента распинаюсь (и свободен всегда ;) ). Просто заблуждение это распространенное.

Сам пришел к своим выводам на основе некороткого опыта.

А клиенту, чтобы что то понять, нужно потратить свое время и силы + иметь способность к анализу.

Меломан он. Может любимую музыку и на шарманке слушать.

Есть зачатки аудиофилии - но видимо инкубационный период затянулся.

Болезнь может протечь в абортивной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятна такая реакция, ваша и других участников. Человек пришел с совершенно нормальным вопросом, а получил в ответ обвинения в троллинге, набившие оскомину рассуждения о том, что классика ох-ох-ох сложный жанр и весь остальной набор расхожих мнений. Я регулярно хожу в филармонию, а дома после даунгрейда слушаю систему за две тысячи, состоящую из вышеупомянутого ЦАПа и мониторов, и звучит она ну совершенно не стыдно - вполне натурально, детально, с реалистичными тембрами, хотя конечно имеет заметные ограничения по басу и динамике - то есть все, кроме крупных симфонических произведений звучит вполне правдоподобно, а это, знаете ли, очень много музыки. Ну так у человека и комната 14(!) метров, о каком реалистичном воспроизведении симфоний Брукнера тут в принципе можно говорить? Вы думаете он без мнения форумных специалистов этого не знает?

А здесь были даны хорошие советы по приобретению б/у легендарных компонентов, но ведь у них карма попорченая. Нужно чудо-чудное -новое. И ещё с такой претензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятна такая реакция, ваша и других участников. Человек пришел с совершенно нормальным вопросом, а получил в ответ обвинения в троллинге, набившие оскомину рассуждения о том, что классика ох-ох-ох сложный жанр и весь остальной набор расхожих мнений. Я регулярно хожу в филармонию, а дома после даунгрейда слушаю систему за две тысячи, состоящую из вышеупомянутого ЦАПа и мониторов, и звучит она ну совершенно не стыдно - вполне натурально, детально, с реалистичными тембрами, хотя конечно имеет заметные ограничения по басу и динамике - то есть все, кроме крупных симфонических произведений звучит вполне правдоподобно, а это, знаете ли, очень много музыки. Ну так у человека и комната 14(!) метров, о каком реалистичном воспроизведении симфоний Брукнера тут в принципе можно говорить? Вы думаете он без мнения форумных специалистов этого не знает?

И потом, простите, господа рассуждающие о том, что Брукнер звучит на колонках за 500 долларов недостаточно впечатляюще - вы, я полагаю, имеете годовой абонемент в восьмом ряду Концертгебау, чтобы вот так нос кривить? :)

Г-н Хачатуров, упреки ваши совсем незаслуженные. :)

Народ честно потратил свое время на анализ вопроса и ответы. Честно пытались объяснить, что небо - синее, а трава - зеленая. Даже варианты предлагали и указали место, где все это можно совершенно бесплатно послушать и посмотреть. Что не так?

Кривизну носов, давайте оставим в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, вам русским по белому ответили-на этом форуме ответа не дадут.

Вы мазохист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, вам русским по белому ответили-на этом форуме ответа не дадут.

Вы мазохист?

Вы - весь форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам один я это написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...