Усилители Праймере - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Праймере


Игорь-клг
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, запускаю лошадку по кругу. Первый вопрос задает музыкослушатель из города......

"Хочу к кинотеатру прицепить музыку. После обдумывания, созрела идея усиление сделать на УМ Primare A 32.2 (34.2) и преде PRE32/

Качать будет или MA GX300 или PMS OBi. Понимаю что разные по бюджету и уровню, но на основании некоторых соображений пока раздумываю.

Поделитесь своими мыслями. Бюджет на усиление около 150 тыс. Важно! Чтобы был или bypass или обход регулятора громкости для подключения фронтов от ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ужасный звук. Плоский, резкий, антимузыкальный. За 150 тысяч можно найти намного лучше!

+1

..усилитель Primare I31 поищите,как раз под Вашу акустику и это СОВСЕМ ДРУГОЙ УСЛИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм.... Я слушал не так давно GX300 и KEF 205 ref с Primare I32. Ничего выше сказанного не заметил. Причем сравнивал с NAD, CA и NAIM. Сравнение было в пользу первого. А I32 - класс D c цифровым бп, думал 33.2 будет лучше еще, т.к. бп на торе и усиление АВ.....

Ну а на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень согласен так оно и есть

А можно поинтересоваться, в каком сетапе Вы слушали (если конечно, Вы вообще их слушали :) ) связку Primare A 32.2 - PRE32 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не помню в магазине я слушал. был праймар сд плеер и ихный же усилитель. какието фрезированные хреновины с хром ручками. колонки проак напольные двух полосные. были.

вот и все дела.

эти штуки нравятся обычно любителям цифровых красотулек и глянцевых эффектов. вот так я и думаю. для меня это чепопалотехника.

эти приборы не дают эмоциональный масадж и не захватывают, не уводят с собой ни на час не на 15 мин

Понятно как Вы слушали. "В магазине...." Интересно какой аппарат "захватит и уведет" при слушании в магазине? Да и совсем не тот аппарат слушали, о котором я говорил. Это возможно вообще был I22, а Вы уже свое общее суждение высказали......

Хотелось бы услышать мнение людей, которые действительно слышали, слушали указанные в теме девайсы в условиях КДП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... За 150 тысяч можно найти намного лучше!

Например? Только твердотельное усиление, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не помню какие модели в магазине я слушал.

Ну сколько можно, Вы , ниразу, не видя в глаза эти конкретные компоненты, пишите бред предположения основанные на ваших фантазиях . :)

Дмитрий, человек спрашивает конкретно - кто слушал связку Primare A 32.2 - PRE32.

Вы не слышали данную связку (да и много чего тоже) , тогда зачем пишите, зачем вводите людей в заблуждения, или Вы очень хотите прослыть эдаким "экспертом" ?

Впрочем, многие на форуме уже давно поняли "кто есть кто ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С окончанием праздников всех! Надеюсь он не разорил)))

Ну с Primare я вижу мало кто сталкивался.... Хотя надеюсь найдутся те кто юзал все же.

Еще почитал в разделе hi-end S&V про итальянцев - AUDIO ANALOGUE, не про монстра кл.А, а про "BELLINI" + "DONIZETTI CENTO". В указанном ценовом диапазоне +/-.

А об этой сладкой парочке кто нибудь может рассказать? Резюме теста - "....поражает умение передать не только характер звучания, но и раскрыть душу - передать настроение..."

Но это в журнале. Может кто в реале слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С окончанием праздников всех! Надеюсь он не разорил)))

Ну с Primare я вижу мало кто сталкивался.... Хотя надеюсь найдутся те кто юзал все же.

Еще почитал в разделе hi-end S&V про итальянцев - AUDIO ANALOGUE, не про монстра кл.А, а про "BELLINI" + "DONIZETTI CENTO". В указанном ценовом диапазоне +/-.

А об этой сладкой парочке кто нибудь может рассказать? Резюме теста - "....поражает умение передать не только характер звучания, но и раскрыть душу - передать настроение..."

Но это в журнале. Может кто в реале слушал?

Есть бренды - легенды ( рифма дурацкая) . Для меня Primare - это 200-я серия. Был еще интегральник один, если не изменяет память - № 302. Все, что потом, уже ничто. Разницы нет Primare, Micromega, Restek, Vincent etc..... Хотите шилдик купить с названием красивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем сравнивал с NAD, CA и NAIM.

А ни с чем большим тяжёлым и американским не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бренды - легенды ( рифма дурацкая) . Для меня Primare - это 200-я серия. Был еще интегральник один, если не изменяет память - № 302. Все, что потом, уже ничто. Разницы нет Primare, Micromega, Restek, Vincent etc..... Хотите шилдик купить с названием красивым?

При чем здесь шильдик????!!!! Я никому ничего не доказываю. Наоборот, спрашиваю. Написал что с чем сравнил. А эту пару не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни с чем большим тяжёлым и американским не сравнивали?

Нет. Да и нужно учитывать что особо места нет для размещения уже.... В стойке, если сделать перестановку, то 2 полки можно найти (остальное на боковые плацкарты выставить), по 14 см высотой..... Или в 2 закрытых ниши по 32 см шириной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Да и нужно учитывать что особо места нет для размещения уже.... В стойке, если сделать перестановку, то 2 полки можно найти (остальное на боковые плацкарты выставить), по 14 см высотой..... Или в 2 закрытых ниши по 32 см шириной....

На Ваш бюджет рекомендую Audio Reserch интегральник-очень универсальный аппарат,на 6550,60 Вт,сделан очень добротно,made in USA.Это если новый.

Если не боитесь вторички-то тут выбор велик-и тот же AR,Мак,я бы смотрел в сторону американцев.

По поводу Primare-да,хвалят усилители начала 90х,я сам не слышал,к сожалению.

Слушал предыдущие пред30 и мощник монстровидный 32 с Динами Конфи 2-понравилось ну просто очень.Но тут не могу бы объективным- владею Primare30 интегральником уже давно-значит нравится такой звук.

Вы ,если я правильно понимаю.интересуетесь новыми Primare,которые уже д-класс.Послушать не удалось,но по отзывам продавцов,давно занимающихся этими усилителями-звук уже другой,новые менее интересны,и вообще как-то без энтузиазма специалисты относятся к новым Primare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш бюджет рекомендую Audio Reserch интегральник-очень универсальный аппарат,на 6550,60 Вт,сделан очень добротно,made in USA.Это если новый.

Если не боитесь вторички-то тут выбор велик-и тот же AR,Мак,я бы смотрел в сторону американцев.

По поводу Primare-да,хвалят усилители начала 90х,я сам не слышал,к сожалению.

Слушал предыдущие пред30 и мощник монстровидный 32 с Динами Конфи 2-понравилось ну просто очень.Но тут не могу бы объективным- владею Primare30 интегральником уже давно-значит нравится такой звук.

Вы ,если я правильно понимаю.интересуетесь новыми Primare,которые уже д-класс.Послушать не удалось,но по отзывам продавцов,давно занимающихся этими усилителями-звук уже другой,новые менее интересны,и вообще как-то без энтузиазма специалисты относятся к новым Primare.

Вторичка - не мой случай. Не рассматриваю. А касательно Primare - как раз не D класс. D- класс у них, это А34.2 и I32. Но еще можно найти (почему то сняли с производства) остатки А33.2 - это АВ по схеме двойного моно и 2 тор.транса... Поэтому должен звук подобный быть PRE30+A32... Ну я так думаю....

А когда слушалис ДА - только эту связку по усилению или с чем сравнивали? И что именно понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторичка - не мой случай. Не рассматриваю. А касательно Primare - как раз не D класс. D- класс у них, это А34.2 и I32. Но еще можно найти (почему то сняли с производства) остатки А33.2 - это АВ по схеме двойного моно и 2 тор.транса... Поэтому должен звук подобный быть PRE30+A32... Ну я так думаю....

А когда слушалис ДА - только эту связку по усилению или с чем сравнивали? И что именно понравилось?

Слушал достаточно давно,несколько лет назад,но впечатления сильные остались,что редко бывает при салонном прослушивании.CD Primare 31+Pre30+мощник32+Конфи2 и подключали все не Кардас,как обычно,а чем ,не спросил-до сих пор жалею,а человек грамотный,который собирал систему,;уже давно не работает в этой конторе.Все ,понятно,по балансу.

Очень все живо,полно воздуха,шикарная сцена,все в натуральную величину-очень реальный масштаб,динамика и тональный баланс -все отлично.Очень увлекательно,сложно оторваться от прослушки :listen: .Играл джаз и хард,очень все цепляюще так-всего два раза из многочисленных прослушиваний в салонах были такие впечатления.Второй раз-дорогой комплект Naim :) .

По Рrimare очень много всяких разных,как Вы уже поняли,мнений :) ,Большой плюс-насквозь балансная схема,очень легко управляет самыми разными колонками.Еще редкое для своей ценовой категории гармоническое разрешение-тембра ,особенно натуральные,как на ладони,очень интересно для классики. Минус-да,суховат,роскошного теплого низа там нет,ну и очень чувствителен к кабелям.

А вторички зря боитесь-я новый CD31 Primare возвращал-заводской брак :wacko: .

И еще- весь Primare производится в Китае с конца 90х годов :huh: .Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Да и нужно учитывать что особо места нет для размещения уже.... В стойке, если сделать перестановку, то 2 полки можно найти (остальное на боковые плацкарты выставить), по 14 см высотой..... Или в 2 закрытых ниши по 32 см шириной....

У меня ресивер 18 см высотой.

Вы по размеру усилитель выбираете???

Я тоже за AR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал достаточно давно,несколько лет назад,но впечатления сильные остались,что редко бывает при салонном прослушивании.CD Primare 31+Pre30+мощник32+Конфи2 и подключали все не Кардас,как обычно,а чем ,не спросил-до сих пор жалею,а человек грамотный,который собирал систему,;уже давно не работает в этой конторе.Все ,понятно,по балансу.

Очень все живо,полно воздуха,шикарная сцена,все в натуральную величину-очень реальный масштаб,динамика и тональный баланс -все отлично.Очень увлекательно,сложно оторваться от прослушки :listen: .Играл джаз и хард,очень все цепляюще так-всего два раза из многочисленных прослушиваний в салонах были такие впечатления.Второй раз-дорогой комплект Naim :) .

По Рrimare очень много всяких разных,как Вы уже поняли,мнений :) ,Большой плюс-насквозь балансная схема,очень легко управляет самыми разными колонками.Еще редкое для своей ценовой категории гармоническое разрешение-тембра ,особенно натуральные,как на ладони,очень интересно для классики. Минус-да,суховат,роскошного теплого низа там нет,ну и очень чувствителен к кабелям.

А вторички зря боитесь-я новый CD31 Primare возвращал-заводской брак :wacko: .

И еще- весь Primare производится в Китае с конца 90х годов :huh: .Удачи!

Спасибо. Все же вторичка - нет. Демо образцы, конечно не в счет.

А мне Naim именно в сравнении с Primare I32 на GX300 и KEF 205 ref не понравился.

Против сборки в Китае тоже ничего не имею. Там зачастую сборочные производства на порядок более современные, чем в Европе и Новом Свете! Остерегаться нужно только "китайских изобретений", поскольку они пока обезьянничают, а с инженерной мыслью напряг..

А в Европе и США кто Вы думаете на конвеере?)) Я видел в штатах кто - черные и мексиканцы на 90%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ресивер 18 см высотой.

Вы по размеру усилитель выбираете???

Я тоже за AR

По совокупности параметров. Про размер тоже думать нужно до, а не после...

LX85 тоже 18 см... Но он уже установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Research - выходит за рамки бюджета, кроме младшей лампы. Лампу не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AR бу ещё как входит.

Вы предпочитаете D класс лампе? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть бренды - легенды ( рифма дурацкая) . Для меня Primare - это 200-я серия. Был еще интегральник один, если не изменяет память - № 302. Все, что потом, уже ничто. Разницы нет Primare, Micromega, Restek, Vincent etc..... Хотите шилдик купить с названием красивым?

Что??? И Restek??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AR бу ещё как входит.

Вы предпочитаете D класс лампе? :huh:

Уже писал - б/у не рассматриваю. Только новый.

И где Вы увидели D класс?? 34.2? - но его указал на всякий случай, для информации, а не как рассматриваемый вариант.

PS/ Меня также всегда настораживает когда большое количество предложений на вторичке по некоторым моделям. Неспроста продают ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще нет вторичного рынка аппаратуры по сравнению

с Америкой, Европой и Японией. Там он в десятки раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...