Усилители Праймере - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Праймере


Игорь-клг
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В i30 разная пара стоит, не думаю, что здесь иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, koleged сказал:

В i30 разная пара стоит, не думаю, что здесь иначе.

Не возражаю, просто хотелось уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, koleged сказал:

В i30 разная пара стоит, не думаю, что здесь иначе.

Всмысле все 4 разные или пары разные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок схема полностью балансного усилителя предполагает удвоение всех каскадов.
Т.к. выходные каскады строятся практически всегда на комплементарной паре транзисторов, можно просто посмотрев на выходные каскады усилителя, сделать однозначный вывод, является ли он балансным, или на входе использовано преобразование баланс/унбаланс.

B_d4dfd571cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fels сказал:

Всмысле все 4 разные или пары разные ?

Разные в одной паре. Таких пар две на канал, как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.8.2017 в 15:00, DmSheen сказал:

Всем доброго дня!

Недавно, к имеющемуся усилителю мощности Primare A33.2, я приобрел предварительный усилитель Primare Pre30.

Источник у меня Rotel RCD-1072, у него выходы только RCA.

Соединил по балансу пред и мощник и был весьма обескуражен тем, что звук по балансу гораздо хуже, чем по RCA: уровень сигнала намного ниже, потери в динамике, в объеме, детальности, заваливается верх.

Пробовал ставить разные балансные кабели - результат практически тот же.

Может быть у PRE30 не истинно балансная схема, а псевдобаланс?

Или это на переходе с небаланса на баланс такая потеря происходит?

В субботу удалось послушать систему по полностью балансной схеме с принесенным балансным источником.
Уровень выходного сигнала по балансном подключении действительно ниже на 5 единиц на регуляторе громкости. И резкости/яркости на высоких частотах и глубины низких частот действительно меньше, чем при подключении по RCA. Хотя на небалансной схеме бас грубоват, а высокие излишне смазаны и неразборчивы.
Но вот детальность через XLR значительно выше. Да, бас менее глубок, но зато более артикулирован/фактурен. А высокие более более воздушние, прозрачные, проработанные. И на средних частотах все чисто, никакой каши.
На спокойной музыке (Dire Straits, M.Farmer, Линда) эта разница выражается в меньшей степени, а вот на тяжелой музыке (Sepultura, Rammstein) - в большей степени. Собственно, раммштайновсий Amour и сепультуровский Lookaway и убедили меня окончательно, что балансовое подключение чище и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, насколько всё-таки i30 лучше или хуже i32. Слушаю свой 21-й с фокусами 110-ми и всё нравится, за исключением того, что 21-й слабоват. А в целом никакой резкости и излишней яркости. Очень даже комфортный звук получился. Не хватает низов баса и контроля над ним. В силу того, что звук нравится, не хочу экспериментировать и рассматриваю между 30-ым и 32-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дядя Андрей сказал:

Скажите, насколько всё-таки i30 лучше или хуже i32. Слушаю свой 21-й с фокусами 110-ми и всё нравится, за исключением того, что 21-й слабоват. А в целом никакой резкости и излишней яркости. Очень даже комфортный звук получился. Не хватает низов баса и контроля над ним. В силу того, что звук нравится, не хочу экспериментировать и рассматриваю между 30-ым и 32-ым.

21-ый не слабоват, он обладает откровенно слабым по уровню звуком (знаю на собственном опыте). Когда я заменил 21-ый на 30-ый (на своих Фокусах), было ощущение, что усилителю "развязали руки", звук стал гораздо динамичнее, прозрачнее, детальнее, и главное - чище. Я ужаснулся, от того, насколько грязный, сухой и тормознутый звук был с 21-ым..

Поэтому, не раздумывая переходите на 30-ый. На счет 32-го, ничего не скажу, но судя по отзывом, неочень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как словом, так и делом. Перешел на 30. Сегодня доставили. Не разочарован ни капли. Я впервые фокусы 110- ые с 30 и слушал лет десять назад. Тогда и запала эта парочка в душу. Обалденно звучат вместе. С 21- го сидюка звук немного резковат, да. Да и то только на больших уровнях громкости, а так и с него отлично. А вот цифра через MF V- DAC вообще шикарно, очень комфортно звучит. При этом бас потрясающий и общая чистота звука поражает.

Я в восторге. И теперь я смею утверждать, что я умею их готовить, Дины с Примаре. Будете в Красноярске, милости прошу в гости, продемонстрирую...

И пару нюансов: усь по сетевику в фазе, сидюк наеборот. Блок питания цапа так же в фазе. Ну и комната приглушена с расчетом на звук.

Очень комфортное звучание, хочется наваливать и наваливать. Сураунд просто бесконечный, далеко за пределы комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@fadler, вы вроде знакомы со многими устройствами Primare, скажите пожалуйста, как связка Primare A33.2+Pre30 в сравнении с i30 ? В плане прироста качества звука и способности управляться с трудными АС.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fels сказал:

@fadler, вы вроде знакомы со многими устройствами Primare, скажите пожалуйста, как связка Primare A33.2+Pre30 в сравнении с i30 ? В плане прироста качества звука и способности управляться с трудными АС.

Спасибо.

лучше чем ай-30, но не глобально. контур 3.4 все равно тянет убого.

ну увеличили блок питания, ну разнесли пред и мощник по разным корпусам (ну пред вроде круче), но это не что-то новое и крутое, а просто доработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, fadler сказал:

лучше чем ай-30, но не глобально. контур 3.4 все равно тянет убого.

ну увеличили блок питания, ну разнесли пред и мощник по разным корпусам (ну пред вроде круче), но это не что-то новое и крутое, а просто доработка

Понятно... Помнится, на форуме АВкафе, пользователь @YAMAD писал, что напольные Монтаны (вроде) давались i30 ну прям на пределе возможностей, а A33.2 их качнул без проблем :huh:

Я вот думаю на S1.4 перейти на A33.2+pre30, в целом i30 с ними тоже хорошо справляется (на мой взгляд). Ну по крайней мере, явно они ему даются легче чем Фокусы :) Но хочется, немного поднять уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fels сказал:

1) Понятно... Помнится, на форуме АВкафе, пользователь @YAMAD писал, что напольные Монтаны (вроде) давались i30 ну прям на пределе возможностей, а A33.2 их качнул без проблем :huh:

2) Я вот думаю на S1.4 перейти на A33.2+pre30, в целом i30 с ними тоже хорошо справляется (на мой взгляд). Ну по крайней мере, явно они ему даются легче чем Фокусы :) Но хочется, немного поднять уровень

1) аудиофилам много чё кажется, хотя чуток больше мощи, щепотку ясности - вот и качнул без проблем. интересно, а бегемот-А32 вывернул бы наизнанку?

2) 1.4 не легче чем фокусы 140, контуры просто яснее сами, поэтому кажется, что интегральнику ай-30 с ними легче.

33.2+пре30 по мощности с контролем к 1.4 - с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

33.2+пре30 по мощности с контролем к 1.4 - с запасом

Понятно. А Electrocompaniet ECI-5 MK II не слушали с S1.4 ? Лучше он их расскроет чем A33.2+Pre30 ? (в том числе на тяж.мете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fels сказал:

Понятно. А Electrocompaniet ECI-5 MK II не слушали с S1.4 ? Лучше он их расскроет чем A33.2+Pre30 ? (в том числе на тяж.мете)

есесьно слухал. мне такая связка не нравится. даже с бивнями лучше получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fadler сказал:

есесьно слухал. мне такая связка не нравится. даже с бивнями лучше получается

Что, хуже чем с A33.2+pre30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймеры, на мой взгляд, хорошие аппараты (детальные, динамичные, нейтральные), но вот не хвает им живой нотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живости как раз Праймару хватает,дело тут в Динах,при всем уважении к датчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, welder сказал:

Живости как раз Праймару хватает,дело тут в Динах,при всем уважении к датчанам.

А мне кажется Праймеры все же слишком стерильны :( А к Динам, что подключишь, так и играют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас Праймар пре30+бегемот 32 намолачивают Savoy Brown живее некуда.Только акустика давно уже не Дины,а совсем наоборот—Ванди.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, welder сказал:

Прямо сейчас Праймар пре30+бегемот 32 намолачивают Savoy Brown живее некуда.Только акустика давно уже не Дины,а совсем наоборот—Ванди.:rolleyes:

Ну, я ж говорю, Дины они нейтральные, что подключишь, то и выдадут. Возможно ваши Ванди компенсируют стерильность Праймеров... Хотя, бегемота А32 не слышал. Может быть он действительно живее :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, fadler сказал:

для меня да

@fadler, а на ваш взгляд, к Праймерам, какие межблоки лучше подходят ? Если рассматривать от CD31 к pre30 и от pre30 к A33.2 ? (кроме Cardas :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fels сказал:

@fadler, а на ваш взгляд, к Праймерам, какие межблоки лучше подходят ? Если рассматривать от CD31 к pre30 и от pre30 к A33.2 ? (кроме Cardas :) )

в те доисторические времена, когда меня интересовали бренды типа праймар и хрюгель, меня полностью устраивали акустик ревайв, сайлент вайр (модель около 1000 евро), потом подсел на силтек (в 12-м году модели содержали в названии цифры 330/550/770), а кардас мне не нравится, педераст-аудио-дизайн - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...