подставка под проигрыватель - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

подставка под проигрыватель


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать настенную полочку под проигрыватель. Мне нужна большая (54Х43), я рассматривал Target vw1, но у неё в России достаточно высокая цена. Возможно ли сделать полочку самому по простой схеме - крепления + доска. Принципиальны ли различая такой конструкции по сравнению с фирменной таргетовской и как повлияют они на звук.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Из недорогих есть у Rega настенная полка. Можно попробовать сделать из неё что-то под свои задачи.

Насколько корректно моё предложение, но я ничего не знаю про цену Таргет и Ваши требования к такой полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих есть у Rega настенная полка. Можно попробовать сделать из неё что-то под свои задачи.

Насколько корректно моё предложение, но я ничего не знаю про цену Таргет и Ваши требования к такой полке.

У реги полочки маловаты, у самой большой из них несколько громоздкая конструкция, из тех нескольких полок, что есть в москве под большой вертак подходит лучше таргет. Мне интересно, делал ли кто-нибудь сам похожие. А таргет в европе стоит 100-200 евро, в москве -500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audiomagic.dk/wallshelves.aspx

Размер верхней полки можно сделать практически любой.

На реговском кронштейне с использованием шипов разместите полку из мдф или другого материала.

Если фантазию и руки приложить, то можно сэкономить.

Если не экономить, то вариант по ссылке должен подойти Вам по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audiomagic.dk/wallshelves.aspx

Эту я знаю. Больно круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать настенную полочку под проигрыватель. Мне нужна большая (54Х43), я рассматривал Target vw1, но у неё в России достаточно высокая цена. Возможно ли сделать полочку самому по простой схеме - крепления + доска. Принципиальны ли различая такой конструкции по сравнению с фирменной таргетовской и как повлияют они на звук.

Спасибо.

Сэкономите 5-7 тысяч, сделав реплику, а вот будет ли нужный результат по звуку еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть эти полки по 8,900 р http://www.avcafe.ru/Target_VW1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой Таргет вижу такой недостаток - отсутствие возможности регулировать горизонтальный уровень поверхности.

Нужны шипы с резьбой и контргайкой как в аудиомэджике..

Я почему и привел ТС её в пример.

Покрутите в руках реговский кронштейн и обследуйте его на возможность сделать в профиле резьбы под шипы. Просверлите. нарежите резьбы. А на шипы поставите полку из чего угодно: мрамор. МДФ, фанера....

Конечно есть и другой способ отрегулировать горизонт у такого таргета - ставить прокладки между стеной и каркасом.

Но это не наш путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мрамор Регу не надо-тухлый звук получился.На гранит тоже нехорошо-все буквально взрывается.неестественная динамика получилась.Пробовал на Реге 3-24,при внешней простоте-решения в лоб не прошли .

И на Linn Sondek мрамор и гранит тоже испортили звук-но тут производитель прямо рекомендует легкие и жесткие основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мрамор Регу не надо-тухлый звук получился.На гранит тоже нехорошо-все буквально взрывается.неестественная динамика получилась.Пробовал на Реге 3-24,при внешней простоте-решения в лоб не прошли .

И на Linn Sondek мрамор и гранит тоже испортили звук-но тут производитель прямо рекомендует легкие и жесткие основания.

Можно МДФ или фанеру. У audiomagic, кстати, верхняя полка из МДФ.

Пробовать надо.

На забугорных форумах, между прочим, нередко попадаются фото виниловых сетапов на полках с гранитом или с розовым мрамором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого продавца есть и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно МДФ или фанеру. У audiomagic, кстати, верхняя полка из МДФ.

Пробовать надо.

На забугорных форумах, между прочим, нередко попадаются фоно виниловых сетапов на полках с гранитом или с розовым мрамором.

Я тоже насмотрелся картинок и доступ есть к камню-выпилил себе пару плит,все красиво-только звук испортился,и сильно испортился.Cейчас заказал под Sondek плинт буковый,толщина 30 мм.Попробую.поделюсь впечатлениями :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки приобрел таргет, единственный почему-то экземпляр за 9, остальные по Москве от14 тыс. Уже повесил, регуляторы высоты на ней есть, странноватые, правда, немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не покажете фото регуляторов высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не покажете фото регуляторов высоты?

Завтра выложу, там просто оси с резьбой как винты, поджимаются гайками, доска ложится на них через прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки приобрел таргет, единственный почему-то экземпляр за 9, остальные по Москве от14 тыс. Уже повесил, регуляторы высоты на ней есть, странноватые, правда, немного...

Ну и правильно сделали, что купили. Вполне вменяемая цена.

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал прочную мёртвую полку(основание).

А подставки и регулировку уже подбирал

бы потом по функционалу и звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, но там есть ньюанс всем на заметку - поддержки нижние лучше когда 2,в ней одна посередине , и вот эта стоила дешевле из-за того, что один угол был перекошен и его уровень пришлось серьезно добирать, диффект обнаружен был после того, как я полку уже закрепил

Ну и правильно сделали, что купили. Вполне вменяемая цена.

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно про это Вам и говорили.

Правильнее было бы сделать в карксе резьбы под шипы, и ими же регулировать верхнюю полку по горизонту. Полка подбирается из материалов под ваши условия. По звуку, естественно.

А что в салоне не сказали из-за чего уценка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно про это Вам и говорили.

Правильнее было бы сделать в карксе резьбы под шипы, и ими же регулировать верхнюю полку по горизонту. Полка подбирается из материалов под ваши условия. По звуку, естественно.

А что в салоне не сказали из-за чего уценка?

там вот как: алюминевая рама жестко крепится 6 винтами к стене. По уровню сделал абсолютно ровно.Задняя часть полочки и сейсас по уровню ровная один передний угол опущен вниз. Пришлось доводить регулировкой

В салоне как обычно - сначала мне сказали что нет у них вообще такой модели потом сказали что вроде нашли но за 15 тыс потом после долгих разбирательств с сайтом оказалось что есть за 8900

когда я туда приехал выяснилось что полочка вообще таргетовская у них одна именно эта за 8900 как она крепится и где инструкция вообще никто не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...