Фонокабель - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокабель


Гриб-ник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прошу Вашей помощи к подбору фонокабеля к тонарму Jelco750L и головки Ortofon SPU Synergy. Это второй тонарм соответственно какой трансформатор можно применить для этой связки?

Заранее спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно сформулировал свой вопрос (из 90 человек заглянувших) ни одного ответа, или тема такая-уж сложная? Я бы использовал фоно кабель идущий в комплекте с тонармом,но его не было. В икеда он присутствовал и менять его на что нибудь другое желания не было.А что Вы скажете по кабелю ortofon 6000 (серебро)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно сформулировал свой вопрос (из 90 человек заглянувших) ни одного ответа, или тема такая-уж сложная?

Вы не обозначили цену фонокабеля.

Тест Ортофона-6000

http://av-mir.ru/content/view/907/30/1/8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно сформулировал свой вопрос (из 90 человек заглянувших) ни одного ответа, или тема такая-уж сложная? Я бы использовал фоно кабель идущий в комплекте с тонармом,но его не было. В икеда он присутствовал и менять его на что нибудь другое желания не было.А что Вы скажете по кабелю ortofon 6000 (серебро)?

Скажу только хорошее, поменял на него фонокабель, шедший с вертушкой в базе и звук при всех прежних компонентах стал интереснее во всём спектре - 600 баксов за явное улучшение - это почти бесплатно... всё познаётся в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов потратить на приобретение долларов 600-700, и на транс 1000-1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для Ортофона подобрал бы все родное - не любят эти компоненты сторонее железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Synergy , лучший транс Т-100, лучше него в ценовой категории до 3000$ для SPU ничего нет ( не считая JS и старых клангов, это винтаж, там и звук и характер звучания другой). Провод можно и 600 ортофон, но лучше , серебряный ортофон, я не знаю , 600 серебро или нет. У меня 309 тонарм и у него в комплекте серебряный кабель , пробовал много разных кабелей, он всё равно лучше. Виктор прав ортофон, как и EMT любит все своё. JELCO, можно считать своим , так как ортофоновские тонармы сейчас делают они. Если не найдете оригинальный серебряный кабель ортофон, то компромисс Vx от AudioNote , паяйте сами, DIN Furutech, RCA разъемы WBT Nextgen Ag, тоже с SPU играет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, попробую кабель ортофон и трансформатор 1000. Надеюсь что с этими компонентами система проявит себя наиболее полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов потратить на приобретение долларов 600-700, и на транс 1000-1500

Как вариант, имеется в идеале талантливый новодельный транс Ortofon VERTO, причём очень гуманно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протестировать под залог реально трансформатор? Только я думаю прежде надо приобрести кабель.Как вы думаете есть ли смысл искать его на вторичке или приобрести новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тратьте время на 1000 или , тем более VERTO. Все это опробовано до Вас. Из ортофоновской линейки , только Т 100 , купили и навсегда закрыли эту тему, все остальное , будет верх "пшикать" и не будет низа, или пропадает вся динамика , звук "замылится", станет "серым" и скучным, или SPU будет играть как обычная МС голова, а играть она так НЕ ДОЛЖНА!!!. Отсюда и критика SPU многими пользователями, раскрывается она полностью и "выдает на гора" просто "фантастический" звук ( альтернатива из МС только EMT 15 (XSD или TSD), и опять же только на своих тонармах 997 или 929) только в своей оригинальной связке: SPU + 309(разные модификации) + T100 + родной , серебряный провод до МС транса. У меня на столе стоят три тонарма; SAEC 508, Ortofon RS 309I, EMT 997. На ортофоне SPU, на EMT xsd15 (у меня версия 997 со стандартной цангой под SME шел, могу ставить головки SPU) и я могу с полной уверенностью и ответственностью говорить о том, что для SPU, только Т100 , JS, как компромисс, AN Ans 4 и выше, если совсем "жаба" душит, хотя мне не понятно , зачем тогда Вы покупаете SPU, то , как не странно , T20MkII , именно T20MkII , а не старый "говенный" Т20 или Т30 с переключалкой, ну или Т5000, хотя с ним бас теряет свою плотность и глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не душит жаба при покупке вещи которая мне нужна, просто я хотел узнать наиболее подходящий комплект (кабель +транс) для этой связки. У меня есть трансформатор Кондо KSL-sfz но на него повешена голова ZYX. Я пробовал новый тонарм с кабелем от Ikeda звучит на мой взгляд не плохо (но в связке Ikeda ZYX Kondo все серебро). Думаю что надо попробовать SPU кабель ортофон 6000 с кондовским трансом. Как на ваш взгляд будет ли достойная связка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , SPU с Кондо не дружит, с Квортруповскими продуктами еще туда-сюда, а с Кондо - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Буду думать на счет T-100 если ничего кроме этого трансформатора не подходит. Только вот не знаю продает ли его кто? Я прочитал что metex перестал его возить еще в прошлом году. Спасибо всем кто мне помог определиться в направлении что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, купить его сейчас проблема. Он снят с производства!!! Ловите на вторичке, мне повезло , я недавно купил за 1500$, это очень дешево. Причем до этого , много раз, помогал другим владельцам SPU, покупать его в метексе, а сам искал альтернативу, около года "тыкал" разные трансы, паял сам из винтажных трансформаторов, брал у друзей, иногда покупал , слушал и продавал готовые. В общей сложности пере слушал более 20 трансов. В итоге , понял, что лучше 100, для SPU, ничего нет, позвонил в метекс, а они меня обрадовали ; снят, говорят, с производства. Нашел у 2juki за 2500$ и уже хотел покупать, но повезло , купил в Украине за 1500$. Может и Вам повезет, "кто ищет, тот , всегда найдет!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за помощь, буду искать и наверняка мне повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в Питере ortofon t1, хочу приобрести и попробовать на своем сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй с поиском трансформатора я закончил, с кондо большая разница (кондо более яркий). Продавец из Питера имел оба и все таки я взял медный. Всем спасибо теперь остался кабель от трансформатора к фонокоректору. Предлагайте кабели к завершению вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для Ортофона подобрал бы все родное - не любят эти компоненты сторонее железо...

Виктор, заставили задуматься об уже содеянном )) Проводку в Jelco 750L уже поменяли на серебряную Ikeda, а также намерился заказать серебряный Synergistic Research Tricon Analog от тонарма к корректору. Уж слишком хвалят Tricon Analog на агоне люди с абсолютно разными музыкальными трактами, да и Майкл Фремер в Июльском номере Stereophile за 2009 год поставил его близко к Acrolink/Esoteric 8N Reference (кабель, который Вам также хорошо знаком). Был ли у Вас, либо знакомых опыт использования SR Tricon Analog? Как Ortofon Windfeld может повести себя в этой связке? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил на Анна Лог два тонарма СМЕ 3012 RII и FR -64fx. На СМЕ стоит головка Лира титан i на шелле Ортофон 8000 провод родной тонарма, написано СМЕ Еngland. На FR установил шелл Ямамото 1 и головку Shelter901 MK II. Сейчас ко второй связке подбираю фонокабель, к первой нет возможности из-за соеденения, гребёнка (видимо придётся переделать). Пробовал родной FR от тонарма (берём за основу - оченка 0), следующий был балансный Stels (такое впечатление что оплётка из фторопласта)- результат чуть лучше родного, но всё невзрачно - оценка 1), далее Ортофон 5000 silver - очень хороший, детальный кабель, формирует сцену и в глубину и в ширину, но яркий, выдвигает на первый план солирующий инструмент или вокалиста, как мне показалось излишне навязчиво, но оценка 4+. Сейчас поставил Ортофон 1000 8N. Этот кабель на данный момент мне понравился больше всего. На некоторых композяциях связка второго тонарма звучит интереснее первой связки (а то я уже отчаялся, зачем нужен второй тонарм, если первый играет всё лучше)От Ортофона 8000 его отличает более сдержанная подача, чуть менее агрессивный бас, и как мне кажентся более превильная сцена. Оценка 5. Остался ещё один кабель от Кондо. Это чуть позже.

Хочу оговориться, что всё написанное верно только для моих ушей в моей системе. Но хочу просить помощи в рекомендации лучшего кабеля для первой связки, но и Ваше видение кабеля для второй всязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ли у Вас, либо знакомых опыт использования SR Tricon Analog? Как Ortofon Windfeld может повести себя в этой связке? Спасибо.

Кабеля такого у меня не было - вещь не самая часто встречающаяся в нашей стране. Если вдруг попадется "на послушать" - попробую, но пока ничего сказать не могу.

Ortofon Windfeld в личном пользовании не имел, но слушать доводилось. Плохого не скажу, хотя мне головка показалась менее интересной чем старые 5000 или 8000. Но это было первое оценочное впечатление, так как это было единственное прослушивание и возможности погонять головку у себя не представилось.

Хотя если честно - я скептически отношусь к головкам такой стоимости. Если конечно доходы очень большие то наверное можно, во всех прочих случаях я считаю что головка это все таки расходный материал, поэтому себе предпочту что то пусть и немного проще, но более доступное - приоритет все таки отдается пополнению фонотеки, да и звук нынешнего тракта меня вполне устраивает. Слушаю очень много всего, и систем и компонентов, но желание что то оставить себе возникает достаточно редко. Такое вот лирическое отступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабеля такого у меня не было - вещь не самая часто встречающаяся в нашей стране. Если вдруг попадется "на послушать" - попробую, но пока ничего сказать не могу.

Ortofon Windfeld в личном пользовании не имел, но слушать доводилось. Плохого не скажу, хотя мне головка показалась менее интересной чем старые 5000 или 8000. Но это было первое оценочное впечатление, так как это было единственное прослушивание и возможности погонять головку у себя не представилось.

Хотя если честно - я скептически отношусь к головкам такой стоимости. Если конечно доходы очень большие то наверное можно, во всех прочих случаях я считаю что головка это все таки расходный материал, поэтому себе предпочту что то пусть и немного проще, но более доступное - приоритет все таки отдается пополнению фонотеки, да и звук нынешнего тракта меня вполне устраивает. Слушаю очень много всего, и систем и компонентов, но желание что то оставить себе возникает достаточно редко. Такое вот лирическое отступление от темы.

Виктор, спасибо за ответ! А Windfeld достался по случаю, за относительно вменяемые деньги (в рамках доходов )), за оригинальную стоимость, рука бы не поднялась )) Согласен с Вами, всему есть разумный предел, хотя есть знакомые, у которых несколько MC-A90, но там не понты, а профессиональная деятельность обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к бывалым. Имеет ли смысл менять стандартный фоно кабель от 309 SME на Siltech PH-8 Classic MK2, стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не " бывалый" , но точно знаю, фоно кабель ВДХ стоит поменять в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...