Фонокабель - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокабель


Гриб-ник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хоть и не " бывалый" , но точно знаю, фоно кабель ВДХ стоит поменять в любом случае.

На чём остановились в своём SME?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит 1877phono, серебряный. Может быть самую малость ярковат, но не красит как VDH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на своем SME V штатный на Ояд 2075, по совету Доктора. Не жалею. Голова Лира Геликон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Synergy , лучший транс Т-100, лучше него в ценовой категории до 3000$ для SPU ничего нет ( не считая JS и старых клангов, это винтаж, там и звук и характер звучания другой). Провод можно и 600 ортофон, но лучше , серебряный ортофон, я не знаю , 600 серебро или нет. У меня 309 тонарм и у него в комплекте серебряный кабель , пробовал много разных кабелей, он всё равно лучше. Виктор прав ортофон, как и EMT любит все своё. JELCO, можно считать своим , так как ортофоновские тонармы сейчас делают они. Если не найдете оригинальный серебряный кабель ортофон, то компромисс Vx от AudioNote , паяйте сами, DIN Furutech, RCA разъемы WBT Nextgen Ag, тоже с SPU играет здорово.

подскажите какой трансформатор подайдёт к головке лира делос и какой фоно кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на своем SME V штатный на Ояд 2075, по совету Доктора. Не жалею. Голова Лира Геликон.

То есть, если я правильно понимаю, 2075 в Вашей системе превзошел VDH 501?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если я правильно понимаю, 2075 в Вашей системе превзошел VDH 501?

Да, понимаете правильно. На мой вкус, стало меньше отсебятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какой трансформатор подайдёт к головке лира делос и какой фоно кабель

Я, головки лира слушал и имел в пользовании только старые модели , лидиан и клавис. Обе стояли на тонарме SME IV со штатным серебрянным проводом от VDH, МС трансы , на мой взгляд два лучших варианта: 1- EAR MC3, 2- Ortofon T20MKII, ещё неплохо играл AN-ANS2, в чужом тракте слушал, свой клавис, который продал, с AN - ANS4 было тоже здорово. Из фоно-кабелей для лира я бы посмотрел в сторону AN-Vx, AQ leopard, не рекомендую провода ортофон и саек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, головки лира слушал и имел в пользовании только старые модели , лидиан и клавис. Обе стояли на тонарме SME IV со штатным серебрянным проводом от VDH, МС трансы , на мой взгляд два лучших варианта: 1- EAR MC3, 2- Ortofon T20MKII, ещё неплохо играл AN-ANS2, в чужом тракте слушал, свой клавис, который продал, с AN - ANS4 было тоже здорово. Из фоно-кабелей для лира я бы посмотрел в сторону AN-Vx, AQ leopard, не рекомендую провода ортофон и саек.

в моём корректоре есть мс вход что изменеться если использовать трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, головки лира слушал и имел в пользовании только старые модели , лидиан и клавис. Обе стояли на тонарме SME IV со штатным серебрянным проводом от VDH, МС трансы , на мой взгляд два лучших варианта: 1- EAR MC3, 2- Ortofon T20MKII, ещё неплохо играл AN-ANS2

Вот те раз, а с родным лировским трансом неужто не спелось?

Сравнил силтек с комплектным, силтек погромче в середине и в тоже время не такой интересный на СЧ как VDH. Это правда первое и вскольз, сравнение с престрастием впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моём корректоре есть мс вход что изменеться если использовать трансформатор.

Изменится многое, если не сказать, что всё. Звук станет "плотнее", глубже, не будет смещения акцента звучания в ВЧ область и , что самое главное будет лучше пространственная локализация-глубина сцены.

С лировскими трансом пробовал, мне не понравилось. Я слушаю очень разную по стилю музыку , от классики(немножко) до рока, а иногда , даже не гнушаюсь хардом и прогрессивом, для последних стилей лировский транс совсем не подошел, деталей много, звучание "аудиофильное" , но не эмоциональное. Я , старался найти компромисс между диофильностью и эмоциональностью, иногда даже некой "грязнотцой" и "наглостью" которые присущи звучанию старых ММ головок.

то PAWLUXA - на соседней ветке прочитал про состав вашего тракта, для более полной реализации винилового звена Вашего тракта нужен внешний ЛАМПОВЫЙ фонокорректор (ps audio не плохой фонокор, но в Вашем случае нужен ламповый) + хороший МС транс, это для начала, звучание сильно изменится в лучшую сторону, ну а дальше "нет пределов совершенсту..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хоть и не " бывалый" , но точно знаю, фоно кабель ВДХ стоит поменять в любом случае.

Батл продолжался неделю))) Силтек одолел ВДХул, рад прежде всего за голос,со временем прогрева и интеграции в систему к тембру добавился шлейф.

Примерно так, есть Басков с голосищем, а есть Синатра с тембром и обволакивающем шлейфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батл продолжался неделю))) Силтек одолел ВДХул, рад прежде всего за голос,со временем прогрева и интеграции в систему к тембру добавился шлейф.

Примерно так, есть Басков с голосищем, а есть Синатра с тембром и обволакивающем шлейфом.

Извиняюсь за нескромный вопрос. Так как у меня в системе такая-же голова тонарм да и пред тоже ламповый, может мне тоже стоит попробовать этот волшебный силтек? Можно ссылочку на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за нескромный вопрос. Так как у меня в системе такая-же голова тонарм да и пред тоже ламповый, может мне тоже стоит попробовать этот волшебный силтек? Можно ссылочку на него?

Не такой уж он и волшебный, но за неделю стало понятно что "верёвка" слила. Прямой ссылки найти не могу но вот этот оч. похож http://yandex.ru/clc...=ru&mc=4672&i=5

Единственное мой не 1.5 а 1.2 м и разъёмы самые козырные стоят. вот такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не тратьте время на 1000 или , тем более VERTO. Все это опробовано до Вас. Из ортофоновской линейки , только Т 100 , купили и навсегда закрыли эту тему, все остальное , будет верх "пшикать" и не будет низа, или пропадает вся динамика , звук "замылится", станет "серым" и скучным, или SPU будет играть как обычная МС голова, а играть она так НЕ ДОЛЖНА!!!. Отсюда и критика SPU многими пользователями, раскрывается она полностью и "выдает на гора" просто "фантастический" звук ( альтернатива из МС только EMT 15 (XSD или TSD), и опять же только на своих тонармах 997 или 929) только в своей оригинальной связке: SPU + 309(разные модификации) + T100 + родной , серебряный провод до МС транса. У меня на столе стоят три тонарма; SAEC 508, Ortofon RS 309I, EMT 997. На ортофоне SPU, на EMT xsd15 (у меня версия 997 со стандартной цангой под SME шел, могу ставить головки SPU) и я могу с полной уверенностью и ответственностью говорить о том, что для SPU, только Т100 , JS, как компромисс, AN Ans 4 и выше, если совсем "жаба" душит, хотя мне не понятно , зачем тогда Вы покупаете SPU, то , как не странно , T20MkII , именно T20MkII , а не старый "говенный" Т20 или Т30 с переключалкой, ну или Т5000, хотя с ним бас теряет свою плотность и глубину.

Дмитрий, посоветуйте, пожалуйста. Сейчас с новодельным SPU и ламповым фонокорректором использую транс Denon AU-320. Есть понимание, что Денон не лучший вариант :mellow:. На Т100 нет средств, хотя мониторю предложения. Есть ли смысл заменить сейчас Денон на Т20MkII? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пользуюсь давно фонокабелем Edlund. До него стояли от Микро Сейки  Саек и новодельный Джелко. 

Звук небо и земля все винтажные продаю.После Эдлунда слушать их уже не возможно. Если найдёте возьмите

на  послушать. Никакой резкости глубина масштаб... лучше слушать :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что за провод Nagaoka? Кто-нибудь слышал?

post-74411-0-28058700-1384843435_thumb.j

post-74411-0-46367800-1384843467_thumb.j

post-74411-0-52375800-1384843476_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

То же нахожусь в поиске. Сейчас пользую пару винтажных и 6000-й Ортофон. Кабель супер, но то что в тестах пиишут о полной нейтральности полный бред. Серебро есть серебро. Не много мельчит в верхах и придает звуку яркую и воздушную картинку. Картинка получается сглаженная и музыкальная при этом детальность на очень высоком уровне. Мне это это нравится. 6N 1010 не понравился. На мой взгляд даже винтажные мои кабеля от Микры и тонарма саек играют лучше. У 1010 картинка какая-то задушенная и расчлененная. При достаточно не плой детальности звуки живут свое жизнью. Какие-то они не собранные. Хотя, по сравнению со штатными кабелями Прожекта и Ортофона этот кабель звучит божественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что нибудь детальное и нейтральное с хорошей динамикой в диапазоне до 1к зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодельные тонармы Ортофона комплектуются ныне 6NX-TSW-1010. Замена на 6000-й оказалась драматичной. Очень понравился кабель. Слушаю с новодельным SPU.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что нибудь детальное и нейтральное с хорошей динамикой в диапазоне до 1к зеленых.

акролинк или езотерик но думаю в 1000 не уложитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  6000-й Ортофон. Кабель супер, но то что в тестах пиишут о полной нейтральности полный бред. Серебро есть серебро. Не много мельчит в верхах и придает звуку яркую и воздушную картинку. Картинка получается сглаженная и музыкальная при этом детальность на очень высоком уровне. 

 

По моему Вы правильно    подметили особенности Ortofon 6000 которые сходу не сразу и вычленишь. Мне тоже он нравится (тест-"а с ним все таки лучше") и браню. В первом подходе мне показалось что он чуть смягчил бас но за счет насыщения краев  послезвучиями. Дальше, чтобы не повторятся с Вами скажу, что это очень полезный кабель с которым интересно ровняться. Тоже интересуюсь кабелем  с таким же уровнем разрешения но  большей нейтральной  осязаемостью.   Буду признателен форумчанам   за отзыв  с особенностями по кабелю  Synergistic Research Tricon Analog. На адиогоне  все упоминают его особнности большей глубины, расширения и Вау эффект сцены. Кроме этого : тональную однородность, точность (фокус), быстроту без агрессиии. Но один отзыв был: не доволен басом  сделал выбор в сторону  Graham IC-70 . Любопытное  сравнение Graham IC70 vs. и Hovland MG2 -  http://www.10audio.com/graham_hovland.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Вы правильно подметили особенности Ortofon 6000 которые сходу не сразу и вычленишь. Мне тоже он нравится (тест-"а с ним все таки лучше") и браню. В первом подходе мне показалось что он чуть смягчил бас но за счет насыщения краев послезвучиями. Дальше, чтобы не повторятся с Вами скажу, что это очень полезный кабель с которым интересно ровняться. Тоже интересуюсь кабелем с таким же уровнем разрешения но большей нейтральной осязаемостью. Буду признателен форумчанам за отзыв с особенностями по кабелю Synergistic Research Tricon Analog. На адиогоне все упоминают его особнности большей глубины, расширения и Вау эффект сцены. Кроме этого : тональную однородность, точность (фокус), быстроту без агрессиии. Но один отзыв был: не доволен басом сделал выбор в сторону Graham IC-70 . Любопытное сравнение Graham IC70 vs. и Hovland MG2 - http://www.10audio.com/graham_hovland.htm

У меня в системе Synergistic Research Tricon Analog же около года. После его покупки вопрос с фонокабелем закрыт. Всё что пишут на Агоне, на мой взгляд, соответствует реальности. С басом полный порядок. На коннекторах, новой версии кабеля, стоят резиновые кольца для обозначени цвета. Без них (в моей системе) подача лучше. Интересно было бы сравнить его с Acrolink 8n.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...