Подбор акустики и ресивера - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор акустики и ресивера


Рекомендованные сообщения

Уважаемые любители и профи, помогите мне, совсем новичку. Заранее прошу прощения за некомпетентность. Любой продавец мне скажет - "Хорошо" (ведь нужно продать), а хочется мнения незаинтересованных, но понимающих людей.

Хочу приобрести ресивер и акустику домой, комната 26 квадратов.

Имеем: 60 т.р. +/- Хотим: смотреть фильмы, слушать музыку, мягкий, глубокий басс, чтобы громко, но приятно (простите ради Бога), в общем для уха новичка.

Вот что я выбрал самостоятельно.

AV ресивер - Pioneer VSX-921/1021k

Фронт - Yamaha NS-777

Саб - JBL ES250P

Тылы и центр не выбирал.

На ваш суд. Посоветоваться реально не с кем. Заранее спасибо.

Возможно посоветуете что - то другое, но в пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Не знаю что за ресивер и саб, но Ямаху 777 на фронт не надо бы, слушал проходя мимо в магазине, хотелось скорее подальше уйти. Приятно и с мягким басом, точно не будет.

Помню знакомый подбирал себе ресивер, выбрал Пионер, ухи у него на аналоге выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начальным ресивером Пионер 500 какой-то неплохо играл комплект Energy,напольник небольшой на фронт за 18 тр и саб Клипш,но тот уже подороже,около 40 тр,

А Ямаху не надо,утомительно может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тоже тут новичок! Но уже понял, что размеры акустики не имеют значения, поэтому не смотрите на них! Если Вы основывались на идее покупки просто кинотеатра 5.1 для просмотра фильмов в качестве и прослушивания музыки без претензий, то проще взять решение в одной коробке, как это называется, оно и дешевле и рентабельнее! Другой момент, искать компоненты из начального Хай-Фай на вторичке, но тут нужно обладать опытом и временем... Также, можно и собрать из отдельных компонентов, как Вы хотите, но тут цена гораздо выше Вашего бюджета, тем более, большая часть нового сделано в Китае, а Европа на несколько порядков дорога! В одной коробке, тоже Китай больше частью, но тут момент комплекта сыграет! Поэтому подумайте, стоит ли овчинка..., взвесьте!

Да и вопрос Ваш не по профилю форума, здесь люди исследуют технику другого плана/уровня, Вы не поймите меня неправильно, если бы Вы спросили, как собрать систему с бюджетом выше раз в 10, то Вам бы подсказали, да и то, может и нет! :) Здесь, кто занимается качественным звуком, тот фильмы смотрит на Дуньке и хорошо, если на Жк телевизоре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала выбирайте кино или музыка, а потом чего-нибудь

посоветуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать комплект адекватно воспроизводящий кино и музыку сложно и за вдесятеро больший бюджет, потому никто и не берется советовать. Комплект из коробки для комнаты 26 квадратов я бы не стал рекомендовать. Для кино советовал бы обратить внимание на ямаху, но не акустику, а рессивер, и с музыкой будет напряжно. Пионер не люблю и считаю, что брать его можно только осознанно и то лучше верхние модели, а потом читать ветки про твик на другом сайте и это точно не для новичка. Это мой взгляд, кто-то другой может посоветовать иное, на то у нас и страна советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот неожиданно посоветовал комплект Morel. Сейчас в Инфоркоме на него как раз скидка. Если бы у меня был такой бюджет, я бы наверное (при необходимости иметь центр и тыл), взял бы его http://www.inforcom-co.ru/o-kompanii/akcii - вторая акция сверху.

Я его слушал, и звук меня в общем-то даже потряс в музыке для такого комплекта (запланировал себе в качестве дубля для кино).

А если идти от музыки, то ресивер(м.б. НАД), и акустику в максимум по деньгам со вторички. Кино отлично и в стерео смотрится. А если подобрать фронты из кинотеатральной линейки, то потом можно к ним и остальное при наличии денег докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать комплект адекватно воспроизводящий кино и музыку сложно и за вдесятеро больший бюджет, потому никто и не берется советовать.

За 20 тысяч долларов? Легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем: 60 т.р. +/- Хотим: смотреть фильмы, слушать музыку, мягкий, глубокий басс, чтобы громко, но приятно (простите ради Бога), в общем для уха новичка.

Только барахолка.

Активные мониторы http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=1611

Активный сабвуфер http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878708

За всё 67500 р.

Если плеер с регулируемым выходом, то на первое время можно обойтись только этим, в противном случае

можно поискать дешёвый пред на вторичке, тыщ за 10-15, желательно с XLR-out.

Или задушить жабу и взять сразу хороший предусилитель/ресивер/процессор надолго.

Для многоканала докупите потом остальные три монитора, они бывают в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой комплект http://www.hi-fi.ru/...n/detail/883592 закроет тему кино в Вашей комнате. Ресивер докупите любой, какой послушаете и понравится (где нибудь в м-видео). У меня знакомый и музыку на таком комплекте слушает и кино в стерео и в многоканале уже пару лет и доволен как слон. Для более качественного стерео в будущем добавите хороший усилитель. Учитывая стоимость комплекта в магазине (120-129000) можно у продавца попросить еще скидку 5-10% от 75000 и поинтересуйтесь идут ли в комплекте стойки тылов и центрального канала?. Этот комплект, имхо, более сбалансирован и подходит под любые жанры, брать что нибудь еще дешевле или разнобой - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 тысяч долларов? Легко!

...огласите пжалуста весь список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...огласите пжалуста весь список...

Bato и DoctorG тема была кино и музыка за 60 тыс. рублей. Так что спуститесь на землю, не флудите, пообщайтесь "между собой в личку", а то ТС испугаете совсем :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала выбирайте кино или музыка, а потом чего-нибудь

посоветуем :)

Давайте остановимся на прослушивании музыки.

Возможно Klipsch RF 82 + ресивер? А позже подобрать центр, тыл и саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте остановимся на прослушивании музыки.

Возможно Klipsch RF 82 + ресивер? А позже подобрать центр, тыл и саб?

Вы уж определитесь "смотреть кино/слушать музыку" или просто "слушать музыку" и чтобы приятный звук??? Какой Klipsch RF 82 ? Однако Вас заносит, идите для начала в салон, слушать колонки, все равно какие. Рекомендации по хорошему кинотеатру и неплохому стерео за пол цены- дал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте остановимся на прослушивании музыки.

Тогда пост номер 9+

впоследствии пред.

Потом проектор, центр и тылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пост номер 9+

впоследствии пред.

Потом проектор, центр и тылы.

+1

+экран :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкните меня носом. Впоследствии пред. - предусилитель? Проектор это кто? Экран?

Чем клипш рф 82 не вариант как фронт?

Georgiy, Вам отдельное спасибо за *дружелюбность*. Предложеный Вами вариант мне *не по зубам*.

Ещё раз извините, немного не на тот форум залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впоследствии предусилитель.

Проектор, да хоть этот:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=6940571&clid=502

экран-нужно плясать от комнаты и освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз извините, немного не на тот форум залез.

Почему не на тот?

Вам был предложен вариант, который позволит увлечься темой, развивать будущую систему, в конце концов не потратить деньги впустую. Плюс ко всему вписывается в бюджет и отлично звучит.

Что Вам не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...