усилитель для наушников - Страница 6 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель для наушников


Nickcave№2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если зацепил звук Стаксов то можно начать с комплекта STAX SRS-2170 System за не дорого получить фирменный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добротный бывает, хороший-нет.

+1, если иметь ввиду бюджет более 30 т.р., и то в редких случаях.

Встроенные варианты традиционно тянут на 10-20 т.р. по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ЦАП'ах не бывает добротного встроенного усила? :(

Если мы говорим про полноценные полноразмерные ЦАПы,

которые нестыдно поставить в систему, то там и не должно

быть усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про полноценные полноразмерные ЦАПы,

которые нестыдно поставить в систему, то там и не должно

быть усилителей.

Если заходить издалека, то в изделиях с полноценным (тяжёлым и красивым) корпусом, стоимость самого корпуса составляет довольно значительную часть цены изделия. Учитывая последующие накрутки в виде транспортировки, наценки оптовиков, розничной наценки, эта стоимость возрастает уже в разы (процент каждый раз берётся с большей суммы, и, соответственно, - веса).

Но встречаются ЦАП в корпусах попроще, которые во многом благодаря отсутствию такого "тяжёлого и красивого наворота" звучат дороже, чем выглядят. Как правило, таких немного, и производят их нераскрученные фирмы. Но почему-то именно в подобных изделиях часто присутствует усилитель для наушников для кучи. При этом сам ЦАП играет гораздо серьёзнее, чем позволяет из него вытянуть встроенный усилитель для ушей. Я не ни в коем случае не оправдываю какие-либо определённые модели, но знаю 3 таких варианта точно. Речь идёт о вилке стоимости примерно 100-250 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В моём ЦАПе Codex 2+, после апгрейда, был установлен выход на наушники (6,3мм). Усилителя на сколько я знаю нет. Сигнал берётся напрямую с цапа. Для регулировки, есть пятиступенчатый регулятор, который меняет уровень на выходе не только цапа, но и паралельно в наушниках. Кратчайший путь для сигнала получился. В схемотехнике я конечно не разбираюсь, но результат превзашёл все ожидания. Мой усилок для ушей Graham Slee Solo, с внешним блоком питания, показывает хоть и читый, прозрачный звук, но в нём по сравнению с прямым выходом с цапа, звучание механистичное и темброво беднее. В итоге перешёл на цап с выходом т.к. звучание обретает свободу и размах, при утончённости и тембровом богатстве. Складывается ощущение, что не наушники играют, а звук приходит из комнаты. Подобный эфект слышал лишь на STAX с усилком 006i. Никогда не думал, что в зенхах 650, скрыт такой потенциал. С уважением Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здравствуйте. В моём ЦАПе Codex 2+, после апгрейда, был установлен выход на наушники (6,3мм). Усилителя на сколько я знаю нет. Сигнал берётся напрямую с цапа.

Очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкости мне не ведомы, но факт есть факт - из цапа напрямую лучше значительно, нежели через специализированный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приобрел по случаю Beyerdynamic T90. До сих пор по необходимости раз-другой в месяц слушал Сенхи HD465.

Байеры поразили после сенхов настолько, что задумался об отдельном усилителе. Сейчас слушаю с ЗК Creative Titanium HD.

Посоветуйте усиление для Beyerdynamic T90 с бюджетом ок.20 т.р. Может KIT даже какой. Есть мысли для ушей собрать отдельный тракт с компактным источником на чем-то вроде cubox.Три дня честно читаю форумы, пока для себя ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creative вообще не для музыки. T90 не плохо споются с BursonAudio 160DS или Asus Essence One.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creative вообще не для музыки. T90 не плохо споются с BursonAudio 160DS

Почти вдвое превышает бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти вдвое превышает бюджет...

Тогда HA-160 послушайте. Тоже достойный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда HA-160 послушайте. Тоже достойный аппарат.

Сильно похоже на 160DS только без ЦАПа? Похоже придется задушить жабу и взять Burson Audio160DS... Я почему-то думал, что будут советы по ламповым моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно похоже на 160DS только без ЦАПа? Похоже придется задушить жабу и взять Burson Audio160DS... Я почему-то думал, что будут советы по ламповым моделям.

Я слушал пару ламповых Лакоников. Тоже не плохо звучат. Но как мне показалось, что Бурсоны звучат не хуже. По крайней мере, на свои деньги (имею в виду НА-160) звучит очень хорошо. С ЦАПами, я не слышал модели, так как не было необходимости именно в ЦАПе. Продавцы говорили все, в один голос, что звук один и тот же. Если основываться на их слова, я бы не стал брать "комбайн". А купил бы отдельно усилитель и ЦАП. В итоге так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно обойтись и ламповым лакоником 06 pro или HA06 на пальчиковой лампе. Но Burson выше классом и лучше подходит под эти наушники.

От ЗК в любом случае надо избавляться или оставить для игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно обойтись и ламповым лакоником 06 pro или HA06 на пальчиковой лампе. Но Burson выше классом и лучше подходит под эти наушники.

От ЗК в любом случае надо избавляться или оставить для игр.

С картой иллюзий нет. Это просто воткнул куда было. :)

Clubnewmen

Андрей

Спасибо за советы. Попробую Burson

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...