Мощный БУ мощник до 4000$ - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощный БУ мощник до 4000$


autosky

Рекомендованные сообщения

не бойтесь попробовать соньку http://www.hi-fi.ru/auction/detail/941642

 

"Это звучит как ангел мочиться в моих ушах" ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

*...чиТСя

уж точно не хуже всех этих классе. Вообще непонятный бренд, дорогой и бестолковый

 

ь - был в ссылке на хифиру

 

Понятный абсолютно - делали классную и невероятно надежную технику, ушли в нишу дорогущего Высокого Конца - теперь Classe у нас мало кому доступен (новые их модели).

Classe сравнивают с танком T34 - в забугорных описаниях - у нас о них и не пишут (я по крайности не читал ничего).

Эти танки способны поди озвучить Стасик (в родном буклете их серия Delta в интерьере музея/театра Саломона Р. Гуггенхайма в NY на минуточку).

Сорри - здесь может и нет балетоманов: Стасик = МАМТ = Муз. Театр Станиславского и НемДанченко.

 

Это формат жилищ наших плохо соотносится с этим брендом - для богатых пендосовских домов он ни фига не бестолковый.

Дорогой теперь - несомненно, к сож.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бестолковый по совокупности звучания, веса и цены. Про надежность и мощность вопросов нет

 

Я новые слушал только в Солярисе - у них  (так они говорят) вечно что то да не гретое, "сегодня вынули из коробки".

 

Но хорошо знаю что аппараты не самые новые (начиная с года 96 и до...) - предлагают весьма вовлеченное звучание - если конечно шнурки не случайные и источник на уровне: не ниже чего то там - короче - c ХайЭндным сидюком.

А мощь - ой как нужна бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бестолковый по совокупности звучания, веса и цены. Про надежность и мощность вопросов нет

 

Это с уверенностью, можно отнести к "закругленным" классе когда они ушли под крыло B&W. 301 и 401 классе, серия CAM и Omega - шикарны.

 

Тоже самое могу сказать и по предам CP-50, CP-60, CP-65

 

Полностью балансные схемы предов и мощников, встроеная защита от постоянки, выходные транзисторы в "металле", питающий тор на 2,2 кВт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем был куплен и прослушивается в данный момент мощник-монстрик весом более 50кг Classe CA-301.

После подключения сразу стало понятно, что бас у 802-ых B&W гораздо ниже и весомее, чем было раньше на моих ламповых моноблоков. В первую очередь появился очень сильный удар и драйв на рок композициях, очень сочная и приятная "на вкус" середина, на ВЧ особых изменений не заметил. Ламповый шарм полностью не исчез, т.к. в качестве преда у меня ламповый audio space pre2.

Отличный вариант по категории цена\качество  -  возможно лучший.

Альтернатива - пресловутые Krell FPB 300/400 or Mark Levinson 333\336\432 - все это в районе 4000-4500 в США и Канаде. 

Совет:

попробуйте транзисторный пред от Классе, Крель, недорогих старых Boulder или Марка  -  появиться ЛУЧШИЙ шарм....  ; )

 

Лампа (любая) полностью убивает подлинность НЧ, а именно: скорость\динамику\панч  -  выбирайте лучший термин, независимо от пред или оконечного усиления (имхо).

Да простят меня "лампавики" с изотерической проблемой 1-го ватта... ; )

 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отличный вариант по категории цена\качество  -  возможно лучший.

Альтернатива - пресловутые Krell FPB 300/400 or Mark Levinson 333\336\432 - все это в районе 4000-4500 в США и Канаде. 

Совет:

попробуйте транзисторный пред от Классе, Крель, недорогих старых Boulder или Марка  -  появиться ЛУЧШИЙ шарм....  ; )

 

Лампа (любая) полностью убивает подлинность НЧ, а именно: скорость\динамику\панч  -  выбирайте лучший термин, независимо от пред или оконечного усиления (имхо).

Да простят меня "лампавики" с изотерической проблемой 1-го ватта... ; )

 

УДАЧИ!

 

Серж, спасибо. Ещё весной того года приобрёл из Европы в отличном состоянии 2-х блочный пред Classe cp-60. Очень хорошо вписался в тандем с мощником Classe 301 и Бивнями 802-ыми, а в последствии и со вторым мощником 301-ым и акустикой JBL S9500....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 301-й традиционно подключается с 20-ти cекундной задержкой ?

 

Да, всё традиционно перед включением идёт диагностика около 20 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с уверенностью, можно отнести к "закругленным" классе когда они ушли под крыло B&W. 301 и 401 классе, серия CAM и Omega - шикарны.

 

Тоже самое могу сказать и по предам CP-50, CP-60, CP-65

 

Полностью балансные схемы предов и мощников, встроеная защита от постоянки, выходные транзисторы в "металле", питающий тор на 2,2 кВт.

 

 

Если Ваши выводы получены на собственном опыте, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще отличный вариант для B&W 801 Matrix III в районе 4000 уе:

Mark Levinson No.432

Неделю, как гоняю дома.

Аппарат высшей лиги. Нейтральный, слегка прохладно-студийный звук, без "стекла и брильянтов", великолепная ненавязчивая детальность и потрясающий контроль над бас регистром, пожалуй лучший, что я слышал у всех усей. С этой машиной я смогу жить долго....

http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/smb57/Album/292?ps=1

http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/smb57/Album/291?ps=1

 

Удачи!

post-72241-0-88549400-1369713873_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подбираю мощник до 2.5 USD на вторичке для Dynaudio Contour 1.3 (в дальнейшем что то повыше из динов)

Есть вариант с Classe 301

Подойдет он для Dynaudio? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...