Общий подход к ремонту и стройке - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Общий подход к ремонту и стройке


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Читая посты по ремонту, и вижу те же ошибочные подходы, которые были у меня "в начале пути"... Я то же хотел "выступить" по максимуму. Искал самые красивые обои, сантехнику не белого цвета, а кремового, круглую джакузи требуемого цвета и т.д. и т.п.

Практика показывает, что всё это - суета сует и не стоит того, чтобы тратить на это время и деньги.

Основной подход такой - готовое изделие не должно требовать обслуживания!

Например, в комнатах можно сделать лепнину из пенополиуретана, и потом раз в год заделывать рассохшиеся швы, а можно сделать из гипса или вообще не делать; забор можно сделать кованным и красить его раз в два года, а можно секции сделать из пластика, который не требует окраски; дорожки в саду можно выложить из камня на цементную смесь, а можно на специальный немецкий герметик. Можно наделать в доме балконов (как это сделала Я), и каждый год заделывать трещины в столбиках, а можно просто их не делать...

Поэтому, - обои не должны выгорать, плитка должна быть крепкой и не ломаться (керамогранит), паркетные полы должны быть покрыты полуматовым лаком (не оставляющим протоптанных дорожек), а не глянцевым, и т.д.

Ну и ещё одно требование - интерьер не должен раздражать (резкостью контрастов, или навязанными Вам, дизайнером цветовыми решениями. Всё должно быть спокойно и приятно, а не резать глаз.

Например, в коридорах Я ставлю автоматические включатели освещения с датчиком движения и с плавным запуском - не нужно искать клавишу включателя, и свет зажигается плавно и не раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Читая посты по ремонту, и вижу те же ошибочные подходы, которые были у меня "в начале пути"...

Поэтому, - обои не должны выгорать, плитка должна быть крепкой и не ломаться (керамогранит), паркетные полы должны быть покрыты полуматовым лаком (не оставляющим протоптанных дорожек), а не глянцевым, и т.д.

Всё верно написано, и даже добавить как бы нечего.

Но вот прочитал про обои и подумал. Обои могут конечно не выгорать, но как быть с котами, которые нет-нет да деранут? Или детьми которые могут оставить свой автограф на обях. :)

А может не заводить их?(мысль!)

Или всё же хрен с ними с обоЯми. :)

Вообще, вечного ничего нет. И если фирменный герметик ложится на никудышное основание, то ниччто не удержит приклеиваемый материал - отвалится.

А еще бывает когда построят на века, а потом через пару лет продают. Жизнь такая штука.

Точно знаю, что никак нельзя экономить на фундаменте. В России 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный момент в строительстве - не связываться с " Джамшутами" ! Сколько моих знакомых пострадало от их услуг :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный момент в строительстве - не связываться с " Джамшутами" ! Сколько моих знакомых пострадало от их услуг :angry:

Привлекать кратковременно и локально.

Выкопали и досвидос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлекать кратковременно и локально.

Выкопали и досвидос!

Самое разумное им применение. Так вот ведь многие на них ведутся - уж больно цены у них "гуманные". Я недавно с одними общался: штукатурят по 100 рублей, шпаклюют по 50 рублей, блоки кладут по 6 рублей, плитка 150 рублей...прямо чудо какое-то из Таджикистана! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошлым летом работала бригада с такими расценками. Шеф повёлся. :)

Но нужно признаться, самую грязную и тяжелую работу они сделали. На троечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошлым летом работала бригада с такими расценками. Шеф повёлся. :)

Но нужно признаться, самую грязную и тяжелую работу они сделали. На троечку :)

Вот- вот, на троечку! Да и Бог с ними, с Джамшутами, искренне удивляет желание некоторых заказчиков получить высокое качество по низким ценам. С этим вообще тяжело в России. Вообще цена должна соответствовать качеству, к счастью есть адекватные люди, которые это хорошо понимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Джамшуты тоже разные. У меня интернациональная бригада работает, в основном молдаване, русские и армяне тоже есть. Не без ругани, но до сих пор без глобальных проколов. Главный прокол пока с паркетной доской Венди. В салоне выглядела на образце очень красиво. Но будучи уложенной, продемонстрировала плохое исполнение торцевых замков, иными словами отвратительные стыки. И ведь хрен сейчас что кому докажешь. Хватило ума в основном Coswick положить.

post-80-0-50736000-1333641317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Стыки никудышные. По фотофрагменту судить не берусь, но похоже, что укладчики тут вряд-ди виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключения есть и среди Джамшутов, я нескольких таких встречал - неплохие отделочники, но и цены у них на уровне. Понятное дело, никто не будет работать качественно и за копейки. Выбор строй материалов - важный момент, причём ошибки всё равно случаются, особенно в комплексном строительстве. Бракованных материалов хватает, и тут начинается поиск виновных, и вместо того чтобы предъявлять претензии продавцам, некоторые заказчики всё начинают валить на рабочих, так ведь проще. И так сплошь и рядом, адекватных людей всё меньше и меньше. В 2007-ом клал я плитку одному"крутому", сколько нервов он мне вымотал, причём заранее предупредил, что плитка скачет по размеру до 2-ух мм, и следовательно о красивых швах придётся забыть...На что получил ответ - подожди,она же испанская, я за неё такие бабки отвалил, ты мастер, за что я тебе деньги плачу. Разрулил я эту ситуацию, с трудом, нервами, сейчас стараюсь выбирать заказчиков осмотрительнее, благо постоянные клиенты появились, это дорогого стоит. А таким вот пусть испанцы плитку кладут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая посты по ремонту, и вижу те же ошибочные подходы, которые были у меня "в начале пути"... Основной подход такой - готовое изделие не должно требовать обслуживания!

Тиль привет.

В корне не согласен. Верней ИМХО.

Обои разные и со временем менять. Если под покраску, то можно сверху красить не раз, но мне такие не нравятся. Если стены хорошие и подготовленные - это не сложно.

Выключатели на движение, имел - раздражают мигалки беспонтовые. Отказался.

А вот долго и хорошо имеет смысл делать в коридоре санузле и прочее.

А вот основу ремонта, его глубину и подготовку, звукоизоляцию нужно делать хорошо и навсегда. Ровную стяжку, стены не кривые, проводку и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиль привет.

В корне не согласен. Верней ИМХО.

Обои разные и со временем менять. Если под покраску, то можно сверху красить не раз, но мне такие не нравятся. Если стены хорошие и подготовленные - это не сложно.

Выключатели на движение, имел - раздражают мигалки беспонтовые. Отказался.

А вот долго и хорошо имеет смысл делать в коридоре санузле и прочее.

А вот основу ремонта, его глубину и подготовку, звукоизоляцию нужно делать хорошо и навсегда. Ровную стяжку, стены не кривые, проводку и прочее.

Привет, Юрий!

"Если стены хорошие и подготовленные - это не сложно". Всё дело во времени, которое у Вас остаётся "собственно для жизни", и желании "удивить гостей"...

У меня это желание - было (теперь прошло...).

Кстати, Я высказываю не только свои мысли, но и моих знакомых.

Например, один из них построил уже коттеджей 20-30. А для себя сделал так, как Я написал.

Датчики движения в корридорах очень облегчают жизнь, и пардон, экономят электроэнергию.

Единственное уточнение - к ним Я присобачиваю устройство плавного пуска (для галогенок). Это даёт приятное мягкое включение (оно успокаивает).

Потом, не удобно говорить про объёмы работ, но если у Вас надо переклеить обои в комнате 20 кв.м. это одно, а если в доме 600 кв. м. - это несколько другое...

Соседи по квартире (30 кв.м.) - привычно делают ремонт каждый год, т.к. они по профессии "штукатуры", и им это не составляет никакого труда...

Я не говорю, что ремонт не надо делать вообще, - надо! Но, не стоит вкладывать в него столько драгоценного времени жизни. У меня этого времени мало...Надеюсь у Вас больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что ремонт не надо делать вообще, - надо! Но, не стоит вкладывать в него столько драгоценного времени жизни. У меня этого времени мало...Надеюсь у Вас больше!

Да упаси, господь!!!! :)

12 лет живу в хате - делаю второй ремонт и первый капитальный.

А штукатуров с ежегодным ремонтом - проще придушить. :P

У меня нервный тик на ремонты - живу в панельке и не одних выходных спокойных, вечно кто то сверлит и долбит. Достало. Мои строители в выходные не работают - не разрешаю. И после 19-00 в будни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мои строители в выходные не работают - не разрешаю. И после 19-00 в будни тоже.

Это очень правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень правильно!

Как сказать...Бывает людям деньги зарабатывать надо и вообще, суббота - рабочий день. В моей практике был заказчик, требовал работать 5-ть дней в неделю с 10 до 16, и будь добр- всё успей! Разбежались все от него - клоунов хватает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве субботу работать по законодательству можно.

В воскресные и праздничные дни - НЕТ!!!

В будни до 19.

Но я прошу своих и в субботу не шуметь, не работать - людей жалею.

А они меня нет и по воскресеньям долбячат, хотя внизу в подъезде на доске висит объявление (это наша национальная черта - гадить друг другу на голову, но всегда искать виноватых и ругать власть!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать...Бывает людям деньги зарабатывать надо и вообще, суббота - рабочий день. В моей практике был заказчик, требовал работать 5-ть дней в неделю с 10 до 16, и будь добр- всё успей! Разбежались все от него - клоунов хватает :lol:

У меня работают только украинцы. Работают хорошо (добросовестно), и хотят зарабатывать и зарабатывают! Они работают с 9-00 до 20-00, и шесть дней в неделю.

Но только в субботу они производят тихие работы (без электроинструмента). Это не только моё требование, но и соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно.

Это человеческий подход с уважением норм социального общежития.

Все бы так делали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве субботу работать по законодательству можно.

В воскресные и праздничные дни - НЕТ!!!

В будни до 19.

Но я прошу своих и в субботу не шуметь, не работать - людей жалею.

А они меня нет и по воскресеньям долбячат, хотя внизу в подъезде на доске висит объявление (это наша национальная черта - гадить друг другу на голову, но всегда искать виноватых и ругать власть!!!).

Про национальную черту согласен, к сожалению это неискоренимо. Тяжело жить нормальным людям, в стране дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Много проектов современных проектов домов с плоской крышей. Это красиво и практично, на части кровли можно устроить террасу. Но как она в процессе эксплуатации в плане протечек и особенно потерь тепла, ведь чердака там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же здесь практичного-снег с неё сгребать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много проектов современных проектов домов с плоской крышей. Это красиво и практично, на части кровли можно устроить террасу. Но как она в процессе эксплуатации в плане протечек и особенно потерь тепла, ведь чердака там нет?

Тема обширная, а у Вас очень мало вводных чтобы обсуждать.

В городской плотной застройке я еще понимаю, но за городом...

Кому нужна терраса на крыше?

По моим наблюдениям, люди проживающие в загородных коттеджах, совершенно не пользуются балконами и такими террасами.

Лишний гемор.

Что касаемо эксплуатации, потерь тепла и отвода влаги, то всё это решается, но стоит определенных денег.

Дело в другом. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поясню. Это должен быть загородный дом для постоянного проживания в коттеджном посёлке у моря в ближнем пригороде на своём участке. Так что терраса там очень желательна. Дело в том, что мне весной начинать стройку, а я никак не могу определиться с проектом. Пересмотрел тысячи типовых проектов, но своего не нашёл. Критерии выбора довольно простые, но их много, а нужная комбинация не попадается. Заказывать индивидуальный проект не готов - дорого и опасаюсь косяков, имея небольшой опыт общения с архитекторами/дизайнерами. Строить без проекта тоже не хочется.

Что касается дополнительных расходов, связанных с односкатной крышей, разве устройство стропильной системы не дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что же здесь практичного-снег с неё сгребать?

У нас снега немного. Да и зачем его сгребать, зимой чаю на террасе не попьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас снега немного. Да и зачем его сгребать, зимой чаю на террасе не попьёшь.

Сгребают его по 2-м причинам: снизить нагрузку на перекрытие и убрать подтаивающий снизу снег, который даёт "воду, которая дырочку найдёт".

Насмотревшись на такие европейские крыши-террасы и Я сделал себе такую 6х6м (как раз над КДП). Если протечки с крыши в общем-то удалось перекрыть (с 3-го раза, несмотря на 10 слоёв стеклогидроизола...), то ремонт столбиков ограждения и карнизов - это ежегодное развлечение...

Любой балкон надо закрывать навесом (у меня это сделать нельзя из-за сложной крыши).

Ни разу не использовал ни один из 4-х моих балконов! (Короче только геморой!)

На природе они не нужны - вышел из дома и дыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...