Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Любитель Thiel

Общий подход к ремонту и стройке

Рекомендуемые сообщения

Значит пилить можно и на месте?

Может и можно, но едва ли нужно всей этой пылью дышать. Здоровья и так с годами не прибавляется. Плюс человеческий фактор - могут сдать нервы у хозяев квартиры, поэтому лучше подобных вариантов избегать, ничего хорошего, как правило, там не бывает.

Поделиться сообщением

Ещё,когда дело касается строительства, весьма распространённая болезнь нашего человека - сроки. Многие думают, что быстрота это неотъемлемая часть хорошего мастера. В последнее время частенько приходится сталкиваться с подобными людьми,уже не раз наступившими на грабли и всё равно куда-то спешащих. Видимо это уже в крови, тяжёлое наследие времён минувших.

Поделиться сообщением

Не нашел подходящей темы - напишу здесь. Посоветуйте, как в домашних условиях распилить, сломать без геморроя рожковый ключ - не могу подлезть затянуть гайку?

Поделиться сообщением

Касаемо ремонта ванн и туалетов. Для многих, то что скажу - не новость. Тем не менее не раз приходилось сталкиваться с подобным, когда люди оставляют их ремонт на "потом", по разным причинам. Дело в том, что штукатурка стен и обработка плитки - процесс достаточно пыльный. Иными словами, не много найдётся специалистов, которые согласятся работать в подобных условиях, в жилой квартире, где всё уже сделано. Поэтому, по возможности, нужно совмещать их ремонт с ремонтом комнаты, например, где есть окна и возможность осуществлять пыльные работы. В частном доме проще - есть двор. Может кому и пригодиться...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, xa6800 сказал:

Скрипач,нужно подправить ванную....

Если нужен совет, спрашивайте?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Скрипач сказал:

Касаемо ремонта ванн и туалетов. Для многих, то что скажу - не новость. Тем не менее не раз приходилось сталкиваться с подобным, когда люди оставляют их ремонт на "потом", по разным причинам. Дело в том, что штукатурка стен и обработка плитки - процесс достаточно пыльный. Иными словами, не много найдётся специалистов, которые согласятся работать в подобных условиях, в жилой квартире, где всё уже сделано. Поэтому, по возможности, нужно совмещать их ремонт с ремонтом комнаты, например, где есть окна и возможность осуществлять пыльные работы. В частном доме проще - есть двор. Может кому и пригодиться...

Всё так, испытал все прелести ремонта санузла «на потом», т.к. делал сам.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Spider сказал:

Всё так, испытал все прелести ремонта санузла «на потом», т.к. делал сам.

В итоге, некоторые так и поступают, даже будучи не строителями)

Поделиться сообщением

Особенно "весело", когда из асбоцемента коробку санузла  в жилой квартире ломают во время отложенного такого ремонта :)

Это вынужденная мера, связанная с бюджетом. Мои соседи как раз сейчас так ремонтируются, доделывают санузел через два года. Когда покупали, денег на капремонт санузла и кухни попросту не осталось...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Скрипач сказал:

В итоге, некоторые так и поступают, даже будучи не строителями)

В моём случае не «в итоге», т.к. ремонт всей квартиры, за исключением водяной разводки, делал сам) В следующие разы начинал с санузла и кухни)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Особенно "весело", когда из асбоцемента коробку санузла  в жилой квартире ломают во время отложенного такого ремонта :)

Это вынужденная мера, связанная с бюджетом. Мои соседи как раз сейчас так ремонтируются, доделывают санузел через два года. Когда покупали, денег на капремонт санузла и кухни попросту не осталось...

У меня она попросту сгнила частично, пришлось сломать всё, кроме двух внешних стен, которые были ещё в норме. Зато расширил санузел хоть немного, а то совсем беда, только ванна, да раковина влезали.

Поделиться сообщением

1 час назад, Скрипач сказал:

У меня так,панели. Плитку ненавижу.

STA74433.JPG

STA74434.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Скрипач сказал:

У меня так,панели. Плитку ненавижу.

Поделиться сообщением

В 20.03.2012 в 15:58, Скрипач сказал:

Важный момент в строительстве - не связываться с " Джамшутами" ! Сколько моих знакомых пострадало от их услуг :angry:

Жизненно очень !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Нравится
      • 685 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу