JELCO - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JELCO


Integra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

У меня на техниксе стоит 750Д. По сравнению со штатным, небо и земля. Из неудобств, только не очень удачная регулировка VTA (бывает, что со стандартным креплением тонарма,"плывёт" азимут). Я правда это исправил как раз за счёт приблуды от английских кулибиных, которую показал garry в предыдущем посте. Качество изготовления на высоте. Результат радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Теперь все сложилось в четкую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.lencoheav...hp?topic=4172.0 "дяденьки" говорят, что их приблуда покруче будет.

Я так понял, что это некая замена крепежа а не сама база, которую по любому надо покупать. Эти дяди ее продают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что это некая замена крепежа а не сама база, которую по любому надо покупать. Эти дяди ее продают??

Да, это крепёж тонарма к базе, который собственно и отвечает за изменеие VTA.

Назвать это продажей я не могу, т.к. все желающие приобрести сей крепёж списываются с чуваком с просьбой изготовить данный крепёж. После набора энного количества заявок (также доступны и черном цвете), их производят и рассылают заказчикам. Моё крепление обошлось мне если не ошибаюсь в 48 фунтов. Ждал почти 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что в оригинале у тонарма нельзя без косяков с завалом азимута выставлять VTA из за хренового родного крепежа и самоделкины устранили это?

Координаты этого чувака можете дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Плюс в новом креплении используется пластиковый наконечник на зажимающем винте, что защищает тонарм от царапин.

Я Вам вечером скину его контакт, как доберусь до домашнего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Неужели японцы так аблажались с регулировкой высоты ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы себестоимость тонарма ритейлом 550 представить примерно можно. =)

PS. У 2juki так вообще = 480...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И со стандартным креплением можно выставить VTA правильно. Но по моему опыту придётся чуть больше постараться. Плюс не забываем про азимут. У меня раньше на настройку уходило минут пять (минимум) и весь лоб в поту. Сейчас всё значительно проще и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати у 2juki брал. :) С ним и оцене можно поговорить после нескольких покупок. Двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у тех которые по три килобакса по цене, себестоимость не больше 300 долларов. Если посмотреть что на SME что на IKEDA плакать хочется от примитивизма. Тонарм это не точная механика швейцарских часов, а скорее сложное физическое упражнение по приводу в равновесие разных сил. У кого получилось поймать эту сущность, тот даже на убогой палке с противовесом от весов и плинте из ящика от помидоров заставит музыку звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IKEDA красавцы конечно, но с...ка дорогие. Слушать правда их не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IKEDA красавцы конечно, но с...ка дорогие. Слушать правда их не доводилось.

......красивый тонарм....был у меня что-то около года...мне не зашел почему-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у тех которые по три килобакса по цене, себестоимость не больше 300 долларов.

Старичок Breuer на закате деятельности выдавал на-гора 2 тонарма в месяц. Это к вопросу о себестоимости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вгляде на схожий продукт от Бринкманн - так вообще плакать хочется... А тут смотреть не надо - подшипнички-то внутри ;)

Достаточно послушать этот уровень - вопросы отпадают. Вместе с челюстью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старичок Breuer на закате деятельности выдавал на-гора 2 тонарма в месяц. Это к вопросу о себестоимости ;)

Старичек фердинанд порше тоже легковые машинки не шибко большими порциями выпускал. Ему денег уже не надо было. Зато танчики и прочие стреляющие штучки очень даже много наделал во время правления парня с усиками.

Это к вопросу о достаточности денег для бытия...

Что от танчиков что от машиночек у многих также челюсть отпадала. Иногда вместе с разумом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати у 2juki брал. :) С ним и оцене можно поговорить после нескольких покупок. Двигается.

Кто такой 2juki ? Можете адрес или телефончик кинуть для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это продавец из гонконга. На ебее находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный такой продавец, у нек-рых "товарищей" были, если не ошибаюсь, претензии к картриджам от него и тонарм SME был подозрительно "не звучащий".

Побаиваюсь у него брать.. На тот же SME цену в UK меньше дают, если поговорить с дилером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока только положительный опыт общения с ним. Смотрите сами. Jelco кстати у него лишь немногим дешевле был чем у одного американского продавца. У америкоса я в тот раз заказал фоно кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный такой продавец, у нек-рых "товарищей" были, если не ошибаюсь, претензии к картриджам от него и тонарм SME был подозрительно "не звучащий".

Побаиваюсь у него брать.. На тот же SME цену в UK меньше дают, если поговорить с дилером..

Может парень восстановленными или поддельными вещами торгует. Странно, что JELCO не продают на японском YAHOO. Есть только у этого товарища и еще у америкоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока только положительный опыт общения с ним. Смотрите сами. Jelco кстати у него лишь немногим дешевле был чем у одного американского продавца. У америкоса я в тот раз заказал фоно кабель.

Он вам запечатанный тонарм присылал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл у кого из форумчан был опыт покупки тонарма, в ктором через месяц все пошипники просто убитые оказались...

И еще - как на складе может быть 8шт сразу золотых Икеда 12" по такому ритейлу? :)

Черт знает, вроде берут многие у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...