JELCO - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JELCO


Integra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чойта, как ни история про филологию, так "садись - два" по русскому... :unsure:

Будет ерничать-то, посмотрите на клавиатуру Е/У на одной кнопке. Голова вечером с пальцАми контактирует , как мобильный интернет - со сбоями. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...Е/У на одной кнопке. Голова вечером с пальцАми контактирует , как мобильный интернет - со сбоями. :huh:

Кроме шуток. Рекомендую обучиться слепому методу печати (например программа "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна).

Сам освоил лет 5-7 назад. После этого на клавиатуру смотреть не надо и голова с пальцами при печати на предмет "куда нажать" совсем не контактирует. Она думает, чего надо сказать, а пальцы сами колошматят по клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме шуток. Рекомендую обучиться слепому методу печати (например программа "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна).

Сам освоил лет 5-7 назад. После этого на клавиатуру смотреть не надо и голова с пальцами при печати на предмет "куда нажать" совсем не контактирует. Она думает, чего надо сказать, а пальцы сами колошматят по клавиатуре.

Thanks, воспользуюсь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме шуток. Рекомендую обучиться слепому методу печати (например программа "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна).

Сам освоил лет 5-7 назад. После этого на клавиатуру смотреть не надо и голова с пальцами при печати на предмет "куда нажать" совсем не контактирует. Она думает, чего надо сказать, а пальцы сами колошматят по клавиатуре.

Thanks, воспользуюсь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Простите, если где-то было, не могу понять какова его эффективная масса, с какой податливостью и следует подбирать картриджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, если где-то было, не могу понять какова его эффективная масса, с какой податливостью и следует подбирать картриджи?

Тоже нигде никаких данных кроме рекомендуемого веса головок. Вот здесь переведите http://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?t=24043 Но это конечно тоже не ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нигде никаких данных кроме рекомендуемого веса головок. Вот здесь переведите http://www.vinylengi...pic.php?t=24043 Но это конечно тоже не ответ.

Спасибо. Да, там люди тоже лишь догадками оперируют..

Может кто из владельцев по резонансам тестовой пластинки определит? Ведь, зная вес и податливость головки, вычислить величину эфф. массы труда не составит..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Да, там люди тоже лишь догадками оперируют..

Может кто из владельцев по резонансам тестовой пластинки определит? Ведь, зная вес и податливость головки, вычислить величину эфф. массы труда не составит..?

У кого-нибудь получилось вычислить эффективную массу?

А то я математике не обучен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск в гугле по фразе "effective mass of Jelco SA-750D" дает кучу результатов. Все проверять не стал, но во второй ссылке, во втором посту конкретные цифры: http://theartofsound.net/forum/showthread.php?t=14911

Правда, на сколько они верные - сказать не могу. Наверное стоит проверить по другим ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А то я тему перечитал, смотрю последний пост не сильно старый, и решил сам в гугле не искать:)

Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь подскажет Jelco 750D встанет на родную базу NOTTINGHAM Analogue Spacedeck

Крепление, однако не совпадёт. У Джелко база линновского стандарта. Поставить конечно можно, но морочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм 750L 12" без демфирующей жидкости, шелл родной, головка Denon DL-103D (податливость 12 на 100 Гц), резонанс по тестовой пластинке в районе 8 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм 750L 12" без демфирующей жидкости, шелл родной, головка Denon DL-103D (податливость 12 на 100 Гц), резонанс по тестовой пластинке в районе 8 Гц.

Жду проигрыватель, на котором первое время будет стоять Jelco-750L поэтому решил спросить. А почему вы не используете масляное демпфирование? Просто руки не дошли, или не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду проигрыватель, на котором первое время будет стоять Jelco-750L поэтому решил спросить. А почему вы не используете масляное демпфирование? Просто руки не дошли, или не понравилось?

опытные товарищи сказали, что если нормально будет без демпфирования, то лучше его не использовать. я и не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тонарм 750L 12" без демфирующей жидкости, шелл родной, головка Denon DL-103D (податливость 12 на 100 Гц), резонанс по тестовой пластинке в районе 8 Гц.

По моим расчётам, если принять массу Denon DL-103D = 7,5гр., эффективная масса тонарма с шеллом получилась - 25,4гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть сложность. Податливость 103D дана 12 на 100 Гц, а в формуле надо использовать значение на 10 Гц. По некоторым данным это 18. Но тогда вообще все не вяжется, эффективная масса тонарма с шеллом получается 14,5 г. А там только шелл в районе 14 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть сложность. Податливость 103D дана 12 на 100 Гц, а в формуле надо использовать значение на 10 Гц. По некоторым данным это 18. Но тогда вообще все не вяжется, эффективная масса тонарма с шеллом получается 14,5 г. А там только шелл в районе 14 г.

Да, производители похоже сильно намудрили с характеристиками. 25,4 гр. довольно близко к данным в посте 90. Там говорилось о 26 гр. А есть возможность измерить резонанс с другой головой - менее замороченной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только такая. Попадется в руки что-то еще, измерю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не с того конца начали... Знать точную эффективную массу тонарма конечно полезно и интересно, Но если внимательно посмотреть по рассчетным формулам, что, как и на что влияет, то станет понятно, что точная цифра - скорее приятность, нежели необходимость. Оперируя даже весьма усредненными понятиями, плюс-минус несколко грамм можно вполне точно предполагать, какой получится результат. А имея возможность проверить все по тестовому диску необходимость в точных цифрах оказывается еще менее нужно.

Это я к тому, что искусство ради искусства и практика - не всегда об одном и том же. Хотя интересно все знать точно - это конечно. Вопрос в необходимом и достаточном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Хочу обратить внимание пользователей Jelco на неродную базу

http://www.diyaudio.com/forums/mains-cables-r-us/231683-custom-mounting-collar-jelco-tone-arms.html

Действительно помогает убрать неопределенность угла, в котором фиксируется тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание пользователей Jelco на неродную базу

http://www.diyaudio.com/forums/mains-cables-r-us/231683-custom-mounting-collar-jelco-tone-arms.html

Действительно помогает убрать неопределенность угла, в котором фиксируется тонарм.

 

У меня такая. Отличная вещь. Однозначно рекомендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...