Сетевой распределитель питания Furutech E-TP60E - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой распределитель питания Furutech E-TP60E


ARL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

разобрал распределитель питания Furutech E-TP60E для замены внутренней разводки и подключения двух выделенных линий напрямую в распределитель

(по 3 розетки на линию). Выяснилось, что корпус распределителя на соединен с "землей".

post-74406-0-54050400-1332697669_thumb.jpost-74406-0-15599800-1332697671_thumb.jpost-74406-0-56178800-1332697672_thumb.jpost-74406-0-65324000-1332698447_thumb.j

Для аудио выпускают экранированные подрозетники для розеток внутренней проводки, а в данной конструкции корпус распределителя питания не экранирует?

Для выделенных линий использую кабель Oyaide EE/F-S 2.6 и 2.0 http://www.oyaide.co...cord/pg466.html

Дом новый и заземление есть, экран кабеля подключу со стороны щитка. Вопрос по экранированию корпуса распределителя.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем смысл "экранирования" корпуса? кстати экран и без заземления экран,

а розетки можно экранировать друг от друга, т.к. при плохом контакте возможно искрение и наверное искрит при включении в розетку, не зависимо от ее качества.

а если все розетки в одном корпусе, то землить его можно для безопасности пользователя от пробоя на корпус, но для качественного продукта это мало вероятно, там нечему пробиваться, в отличии от аппаратуры. или возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что корпус распределителя на соединен с "землей".

А кто сказал что он должен был быть заземлен??

Народ, кто имеет сию хрень, поделитесь опытом как это чудо можно приатачить к стене....читал тут что кто то как то это делал....выложите плиз фотки и метод че да как...

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня tp80-практически тоже самое-чуть больше розеток и есть индикатор фазы -(проверено мной лично-фазовой отверткой)который почему то не всегда срабатывает -вот тебе и япония.....

ну и к обычной розетке силовик 314 с разьемами furu f11gold & f15 gold длиной 1.8 метра к нему

прилагается в коробке

а вообще если бы не цена ,по которой он мне достался -очень далеко от ритейла -взял бы ояд -там уже все на порядок лучше сделано -ничего не надо разбирать и смотреть

конечно все упирается в деньги -мой знакомый от щитка провел 8 метров oяд 2.6 по 4700 в ритейле

про силовики и так все понятно монокристал -если есть деньги на ояд 2.6-то этот кабель переиграет и 3-ю альфу от фуры -проверено и Cardas golden referense

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кароче изобрел я как эту херь на стенку приатачить... Сзади есть пара винтиков, которыми прикручивается внутренняя перегородка...так вот к ним петельки и прикрутил...

Потом давно хотел провести внутри проводку ояйдой EE / F-S 2.0...провел и заодно, коли все это будет висеть на стене, перевернул крышку надписями вниз ибо удобней када толстая сторона внизу, да и лучше смориться....можно конечно было забить и повесить с буквами вверх ногами.... я все же перевернул...

post-72768-0-70776900-1346589215_thumb.j

post-72768-0-76800300-1346589253_thumb.j

post-72768-0-49142000-1346589365_thumb.j

post-72768-0-56382400-1346589419_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Веселуха, конечно! Обычный разветвитель в пластиковой блестящей коробчке с надписью Furutech и все это за 450-500$. Ах да, провода, наверное фурутековские и разъем, забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный разветвитель в пластиковой блестящей коробчке с надписью Furutech

 

Вдохновляет толщина "пластика". 

 

113764948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на картинки.

За что берут деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче изобрел я как эту херь на стенку приатачить... Сзади есть пара винтиков, которыми прикручивается внутренняя перегородка...так вот к ним петельки и прикрутил...

Потом давно хотел провести внутри проводку ояйдой EE / F-S 2.0...провел и заодно, коли все это будет висеть на стене, перевернул крышку надписями вниз ибо удобней када толстая сторона внизу, да и лучше смориться....можно конечно было забить и повесить с буквами вверх ногами.... я все же перевернул...

наклейте "защитную пленку" под петельки, а можно и под крепежный винт подложить, царапин от винтов в стене и от возможного вращения петель не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на картинки.

За что берут деньги?

 

За высокое качество изготовления, за хороший внешний вид, за применение хороших комплектующих и, как следствие, за положительное влияние на звук (по этому пункту  заранее прошу товарищей фурутеконенавистников не беспокоиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За высокое качество изготовления, за хороший внешний вид, за применение хороших комплектующих и, как следствие, за положительное влияние на звук (по этому пункту  заранее прошу товарищей фурутеконенавистников не беспокоиться).

=)

Ну ладно, ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За высокое качество изготовления, за хороший внешний вид, за применение хороших комплектующих и, как следствие, за положительное влияние на звук (по этому пункту  заранее прошу товарищей фурутеконенавистников не беспокоиться).

Я гурман. Понимаю гурманские закидоны. Но не понимаю кайф от какого то столового прибора,  а не от блюда.

Сеть в аудио - это "прибор", если он влияем на вкус "блюда", значит, его надо заменить на нейтральный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим прибором вкус "блюда" становится лучше чем без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о плохо сделанном БП. Наспех, "экономно", как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а Эйнштейн кто-нибудь юзал? Есть альтернатива этому Фурутеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким девайсом кто нибудь сталкивался? По моему заслуживает внимания.http://www.saec-com.co.jp/english/product/power/tapplus.html

saec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  Сделал распределитель питания. По-моему это  интересно тем что  изготовление  просто и доступно, не дорого и все под  контролем, (например кривизна при отпиливании  устранима предусмотренными для этого соединителями) . Пол дня  потратил на заготовки.     Потом еще немного.

Использовал короб Legrand (кабель-канал  DLP)  80х35х215 мм, (продается  хлыстом 2 м , бывает шире,  глубже и  даже двухрядный, себе такой у компььтера соорудил).  Розетки серии   Mosaic уже не раз  хвалили,  бывают винтовые и быстрозажимные.  Безвинтовые   можно  без особого труда подключить моножилой например  Oyaide FF-20 V2, но есть проблема  -жесткость моножилы в малом обьеме . Я использовал DH Labs Encore 35 см , соответственно: пины, винтовые плоскозажимные площадки  Mosaic и винтовой гнездовой разьем Furutech FI-10(R). Напомню:  использовал пластиковые торцевые заглушки, суппорт (промежуточный элемент между коробом и механизмом, рамку,  кусочки крышки каб. канала -по 2 см,-  нужны  чтобы не было щели если криво отрезать заготовки. Карбонавая самоклейка – это излишество, но -  не требует особых навыков, тянется  бесконечно от фена, только желательно  при натягивании ничего не подрезать (из лучших побуждений), все потом. Ножки я покупал за копейки в магазине мебельная фурнитура. Они войлочные  с гвоздем. Я высверлил сверлом 6 мм середину, вынул гвоздь и установил винт. Все детали Legrand  соединяются безупречно и легко. Рамки бывают на 1-5 мест. Чтобы короб отрезать ровно надо:  взять лист бумаги, обернуть, соединить края и начертить линию по краю. Внутри экранировал – алюмолентой.

Сразу же после этого решил превзойти результат. Взял кабель-канал  DLP  105х50х215 мм, аппаратный разъем  Furutech FI-09(G).Розетки Furutech FT-SDS(R), оказывается  по высоте идеально  встают в него.  Я правда все усложнил и использовал монтажную пластину 200х80. О чудо . У пластины перфорация  идеально совпадает с отверстиями монтажной площадки у розетки.

11.jpg

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Обнаружил в магазине электрик чудные распределители, для разных целей. Но они особенно хорошо могут заменить в щитке, дурацкие гнездовые клеммники нулевого и защитного проводника.5658cbf9671c0_IMG_35592.thumb.jpg.e263f3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый ... видно что руки не из *0пы растут! Молодчина. что по звуку? сравнивали с заводскими изделиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...