собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчате!, прошу совета...

суть истории такова: систему комплектовал по отзывам на форумах, так как у нас в Челябинске в наличии нет почти не чего и все везется под заказ. Начальным этапом АС legacy focus HD, далее моноблоки Electrocompanient AW 400, Предусилитель 4,8 и источник ECC-1. Акустику с усилением соединили kimber cable 8TC, межблоки XLR Oyaide TUNAMI TERZO XX. После акустики инфинити альфа 40 и усиления ямахой 595 и их же сиди покупались в 2003 году, Легаси(появились первыми в системе) изменили звук до неузнаваемости, вопрос возникал только по качеству самих CDдисков, через 3 недели довезли и компаниты. на сегодня прошла неделя как слушаю всю систему в сборе и в раздумьях весь...да компаниты дали прирост в качестве, какой то теплоты, но всего процентов 20, верха и середина обалденные, а вот низ какой- то не внятный, причем 2 дней назад привозили компанитовский интегральник 5 серии и подключали би ампинг, так все стало наоборот низ сочный и вылез вперед забив середину и верх. Комната для прослушки подвал 60 метров(6на 10метров), на полу ковровое покрытие на стенах гипса с 2 слоем утеплителя урса, потолки 3.1 метра..отражений и искажений не замечал, акустика стоит вдоль короткой стены (6метров) в эркере под углом 45 градусов к стене. Выделенки нет,но провод 2.5 медь розетки сименс 16 ампер, белкин в сети показывает от 218 до 245 вт в разное время. хочется более внятного баса в чем проблема? кабеля, прогрев системы? буду рад любому совету компаненты метят пока не хочу, разве только кабеля. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

1. Вы собрали отличный комплект!

2. Межблок и акустический кабели не соответствуют Вашим компонентам (тут надо не спеша пробовать и подбирать, может кто из форумчан владельцев легаси подскажет с чем оно лучше играет, как рекомендация: NBS, Cardas, MIT, Transparent).

3. Ну и раз в биампинге бас отличный, значит надо раздобыть еще пару Electrocompanient AW 400 и послушать внимательно, legacy focus HD отличная акустика,но возможно ей просто не хватает одного Electrocompanient, так бывает.

4. Если на мощниках указано напряжение 230, а у Вас в какой то момент 218 Вольт, то... надо послушать когда в сети 245 будет ли лучше? Тогда принимать решение по питанию.

В общем, соглашусь с журналом, хотите хороший фокус - не скупитесь на усиление и акустическое оформление комнаты (пара Шредеров и басовые ловушки в углах - это всегда хорошо). И обратите внимание на качество сетевого питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас врят ли найти 400 блоки, у хозяина интегральника 180 есть, но мне кажется это уже будет перебором, а напруга в сети была в момент прослушки в районе 235-240 и не звук влияния я не заметил, может все таки дело в прогреве..., просто меня поразил перекос по частотам, в биампинге, когда низких стало слишком много, а середина и верх ушли на "задний" план, правда он был очень сочный и красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас врят ли найти 400 блоки, у хозяина интегральника 180 есть, но мне кажется это уже будет перебором, а напруга в сети была в момент прослушки в районе 235-240 и не звук влияния я не заметил, может все таки дело в прогреве..., просто меня поразил перекос по частотам, в биампинге, когда низких стало слишком много, а середина и верх ушли на "задний" план, правда он был очень сочный и красивый.

Греть всё же придется гораздо подольше, звук гулять будет, и верх, и низ, и сцена, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебором точно не будет. Еще раз напомните к каким усилителям подключали по биампингу и сколько их (усилителей) было?

А заодно какие полосы каким мощником усиливали и что акустические кабели были одинаковы (какие)? 5i компанит имеет очень драйвовую секцию мощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС вливайте больше денег, вливайте, вливайте. Только учтите, что может так случиться, что чем больше вольете, тем меньше радости будет. Ибо в аудио непропорциональный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выключайте комплект неделю.Компанит лучше вообще не выключать(о чем кстати написано в инструкции) Компаниты любят толстые акустические.С 2.5 квадратами у меня баса было очень мало. Помещение у вас большое ,еще ковер (толстый?),еще стены с утиплителем (может жрать бас). Кабелями обязательно займитесь. У меня сетевик на плеер очень хорошо собрал бас.

Почитайте мою тему в Системах- может найдете чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s

Утеплитель урса...Минвата... У вас во всех стенах по периметру?

Разоритесь на усиление...Он же весь бас сжирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС вливайте больше денег, вливайте, вливайте. Только учтите, что может так случиться, что чем больше вольете, тем меньше радости будет. Ибо в аудио непропорциональный прирост.

Никто не призывает вливать больше финансов, наоборот : 7 раз отслушай, 1 раз купи! Прирост действительно не пропорционален, но он есть и приносит удовольствие от прослушивания музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s

Утеплитель урса...Минвата... У вас во всех стенах по периметру?

Разоритесь на усиление...Он же весь бас сжирает.

Я ж говорю 4 моноблока будет в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю 4 моноблока будет в самый раз!

Для начала поменять провода...

aw 400 ни разу не слабые мощники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пред поменять на что-то пободрее типа ATC

С чего Вы решили что он не бодрый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, советуйте побольше. Мужик в Челябинске конечно обладает возможностью переслушать сотни компонентов и только по приколу купил електрокомпанит без прослушивания ^_^

ТС займитесь лучше комнатой. Померьте АЧХ в месте прослушивания, реверберацию, резонансы помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже компанит.Не делайте резких движений. Просто грейте. И через 2-3 недели, если не рассосется смените межблоки XLO Limited оч. рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас врят ли найти 400 блоки, у хозяина интегральника 180 есть, но мне кажется это уже будет перебором, а напруга в сети была в момент прослушки в районе 235-240 и не звук влияния я не заметил, может все таки дело в прогреве..., просто меня поразил перекос по частотам, в биампинге, когда низких стало слишком много, а середина и верх ушли на "задний" план, правда он был очень сочный и красивый.

Самый простой способ проверить хватает мощи или нет: снимите перемычки на ас,подключите только НЧ секции и послушайте, есть существенный прирост НЧ , нужен биампинг или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор плохого не пропишет. Если через 2-3 недели не рассосётся, придётся рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже компанит.Не делайте резких движений. Просто грейте. И через 2-3 недели, если не рассосется смените межблоки XLO Limited оч. рекомендую

Точно, точно, если 3 недели слушать часов по 5, то уши хорошо притруться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешка нужна в трех случаях: при ловле блох, ублажении чужой жены и при поносе. Важно прогреть не только технику, проводку, соединители, но и само помещение. Хорошо бы еше подвигать АС, питание сетевое для баса очень важно, фазировка. И уши притереться должны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что на счет расположения ас? почему вдоль короткой стороны?

и как это выглядит? - "акустика стоит вдоль короткой стены (6метров) в эркере под углом 45 градусов к стене"

"45 градусов" это как? разве не о наличии резонансов говорят проблемы с басом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся, постараюсь пояснить по порядку: мой пред 4.8 отключали при биампинге используя пред интегральника, перемычки с акустики сняли и интегральник подключался какими - то с посеребренной медью(хозяина интегральника) проводами к высоким, а мои мощники к низким..я в этом не очень силен...кимберли 8тс сечение имеет 6 с хвостом кубиков- медь в тефлоне вроде, а 2.5 это сечение в розетке.Эркер это выступ в стене здания выходящий вперед фасада на 1 и 2 этажах остекленный а в подвале лишь маленькое окно на самом верху (0.5 кв метра) позади акустики гулов и искажений не замечал, более того, так советует к стенам ставить акустику Вандерхул для исключения появления стоячих волн. Врубали мама не горюй благо соседей сверху, низу и боков нет, так как свой дом и подвал на 3/4 в земле, разве что пауки на улице подпрыгивали от вибраций...вроде не забыл ответить на вопросы спасибо за советы, буду продолжать греть и к низу обязательно подключу без перемычек, хотя вроде так и работало...при эксперементе, 400 АW на 4 омах по разным источникам выдают 730-760, а для акустики рекомендуют уси от 10 до 500 ватт, вроде запас есть какой ни какой, да и чуйка у нее 95 дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эркер имеет цилиндрическую стену?

Ван Ден Хул советует ставит колонки на одной линии, под углом к прямой задней стене, чтобы нарушить симметрию, в вашем же случае скорее всего полная симметрия и колонки стоят в линзе или подобии рупора? да и мебели наверное нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще про понимание нового звука, на яме 596 и сидюке 596 звук был с Легаси какой то синтетический, чистый, но не живой, тут же появилась теплота. Кимбер появился через пару дней после появления акустики, так как старый провод при увеличении громкости превращал все в кашу, новый провод эту проблему решил, фазировку проверил не раз правда, у америкоса белкина китайской сборки фаза с другой стороны, я эту тему изучил да и фильтр показывает сам правильно ли проведено включение, жаль только что сильноточная розетка одна, прийдется еще один брать, а вот ухудшения звука при подключении через него и на прямую не заметил(у многих фильтры убивают звук) В очередной раз повторяю что помещение зер гуд звук в любом углу чистый и красивый, просто маловато баса. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна мысль: 5 интегральник 120 вт на 8 омах и 200 вт на 4 омах(подключали на высокие), а моноблоки по 400 на 8омах и 760 вт на 4 омах(подключали басы), может это и оказало влияние на смещение тембрального баланса в сторону баса, что скажет знатоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...