собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях


Рекомендованные сообщения

про сетевой фильтр не скажу пока не прогрею садил жену и двух друзей в кресло и сам пол дня перетыкал , то на прямую , то через сильноточку фильтра разницы не понял, покупал два комплекта дорогих фурутековских бананов, вот они звук убили, кимбер мне загильзовали без пайки так в мощники не полезли без бананов, а с акустики сразу снял и звук стал лучше значительно...вот такой пока опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Не хочу из меломана переходить в разряд аудиофила или параноидального звукашизоида, ...хотя процес пошел в данном направлении, так как пред и источник поставил на спец резину для аудио для развязки со стойкой.

... Процесс пошел!

Тем более: "не скажу пока не прогрею садил жену и двух друзей в кресло и сам пол дня перетыкал , то на прямую , то через сильноточку фильтра разницы не понял..." :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчате!, прошу совета...

суть истории такова: систему комплектовал по отзывам на форумах, так как у нас в Челябинске в наличии нет почти не чего и все везется под заказ. Начальным этапом АС legacy focus HD, далее моноблоки Electrocompanient AW 400, Предусилитель 4,8 и источник ECC-1. Акустику с усилением соединили kimber cable 8TC, межблоки XLR Oyaide TUNAMI TERZO XX. После акустики инфинити альфа 40 и усиления ямахой 595 и их же сиди покупались в 2003 году, Легаси(появились первыми в системе) изменили звук до неузнаваемости, вопрос возникал только по качеству самих CDдисков, через 3 недели довезли и компаниты. на сегодня прошла неделя как слушаю всю систему в сборе и в раздумьях весь...да компаниты дали прирост в качестве, какой то теплоты, но всего процентов 20, верха и середина обалденные, а вот низ какой- то не внятный, причем 2 дней назад привозили компанитовский интегральник 5 серии и подключали би ампинг, так все стало наоборот низ сочный и вылез вперед забив середину и верх. Комната для прослушки подвал 60 метров(6на 10метров), на полу ковровое покрытие на стенах гипса с 2 слоем утеплителя урса, потолки 3.1 метра..отражений и искажений не замечал, акустика стоит вдоль короткой стены (6метров) в эркере под углом 45 градусов к стене. Выделенки нет,но провод 2.5 медь розетки сименс 16 ампер, белкин в сети показывает от 218 до 245 вт в разное время. хочется более внятного баса в чем проблема? кабеля, прогрев системы? буду рад любому совету компаненты метят пока не хочу, разве только кабеля. :listen:

И мои поздравления с отличной системой ! Хороший выбор !

Би-ампинг ??? Не нужен он Вам. И так всё очень даже неплохо.

Очень слабое место в системе: источник ЕСС-1. Ну,... это Вы зря поскупились, очень зря. Неудачный этот ЕСС-1, неудачный. В самом начале создания звука Вы его "не создаёте". Возмите любой другой источник. Просто так, на прослушку. Сами сразу убедитесь. Не призываю бежать покупать EMC1UP, однако, ЕСС-1 не для Вашей системы. Это первая проблема и совет по её преодолению.

И советую поставить акустику примерно на 1/3 расстояния по длине комнаты. И появится у Вас бас, которого не хватает. Ваш бас "спряталя" в эркере. (У меня была та же проблема, правда комната 30 квм; вытащил колонки из эркера и поставл их как написАл - всё нормализовалось). Вот совет по второй проблеме.

Кабели, на мой слух, вполне нормальные, без заморочек в килобаксы. Вот, только, Oyade - это лишнее. Они как-то с Electrocompnaiet(ом) не очень ладят. По кабелям советую поставить все Kimber XLR, медь. модель Hero вполне подойдёт. Это для начала. А для полого раскрытия системы, если средства позволяют, то попробуйте Синержистик Ресёч. Будет "лейся песня". :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сетевой фильтр не скажу ............то через сильноточку фильтра разницы не понял,

Сетевой фильтр - в топку. Каждый усь в свою разетку, желательно в выделенку. Пред тоже в отдельную розетку. Источник тоже в отдельную розетку. Тогда и разницу поймёте. (((Да Вы просто душите свою систему.. у-у-у-у....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кимбер мне загильзовали без пайки так в мощники не полезли без бананов,

Какие ещё гильзы. Выкиньте их на..... Пропаяйте, хотя бы обычным припоем, это не сложно. Воткнёте ! Пролезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они как-то с Electrocompnaiet(ом) не очень ладят. По кабелям советую поставить все Kimber XLR, медь. модель Hero вполне подойдёт. Это для начала. А для полого раскрытия системы, если средства позволяют, то попробуйте Синержистик Ресёч. Будет "лейся песня". :o

Какой Синерджистик в Челябинске? :o

Кимбер Hero нормально с компанитами дружит,согласен. Для начала конечно пойдет,но тот же Cardas Gr мне показался интереснее в целом.

Бортмеханик,пробовали серебряные Kimber Select межблоки? Говорят сильно лучше медных селектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кимбер мне загильзовали без пайки так в мощники не полезли без бананов

Обжали напрямую винтом бананов? По хорошему перед обжатием хвосты надо обжать медной трубочкой и потом зажать все это дело винтами в коннекторе.

Выкладывайте фото кстати! Соединения, расстановки в целом.... Советы будут поконкретней и поточней,конечно насколько позволит формат общения в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчате!, прошу совета...

суть истории такова: систему комплектовал по отзывам на форумах, так как у нас в Челябинске в наличии нет почти не чего и все везется под заказ. Начальным этапом АС legacy focus HD, далее моноблоки Electrocompanient AW 400, Предусилитель 4,8 и источник ECC-1. Акустику с усилением соединили kimber cable 8TC, межблоки XLR Oyaide TUNAMI TERZO XX. После акустики инфинити альфа 40 и усиления ямахой 595 и их же сиди покупались в 2003 году, Легаси(появились первыми в системе) изменили звук до неузнаваемости, вопрос возникал только по качеству самих CDдисков, через 3 недели довезли и компаниты. на сегодня прошла неделя как слушаю всю систему в сборе и в раздумьях весь...да компаниты дали прирост в качестве, какой то теплоты, но всего процентов 20, верха и середина обалденные, а вот низ какой- то не внятный, причем 2 дней назад привозили компанитовский интегральник 5 серии и подключали би ампинг, так все стало наоборот низ сочный и вылез вперед забив середину и верх. Комната для прослушки подвал 60 метров(6на 10метров), на полу ковровое покрытие на стенах гипса с 2 слоем утеплителя урса, потолки 3.1 метра..отражений и искажений не замечал, акустика стоит вдоль короткой стены (6метров) в эркере под углом 45 градусов к стене. Выделенки нет,но провод 2.5 медь розетки сименс 16 ампер, белкин в сети показывает от 218 до 245 вт в разное время. хочется более внятного баса в чем проблема? кабеля, прогрев системы? буду рад любому совету компаненты метят пока не хочу, разве только кабеля. :listen:

Прогревайте систему, Легаси долго прогреваются, на Акустику кимберы ( эта модель) слабоваты

попробуйте

Межблочные кабели

Stealth Metacarbon

Акустические кабели

Stealth Dream Bass 2,5m (НЧ)

Stealth Dream 2,5m (ВЧ/СЧ

Гипсокартон НАФИГ убирайте, вместо это клееные сосновые щиты и поработайте с расположением рассеивающих и поглощающих конструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силовые пока родные, компанитовские пока не заморачиваюсь на шаманские танцы с бубнами, буду пару месяцев греть, а там видно будет. Мой опыт на сегодня такой(чисто мое мнение и восприятие действительности) 50% звука качественный фирменный сд (дак страйс 3 сд одного альбома-брат в армии и все звучат по разному-немец, америкос и японец, купил просто ради интереса, японец интереснее звучит и везде свои ньюансы), а из оставшихся 50% 70% это акустика, 20% железо в итоге имеем в сухом остатке 5 % для меня не сильно принципиально, но кабелями планирую позаниматься. Про комнату для прослушки не акцентирую, так как сильно громко не слушаю и проблем особых не заметил. Не хочу из меломана переходить в разряд аудиофила или параноидального звукашизоида, просто купил чтобы слушать музыку, но за советы спасибо.(ни к кому из писавших последнее не относится) хотя процес пошел в данном направлении, так как пред и источник поставил на спец резину для аудио для развязки со стойкой.

Только не думайте что если на японских дискалах ВЧ больше, то они правильнее звучат. Если вы слушаете на низкой громкости, то вам всегда будет не хватать НЧ ибо это психоакустика ( гуглитте "кривые равной громкости") плюс дубовые НЧ динамики Легаси плохо работают на низкой громкости. А на большой громкости комната уже вносит искажения значительные. Поддерживаю вас в желании остаться меломаном, и не поддавайтесь на аудиофильские провокации.

Вашу систему почитал, поразила бестактная наглость некого максима, кое что для себя наметил, буду изучать тему по кабелям, мне показалось 95% ваших проблем, это наверное акустика а не железо, а железо на мой взляд суперское , верхнее и референсное

Кстати, я все еще с нетерпением жду отзыва кого-либо по системе самого Максима. Согласен с вами насчет Проак, их бывает трудно в комнату вписать.

про сетевой фильтр не скажу пока не прогрею садил жену и двух друзей в кресло и сам пол дня перетыкал , то на прямую , то через сильноточку фильтра разницы не понял, покупал два комплекта дорогих фурутековских бананов, вот они звук убили, кимбер мне загильзовали без пайки так в мощники не полезли без бананов, а с акустики сразу снял и звук стал лучше значительно...вот такой пока опыт

Слепой тест в виде жены, друзей и себя любимого(попросите кого-нибудь переткнуть компоненты) лучший способ от диафильских баек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то нахимичил с фото

post-76199-0-64016200-1334163538_thumb.j

post-76199-0-81401700-1334163586_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще

post-76199-0-39156400-1334163790_thumb.j

post-76199-0-51587600-1334163821_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что бас лучше слышен в районе стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжали напрямую винтом бананов? По хорошему перед обжатием хвосты надо обжать медной трубочкой и потом зажать все это дело винтами в коннекторе.

Выкладывайте фото кстати! Соединения, расстановки в целом.... Советы будут поконкретней и поточней,конечно насколько позволит формат общения в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубкой и обжали, с трубкой и не полезло в разъем мощников вот фурутек и покупал и с 2 винтами и позолота и спиртом почистил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что бас лучше слышен в районе стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там и сижу на 3 фотке кресло специально зацепил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще

Ну зашибись, у вас более менее нормальная точка где надо слушать это центр бильярдного стола.

А что в гостиную не поставите? В домах с подвалами обычно ведь есть и гостиные.

Такие комплекты обычно не покупают как подзвучку для игры в бильярд под пивко.

Тут в общем получается либо стол либо хороший звук.Выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол развернуть/отодвинуть можно?

Вот скачайте инструкцию (manual)

http://www.verityaudio.com/en/index.php/documentation/103-Lohengrindoc

там есть наглядный рисунок комнаты "как должно быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол развернуть/отодвинуть можно?

Вот скачайте инструкцию (manual)

http://www.verityaudio.com/en/index.php/documentation/103-Lohengrindoc

там есть наглядный рисунок комнаты "как должно быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стол уже двинул на метр, дальше нельзя есть и нормы и размаха кия с противоположной стороны, тем более это любимая игрушка гостей мужского пола, до акустики 3,5 метра получилось с места прослушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зашибись, у вас более менее нормальная точка где надо слушать это центр бильярдного стола.

А что в гостиную не поставите? В домах с подвалами обычно ведь есть и гостиные.

Такие комплекты обычно не покупают как подзвучку для игры в бильярд под пивко.

Тут в общем получается либо стол либо хороший звук.Выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гостинной намного сложней, там она с кухней объединена, камины люстры, огромный диван аквариум, пара столов и жена всегда, короче много ненужных музыке вещей не расслабишься ее мадам с телевизором и диваном оккупировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогревайте систему, Легаси долго прогреваются, на Акустику кимберы ( эта модель) слабоваты

попробуйте

Межблочные кабели

Stealth Metacarbon

Акустические кабели

Stealth Dream Bass 2,5m (НЧ)

Stealth Dream 2,5m (ВЧ/СЧ

Гипсокартон НАФИГ убирайте, вместо это клееные сосновые щиты и поработайте с расположением рассеивающих и поглощающих конструкций

Нуу мужики... ну вы ваааще! Присоветовал кабелей на всю стоимость системы, если еще приплюсовать стоимость замены гипрока щитами (материал+работа)

Ура! Слава небожителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...