собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

собрал систему Electrocompaniet и в раздумьях


Рекомендованные сообщения

Фазу проверяли ?

Пробником в розетке (это такая отвёртка с лампочкой: загорается на фазу) и тестовым диском "фаза-противофазф" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

все проверил именно такой отверткой и выставил все по фазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, сегодня появился бас, что удивительно решил подготовить систему к биварингу и переподключить провода через нижние клеммы (было наоборот) мистика но бас стал намного лучше или прогрев играет роль или долбаные перемычки...вот такой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, сегодня появился бас, что удивительно решил подготовить систему к биварингу и переподключить провода через нижние клеммы (было наоборот) мистика но бас стал намного лучше или прогрев играет роль или долбаные перемычки...вот такой опыт

Если перемычки были плохо затянуты, то, конечно, на басе это заметно отразится. У Легасей зажимные головки с мелкими насечками и острыми краями - хорошо затянуть можно только в перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все, сегодня появился бас, что удивительно решил подготовить систему к биварингу и переподключить провода через нижние клеммы (было наоборот) мистика но бас стал намного лучше или прогрев играет роль или долбаные перемычки...вот такой опыт

Долбаные перемычки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчате!, прошу совета...

суть истории такова: систему комплектовал по отзывам на форумах, так как у нас в Челябинске в наличии нет почти не чего и все везется под заказ. Начальным этапом АС legacy focus HD, далее моноблоки Electrocompanient AW 400, Предусилитель 4,8 и источник ECC-1. Акустику с усилением соединили kimber cable 8TC, межблоки XLR Oyaide TUNAMI TERZO XX. После акустики инфинити альфа 40 и усиления ямахой 595 и их же сиди покупались в 2003 году, Легаси(появились первыми в системе) изменили звук до неузнаваемости, вопрос возникал только по качеству самих CDдисков, через 3 недели довезли и компаниты. на сегодня прошла неделя как слушаю всю систему в сборе и в раздумьях весь...да компаниты дали прирост в качестве, какой то теплоты, но всего процентов 20, верха и середина обалденные, а вот низ какой- то не внятный, причем 2 дней назад привозили компанитовский интегральник 5 серии и подключали би ампинг, так все стало наоборот низ сочный и вылез вперед забив середину и верх. Комната для прослушки подвал 60 метров(6на 10метров), на полу ковровое покрытие на стенах гипса с 2 слоем утеплителя урса, потолки 3.1 метра..отражений и искажений не замечал, акустика стоит вдоль короткой стены (6метров) в эркере под углом 45 градусов к стене. Выделенки нет,но провод 2.5 медь розетки сименс 16 ампер, белкин в сети показывает от 218 до 245 вт в разное время. хочется более внятного баса в чем проблема? кабеля, прогрев системы? буду рад любому совету компаненты метят пока не хочу, разве только кабеля. :listen:

Вообще, странная проблема была у Вас... Electrocompaniet даже Gryphon по низам обыгрывает...

Ваша ситуация до конца разрешилась?

Kimber 12 TC - хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, странная проблема была у Вас... Electrocompaniet даже Gryphon по низам обыгрывает...

Ваша ситуация до конца разрешилась?

Kimber 12 TC - хороший выбор.

Кстати, Феликс забыл Вам ещё одну классную вещь порекомендовать: как раз во время его работы в Алкоме у них появились такие "волшебные" коробочки - сетевые фильтры CODA. Они, в основном, рекомендуются для подключения питания источника звука. Я пробовал - даже Gryphon Mikado Signature начинает значительно чище играть. Фантастика, мистика, но - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Феликс забыл Вам ещё одну классную вещь порекомендовать: как раз во время его работы в Алкоме у них появились такие "волшебные" коробочки - сетевые фильтры CODA. Они, в основном, рекомендуются для подключения питания источника звука. Я пробовал - даже Gryphon Mikado Signature начинает значительно чище играть. Фантастика, мистика, но - факт.

Фильтры действительно хорошие, даже на мощниках не зажимают динамику. Помимо несложного фильтра ЭМИ внутри стоит фильтр постоянки, вот он и оказывает эффективное улучшение звучания в сетях с наличием постоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтры действительно хорошие, даже на мощниках не зажимают динамику. Помимо несложного фильтра ЭМИ внутри стоит фильтр постоянки, вот он и оказывает эффективное улучшение звучания в сетях с наличием постоянки.

Феликс я в коммутации добавил новую тему жду Ваших авторитетных советов, кстати я прикупил ещё Белкина, там сильноточная розетка до 300 ампер или 3100вт правда одна всего, поэтому на каждый моноблок по фильтру, динамика сцена не страдают, в пиках Белкин показывает максимум 5 ампер на очень большой мощности предохранитель на 13 ампер даже запас получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс я в коммутации добавил новую тему жду Ваших авторитетных советов, кстати я прикупил ещё Белкина, там сильноточная розетка до 300 ампер или 3100вт правда одна всего, поэтому на каждый моноблок по фильтру, динамика сцена не страдают, в пиках Белкин показывает максимум 5 ампер на очень большой мощности предохранитель на 13 ампер даже запас получается.

я здесь отвечу.

1. То, что Вы не слышите разницы с сетевыми фильтрами и без говорит о том, что недостаточно систематически проводится сравнение. Разница даже в хорошей и чистой сети есть. Если не страдает динамика, это хорошо, нужно оценить тембральную достоверность звучания, микродинамику - тут фильтр вносит слышимые изменения и не всегда в лучшую сторону. Как пример: я сделал себе многоступенчатый фильтр, который очень хорошо почистил питание, стали слышны очень тихие звуковые события в музыкальном произведении, НО звучание изменилось тембрально, что мне не понравилось. поэтому сейчас фильтр работает на телевизор и весьма хорошо.

Сейчас, у меня в частном доме, сеть хорошая, никакие фильтры на аудио систему не применяю.

2. По акустическим кабелям.

Однозначного совета нет, надо слушать много разных, тогда появится бесценный опыт. Кимберы расплетать и переплетать не надо. Укорачивание с 3 до 1,5 метра не даст заметного улучшения, разве что, плохая разделка концов может повлиять отрицательно. В общем не стоит этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я здесь отвечу.

1. То, что Вы не слышите разницы с сетевыми фильтрами и без говорит о том, что недостаточно систематически проводится сравнение. Разница даже в хорошей и чистой сети есть. Если не страдает динамика, это хорошо, нужно оценить тембральную достоверность звучания, микродинамику - тут фильтр вносит слышимые изменения и не всегда в лучшую сторону. Как пример: я сделал себе многоступенчатый фильтр, который очень хорошо почистил питание, стали слышны очень тихие звуковые события в музыкальном произведении, НО звучание изменилось тембрально, что мне не понравилось. поэтому сейчас фильтр работает на телевизор и весьма хорошо.

Сейчас, у меня в частном доме, сеть хорошая, никакие фильтры на аудио систему не применяю.

2. По акустическим кабелям.

Однозначного совета нет, надо слушать много разных, тогда появится бесценный опыт. Кимберы расплетать и переплетать не надо. Укорачивание с 3 до 1,5 метра не даст заметного улучшения, разве что, плохая разделка концов может повлиять отрицательно. В общем не стоит этого.

у нас не послушаешь, только через заказ, пока только опять же ХLO signature 3 биваринговый вариант на примете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...