Рестораны - Страница 3 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рестораны


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я последний раз был в Бристоле: с женой с одной бутылкой 0.75 и одной 0.375 в 500 вписались. Очевидно, что каких-то блюд со съедобным золотом не заказывали. Опять же вино потянуло на 300 - еда на 200. Цены на вино даже в мишленовских вполне адекватны - это вам не Новиков. Конечно, если заказывать Chateau Petrus, Chateau Margaux и иже с ними, то ценник может быть любым (но это в любом месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я уточнил. вино было дорогое, все верно. вполне можно уложится в 500-700 евро до упаду за двоих-троих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пицца в забегаловке на туристическом маршруте за 30 евро - может быть, никогда там не кушаю. (В Тайланде видел мультиязычное меню в котором !!!!! - цены на русском языке были в два раза больше всех остальных. Все русские нормально сидели и с удовольствием кушали - за отчизну сразу стало больно.) Пока самая лучшая пицца была в траттории семьи Ферррари рядом с Дуомо в Милане, но через две улицы вглубь. Маргарита за 9 евро просто бесподобна.

Франция и Италия по вину - две большие разницы. То что во Франции 200-300 - в Италии около 70-100. Но обычно в Италии заказываешь что-то за 40-60 и это очень приличный выбор, чего не скажешь про Францию, где за эти деньги взять нечего, будет только новое вино.

Самое большое впечатление от вина я получил в Италии, в небольшом городке рядом с Пармой. В ресторане отеля мы заказали Салайя 2005 года из винограда Сан Джовезе - этот вкус с коньячной ноткой не могу забыть. Вино за 155 евро (такое здесь практически никто не берет, типа дорого, могли бы приехать в Москву, здесь с этой цены только начинается винная карта.) Ужин 250. Есть еще лучший сорт - Сосикайя - но его оставил на будущее.

Зайдите в ресторан в Италии немного в стороне от туристических маршрутов, вечером ресторан должен быть полон, но два места Вам обязательно найдут. Официанты должны быть старыми итальянцами. Попробуйте заговорить на итальянском...хотя бы пара фраз. Проявите интерес к местной кухне и ... удовольствие Вам обеспечено.

Зайдите в ресторан в Москве немного в стороне от туристических маршрутов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франция и Италия по вину - две большие разницы. То что во Франции 200-300 - в Италии около 70-100. Но обычно в Италии заказываешь что-то за 40-60 и это очень приличный выбор, чего не скажешь про Францию, где за эти деньги взять нечего, будет только новое вино.

 

 

 

В фильме Сыщик 1972-го г. была фраза: "Вам Dom Perignon или вы пьете итальянское вино?" В принципе с тех пор кое-что изменилось, но по факту да, хорошее бордо не может быть дешевым. Единственное исключение, которое я нашел в Москве - Шато Беере 2005-го г. Дистрибьютору уже написал, что беру все остатки.

 

.

Самое большое впечатление от вина я получил в Италии, в небольшом городке рядом с Пармой. В ресторане отеля мы заказали Салайя 2005 года из винограда Сан Джовезе - этот вкус с коньячной ноткой не могу забыть. Вино за 155 евро (такое здесь практически никто не берет, типа дорого, могли бы приехать в Москву, здесь с этой цены только начинается винная карта.) Ужин 250. Есть еще лучший сорт - Сосикайя - но его оставил на будущее.

 

 

 С Солайей мне не повезло - заказал ее в Червиньи в Клабмеде. Продали с большой скидкой, тоже где-то за 150 евро. Но было очень неудачно - наверное, убили при хранении. Но Солайя - это не санджовезе, а смесь каберне и санджовезе. Сассикая же вообще не сорт винограда, а название вина из смеси каберне совиньон и каберне фран - попытка побороться с бордо.

 

Зайдите в ресторан в Москве немного в стороне от туристических маршрутов.....

  В этом весь смысл. Если вам в кафе Пушкин по тургайду, милости просим. Если хорошо поесть за разумные деньги, какие-то рекомендации уже были - уверен, есть сотни мест. Если попить вино, повторюсь, бар Винтаж и LeRestaurant. В винной карте Винтажа больше сотни вин дешевле 1000 рублей, а это 25, а не 155 евро. И вечером просто так с улицы там порой не попасть. В Лересторане при низких наценках (владельцы - дистрибьюторы) на вино при этом очень приличная французская кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tapadecomida.ru/about/

Тапа де комида. Очень вкусный испанский ресторан на трубной. Нас с женой туда почему-то часто ночью заносит, после каких нибудь тусовок или концертов. Гриль, правда, ночью не работает, но горячие блюда великолепны. Рекомендую.

Хотел поделиться негативным опытом. Ресторан "рыбный базар". http://www.rbazar.ru/

Раньше нередко захаживал. Вкусно. В этом году решил на фестиваль устриц зарулить. Зарулил. Кроме устриц заказал карпачо из тунца. В тот же день вылетел в Гонконг. В самолете чуть не умер буквально. Страшное отравление, с потерей сознания, с тремя часами в обнимку с унитазом... Отговорил скорую к трапу вызывать из-за возможного карантина. Еле выжил. Раньше устрицы ел только во Франции, и на океане, в Москве не рисковал. И больше не буду и никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французские вина пока не зацепили, хотя попробовал немало. В них очень много танина и они должны долго выдерживаться для хорошего вкуса. Поэтому хорошие французские вина - старые вина и они дорогие. Но дорогие не значит лучшие. Когда в Италии уже имели историю виноварения, франки еще лопали лягушек сырыми и не знали что из винограда можно сделать вино. Итальянские вина очень легкие, солнечные, даже относительно молодое вино приносит радость, а не предназначено для закладки.

Фраза из фильма - чистая понтуха. Мне лично Dom Perignon не понравился, ничего особенного, хоть и дорогой, к тому же это марка шампанского Моет Шандон. Писатель решил понтонуться перед любовником своей жены - ну и что, это авторитетное заявление, это надо слушать??? Из красных больше нравится Сан Эмильен, Сан Эстеф, Пуй Лак из Бордо. Особенно 2005 год. Скупаю, где вижу. Хороших белых не знаю.

Сочувствую Вам в истории с Солайя, я же предупреждал что надо сойти с туристических маршрутов, рекомендую попробовать в приличном месте.

Я не утверждал что Сосикайя - это сорт винограда. Это сорт вина. Одно из лучших в Италии, так называемый супертосканец. Может быть французские сорта лучше растут в Италии? Не попытка - в 1974 году это вино из деревушки Болгери обошло известные бордосские вина на дегустации, организованном журналом Декантер. Просто об итальянских винах мы мало знаем - живем стереотипами. Итальянцы не с кем не борются, они живут в свое удовольствие, пьют свое отличное вино из французских сортов за вменяемые деньги. Кому-то хочется говорить: "Я пью Дом Периньон", пусть говорит, меня это не колышет.

В кафе Пушкин зайду. А Вы там кто?

Попить вино не дороже 1000 здесь? Ну честно говоря желания не возникало, но зайду, попробую, может что-то вдруг изменилось, в чем сомневаюсь.

Хорошо поесть, как я уже писал, мест не нашел, хотя я открыт для изменения этого мнения.......не наверное опять закрыт, вон Nickcave чуть кони не двинул...

Рестораны в России как MP3 в музыке, московские рестораны с высоким битрейтом, но все равно MP3

...кстати кто знает, почему у нас нет ресторанов с Мишленовской звездой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у Мишлена высокие требования к продуктам. Требуется очень высокий, не помню какой, процент местных продуктов при готовке. Для нашей страны - этот процент не достижим в насиоящее время. У нас же все привозное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кафе Пушкин зайду. А Вы там кто?

 

Я там Пушкин :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милости просим может сказать только человек, имеющий к Пушкину отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милости просим может сказать только человек, имеющий к Пушкину отношение...

 

родственник поэта или Делоса?

 

хотелось бы определенности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Будете у нас на Колыме — милости просим!
— Нет, уж лучше вы к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французские вина пока не зацепили, хотя попробовал немало. В них очень много танина и они должны долго выдерживаться для хорошего вкуса. Поэтому хорошие французские вина - старые вина и они дорогие. Но дорогие не значит лучшие. Когда в Италии уже имели историю виноварения, франки еще лопали лягушек сырыми и не знали что из винограда можно сделать вино. Итальянские вина очень легкие, солнечные, даже относительно молодое вино приносит радость, а не предназначено для закладки.

Фраза из фильма - чистая понтуха. Мне лично Dom Perignon не понравился, ничего особенного, хоть и дорогой, к тому же это марка шампанского Моет Шандон. Писатель решил понтонуться перед любовником своей жены - ну и что, это авторитетное заявление, это надо слушать??? Из красных больше нравится Сан Эмильен, Сан Эстеф, Пуй Лак из Бордо. Особенно 2005 год. Скупаю, где вижу. Хороших белых не знаю.

Сочувствую Вам в истории с Солайя, я же предупреждал что надо сойти с туристических маршрутов, рекомендую попробовать в приличном месте.

Я не утверждал что Сосикайя - это сорт винограда. Это сорт вина. Одно из лучших в Италии, так называемый супертосканец. Может быть французские сорта лучше растут в Италии? Не попытка - в 1974 году это вино из деревушки Болгери обошло известные бордосские вина на дегустации, организованном журналом Декантер. Просто об итальянских винах мы мало знаем - живем стереотипами. Итальянцы не с кем не борются, они живут в свое удовольствие, пьют свое отличное вино из французских сортов за вменяемые деньги. Кому-то хочется говорить: "Я пью Дом Периньон", пусть говорит, меня это не колышет.

В кафе Пушкин зайду. А Вы там кто?

Попить вино не дороже 1000 здесь? Ну честно говоря желания не возникало, но зайду, попробую, может что-то вдруг изменилось, в чем сомневаюсь.

Хорошо поесть, как я уже писал, мест не нашел, хотя я открыт для изменения этого мнения.......не наверное опять закрыт, вон Nickcave чуть кони не двинул...

Рестораны в России как MP3 в музыке, московские рестораны с высоким битрейтом, но все равно MP3

...кстати кто знает, почему у нас нет ресторанов с Мишленовской звездой?

Добрый день,

 

Эк вы прошлись по французским винам!

Хотя в отношении шампанских придерживаюсь вашей точки зрения! Предпочитаю вина юга Франции (Лангедок). На мой вкус креманы и бланкеты из Лиму (кстати, родина того самого Периньона) предпочтительнее. И голова от них точно не болит - серы минимум. Да и белые/красные вина замечательные - полнотелые, комплексные. У французов есть, конечно, "идея-фикс" - долго в дубе выдерживать... Но что характерно - если владелец винодельни не француз - то этой проблемы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли количество серы зависит от региона. Это всего лишь инструмент торможения ферментации, которым тем сильней пользуются, чем дешевле вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли количество серы зависит от региона. Это всего лишь инструмент торможения ферментации, которым тем сильней пользуются, чем дешевле вино.

Так и не так. Чем более "раскрученное" вино тем в бОльшее число регионов оно поставляется. Следовательно, для снижения риска порчи "дозировку" консерванта увеличивают.  "Не брендовые", мало известные вина с ограниченным экспортом, как вина Лангедока, в частности (представьте САМЫЙ винодельческий регион во Франции но КАК МАЛО он известен у нас!) во-первых именно по причине ограниченности экспорта не нуждаются в больших концентрациях консерванта и, во-вторых, производители в условиях конкуренции особенно стараются добиться качества продукта, высокие дозы консервантов, сами понимаете, в этом деле не помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в основном народ пьет дешевые вина, что во Франции, что в Италии. Помню зашли в гости к молодому человеку подруги моей жены - итальянцу-антиквару. Я купил по дороге бутылку неплохого неро д'аволо евро за 30. Так он охал и цокал языком, а потом достал свое - жуткое пойло. Думаю, что в продвинутых французах знают абсолютно точно, сколько можно использовать серы, чтобы не было жуткого серного оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в основном народ пьет дешевые вина, что во Франции, что в Италии.

 

Я замечал что в Италии не в самых раз самых тур. центрах/городах (на SPA курортах - напр. под Пизой итд) в 4* отелях в ресторане часто выбор небольшой но по неск. бутылок кр. и бел. не самого дорогого подобрано явно тщательно, при попытках привезти что то подобное по качеству в Москву приходилось сильно поднимать бюджет.

 

Но теперь я таскаю в М-ву что то если только оч. понра - жене попробовать, а так - нафиг, пьем что то из моск. ассортимента.

Оч. нра недорогое нем. Kerner  (в несерьезной таре - бутыль 1 литр :) ) - на контрэтикетке ошибочное по русски "полусухое" следовало перевести с нем. как (более чем что-то там еще?) традиционная технология (как раз сухого) - мне объяснял носитель нем. языка кот. (я так думаю) разбирается получше наших спецов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянские вина любят до тех пор, пока не попробуют калифорнийские, которые на внутренний северо американский рынок идут. Даже банальный каберне 2005 года одни раз попробуешь и - все. Со стейком :). В России калифорнийских вин нет почему то.. Наверное невыгодно везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые на внутренний северо американский рынок идут.

 

Мда - а из М-вы там все как то безнадежно казалось. Тех что на их внутр. рынок идут - не пробовал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда - а из М-вы там все как то безнадежно казалось. Тех что на их внутр. рынок идут - не пробовал

Да что Вы! Я впервые с калифорнийским вином столкнулся много лет назад в Стокгольме, в стейкхаусе. Мы заказывали традиционно итальянское Шираз (любим с женой). Официант порекомендовал попробовать калифорнийское каберне, мы скривились, но он очень рекомендовал. Подал необыкновенное совершенно вино из калифорнии, именно каберне совиньон. Мы с женой удивились, даже засняли этикетку, решили в Москве найдем. В Москве долго искали, не нашли. В каком то бутике мне наконец объяснили что дорогие вина из Америки никто не возит для широкой торговли. Дорого. Скандинавы любят. Возят. Россия - нет. Ну а потом я уже в Лос-Анджелесе понял, что это такое хорошее калифорнийское вино. Особенно то, которое не экспортируется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... больше сотни вин дешевле 1000 рублей.....в Лересторане при низких наценках (владельцы - дистрибьюторы)....

На этих бутылках скорее всего наклейка русскими буквами, а в бутылках... купаж из молдавских "винных материалов".

Американские вина - очень "тяжелые", утром мешки под глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, с работы что то не вставляется ответ

Сейчас какой то бум обозначился - продавать тем кто ничего не понимает в вине, но почитал про названия в журналах - какие то совершенно нереально #овенные подделки - за них хочется подъехать в магазин и врезать в пятак.

Я сам не покупал (опыта хватает), но сотрудники на работе уже неск. раз приносили

Грустно это все

... купаж из молдавских "винных материалов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасные калифорнийские вина, особенно мне нравятся элегантные мягкие мерло. В многократно упоминавшемся мной Винтаже бутылка замечательного мерло Grgich Hill 2008 стоит 3800 рублей. Я какое-то время мерло пренебрегал под влиянием фильма "На обочине" - глупость несусветная. Очень хорош каберне Silver Oak. Но его действительно в России я не видел, и он дорогой. Есть зато знаменитый Opus one за совсем невменяемые деньги.

 

В общем ветка превращается в филиал in vino veritas.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом городе, ну например Италии (просто лучше знаю), есть блюдо, которым этот город гордится, типа фирменное:

в Флоренции - конечно, bistecca alla fiorentina;

в Милане - cotoletta alla milanese;

в Риме - ragu di code di bue, больше известное как code alla vaccinara или trippa alla romana;

на Сардинии - bistecca di cavallo ai ferri;

на Искье - coniglio al forno a legna

ну и так далее....

А какое блюдо "фирменное" в Москве, не в России, а именно в Москве?

И самое главное, если оно таковым для Москвы является, в каком московском ресторане его лучше всего готовят? Ведь в этом наверное главное предназначение московского ресторана: своих накормить, иностранцам показать культуру русской кухни...

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулебяка в Пушкине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянские вина любят до тех пор, пока не попробуют калифорнийские, которые на внутренний северо американский рынок идут. Даже банальный каберне 2005 года одни раз попробуешь и - все. Со стейком :). В России калифорнийских вин нет почему то.. Наверное невыгодно везти.

Ключевая фраза - НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК - и справедлива для ВСЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Рестораны

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...