Рестораны - Страница 5 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рестораны


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня был печальный опыт с Липецким мясом, хотя в ресторанах оно же бывает вполне на уровне. Вот на одном форуме написали - я полностью согласен:

 

"Липецк не умеет сортировать нормально мясо и гарантировать качество, видимо потому, потому что потребитель не желает его нормально выбирать и платить за разное его качество, поэтому не стесняйтесь унылые пакеты с мясом завыривать подальше и скидывать в морозильники. Не хай дурить пипл и мешать выбору, всяким мусором."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был печальный опыт с Липецким мясом, хотя в ресторанах оно же бывает вполне на уровне. Вот на одном форуме написали - я полностью согласен:

 

"Липецк не умеет сортировать нормально мясо и гарантировать качество, видимо потому, потому что потребитель не желает его нормально выбирать и платить за разное его качество, поэтому не стесняйтесь унылые пакеты с мясом завыривать подальше и скидывать в морозильники. Не хай дурить пипл и мешать выбору, всяким мусором."

 

В это легко поверить. Неумение держать "ровное" качество и разбавлять мёд дёгтем - это наша беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липецкое мраморное мясо, которое я пару раз покупал, было полным г... Может что-то у них изменилось, попробую. А то я до сих пор новозеландское покупаю - австралийское слишком жирное. В Липецке кстати я не самый последний человек, если что.

 

Ну про "полное г..." это сильно, конечно. Всяко лучше обычной говядины. Но вот по сравнению с австралийской и новозеландской и правда хуже. 

 

 

Последнюю фразу совсем не понял. 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня по случаю крещения сына

Примите поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это разве показатель? а в Париж когда приедешь, какое фирменное блюдо? напомню, франция в кулинарии куда выше итальяшек. мягко скажем, они вообще свысока относятся к итальянской кухне. и я согласен с их мнением. тяжелая, безидейная, несбалансированная еда у них в италии. потому и так дешево. уж лучше традиционную советскую кухню есть. повесится можно от их еды, она только для разнообразия хороша

 

и еще моментик: лучшие вина в мире - французские. и это не я придумал, а признано выставками и конкурсами и т.д. вот потому они и самые дорогие. для человека, мало понимающего в вине, лучшими могут быть любые другие. что-что, а культура винопития у нас пока слабо развита

Слушал не так давно достаточно большую и подробную передачу, вывод специалистов о кухнях следующий: кухня номер 1 Италия с большим отрывам, остальные за ней. Настоящих немного, штуки четыре.

Но здесь похоже разговор не о кухне а о качестве еды, выбор продуктов и искусство повара.

Если лучшие вина во Франции (хотя многие могут поспорить), это не значит что кухня у них лучше. В Швейцарии лучшие часы.

Как мне Италия в еде лидер, остальные догоняют или идут своим путем, как японцы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за передача, что за специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучших кухонь в мире не бывает, бывают лучшие повара ;) а они все сосредоточены в Париже, Лондоне и Нью-йорке. Это так, к слову. Пока еще не встречал в ассортименте мишленовского ресторана пасту или лазанью. Ни разу. А это их традиционные блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Италия может быть лидером? Хотя бы по ассортименту и идеям если сравнить банально? Я только в России такое мнение встречаю, честно и не в обиду. Вспомните даже того же Дрюона и Проклятые Короли о итальянской и французской кухне там интересно было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что это всё - дело личного вкуса. Нравится паста и пицца с домашним вином - так и на здоровье! Нравится простая кухня - лишь бы на пользу! Всякие непонятные рейтинги и звёзды - да и Бог с ними, я, например, их рассматриваю просто как отдельный, самостоятельный вид бизнеса. К примеру, бывая в Мюнхене иду на рынок, там и обедаю. И это, в большинстве случаев мне нравится больше, чем многие "звёздные" рестораны. Или недалеко от Limoux  есть колбасный кооператив, а при нём - ресторан. Комплексный обед (шведский стол колбасы/паштеты + два горячих + дессерт + кофе + 0,5 литра вина) - 11 евро. И, замечу, таких идеальных мясных изделий - ещё поискать в Ваших Парижах (да и нолик-то смело там припишется к цене, будьте-здрасьте).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучших кухонь в мире не бывает, бывают лучшие повара ;) а они все сосредоточены в Париже, Лондоне и Нью-йорке. Это так, к слову. Пока еще не встречал в ассортименте мишленовского ресторана пасту или лазанью. Ни разу. А это их традиционные блюда.

Не совсем в Парижах и прочих столицах. Совсем не так. В столицах - там лучшие повара-коммерсанты, с более крепкими локтями. А настоящие - с теми же тремя звёздами - по маленьким городкам да деревням. Возьмите того же Ж.Гужона-лучшего повара Франции... и таких примеров - сотни. Да и к слову - Итальянская кухня не ограничивается пиццей и пастой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да один черт во Франции :)

Да, итальянская кухня этим не ограничивается. Но это в принципе в ней все, что есть истинно итальянского :D да, там есть рыба, но она много где есть и в плане приготовления далеко Италия не искусница. Какие делаем выводы? А что кухня там слабая.

Здесь же я делаю 20 шагов и попадаю в les ogres, заказываю Бизона. Как же это вкусно, не передать. А на повороте с фабурга от эрмеса я захаживаю в бред энд розес, отведать замечательной нарезки черной свиньи из Испании и восхитительного тартара или потрясного бургера. Отъезжаю в 16й и попадаю в знаменитый на весь Париж Китайский, награжденный кулинарной наградой Франции и всеми видами регалий, включая золотые палочки(высшая награда Китая, аналог мишленовских звезд) такого замечательного Омара как там, не ел нигде. В панировке, нечто! Я этот список могу часами продолжать с перечислением прекрасных мест в Париже. Хоть почитайте на досуге мишленовские рекомендации по парижу(это не обязательно звездные рестораны) какая нафиг Италия, вы о чем? Никакого разнообразия, скудоба. В Париже в каждом ресторане своя вариация тартара, похожего не найти. Ну и повторюсь: только от Русских такое восхищение слышу о итальянской кухне, нонсенс. А это равноценно рассуждениям о вине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да один черт во Франции :)

Да, итальянская кухня этим не ограничивается. Но это в принципе в ней все, что есть истинно итальянского :D да, там есть рыба, но она много где есть и в плане приготовления далеко Италия не искусница. Какие делаем выводы? А что кухня там слабая.

Здесь же я делаю 20 шагов и попадаю в les ogres, заказываю Бизона. Как же это вкусно, не передать. А на повороте с фабурга от эрмеса я захаживаю в бред энд розес, отведать замечательной нарезки черной свиньи из Испании и восхитительного тартара или потрясного бургера. Отъезжаю в 16й и попадаю в знаменитый на весь Париж Китайский, награжденный кулинарной наградой Франции и всеми видами регалий, включая золотые палочки(высшая награда Китая, аналог мишленовских звезд) такого замечательного Омара как там, не ел нигде. В панировке, нечто! Я этот список могу часами продолжать с перечислением прекрасных мест в Париже. Хоть почитайте на досуге мишленовские рекомендации по парижу(это не обязательно звездные рестораны) какая нафиг Италия, вы о чем? Никакого разнообразия, скудоба. В Париже в каждом ресторане своя вариация тартара, похожего не найти. Ну и повторюсь: только от Русских такое восхищение слышу о итальянской кухне, нонсенс. А это равноценно рассуждениям о вине :)

Вы здесь в любом вопросе главный знаток.

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне незачем обижаться. Я доверяю экспертным мнениям в этих вопросах и в принципе от них и пляшу. Здесь уже написали, что называть итальянское вино лучше французского - в приличном обществе будет дурным тоном. Покрутят пальцем у виска. Тоже касается и шампанского, и коньяка и кухни. И не надо свое мнение в абсолют возводить, которое не соответствует Признанному. Вот, что я пытаюсь донести. Да, вкусно поесть можно в Италии. У меня у бабушки еще в России можно поесть вкусно. Но возводить в ранг Мекки Италию(!), мягко скажем неприлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но возводить в ранг Мекки Италию(!), мягко скажем неприлично

 

Тем не менее, подобное мнение существует и оно достаточно распространено. Так что я нисколько не преувеличивал, когда писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне незачем обижаться. Я доверяю экспертным мнениям в этих вопросах и в принципе от них и пляшу. Здесь уже написали, что называть итальянское вино лучше французского - в приличном обществе будет дурным тоном. Покрутят пальцем у виска. Тоже касается и шампанского, и коньяка и кухни. И не надо свое мнение в абсолют возводить, которое не соответствует Признанному. Вот, что я пытаюсь донести. Да, вкусно поесть можно в Италии. У меня у бабушки еще в России можно поесть вкусно. Но возводить в ранг Мекки Италию(!), мягко скажем неприлично

Как доберусь до Италии, уверен, попытаюсь оспорить твой пост, Костя.

Мне сами французы не по душе пришлись, жадные наглые хамоватые... Но это резюме разумеется с туристических троп и не очень современное, бывал там 1996х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, подобное мнение существует и оно достаточно распространено. Так что я нисколько не преувеличивал, когда писал об этом.

Я люблю, когда люди ведомы не экспертными мнениями, а имеют свое, выстраданное ;) пусть даже желудочными коликами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю фразу совсем не понял. 

 

 
  

 

Это к тому, что липецкое мясо я неоднократно пробовал в самом Липецке, как и липецкую колбасу. И результат был от жуткий ужас до "ну, ок".

 

Примите поздравления :)

 

Спасибо, по этому поводу выпили сегодня все дорогие бутылки, которые у меня были.

 

Чего нет в италиях и франциях, по крайней мере мне не попадалось, это наш варено-копченый окорок. Он восхищал меня в советское время - сейчас нечто похожее в виде "окорока Тамбовского" делает только Микоян. Договариваться, конечно, нереально, но я сегодня чудесным образом "попал под раздачу": когда они в нашей Азбуке вкуса со свежепривезенного сделали нарезку с кости и остались куски мяса - самое вкусное в этой теме. Я их взял - удовольствие ни с какой кухней, где просто варят свежую рыбу и моллюсков, не сравнимое. Килограмм "ушел" менее, чем за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю, когда люди ведомы не экспертными мнениями, а имеют свое, выстраданное ;) пусть даже желудочными коликами

Да не бывает так. Люди подвержены влияниям. Друзья, интернет, ТВ, радио. 

Человек едет в Италию с уже сформировавшимся мнением по поводу кухни. 

А ведь для оценки кухни неплохо бы иметь свой более менее сформировавшийся вкус. А когда ничего слаще морковки не пробовал? 

Потом ведь еще дело случая. Достаточно один раз отвратительно поесть и перебить этот негатив ой как сложно. 

 

По моему тощему карману итальянская кухня самое то! А вот про французскую ни в жись не возьмусь рассуждать, хотя был там три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как доберусь до Италии, уверен, попытаюсь оспорить твой пост, Костя.

Мне сами французы не по душе пришлись, жадные наглые хамоватые... Но это резюме разумеется с туристических троп и не очень современное, бывал там 1996х.

 

 

Карен, а что оспаривать? я же говорю о чем: итальянская кухня самая популярная ( как ресиверы самые покупаемые усилители), ввиду ее дешевизны и простоты готовки. но нигде ее не признавали лучшей кухней мира, это же несерьезно. в италии мошно вкусно поесть, нигде не оспаривал это. но чтоб Италию обозвать меккои кулинарии - просто смешно! нонсенс. не надо выдавать желаемое за действительное. почему в москве больше всего итальянских ресторанов? дешево и рентабельно, крутые повара не нужны для этого. продукт дешевый, массовый и легкодоставаемый. если же говорить об изысках, то тут итальянская кухня в полном ауте...
 
по поводу манерности французов: на самом деле это патриотичный народ, твердый. они никогда не забывают, что мы у них в гостях. и всегда требуется простая вещь: зайти, улыбнуться и по-французски поздороваться. все :) ни разу у меня проблем с невежливостью не было
 
а италия... это трусливый народ, который даже Папе дал когда-то пощечин надавать. там можно что угодно творить, продадут кого и что угодно. крику много и слов, показного веселья, а на деле фуфелы. типично итальянская ситуация: жена вышвыривает вещи мужа...  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к тому, что липецкое мясо я неоднократно пробовал в самом Липецке, как и липецкую колбасу. И результат был от жуткий ужас до "ну, ок".

 

 

Спасибо, по этому поводу выпили сегодня все дорогие бутылки, которые у меня были.

 

Чего нет в италиях и франциях, по крайней мере мне не попадалось, это наш варено-копченый окорок. Он восхищал меня в советское время - сейчас нечто похожее в виде "окорока Тамбовского" делает только Микоян. Договариваться, конечно, нереально, но я сегодня чудесным образом "попал под раздачу": когда они в нашей Азбуке вкуса со свежепривезенного сделали нарезку с кости и остались куски мяса - самое вкусное в этой теме. Я их взял - удовольствие ни с какой кухней, где просто варят свежую рыбу и моллюсков, не сравнимое. Килограмм "ушел" менее, чем за час.

 

 

Станислав, а я без оливье, пельменей, шашлыка, чебуреков, сельди под шубой и прочего тут не могу :) 
 
на французской кухне, ввиду ее разнообразия продержатся долго могу. только еду в италию - 4 дня и... фанкулло!!! видеть не могу доооолгое время
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бывает так. Люди подвержены влияниям. Друзья, интернет, ТВ, радио. 

Человек едет в Италию с уже сформировавшимся мнением по поводу кухни. 

А ведь для оценки кухни неплохо бы иметь свой более менее сформировавшийся вкус. А когда ничего слаще морковки не пробовал? 

Потом ведь еще дело случая. Достаточно один раз отвратительно поесть и перебить этот негатив ой как сложно. 

 

По моему тощему карману итальянская кухня самое то! А вот про французскую ни в жись не возьмусь рассуждать, хотя был там три раза.

 

немного теряете, уверяю вас. да необычно, да непривычно. но когда привыкаешь, со слезами вспоминаешь котлеты, борщ... и начинаешь искать русские магазины :) все ж, привычка у русского народа к традиционным нашим блюдам очень сильна и приятна. 

и хорошо приготовленные макароны по-флотски лучше любой пасты на деле оказываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы ещё в Китае не были, видимо. Мы на третий день в Харбине в полдвенадцатого (!) ночи пошли искать Макдональдс.  :)

А средиземноморская кухня мне нравится. На пельмени не тянет. 

 

Все люди разные. Уж чего-чего, а американскую котлетную я точно искать не буду и на азиатской кухне готов жить вечно.

 

К слову, в Германии последние пару раз питался исключительно в тайских и китайских заведениях - ни разу не пожалел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не согласился. Я считаю, что итальянские красные вина средней ценовой категории дадут французским сто очков вперёд. У меня сложилось такое ощущение, что многие французские виноделы, прикрываясь раскрученной маркой "Бордо" просто не особо заморачиваются с качеством.

 

Я говорил про абсолютную категорию (Кличко), а не среднюю (Рой Джонс). Вы же не станете надеяться, что великий второй побьет среднего первого? В средней категории французы и итальянцы действительно на уровне, в низкой французы проиграют всем. Просто ни у кого, кроме французов (и ограниченно испанцев и американцев (Screaming Eagle), нет высокой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в мишленовских ресторанах готовят не столько для того, чтобы насытить клиента, сколько для того, чтобы произвести эстетическое впечатление  :)

Также как произведения модельеров haute couture носить, как правило, невозможно.

А паста с песто очень даже ничего  :)

 

Это вы зря - в мишленовских ресторанах дают полное впечатление. И еда - один из его компонентов. Я пока что был в четырех - они все разные были, но все выдающиеся. А паста в Италии обычно недоваренная. Они считают это нормальным, а для меня мало вещей менее съедобных, чем недоваренные макароны - еще с советских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Рестораны

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...