Рестораны - Страница 6 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рестораны


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушайте, а зачем она нужна - якобы ВЫСШАЯ категория. Из этой "оперы" Шеваль Блан, Петрюс, трёхзвёздные рестораны в столицах (с маленькой капелькой чего-то на тарелке). Мне думается, что это в значительной мере лукавство, сродни тому, что все 24 часа в сутки ходить в "тройке" или фраке, при галстуке и в запонках, даже на пляже, никогда (якобы) не слушать "Модерн Токинг", т.п.

Вы только Петрюс великих лет пьёте? Ну это же преувеличение!

Мне по душе добрые рестораны, многочисленные обержи, с обильной и сытной едой, приготовленной хозяйкой, а не безликой (ну и пусть, что якобы звёздной командой, прикрывающейся именем известного шефа), добрые недорогие вина, прекрасные креманы и бланкеты, а не брендовое шампанское, рынки, а не "бутики", дыни по 1,5 евро за 3 больших+1 маленькая в подарок, душистые белые и жёлтые персики, разноразмерные и неровные помидоры и огурцы с грядки, овощи с невероятно насыщенным вкусом  и ароматом...

Лучшее белое вино, которое я пил - это из Fitou, за 36 евро в ресторане "Модерн и Пижон" в Лиму, которое всё скупил хозяин и которое, увы, не разыскать в магазинах... Это к вопросу о ценах ... 

Потом про подходы. Я говорю о том, что мы кушаем, наверное в 85-ти % случаев в ресторанах/кафе, редкие (скажем раз в неделю/две) походы в "трёхзвёздные" рестораны на субботний ужин - не в счёт). И в данном последнем случае - деревенские звёзды Мишлена намного более "звездатее" столичных. Проверено!

Далее про пресловутые "звёзды". Возьмите красный справочник. Там существенно больше градаций, чем просто "звёзды"... И что важно - только ЧАСТЬ критериев связана с КАЧЕСТВОМ ЕДЫ.

В отношении переваренной пасты - ни в коем случае! Только хорошо посоленная, сваренная в НЕРЕАЛЬНО большом объёме воды (25-30 литров) и обязательно "аль-денте"!

Советую всем почитать замечательные книжки Питера Мейла - там всё правда!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома в холодильнике нет ни Петрю, ни Латур, ни От Брион и иже с ними. Зато есть несколько бароло, санжовезе (Тестамата от Биби Граеца) и бутылка Сассикайи. Французов, конечно, побольше. Но речь то не о том была, а о том, лучше ли итальянское вино французского. Мое мнение - хуже, потому что французы могут сделать все то же, что и итальянцы, но могут еще и то, чего итальянцы не могут. Ну а на вопрос, какое вино вы бы купили в Москве за 700 рублей, французское или итальянское, я бы ответил: "чилийское". А вот за 1000 рублей купил бы сицилийское. Опять же не о том спор. Я не буду говорить, что разбираюсь в итальянской кухне, хоть и был там несколько раз. Пицца - ок, но она везде пицца, а не Пиицца! Жесткие макароны не мое. Из того, что я знаю, остаются рыба и морепродукты. Но опять же по моему опыту ключевой фактор там свежесть - она либо есть, либо ее нет. Какая-то суперподача, суперсоусы - в Италии не встречались ни разу. С другой стороны я уже говорил, что ни на какое знание итальянской кулинарной культуры я не претендую - возможно, там есть Такие! рестораны - просто я до них еще не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по теме. Был тут в Goodmans, который на Садовом....испортились:(

Правда я там давно не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы правы в оценке соотношения французских и итальянских вин. Правы.

Но я бы применял оценку не "лучше"-"хуже", а "сложнее/комплекснее"-"проще/одномернее".

Вот что французы сделать точно не могут - это пиццу и пасту. Получаются они какие-то у них, я бы сказал, советские.

Конечно, на нашем рынке цены на вина не только завышены, но и перекорёжены.

Похвастаюсь: неделю назад в "Твоёи Доме" (МКАД-Каширка) обнаружил чудесные белые (красные мне противопоказаны) вина винодельни Сир Д'Арк, Лиму. По гуманным (думаю - в силу неизвестности в РФ) ценникам - что то около 600 руб. То есть всего в два раза дороже. Могу с уверенностью сказать, что эти вина предпочту в 10-15-20 раз более дорогим. Кто рядом - попробуйте! Там, кстати, серы - минимум!!

Про вина Нового Света - не прижились они у меня в шкафу. Тяжёлые они какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, что касается вин, то вы рассуждаете как житель французской деревни, а я как житель провинциального дальневосточного города.  :)

Хотя и за 36 евро я могу купить у себя в городе неплохое вино, но всё же действительно хорошие вина мне доступны по цене от 50 евро примерно.

А лучшее белое вино, которое я пил это Smith Haut Lafitte, которое в ресторане отеля при винодельне стоит 120 евро.

Получается, у Вас ценники гуманнее Московских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, что касается вин, то вы рассуждаете как житель французской деревни, а я как житель провинциального дальневосточного города.  :)

Хотя и за 36 евро я могу купить у себя в городе неплохое вино, но всё же действительно хорошие вина мне доступны по цене от 50 евро примерно.

А лучшее белое вино, которое я пил это Smith Haut Lafitte, которое в ресторане отеля при винодельне стоит 120 евро.

Получается, у Вас ценники гуманнее Московских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что французы сделать точно не могут - это пиццу и пасту. Получаются они какие-то у них, я бы сказал, советские.

 

скажу, что ни разу не встречал французов за готовкой пиццы или пасты. видел пару итальянских ресторанов, заходил. но никаких французов.  :blink: если только забегаловка какая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а зачем она нужна - якобы ВЫСШАЯ категория. Из этой "оперы" Шеваль Блан, Петрюс, трёхзвёздные рестораны в столицах (с маленькой капелькой чего-то на тарелке). Мне думается, что это в значительной мере лукавство, сродни тому, что все 24 часа в сутки ходить в "тройке" или фраке, при галстуке и в запонках, даже на пляже, никогда (якобы) не слушать "Модерн Токинг", т.п.

Вы только Петрюс великих лет пьёте? Ну это же преувеличение!

Мне по душе добрые рестораны, многочисленные обержи, с обильной и сытной едой, приготовленной хозяйкой, а не безликой (ну и пусть, что якобы звёздной командой, прикрывающейся именем известного шефа), добрые недорогие вина, прекрасные креманы и бланкеты, а не брендовое шампанское, рынки, а не "бутики", дыни по 1,5 евро за 3 больших+1 маленькая в подарок, душистые белые и жёлтые персики, разноразмерные и неровные помидоры и огурцы с грядки, овощи с невероятно насыщенным вкусом  и ароматом...

Лучшее белое вино, которое я пил - это из Fitou, за 36 евро в ресторане "Модерн и Пижон" в Лиму, которое всё скупил хозяин и которое, увы, не разыскать в магазинах... Это к вопросу о ценах ... 

Потом про подходы. Я говорю о том, что мы кушаем, наверное в 85-ти % случаев в ресторанах/кафе, редкие (скажем раз в неделю/две) походы в "трёхзвёздные" рестораны на субботний ужин - не в счёт). И в данном последнем случае - деревенские звёзды Мишлена намного более "звездатее" столичных. Проверено!

Далее про пресловутые "звёзды". Возьмите красный справочник. Там существенно больше градаций, чем просто "звёзды"... И что важно - только ЧАСТЬ критериев связана с КАЧЕСТВОМ ЕДЫ.

В отношении переваренной пасты - ни в коем случае! Только хорошо посоленная, сваренная в НЕРЕАЛЬНО большом объёме воды (25-30 литров) и обязательно "аль-денте"!

Советую всем почитать замечательные книжки Питера Мейла - там всё правда!

 

 

Роман, вот именно Качество еды в звездных ресторанах всегда отменная, иначе не дадут звезду. и французы относятся к этому крайне щепетильно (кухня). например, шеф-повар Гран ВиФур повесился, когда они одну звезду потеряли.

 

зачем это все - вопрос чисто риторический. во-первых, речь идет не только о звездных ресторанах. предлагал же вам рекомендации без звезд мишленовские посмотреть. в Париже огрооомное количество хороших мест, а не одно на 100 киометров, как в Италии. Вот это действительно мекка кулинарии. ЕСТЬ ВСЕ И ВО ВСЕХ УРОВНЯХ КАЧЕСТВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не надо с таким трепетом рассказывать про то, как кто-то скупил все вино. практически всегда ресторан приличный скупает весь урожай, это обыденное явление. нигде вы больше такого вина не найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о пиццериях. На Плющихе есть ресторан Modus и одноименная пиццерия.

Неплохо, неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто знает в Москве, где классные Осетинские пироги или с семгой есть? любой пицце предпочту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто на foursquare есть? Я бы вас там лучше читал ;)

 

а что это за приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых местах в Москве дают бесплатный кофе, чай или лимонад, если при официанте "зачекиниться" :) Несколько друзей пользуются этим приложением. Я нет, но видел, как официаент принёс подруге друга холодный чай в большом бокале )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.foursquare.com

Там главное не бесплатном, а главное в рекомендациях вкусных блюд и вкусных мест там, где вас угораздило оказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, оно у меня есть. теперь понял, для чего. буду пользоваться. ИД: 44250749

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.foursquare.com

Там главное не бесплатном, а главное в рекомендациях вкусных блюд и вкусных мест там, где вас угораздило оказаться

Стас, можно поподробнее? обязательно забегу сегодня куда-нить, попробую. добавляйтесь   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не надо с таким трепетом рассказывать про то, как кто-то скупил все вино. практически всегда ресторан приличный скупает весь урожай, это обыденное явление. нигде вы больше такого вина не найдете

 

Вы немножко погорячились, написав про то, что "приличный ресторан скупает ВСЁ вино". Это справедливо только для СПЕЦИАЛЬНОГО заказа или небольших виноделен. Уверен, что даже такой ограниченный выпуск, как, скажем 5-10 тыс. бутылок ОДИН ресторан не скупит. Но хороший ресторан вполне может ЗАКАЗАТЬ партию из, скажем, 100-500 бутылок в особом дизайне и с особым купажом. И это действительно не купить. А то, что 36 евро значит куда больше, чем 150-200 действительно крайне удивило меня, в ту пору ещё туриста с постсоветскими комплексами- когда галстук за углом прилично покупать за 500 баксов, хотя рядом такой же за 60, а иначе окружающие не поймут. Но ничего - время воспитывает, и рациональный подход возобладал.

Вполне возможно, что в Париже нет качественных ресторанов итальянского толка (в Париже не был, наверное, лет 8-10), но у нас в сельской местности заведения с итальянскими позициями в меню (специально подчеркну - не итальянские рестораны, как на Корсике, а итальянского толка) попадаются... Хотя понятно, что никогда им звёз не получить, но это совершенно одного класса заведения с итальянскими аналогами, где пицца и паста - отменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато итальянки привлекательнее француженок

Мишленом это не измерить, и Дюкассом не понять.

Так то ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато итальянки привлекательнее француженок

Мишленом это не измерить, и Дюкассом не понять.

Так то ребята

А кто ловчее, умелее ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ловчее, умелее ? :)

Напрашиваетесь на комплимент?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашиваетесь на комплимент? :)

Нет. Внимаю мудрости и опыту! :)

А комплименты - тем, которые самые ловкие, умелые и креативные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато итальянки привлекательнее француженок

Мишленом это не измерить, и Дюкассом не понять.

Так то ребята

Бразильянки у меня в фаворе:) На местных даже не вижу смысла размениваться... И итальянки, и француженки никакие. А те НЕЧТО! Жара. Искать на модельных тусовках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразильянки у меня в фаворе :) На местных даже не вижу смысла размениваться... И итальянки, и француженки никакие. А те НЕЧТО! Жара. Искать на модельных тусовках :)

Ооо, плавно перешли на женщин, тогда тоже поделюсь мнением. Такого количества очень красивых женщин, которых можно встретить не на гламурной тусовке, а в реальной жизни, как в Одессе, я не видел больше нигде. Мало того, они там еще в большинстве вполне интеллигентны, умны и с прекрасным чувством юмора. Потрясный город.

Кстати и еда там вполне - форшмак и маринованая тюлька просто шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого количества очень красивых женщин, которых можно встретить не на гламурной тусовке, а в реальной жизни, как в Одессе, я не видел больше нигде. Мало того, они там еще в большинстве вполне интеллигентны, умны и с прекрасным чувством юмора. Потрясный город.

 

Где-то я уже это слышал...   ;)

 

Ах да!

 

Из подробностей пикантных

Две: мужчин столь элегантных

В целом свете вряд ли встретить бы смогли вы;

Ну, а женщины Одессы

Все скромны, все поэтессы,

Все умны, а в крайнем случае, красивы.

 

Владимир Высоцкий (мало ли, вдруг кто не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Рестораны

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...