Перемычки. - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перемычки.


loyola
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, с момента покупки акустики (MA GS20) как то про перемычки не вспоминал, стоят родные в виде тонких пластин.

Есть смысл их менять и если менять?

Логично поставить перемычки из одноименного акустического, но такого нету.

Или колхозить из акустического самому.

Посмотреть других производителей.

акустический инакустик LS-1102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

смысл менять конечно есть, улучшиться все понемногу, инакустик выпускали перемычки, у меня на работе как раз MA BR2 с перемычками инакустик бюджетные прирост качества налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.in-akustik.com/en/KuZ/produkte/artikel_liste.asp?nav1=1_60&nav2=2_330&mobil=

или купить http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1102.html сантиметров по 10-15 (меньше полметра не продадут еще и уговаривать придется) и разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл их менять и если менять?

Да, сильно удивитесь, если хорошие подберете

Логично поставить перемычки из одноименного акустического,

Не обязательно. На СВЧ можно поставить дорогие специализированные перемычки или самодельные, но из кабеля уровнем выше, чем основной акустический. Это будет не так дорого, как при покупке бикэбла. Лучше, если они будут см 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аллкэйблс вроде на отрез от метра продает.

может кардас или норд ост попробовать?

MusicalWire тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://Cardas.org/jumpers/171-biwirejumpers

только нету их у указанных дилелров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе могу взять норд ост под залог в аудиомании, мне по дороге как раз, но наверняка они "холодные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал самостоятельно из ак кабеля, который несколько дешевле основного акустичского. Коннекторы купил на allcables.ru, из дешевых, лопаты и бананы. За готовые перемычки производители хотят совершенно неадекватные деньги.

Результат услышан моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас стоит такой вариант http://www.allcables.ru/musicalwire_MWJ-02_Banana-Spade.html действительно есть положительный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал самостоятельно из ак кабеля, который несколько дешевле основного акустичского. Коннекторы купил на allcables.ru, из дешевых, лопаты и бананы. За готовые перемычки производители хотят совершенно неадекватные деньги.

Результат услышан моментально.

если самому делать вдвое дешевле получится точно, даже если кабель такой же купить, другое дело что он зараза толстый и разделывается тяжело, и лопаты под него трудно подобрать.а так выбор обширный (акустического кабеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал самостоятельно из ак кабеля, который несколько дешевле основного акустичского. Коннекторы купил на allcables.ru, из дешевых, лопаты и бананы. Результат услышан моментально.

Это только говорит о том насколько плохи были штатные перемычки. Для самого чувствительного для слуха СВЧ диапазона нужны хорошие кабели (перемычки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошие - совсем не означает, что изготовленные промышленным способом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошие - совсем не означает, что изготовленные промышленным способом :)

Конечно. Кстати, проблемы двухкабельного подключения уже обсуждались: http://soundex.ru/index.php?showtopic=6254&view=findpost&p=440855

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблемы бивайринга и существуют, то больше в экономической сфере, поскольку бивайринг кабель всегда дороже моновайрингового. Вот поэтому мы и используем перемычки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бивайринг кабель всегда дороже моновайрингового. Вот поэтому мы и используем перемычки

Часто, так называемые, бивайринговые кабели представляют собой обычный моновайринг с удвоением числа проводников у акустических терминалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто, так называемые, бивайринговые кабели представляют собой обычный моновайринг с удвоением числа проводников у акустических терминалов.

правда? а можете назвать кабели, по которым точно известно, что это именно таким образом обстоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда? а можете назвать кабели, по которым точно известно, что это именно таким образом обстоит?

Например, все кабели Transparent. Когда они перешли на действительно честный бивайринг, то назвали их бикебл. Последние стоили так дорого, что от них фирма быстро отказалась. Я уже где-то писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму норд ост попробовать, ради интереса, Musical Wire чего то тоже нет ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у колонки,четыре клемы,значить производитель и заложил под биваринг.

Пожалуйста http://www.allcables.ru/furutech_U-4.1T.html

Не понравиться,ищем другой. Но,тоже биваринг.

Если уже кабель есть(двухпроводной,ХОРОШИЙ),то,обрезаем его под перемычки(если,он не пролазит в клеммы) и наслаждаемся звуком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у колонки,четыре клемы,значить производитель и заложил под биваринг.
Немного потеоретизирую.

Компоненты фильтра, работая вместе, оказывают влияние друг на друга и соединяя/разъединяя ВЧ-секцию и НЧ-секцию, мы немного меняем параметры фильтра. И, сдаётся мне, в дешёвой акустике 2 пары клемм - это понт, иначе бы к акустике прилагалась какая-то памятка с пометкой, что соединять клеммы категорически не рекомендуется и надо использовать только двойное усиление. Единственное, не пойму зачем то же самое делать в дорогой акустике, где по-определению фильтры более выверенные и вылизанные и вносить изменения, добавляя/убирая взаимное влияние компонентов фильтра, это как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, сдаётся мне, в дешёвой акустике 2 пары клемм - это понт

как и разъемы AES/EBU во многих аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,и я про тоже.

Про дешовую акустику не говорим.

Ну если на дорогой биваринг,то значить всё оптимизировано под биваринг?

И значить,зачем голову ломать(под перемычки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дешовую акустику не говорим.

MA BR2 с перемычками
Я не думаю, что вот это хорошая акустика. И я не уверен, что на ней вообще что-то можно услышать.

Поэкспериментировать с биампингом можно, но только из расчёта "кросс около усилителя/кросс в корпусе АС", иного применения биампинга я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что вот это хорошая акустика. И я не уверен, что на ней вообще что-то можно услышать.

Поэкспериментировать с биампингом можно, но только из расчёта "кросс около усилителя/кросс в корпусе АС", иного применения биампинга я не понимаю.

Для работы вполне хватает, и никто не говорит что это хорошие, я же не занимаюсь сведением, а просто слушаю фоном, даже на этих полочниках все слышно и перемычки и разъемы и межблоки и виброразвязка, в тракте комп/усь/АС даже без цапа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что вот это хорошая акустика. И я не уверен, что на ней вообще что-то можно услышать.

Расхожее заблуждение что не дорогие ас не чувствительны к таким твикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...