Перемычки. - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перемычки.


loyola
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

эй мама-джан!!!! разводка выполнена кабелем за триста рублей метр.... да еще и в полиэтилене :(:( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю стоит ли менять родные перемычки на своей акустике Totem Hawk. В ней стоят разные перемычки: на "+" из многожильного провода, а на "-" из одножильного. Есть какой-то смысл в таком варианте пермычек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какой-то смысл в таком варианте пермычек ?

А кто порекомендовал? Или это штатные перемычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть, одна из полос включена через дополнительное сопротивление, очень малое конечно если это нормальный проводник, а не именно сопротивление для коррекции АЧХ. (а чем еще могут отличатся две разных перемычки?) Но это странно. А что говорит мануал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это штатные перемычки?

Да, это похоже родные. Нашел упоминание на форуме: ...and noticed these bizarre jumpers on the binding posts, one looks like a straightened paper clip and the other like a chunk of tinned wire with a piece of black tape around it, what's up with that?

Попробую ознакомится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю стоит ли менять родные перемычки на своей акустике Totem Hawk. В ней стоят разные перемычки: на "+" из многожильного провода, а на "-" из одножильного. Есть какой-то смысл в таком варианте пермычек ?

Думаю, что раз производитель предусмотрел джамперы из кабеля, а не из непонятно чего, то менять смыла нет. Ну разве поиграть в легкий твик, поподбирая пафосные перемычки от известных кабельных контор. Например, чтобы добавить баса или чего хочется еще поменять в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...раз производитель предусмотрел джамперы из кабеля, а не из непонятно чего, то менять смыла нет.

Вчера пытался найти на западных сайтах и форумах инфу по штатным перемычкам Totem Hawk , но кроме недоумения пользователей об их "экстерьере" и "интерьере" ничего путного не обнаружил. Нашел несколько объявлений о продаже АС, но в 2-х упоминались прилагаемые перемычки Кардас за $150, в 2-х других вот такие:

post-71433-0-80133700-1334979280_thumb.j

post-71433-0-48559400-1334980277_thumb.j

Кстати, на сайте Totem предлагается при однопроводном подключении присоединять основной кабель к АС по диагонали (для более ровного баланса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я тоже видел эти объявления с такими перемычками. Просто по звуку мне пока еще трудно будет определить разницу в подключении , Тотемы у меня всего 2 недели - пока греются. Но звук уже меняется в лучшую сторону, меньше колкости на ВЧ и бас приобретает фактурность при сохранении разборчивости. А как понять какие перемычки как повлияют на звук. И насколько это влияние повторяется на разной акустике. Только опытным путем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rpghero27.xan.../a4bd2145925708 похоже на фото родных перемычек, на первый взгляд "+" в двойной изоляции, а в минусе шестигранный ключ "в транспортировочном положении" ? но разрешение низкое.

а вот описание:

"The Hawk comes with those simple but effective "jumpers" to link the binding posts. It uses a bent paper clip for the negative terminals, and a twisted multi-strand silver link for the positive terminals. After some burn-in, these links work well. You'd need quite a high-caliber speaker cable, in order to out-perform these stock links. They're at least as good as, say, Kimber 4TC."

т.е одна перемычка явно не дешевая, а вторая "разогнутая скрепка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я тоже видел эти объявления с такими перемычками. Просто по звуку мне пока еще трудно будет определить разницу в подключении , Тотемы у меня всего 2 недели - пока греются. Но звук уже меняется в лучшую сторону, меньше колкости на ВЧ и бас приобретает фактурность при сохранении разборчивости. А как понять какие перемычки как повлияют на звук. И насколько это влияние повторяется на разной акустике. Только опытным путем ?

Послушайте что есть сейчас,дальше видно будет в какую сторону двигаться.Не повторяйте ошибки тех,кто не успев прогреть новое железо начинают твиками заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rpghero27.xan.../a4bd2145925708 т.е одна перемычка явно не дешевая, а вторая "разогнутая скрепка" ?

Я выше подобное же описание цитировал (с форума). Выглядит как распрямленная скрепка...

Может подобным образом они выравнивают тональный баланс, учитывая, что рекомендованное фирмой подключение - диагональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rpghero27.xan.../a4bd2145925708 похоже на фото родных перемычек, на первый взгляд "+" в двойной изоляции, а в минусе шестигранный ключ "в транспортировочном положении" ? но разрешение низкое.

т.е одна перемычка явно не дешевая, а вторая "разогнутая скрепка" ?

Да, это точно родные перемычки. Именно такие у меня и стоят. Насчет "недешевая" не знаю, выглядит как обычный отрезок 4-5 см многожильного провода в изоляции, ну может быть из посеребренных жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет " загоняться" согласен полностью. К сожалению, пока не видел отзывов на наших форумах по связкам с Totem Hawk, а было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML AUDIO предупреждение, согласовывайте с администрацией, заводите раздел в отечественных производителях и пиарьтесь на здоровье

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколхозил из старого http://www.allcables.ru/inakustik_Premium_Cuprum_Transparent_4.0.htm от такого, толстоват конечно, ну да для сравнения пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что есть отличия?

зы медь окисляется, придется укорачивать со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

различия послушать не дали, подожду выходных.

эт вообще временный вариант,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
не удержался..

Миниатюры

  • post-75138-0-38966700-1335638205_thumb.jpg
  • post-75138-0-70012500-1335638210_thumb.jpg
  • post-75138-0-40362900-1335638213_thumb.jpg
  • post-75138-0-73281000-1335638215_thumb.jpg
  • post-75138-0-30480300-1335638218_thumb.jpg
  • post-75138-0-83643100-1335638220_thumb.jpg

Штуки классные, пробовал на разной акустике, от Танной Меркюри до Легаси Классик, эффект есть везде - колонки становятся как бы выше классом, сцена расширяется, бас структурируется, верха становятся более хрустальными, середина, на мой взгляд, чуть выходит вперед.

Считаю очень хорошим апгрейдом за достаточно "смешные" деньги, особенно в сравнении с акустической Вальгалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное предложение http://app.audiogon.com/listings/argento-audio-smr-jumpers--2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное предложение http://app.audiogon....-smr-jumpers--2

Это совсем другой класс перемычек. Трудно объяснить, что они необходимы (за такие деньги), но для знающих предложение действительно выгодное.

Нордост слушал, не впечатлили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...