Перемычки. - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перемычки.


loyola
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И? Где результаты исследования?

До сегодняшнего дня лежали на полке, решил - отправлю в июне семью на дачу, приду спокойно с работы ни кто не мешает поставлю и буду во все уши слушать, сравнивать с штатными или с самодельными из простого акустического провода.

Пришел сегодня с работы очень сильно зае.......усталый, посмотрел на них, и вот что то клюнуло..... дай думаю поставлю, про себя думаю все равно ничего не услышу нового, поставил, взял с полки даре стрейтс "Братья по оружию"

Cижу слушаю в пол уха, начинаю понимать что что то не то, че то вроде я уже его до дыр заслушал сей альбом и каждый инструмент и каждый звук почти наизусть знаю как звучит, ну елки мистика какая то........ думаю не могут так перемычки сразу повлиять, да и вообще так освежить всю картину.

Списал данные ощущения на усталость, следом беру диск Шаде довольно посредственно записанный, ставлю, опять эзотерика .... че за новые звуки, ну не бывает так чтоб сразу, привык уже что новые провода греются долго и результат появляется не сразу.

В общем пока я хлопал глазами и морщил ум пытаясь вкурить че происходит, пришли мои гулянья и свои эзотерические эксперименты пришлось прекратить, но выключать не стал, сделал на минимум и слушаю дальше, музыка та же да немножечко не та, странный эффект - на малой громкости изменения стали слышны еще более ОТЧЕТЛИВО.

Первые ощущения: вокал стал более прозрачным, ярким, но эта яркость не напрягает, есть ощущение что сцена приблизилась, инструменты звучат как то иначе, не знаю как описать, пока это можно назвать "вау эффектом" завтра буду слушать разный материал.

не думал что перемычки способны так сильно повлиять на звук, в данном случае в хорошую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Штуки классные, пробовал на разной акустике, от Танной Меркюри до Легаси Классик, эффект есть везде - колонки становятся как бы выше классом, сцена расширяется, бас структурируется, верха становятся более хрустальными, середина, на мой взгляд, чуть выходит вперед.

Считаю очень хорошим апгрейдом за достаточно "смешные" деньги, особенно в сравнении с акустической Вальгалой.

Вот про верха точно совершенно подмечено!!!!!!!!!!! лучше и не скажешь.

Про середину и бас не заметил пока.

На счет сцены вспомнил, если раньше сцена у меня четко выстраивалась а только в одной точке, и стоило сдвинутся чуть в сторону сцена тут же пропадала и звук уже лип к колонкам, то теперь она как то вот действительно расширилась, сдвигаешься а эффект остается, я не понял пока что до конца в чем прикол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ждем развития событий и сравнения с самодельными перемычками :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да елки..... самодельные можно в топку отправлять смело, они что были что их не было......

Вообще для меня это очень яркий и показательный пример того как провода влияют на звук, как глоток свежего воздуха!!!!! система прям по новому заиграла, похоже меня ждет счастливое переслушивание моей пока еще весьма скромной фонотеки :):):)

Знал бы что так обернется - сменил бы перемычки первым делом!

Продолжение будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже меня ждет счастливое переслушивание моей пока еще весьма скромной фонотеки

Ждет.. и не раз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемычки Elrod Power Systems (EPS):

jump3.jpg

И почем опиум для народа?

Есть ли в Москве на прослушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-77574-0-63070400-1337337694_thumb.jа такой вариант? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-77574-0-63070400-1337337694_thumb.jа такой вариант? :)

Это хороший вариант, а нельзя было между клеммами изоляцию не снимать, чтобы проводники меньше окислялись? И обжать можно, чтобы жилы не ломались гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почем опиум для народа?

Есть ли в Москве на прослушку?

Перемычки такие около $2500 на заказ.

Есть 3-метровый акустический Elrod Power Systems (EPS) Signature Silver

Доступен для прослушивания - обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-77574-0-63070400-1337337694_thumb.jа такой вариант? :)

как сказал поэт: "взгляд, конечно, варварский, но верный" :)

El Barto

"Мы пойдем другим путём" - это уже кто-то совсем другой сказал.

Это хороший вариант, а нельзя было между клеммами изоляцию не снимать, чтобы проводники меньше окислялись? И обжать можно, чтобы жилы не ломались гайкой.

Не из каждого кабеля такая перемычка получится. А так как эконом-вариант вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хороший вариант, а нельзя было между клеммами изоляцию не снимать, чтобы проводники меньше окислялись? И обжать можно, чтобы жилы не ломались гайкой.

это не мой вариант,у меня бивайринг. сам недавно наткнулся на фото,примитивно,но судя по-всему работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал внутри колонок обе пары концов садить на одни клеммы? Перемычек тогда не надо в принципе. Я себе переделал, нормально получилось.

+1 для тех кому не лень залезть внутрь АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кому не лень залезть внутрь АС.

Ну, тогда и проводку в АС заодно поменять (и терминалы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сделал перемычки сам, из ак кабеля Supra Ply 3.4, лопаток IXOS и бананов Chord. Мои впечатления после месячного прогрева:

- штатные перемычки напрочь проиграли самоделкам

- перемычки от фирмы Anti-Cables оказались почти как самоделки, только слишком аналитичные. Самоделки мне больше нравятся.

Больше ни с чем не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро семью на дачу отправлю и начну сравнивать, а пока что возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро семью на дачу отправлю и начну сравнивать, а пока что возможности нет.

Если семья мешает Аудио - бросьте семью :) (черная шутка аудиоманьяков)

Как-то не серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 9 лет, дочке 7 месяцев, эксперименты и сравнения возможны только летом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом перемычки, которыми подключается высокочастотник, влияют на воспроизведение басов?

С новыми перемычками стало значительно лучше во всем, но за исключением баса. Он вырос настолько, что слушать порой невозможно. И к старому варианту возвращаться теперь жаль. И еще физика явления до меня никак не доходит. Завтра попробую заглушки для фазаинверторов, от которых в свое время категорически отказался, а больше и не знаю, что можно предпринять, прогрев здесь вряд ли поможет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте основной кабель не к НЧ а к ВЧ клеммам АС подвести, после этого с направлением перемычек поэкспериментируйте. это повлияет на бас. но не факт, что хорошо повлияет. выберете тот вариант, который больше понравится

а вообще не надо делать выводов сразу после подключения. слушать дня три минимум, потом делать первые выводы. кстати, возможно еще и подвигать колонки потребуется, но это точно не в 1-3-5 дней после подключения, через пару недель только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основной кабель Siltech, посеребренный, не хотелось бы его на высокочастотник. Я подключал им одним как-то обе пары терминалов, не понравилось. С направлением перемычек поэксперементирую, хотя там стрелки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O.K. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочке 7 месяцев, эксперименты и сравнения возможны только летом ))

Тогда понятно. Прошу прощения за черный юмор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом перемычки, которыми подключается высокочастотник, влияют на воспроизведение басов?

Хорошими перемычками мы уменьшаем, в частности, импеданс нагрузки. Усилитель откликается на это большим током, что и приводит к полноценной работе НЧ динамика. Вероятно играет роль и согласование СВЧ и НЧ секций кроссоверов перемычками, которые также обладают емкостью, индуктивностью,...

Теперь придется искать новое место для АС. Лучше не пользоваться без крайней нужды заглушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я задал вопрос производителю своих колонок. производитель сказал что несмотря на бивайринг, лучше подключать одной парой. А по поводу перемычек написал витиевато: типа, знаю, многие экспериментируют, но мы (то есть разработчики) смысла особого не видим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...