Mark Levinson 30.5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята, кто слушал и знает сей девайс ? Я не слышал и возможности нет, денег просят немало и я в раздумьях

то ли акустику сейчас брать, но и этот вариант по-моему вне конкуренции за определённый сумму.

Традиционно именно усилители , особенно ранние Левинсоны конёк конторы.

И по этой причине я никогда не рассматривал сидюки от МL. Может быть я не прав, но так случилось.

Долго присматривался к Manley 20 Bit Reference DAC и слушал его пристально, много раз , на первый взгляд ( слух ) всё отлично, но аппарат несколько своевольно трактует, точнее сглаживает гитарный драйв, а для меня важно слышать звук таким, какой я сам извлекаю из своего страта. Это для меня принципиально.

Ну а в остальном всё отлично у Мэнли , но за эти деньги хотелось бы квазигармоничности во всём диапазоне.

К тому же с Мэнли я уже пролетел, что делать , на АС и DAC сразу нет $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В своё время, я сравнивал эти два ЦАП-а, причём в одном тракте.

С моей т.з., "20 Bit Reference DAC" обладает более богатой палитрой тембров и глубиной звуковой звуковой сцены, нежели"№ 30.5", но проигрывает ему в микродинамическом разрешении и "скорости".

Возможно, такая трактовка sound-а была следствием моего тогдашнего тракта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, я сравнивал эти два ЦАП-а, причём в одном тракте.

С моей т.з., "20 Bit Reference DAC" обладает более богатой палитрой тембров и глубиной звуковой звуковой сцены, нежели"№ 30.5", но проигрывает ему в микродинамическом разрешении и "скорости".

Возможно, такая трактовка sound-а - индивидуальная особенность моего тогдашнего тракта...

ДимОN, а можно написать какие аппараты были в тракте ?

Транспорт был родной, от Марика ? Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует особенности звучания, сохраняющиеся при изменении компонентов в тракте. Была возможность послушать DAC в нескольких сетапах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"TL1"("CEC")+"Digital Lens"("Genesis")+"20 Bit Reference DAC"("Manley labs")+"300B Preamplifier"("Manley Labs")+"Reference 240/100"("Manley Labs")+"Magneplanar MG 3.5/R"("Magnepan") :)

Это - 1997г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"TL1"("CEC")+"Digital Lens"("Genesis")+"20 Bit Reference DAC"("Manley labs")+"300B Preamplifier"("Manley Labs")+"Reference 240/100"("Manley Labs")+"Magneplanar MG 3.5/R"("Magnepan") :)

Это - 1997г.

Тракт Пурлега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется было бы логичным родную связку из транспорта и дака послушать, хоть Кекс и хорош, но в таком случае опыт получается не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тракт Пурлега :)

Верно! :) Я покупал свой setup через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется было бы логичным родную связку из транспорта и дака послушать, хоть Кекс и хорош, но в таком случае опыт получается не полный.

Мне приносили вместе с "№ 30.5" и "№ 31" ("транспорт"), но он как-то "не состыковался по-звуку" с "Manley"-ским ЦАП-ом, хотя с "родным" ("Levinson"-овскм) конвертером он сыграл лучше, чем "TL1". Как мне показалось, "тандем" "№31"+"№30.5" давал более точечную и сфокусированную пространственную локализацию звуковых образов, по сравнению с "TL1"+"№30.5".

Совместимость, однако! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UA20400, скорее всего, был лучшим массово производимым ЦАПом 20 века. Но не 21...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приносили вместе с "№ 30.5" и "№ 31" ("транспорт"), но он как-то "не состыковался по-звуку" с "Manley"-ским ЦАП-ом, хотя с "родным" ("Levinson"-овскм) конвертером он сыграл лучше, чем "TL1". Как мне показалось, "тандем" "№31"+"№30.5" давал более точечную и сфокусированную пространственную локализацию звуковых образов, по сравнению с "TL1"+"№30.5".

Совместимость, однако! :)

вот бы сравнить связку Левинсона и связку Мэнли с кексом..... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UA20400, скорее всего, был лучшим массово производимым ЦАПом 20 века. Но не 21...

а 21 мне кажеся технологичность и гигантские цены и маркетинг подменили понятия.

Да и денег на дисиэсы у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и денег на дисиэсы у меня нет...

А если бы были - рассматривали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бы сравнить связку Левинсона и связку Мэнли с кексом..... :wacko:

Интересно, а зачем сравнивать трэш с трэшем?

Вообще - то разница есть. И одного избыточность звуков, а у другого их не хватает. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы были - рассматривали бы?

И даже если бы были, наверное не стал бы рассматривать, как и топовую Вадию с моноблочными цапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а зачем сравнивать трэш с трэшем?

Вообще - то разница есть. И одного избыточность звуков, а у другого их не хватает. :).

Как зачем ? это совершенно разные идеологии.

интересно узнать, а какой аппарат не страдает ни тем, ни иным , по Вашему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже если бы были, наверное не стал бы рассматривать, как и топовую Вадию с моноблочными цапами.

Почему ? dCS - собрал отличные отзывы. Или это уже перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем ? это совершенно разные идеологии.

интересно узнать, а какой аппарат не страдает ни тем, ни иным , по Вашему ?

На сегодняшний день?

Только мой! :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ? dCS - собрал отличные отзывы. Или это уже перебор?

А Teаc Esoteric думаете собрал меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день?

Только мой! :D .

Поздравляю ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Teаc Esoteric думаете собрал меньше :)

Да я к тому, насколько по вашему хороши данные девайсы?

Рассматриваю сам некоторые модели dCS для своего тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бы сравнить связку Левинсона и связку Мэнли с кексом..... :wacko:

На тот момент, когда у меня был цифровой источник, состоящий из "TL1"+"Digital Lens"+"20 Bit Reference DAC", я бы не стал его менять на "№31"/"№31.5"+"№30.5", по крайней мере с учётом тогдашнего остального тракта и личных слуховых предпочтений ;) .

Лишь в 2000-м, я произвёл замену источника на "Transport 3"+"Processor 3", от канадской "Sonic Frontiers", добавивший микро- и макродинамического разрешения (в сравнении с моим предыдущим). Кстати, изначально новый "тандем" имел кое-какие аппаратные "косяки" :( , связанные с передачей цифрового потока от "транспорта" к ЦАП-у посредством интерфейса "I²S-Enhanced", которые, к счастью, были быстро устранены :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 21 мне кажеся технологичность и гигантские цены и маркетинг подменили понятия.

Да и денег на дисиэсы у меня нет...

Я думаю, что всё таки есть и сейчас приятные исключения из правил - "MSB Technology", к примеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, насколько по вашему хороши данные девайсы?

Рассматриваю сам некоторые модели dCS для своего тракта.

Топовый не слушал, пугает обилие настроек, но даже в этом случае уж очень дорого просят денег за это.

В Аудио Магазине скоро появится статья о визите к моему старшему товарищу , по - крайней мере ему звоонили из редации.

Так вот у него стоит Метроном Каллисто с их же цапом, ну а АС Карма с чешкими KR Audio , котороые сменят топы от Aesthetix в Би Ампинге

Так вот этот комплект Вkадимир Алексеевич себе выбрал среди всего лучшего в мире в смысле бескомпромиссности реализации конструктивных особенностей, но у меня нет столько $ к сожалению......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что всё таки есть и сейчас приятные исключения из правил - "MSB Technology", к примеру :)

Эти вещи я хорошо знаю, как никак Кучеренко контора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...