Сетевые кабеля - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кабель не меняется, меняются его звуковые и физические свойства. В итоге меняется все.

Ну, типа, что-то сказанул Анатолий, лишь бы сказануть.

меняется что? и самое главное когда что то вносит в звук свои призвуки в этом есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
Сетевий провод очень очень важный компонент системы. У меня особенно на сидюке заметно.

Аналогично.

По моим наблюдением, сетевой кабель должен иметь экран, который должен быть правильно подключён.

Также важна фазировка проводов. Для усилителя имеет значение сечение проводов.

Всё остальное (производитель, цвет изоляции) значения не имеет.

Разумеется кабель должен быть специально разработан для сети.

Использование акустических кабелей для этой цели опасно для имущества, жизни и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами категорически не согласен. Просто на 180 градусов. Сколько я не перебрал этих сетевых проводов...

И очень чётко для себя усвоил-третий провод Земля убивает звук, просто сразу. Попал ко мне провод А.А. Балахонского

сделаный из двух гибридных проводников определённой толщины и разведёных в пространстве на определённое расстояние. Был тут в одной уважаемой hi-end продоваторной конторе. Так вот balamp-1 просто убрал порводочек знаменитой фирмы (ценник 100000р). Кто не верит, могу прехать или дать послушать. До знакомства с этими проводами

я тихо смеялся над людьми, кторые заморачиваются проводами и считал, что провода должны стоить максимум 200 вечнозелёных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3й провод убивает когда подключён или когда не подключён? Ведь реальной земли в российских домах почти нет. А то что есть - жалкое подобие.

чт за гибридный проводник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий провод Земля убивает звук, просто сразу.

Не так все однозначно. Про отключении Земли не раз уже писали здесь на форуме (почитайте ветку Пронина, к примеру, и не только..). Не забывайте, что нулевой провод тоже заземлен. Если и отрываться от Грешной, то как-то иначе (например, аккумуляторное питание через инвертор - тоже проблемы). И это еще не все. В аппаратах разводка земли по разному организована. Нередко, что в паразитной емкости большой потенциал и ему просто некуда будет стекать. В последнем случае лучше через штырек GND убрать его в Землю (планету), а питать аппаратуру через фазу и ноль. Прошу прощение за сумбурность и неточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро и медь. Если интересно, берите послушайте. Думаю очень понравится, осоьенно если однотактный усь.

Я пря не нарадуюсь. Всё собрано, чётко и воздух и сцена и голоса красивые. Поставишь потом общеврйсковой провод.

сразу песок изо рта у певца (певицы) летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка зрения Анатолия зиждется на предположении "кабель - это фильтр".

Результаты прослушивания кабелей слабо подтверждают эту теорию.

Обычно навешивание на кабель фильтрующих элементов ухудшает звук.

По поводу фильтрующих элементов. Никогда не применял сетевики с онными. Какое-то сомнение, что они будут "тормозить" звук, особенно на источнике, и к их выбору стоит подходить более основательно и скурпулёзно. Или это все мои напрасные сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не так. Послушайте. Всё на месте и очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро и медь. Если интересно, берите послушайте. Думаю очень понравится, осоьенно если однотактный усь.

Я пря не нарадуюсь. Всё собрано, чётко и воздух и сцена и голоса красивые. Поставишь потом общеврйсковой провод.

сразу песок изо рта у певца (певицы) летит.

Кабель - самодостаточная система с распределенными параметрами. Добавляя к ней какие - либо элементы, мы вносим в систему их влияние. Кабель от этого не меняется.

ребята напишите это на листочке и повешайте перед каждой розеткой :) понимае конечно придет но у каждого по разному все зависит от желания.,читаешь это все и как в другом мире ,в мире медицинских работников которых лечат и они лечат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фильтрующих элементов. Никогда не применял сетевики с онными. Какое-то сомнение, что они будут "тормозить" звук, особенно на источнике, и к их выбору стоит подходить более основательно и скурпулёзно. Или это все мои напрасные сомнения?

фильтры питания - отдельная тема. Они, как и кабели - работают. Хороший фильтр с хорошими кабелями только умножает положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетевой провод это всегда при настройки системы должен быть нейтральным элементом, ту отсебятину которую придумали в сетевиках для искривления на свой лад систем, ничего полезного в себе не несет кроме освобождения от ненужных денег.

Отплюсовал, полностью согласен.

Народ меняет антенны одна за другой, прикладывая их разными концами, звук естественно меняется, и люди думают, что кто-то может управлять этим процессом. Отнюдь, от влияния сетевиков не так сложно избавиться, чтобы уже не возвращаться к этой теме.

Отсутствие влияния некоторые и расценивают как нейтральное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока по сетевикам ток течет, будут влиять, как миленькие.

Олег, Вы даже не подозреваете. что существует простой способ обойтись без сетевика на источниках?

Аккумуляторное питание ЦАП и оптическая развязка от транспорта, работающего на батареях (ноутбук) позволяют оценить качество звука без влияния сетевиков.

Далее установкой помехозащитных фильтров после сетевых кабелей (в аппаратуре) добиваемся точно такого же эффекта при их применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами категорически не согласен. Просто на 180 градусов. Сколько я не перебрал этих сетевых проводов...

И очень чётко для себя усвоил-третий провод Земля убивает звук, просто сразу.

В 90% случаев земляной провод в розетках в российских квартирах отсутствует.

Еще в 9% он подключен просто к нулевому проводу.

Отсюда простой вывод : экран у сетевого кабеля должен быть только подключен к земле (корпусу) усилителя и источника.

В сетевой вилке его не надо подключать никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Вы даже не подозреваете. что существует простой способ обойтись без сетевика на источниках?

Аккумуляторное питание ЦАП и оптическая развязка от транспорта, работающего на батареях (ноутбук) позволяют оценить качество звука без влияния сетевиков.

Далее установкой помехозащитных фильтров после сетевых кабелей (в аппаратуре) добиваемся точно такого же эффекта при их применении.

сколько раз делал сам и слушал у друзей ,акамуляторное питание съедает динамику,сетевики хороши это без всякой ерунды и тысяч экранов ,система всегда будет быстрой и динамичной,любое применение фльтров и прочего добавляет в звук свою окраску и псевдо чистоту,в технике миллионы вещей которые могут изменять точность передачи музыкив значительно большей степени чем сетевик,сетевик если он начинает прочищать звук грошь цена ему и звуку и сетевику.

самые нейтральные сетевики от старых немецких усей.

чего здесь чистить

http://www.youtube.com/watch?v=psaA8QG5CfE&feature=channel&list=UL

а вот тут мозг надо фильтровать потом уже сетевиками игратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

craftsman , я понимаю, о чём вы говорите, но вы ведь не слушаете цифровые источники, т.к. не смогли получить с них приемлемое звучание, а я говорю именно о них.

Не нужно наводить тень на плетень :)

Вы не пробовали аккумуляторное питание на аналоговых источниках по известным причинам, эксперименты же с цифровыми вам явно не удались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор вот когда тебе будет 44 ты будешь все понимать что и как! кто тебе сказал что я не получил звука от цифрового источника?я тебе сказал что любой цифре до аналоговой записи как до луны :) ,это да и аналоговая запись это не дубовая цифра что принес втыкнул и оно стучит :) ,тебе нехвает немнодко опыта ,у меня цифра была всякая и всяческая ,неото вспоминать но последние игры с акамуляторами я закончил на блоке apogee ad1000 хотя у меня и сейчас есть самая навороченная версия этого ацп :) .

я уже писал что в цифре меня не устраивает отсутствие послезвучий! только не путайте это с цифровыми циками оставшимися от звука я называю это цифровым скелетом :) когда происходит протирка или так подгонка записи для продажи ,то биш работа до создания мастер диска ,то она просто так не проходит для записи в компьютерах,и не убеждайте только меня что это не так я столько лет этим занимаюсь :) и столько видел и слушал что лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейка Фиш Аудиотехник, достойна внимания по-вашему?

Фиши на цифре хороши, и на них феррит подбирался не на коленке. Навешивание прищепок (ферритовых) на сетевые кабели, ни к чему хорошему не приводит. Фильтры в аппаратах гадят звук и музыку, жрут динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал что в цифре меня не устраивает отсутствие послезвучий! только не путайте это с цифровыми циками оставшимися от звука я называю это цифровым скелетом
Полагаете, что у всех так? Т.е. своих ошибок признавать не хотим, ладно, замнём эту тему.

Фиши на цифре хороши, и на них феррит подбирался не на коленке. Навешивание прищепок (ферритовых) на сетевые кабели, ни к чему хорошему не приводит. Фильтры в аппаратах гадят звук и музыку, жрут динамику.
Всё верно, на цифре применение фильтров и прищепок дает максимальный эффект. На аналоговых сетевиках слух действительно может ощущать некоторую нехватку чего-то, но это ни в коем случае не динамика, а скорее тембральная обедненность (в сравнении), и не факт, что неправильная. Где грань между обеднением и обогащением, лучше и хуже ? Эпитет и метафора. Где грань?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

Всё остальное (.... цвет изоляции) значения не имеет.

Цвет изоляции, как ни странно, имеет большое значение. Цвет - это определенный краситель, а краситель - это определенный химический состав. Не все составы дружат с проводником. Результат - через некоторое время вместо проводника вы имеете полимерную трубочку приятного глазу цвета, наполненную солями меди. Обратите внимание на цветовую гамму кабелей серьезных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аналоговых сетевиках слух действительно может ощущать некоторую нехватку чего-то, но это ни в коем случае не динамика, а скорее тембральная обедненность (в сравнении), и не факт, что неправильная. Где грань между обеднением и обогащением, лучше и хуже ? Эпитет и метафора. Где грань?

Федор ты меня убиваешь :D

на аналоговом звуке тобишь необработанном сигнале тембральная обедненность :D :D :D :D :D :D :D

Федор я тебя умоляю найди нормальную систему не издающая цики и прочие звуки только,и отслушай нормальные аналоговые вещи у тебя все встанет на место иы сразу услышишь что у тебя украли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё зависит от того, на каком звуке выросли уши, на аналоговом или ....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уши обычно не растyт ,растет не понимание как это должно и может передавтся через акустику,вот когда в залах и артистам в рот в вставят ацп чтобы человек окончательно забыл звуки природы вот тогда это будет простительно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишы хорошие провода, только всё равно не универсальные и не ""нейтральные"", но если их по месту подобрать, то неплохо получается.. бас у оных очень собран, быстр, ...

кстатьи даже материал разъёмов на них существенно меняет звучание компонента.. особенно мне понравились они на усилителе мощности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...