Сетевые плееры Pioneer Elite n-30, n-50 ... - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Pioneer Elite n-30, n-50 ...


Рекомендованные сообщения

Итак в России поступили в продажу данные стримеры. Интересно мнение людей кто успел их пощупать : как у них дело обстоит с цифровым выхлопом ? Как сам аппарат в обращении, качество аналогового выхода (а вдруг чудо и на n-50 он более-менее достоен :) ) Вообщем интересна вся информация по данному сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Итак в России поступили в продажу данные стримеры. Интересно мнение людей кто успел их пощупать : как у них дело обстоит с цифровым выхлопом ? Как сам аппарат в обращении, качество аналогового выхода (а вдруг чудо и на n-50 он более-менее достоен :) ) Вообщем интересна вся информация по данному сабжу.

Пока есть информация что на цифровом выходе какой то страшно большой джитер.

А так пока счастливых владельцев не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну … наверное, “какой то страшно большой джиттер” – слегка преувеличено. :)

С пионера снимаю по коаксиалу на REGA DAC. Так же для проверки, в Регу подсоединил DCD Denon 1550AR. Огромной разницы не замечаю. Может быть, это не позволяет сделать мой остальной тракт (Marantz PM-68 и JM Focal 716S).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну … наверное, “какой то страшно большой джиттер” – слегка преувеличено. :)

С пионера снимаю по коаксиалу на REGA DAC. Так же для проверки, в Регу подсоединил DCD Denon 1550AR. Огромной разницы не замечаю. Может быть, это не позволяет сделать мой остальной тракт (Marantz PM-68 и JM Focal 716S).

Расскажите подробнее про Пионер. Какая модель? Как управляете устройством и контентом?

Насколько шустро реагирует на команды? Не вставляет ли принудительные межтрековые паузы там где их не должно быть? Работает ли перемотка внутри трека?

А то что не лучше 1550 так это не удивительно, цап Рега примерно одного уровня с этим плеером.

Ну и может "страшный джитер" вносит свою лепту :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну … наверное, “какой то страшно большой джиттер” – слегка преувеличено. :)

С пионера снимаю по коаксиалу на REGA DAC. Так же для проверки, в Регу подсоединил DCD Denon 1550AR. Огромной разницы не замечаю. Может быть, это не позволяет сделать мой остальной тракт (Marantz PM-68 и JM Focal 716S).

И еще очень интересно, действительно есть разница при подаче контента по USB и по LAN.

Насколько, на ваш взгляд, звук через LAN хуже. А то уже несколько тестеров обратили внимание на этот казус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это кому-то пригодиться … только опыт использования небольшой (купил вчера).

Модель Pioneer N-50.

Время загрузки операционки – примерно секунд 30-40.

Дисплей небольшой, но навигация нормальная. После DUNE HD, которая стоит у меня на кухне, впечатления только положительные. Из минусов – фотография (обложка диска) отображается, только если она прописана в теге.

Разъём USB, в который можно воткнуть флешку ( ай-под, жесткий диск) только на фронтальной стороне. NTFS не видит. На тыльной стороне, USB используются для подключения Wi-Fi и Bluetooth.

CUE не видит. Образ воспроизводится одним треком. Паузы между треками (где не надо) вставляет :angry: .

Из основных неудобств по навигации для меня - это не только отсутствием перемотки внутри трека, но и то, что при нажатие кнопки “влево” – воспроизведение начинается не сначала дорожки, а переключается на предыдущую (ЗАРАЗА).

Для “хранилища” буду покупать NAS. Пока файлы расшарены фубаром на компе. Потоковое воспроизведение с фубара – тоже всё “ок”.

Вызывает удивление реализация пионеровкой программы для управления плеером “ControlApp”. Установил её и на iPad и на xPeria arc (андроид). Для яблочников, программа существует только для ipod (для ipad не нашёл) и её интерфейс “слишком брутален”. Но самое главное, что списки выводятся в четыре строки – что мало не только для десяти дюймов (ipad), но и для четырёх (мой сотовый). Но в остальном, всё работает стабильно.

Предварительно прочитав мануал на сайте, представлял что покупаю, поэтому разочарования нет.

Аппарат тяжёлый, добротный. Можно сказать – почти красавец. Звук вполне приличный (и по цифре и по аналогу).

Брал у знакомого Denon DNP-720 – так тот мне не понравился “категоричеки” (ИМХО). Pioneer пока только радует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще очень интересно, действительно есть разница при подаче контента по USB и по LAN.

Насколько, на ваш взгляд, звук через LAN хуже. А то уже несколько тестеров обратили внимание на этот казус.

Зачем вы мне это сказали, я очень мнительный ... теперь это и мне тоже кажется :D .

Окончательно разобираться со звуком буду "часов" через сто. У меня был удивительный опыт с REGA DAC. Выбирал из нескольких даков (разные фирмы) и витринная рега на их фоне звучала просто замечательно. Когда я принёс домой новый аппарат и включил .... там было "всё" (включая банальные искажения по высоким) ... пришлось пить валерьянку примерно часов сто двадцать - сто тридцать, пока всё не встало на свои места. И это не банальное "привыкание к звуку". У меня дома относительно много железок и всё было в сравнении с ними. :)

з.ы. Не прогретый пионер звучит хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну если это кому-то пригодиться … только опыт использования небольшой (купил вчера).

Модель Pioneer N-50.

Время загрузки операционки – примерно секунд 30-40.

Дисплей небольшой, но навигация нормальная. После DUNE HD, которая стоит у меня на кухне, впечатления только положительные. Из минусов – фотография (обложка диска) отображается, только если она прописана в теге.

Разъём USB, в который можно воткнуть флешку ( ай-под, жесткий диск) только на фронтальной стороне. NTFS не видит. На тыльной стороне, USB используются для подключения Wi-Fi и Bluetooth.

CUE не видит. Образ воспроизводится одним треком. Паузы между треками (где не надо) вставляет :angry: .

Из основных неудобств по навигации для меня - это не только отсутствием перемотки внутри трека, но и то, что при нажатие кнопки “влево” – воспроизведение начинается не сначала дорожки, а переключается на предыдущую (ЗАРАЗА).

Мда, и пионеры тоже изо всех сил стараются не сделать бюджетные сетевые плееры лучше.

Прямо сговор с теми у кого этих проблем нет и кто делает девайсы дороже. Судя по тому что Марантц 7004 имеет аналогичные проблемы и их не исправили новыми прошивками, то и у Пионеров это не исправят. Хотя если данные проблемы не сильно напрягают то вроде и ничего страшного.

Для “хранилища” буду покупать NAS. Пока файлы расшарены фубаром на компе. Потоковое воспроизведение с фубара – тоже всё “ок”.

И это правильно, а еще лучше купить чтото типа HP Microserver или собрать самосборный сервер и тогда можно юзать фубар как медиасервер и подключать к нему различные плагины для коррекции звука ;)

Вызывает удивление реализация пионеровкой программы для управления плеером “ControlApp”. Установил её и на iPad и на xPeria arc (андроид). Для яблочников, программа существует только для ipod (для ipad не нашёл) и её интерфейс “слишком брутален”. Но самое главное, что списки выводятся в четыре строки – что мало не только для десяти дюймов (ipad), но и для четырёх (мой сотовый). Но в остальном, всё работает стабильно.

Предварительно прочитав мануал на сайте, представлял что покупаю, поэтому разочарования нет.

Аппарат тяжёлый, добротный. Можно сказать – почти красавец. Звук вполне приличный (и по цифре и по аналогу).

Брал у знакомого Denon DNP-720 – так тот мне не понравился “категоричеки” (ИМХО). Pioneer пока только радует. :)

Ну что ж это хорошо что аппарат радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Зачем вы мне это сказали, я очень мнительный ... теперь это и мне тоже кажется :D .

Ну что поделать, если немецкие товарищи намерили 2000ps через LAN и в 10 с лишним раз меньше через USB. Чтото Пионэры намудрили не так.

Но судя по вашей реакции, на слух разница не велика?

Если вдруг проблема с эзернет коммутацией, то можно попробовать поставить развязку.

Поскольку если бы проблема была на выходе с модуля воспроизводящего контент, то и с USB тоже были бы проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и подключать к нему различные плагины для коррекции звука ;)

ну ... на мой взгляд, плагинами можно только окончательно ухудшить звучание.

Если звук был "сведён плохо" звукорежиссёром на студии - то доп.обработки его только окончательно угробят.

Плагинами выравнивать кривость железок или комнаты прослушивания (например, эквалайзером) - наверное возможно, но тоже не тривиальная задача. Наверняка необходимо "глубинное понимание" работы конкретного плагина и опыт его применения... но согласен - у каждого свои "игрушки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но судя по вашей реакции, на слух разница не велика?

Разница есть, но может быть на уровне самовнушения, и после того, как вы обратили на это моё внимание :D ...

Я обязательно потом "с пристрастием" это проверю ... просто сегодня этого сделать некогда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну ... на мой взгляд, плагинами можно только окончательно ухудшить звучание.

Если звук был "сведён плохо" звукорежиссёром на студии - то доп.обработки его только окончательно угробят.

Плагинами выравнивать кривость железок или комнаты прослушивания (например, эквалайзером) - наверное возможно, но тоже не тривиальная задача. Наверняка необходимо "глубинное понимание" работы конкретного плагина и опыт его применения... но согласен - у каждого свои "игрушки" :)

Да нет, как раз плагинами можно улучшить, особенно когда есть проблемы с комнатой. Но естественно, это требует аккуратного подхода к вносимым изменениям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Разница есть, но может быть на уровне самовнушения, и после того, как вы обратили на это моё внимание :D ...

Это очень хорошо, допускаю, что Пионеры подправили проблему в серийных образцах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Comic хотелось бы уточнить вы подключаете внешний жесткий диск через USB на фронтальной передней панели. У вас ЖД со своим питанием или нет и какого объема ЖД у вас подключен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Comic хотелось бы уточнить вы подключаете внешний жесткий диск через USB на фронтальной передней панели. У вас ЖД со своим питанием или нет и какого объема ЖД у вас подключен ?

Все жесткие диски у меня в NTFS ... поэтому подключал только USB флешку на 16 Гб. Флешки больших объёмов у меня тоже в NTFS (он их не видит) :D. Позже проверю именно диски, но для этого нужно перекидывать данные, форматировать .... жуть ... сейчас, ну никак не получится ...

Я могу ошибаться, но с питание не должно быть проблем (судя по весу железки и фотографиям начинки :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что поделать, если немецкие товарищи намерили 2000ps через LAN и в 10 с лишним раз меньше через USB.

А можно ссылочку на тест? Тоже присматриваюсь к данному плееру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А можно ссылочку на тест? Тоже присматриваюсь к данному плееру.

Тест был в бумажном журнале. Вот комментарий про этот тест - http://www.computeraudiophile.com/f8-general-forum/has-anyone-tried-new-pioneer-n-50-a-9857/#post129007

Но чего расстраиваться, вон реальный хозяин говорит что разница минимальная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насколько я понял n30 и n50 по факту практически одинаковые. N50 можно использовать как цап в этом их принципиальное отличие. А так по сути у них на борту одинаковые цапы, или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати насколько я понял n30 и n50 по факту практически одинаковые. N50 можно использовать как цап в этом их принципиальное отличие. А так по сути у них на борту одинаковые цапы, или я не прав ?

Нет они не совсем одинаковые, корпуса отличаются, в n-50 есть доп. массивное шасси, разъемы у n-50 более качественные, есть цифровые входы, Usb для подключения к компу, и набор дополнительных аудиофункций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Comic хотелось бы уточнить вы подключаете внешний жесткий диск через USB на фронтальной передней панели. У вас ЖД со своим питанием или нет и какого объема ЖД у вас подключен ?

Сегодня отформатировал Transcend StoreJet 320Гб в FAT32. Пионер его видит, питания хватает (диск без внешнего питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это кому-то пригодиться … только опыт использования небольшой (купил вчера).

Модель Pioneer N-50.

Время загрузки операционки – примерно секунд 30-40.

Дисплей небольшой, но навигация нормальная. После DUNE HD, которая стоит у меня на кухне, впечатления только положительные. Из минусов – фотография (обложка диска) отображается, только если она прописана в теге.

Разъём USB, в который можно воткнуть флешку ( ай-под, жесткий диск) только на фронтальной стороне. NTFS не видит. На тыльной стороне, USB используются для подключения Wi-Fi и Bluetooth.

CUE не видит. Образ воспроизводится одним треком. Паузы между треками (где не надо) вставляет :angry: .

Из основных неудобств по навигации для меня - это не только отсутствием перемотки внутри трека, но и то, что при нажатие кнопки “влево” – воспроизведение начинается не сначала дорожки, а переключается на предыдущую (ЗАРАЗА).

Для “хранилища” буду покупать NAS. Пока файлы расшарены фубаром на компе. Потоковое воспроизведение с фубара – тоже всё “ок”.

Вызывает удивление реализация пионеровкой программы для управления плеером “ControlApp”. Установил её и на iPad и на xPeria arc (андроид). Для яблочников, программа существует только для ipod (для ipad не нашёл) и её интерфейс “слишком брутален”. Но самое главное, что списки выводятся в четыре строки – что мало не только для десяти дюймов (ipad), но и для четырёх (мой сотовый). Но в остальном, всё работает стабильно.

Предварительно прочитав мануал на сайте, представлял что покупаю, поэтому разочарования нет.

Аппарат тяжёлый, добротный. Можно сказать – почти красавец. Звук вполне приличный (и по цифре и по аналогу).

Брал у знакомого Denon DNP-720 – так тот мне не понравился “категоричеки” (ИМХО). Pioneer пока только радует. :)

Скажите, по USB с жесткого диска точно не проигрывает? (прочитал в представленном здесь http://www.computeraudiophile.com/f8-general-forum/has-anyone-tried-new-pioneer-n-50-a-9857/#post129007 тесте). Это же не гуттттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не проигрывает ? Comic же написал что подключил свой жесткий Transcend StoreJet 320Гб и все норм. У него судя по модели внешний ЖД без своего питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не проигрывает ? Comic же написал что подключил свой жесткий Transcend StoreJet 320Гб и все норм. У него судя по модели внешний ЖД без своего питания

Написал раньше чем его ответ прочитал. Но все же еще раз хочу уточнить, потому что прочитал (не ту ссылку дал вначале) и человек что тестировал говорит что связывался по этому вопросу с Pioneer: While we’re on the topic of limitations, another one bothered me just a little: no support for hard drive connections over USB. I had success with all the flash drives I tried, from 2GB to 16GB. But a portable USB powered 500GB drive failed to work, as did a self powered 2TB drive. My contact at Pioneer told me that it may be possible to enable this feature down the road but it is not planned at this time. The difficulty is due to the varying power requirements of portable drives. That makes sense to me and NAD handles their USB connection the same way. I’m still not clear on why a stand-alone drive with a separate power connection shouldn’t work though – the Squeezebox Touch is able to read those just fine.

http://www.head-fi.o...-player#reviews

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал раньше чем его ответ прочитал. Но все же еще раз хочу уточнить, потому что прочитал (не ту ссылку дал вначале) и человек что тестировал говорит что связывался по этому вопросу с Pioneer: While we’re on the topic of limitations, another one bothered me just a little: no support for hard drive connections over USB. I had success with all the flash drives I tried, from 2GB to 16GB. But a portable USB powered 500GB drive failed to work, as did a self powered 2TB drive. My contact at Pioneer told me that it may be possible to enable this feature down the road but it is not planned at this time. The difficulty is due to the varying power requirements of portable drives. That makes sense to me and NAD handles their USB connection the same way. I’m still not clear on why a stand-alone drive with a separate power connection shouldn’t work though – the Squeezebox Touch is able to read those just fine.

http://www.head-fi.o...-player#reviews

К сожалению, я не совсем понял проблему (плохое знание английского языка). По ссылке жалоба на недостаток питания или большой объём диска?

У меня на всех компах установлена “семёрка”, поэтому пришлось устанавливать и форматировать диск программой Acronis Disk Director.

После первого форматирования диска - пионер его “не увидел”. Тогда на диске я создал раздел объёмом 32Гб. Всё заработало. Тогда я ещё раз отформатировал весь диск. Дик 320Гб, доступно 298Гб. Скорее всего, это была проблема не пионера, а моих “кривых рук”.

Сейчас постепенно перекидываю на него архив (приходится резать образы на отдельные треки).

Сейчас на диске около 20Гб. Диск без возможности подключения внешнего питания. Всё работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...