Матрасы - Страница 3 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Матрасы


Рекомендованные сообщения

Я тем временем заказал очередной матрас. Осталось 2. Один думаю из рекомендованных John Smith. А последний будет тот, который окажется лучшим из четырех использованных вариантов. Хотя один уже отпадает: все-таки темпур 5 см на латексе лучше, чем просто латекс. Тот, который сегодня заказал примерно та же идея: некий то ли натуральный то ли искусственный латекс плюс слой меморифоум сверху. Толщина 22 см. Но меня интересует, как проявит себя пружинный с 3000 пружин и толщиной 33 см. Это пока что самый дорогой матрас в моей истории 90 тысяч с лишним рублей с доставкой - не шутка.

post-80-0-92430800-1342898534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Вот вариант - http://ru.hulsta.com...tems/index.html

А есть ли поточнее инфа о конкретной модели? Если точнее, хороши ли начальные, типа 4000? Я сперва подумал, что речь идет о Хукле. Оказалось, что Хюльста - совсем другое и за топовые варианты у нас просят больше 200 тысяч, что у итальянцев вызывало глубокое удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Закончилась моя эпопея с матрасами. Последними двумя стали Зигфлекс, который указал в предпоследнем посту - попробовали поспать на первом - понравилось и купили второй - и топовое творение от Орматек, купленное из-за 50% скидки. На Хюльсту не разорился - больше 100 тысяч платить за начальный вариант, как-то круто. Тем более это уже гостевые, а не ежедневные матрасы.

http://ormatek.com/products/214

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В голове не укладывается - как матрац может стоить 200 тысяч!!

Я себе на дачу смотрел тонкий (10-13 см) матрац за 5-7 тысяч и мне казалось, что за эти деньги можно получить что-то не слишком идеальное, но приемлемое, чтобы спалось хорошо и служило долго, а вы по такие матрацы рассуждаете... Пойду выпью с горя.

Что же получается, матрацы за 5-7-12 тысяч вообще абы что? Там латекс заменён поролоном? Или кокосовая койра не настоящая? Или что вообще?

Там выше был пост про удивление иностранца и сравнение одной и той же фирмы у нас и в США. Так вот, я думаю, есть чему удивляться. Отлить форму из латекса - это не кросс свести. Да и экспериментов в формами и различными слоями ну не могут на 200 тысяч, да даже на сто не потянут. Я, конечно, посмотрю коды ТН ВЭД и таможенные сборы по данному продукту, но мне кажется, вся соль в жадности наших продаванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, ну да, латекса в недорогих матрасах не бывает.

Или сделают тоненький слой, встречал как-то... комбинированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. лучше покупать пружинный? Получается, такой матрац "честнее" по начинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. лучше покупать пружинный? Получается, такой матрац "честнее" по начинке?

Они оба недолговечны, если недорогие.

Долговечны с отдельными пружинами, и долговечны латексные.

Насчет честности - важнее комфорт, пружины и поролон дают разное ощущение. Тут кому что окажется удобнее.

Вообще-то латексные потенциально самые долговечные (это ж по сути резина :)), но ведь чехол тоже изнашивается.

На мой взгляд, сильно вспененный нетяжелый латекс самое то, но это уже IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А вот как понять - латекс внутри или производитель дурит? Примерно от какой цены начинается латекс?

Вот многие производители пишут "кассетные пружины", т.е. каждая отдельно в своём чехле, т.е., как Вы сказали, отдельные пружины. Или это тоже развод?

Ведь тут важны 2 момента: (1) хороший сон - хороший/бодрый день, (2) хороший матрац, как и хороший офисный стол, должен выдерживать двоих. :) темпераментных ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять, всё ли соответствует... при возможности посмотреть.

Оно ж всегда невредно - посмотреть.

Не брать с ходу.

Латекс белый или светло-серый резиноподобный, поролон более рыхлый и желтоватый. На свету интенсивно желтеет со временем, да и без света тоже, не так быстро.

Латекс прочнее на разрыв, чем поролон.

Отдельные пружины - да, это каждая в своей ячейке, а ячейки сформированы из ткани.

Как ни крути, а идельного матраса нету, у всех найдутся недостатки.

В той же Икее дают время на раздумья, можно попробовать разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латекс белый или светло-серый резиноподобный, поролон более рыхлый и желтоватый. На свету интенсивно желтеет со временем, да и без света тоже, не так быстро.

Латекс прочнее на разрыв, чем поролон.

На самом деле многообразия больше. Существуют гипоаллергенные поролоны (например, используемые в Huelsta AirDream), которые будут подороже, чем латекс, который тоже желтеет и осыпается от времени.

Строго говоря, поролон - это ведь определение эластичного пенополиуретана. А в дорогих матрасах встречаются и более экзотические вспененные пластики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, кокосовая койра не подделывается. Надо поездить и покласть пару раз свой зад на жёсткий койровый матрац. Авось на сильно жёстко будет.

Да, я на дачу себе подбираю его. Кровать совсем промялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле многообразия больше. Существуют гипоаллергенные поролоны (например, используемые в Huelsta AirDream), которые будут подороже, чем латекс, который тоже желтеет и осыпается от времени.

Строго говоря, поролон - это ведь определение эластичного пенополиуретана. А в дорогих матрасах встречаются и более экзотические вспененные пластики.

Согласен, и спасибо за уточнение.

Просто рассматривал относительно бюджетные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Родился у меня сын недавно, и пришлось переехать в гостевую комнату. Сразу же пожалел своих родственников-гостей, которым приходилось спать на тонком матрасе через который хорошо чувствуются все ламели. В результате заказал шестой матрас в этом году теперь у фирмы Вегас:

http://www.vegasmatras.ru/matras-12.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле купил в этом году на один больше, чем написал - еще темпуровский 7 см матрас сверху на жесткий латексный. Сплю на вегасовском 12. Вроде нравится, хоть и мягкий он - привык я спать на кокосе. Сделан качественно, вообще не вонял. Жене очень понравился. Итак, результаты моей эпопеи в порядке поступления:

1. http://materaxi-ort.ru/product_info.php?cPath=21_26&products_id=49 Итальянский матрас полностью из латекса

2. http://www.tempur.ru/page23783.aspx?Ортопедический-матрас-покрытие-Tempur -7-см&_p=97&_c=152 Матрас темпур - мемори фоум

3. http://www.matrasortoped.ru/proizvoditeli/simmons/fascinationferme/ Купил итальянский аналог: 2 ряда пружин, латекс, мемори фоум - в общем 34 см толщиной

4. Зигфлекс эволо из Италии: латекс и мемори фоум

5. http://ormatek.com/products/214 Самый толстый матрас у Орматека: 2 ряда пружин и прочие радости

6.http://ormatek.com/products/242 Тоже Зигфлекс, только купленный у Орматека

7.http://www.vegasmatras.ru/matras-12.html Топовый матрас белорусской компании Вегас

Так что я теперь продвинутый юзер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Станислав, ждём от вас мнения о всех матрацах.

Особенно про Вегас, потому что они заявляют немецкие пружины и прочие европейские материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех могу прокомментировать те, на которых спал - остальные на гостевых кроватях в Сочи.

Вегас - мой текущий матрас в Москве. Качество на уровне - хороший чехол, вообще не пахнул после открытия, хотя на форумах стращали, что российские матрасы на пружинах гарантированно воняют по крайней мере первое время. Моя жена назвала его идеальным. Наверное так и есть для тех, кто любит средне-мягкие матрасы. Для меня все же несколько мягковат. Но в целом смирился, поскольку засыпаю хорошо и спина не болит.

Зигфлекс эволо - хозяйский матрас в Сочи. Идеален, но в России недоступен. Засыпал последние дни в течение 5 минут и спал до утра. Жесткость средняя. Конечно, ни о какой вони речи не шло.

Матеракси. Заявленный чисто итальянский матрас из двух слоев латекса, купленный в Москве. Вонял неделю - снимал чехол и проветривал. Сейчас нормально. Хотя я до этого спал много лет на кокосе, показался мне слишком жестким. Поэтому на него был куплен 5 сантиметровый темпур. Ощущения - привык, но без восторгов. Темпур - это именно так.

Сегодня последний день в Сочи - попробую поспать на Орматеке в детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил брендовый матрас своему другу на праздник новоселье Тэллсон Green Line Poseidon OptiSpring и думал как всегда что то новое , и как дурак взял попробовать первый не зная о товаре оказалось иначе все! Матрас! Хороший. Да и недорого совсем, материал сделан с натурального латекса, что и говорит о том что он мне прослужил еще долгое время моему другу жизни!Надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад что купил Матрас Тэллсон Green Line Poseidon Multipocket ! Кто сколько им уже пользуется? Я подарил это матрас своей дочери которая поступила только в университет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад что купил Матрас Тэллсон Green Line Poseidon Multipocket ! Кто сколько им уже пользуется? Я подарил это матрас своей дочери которая поступила только в университет!

Какой дочери, да еще в универе :lol: вы-же 85 года рождения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил брендовый матрас своему другу на праздник новоселье Тэллсон Green Line Poseidon OptiSpring и думал как всегда что то новое , и как дурак взял попробовать первый не зная о товаре оказалось иначе все! Матрас! Хороший. Да и недорого совсем, материал сделан с натурального латекса, что и говорит о том что он мне прослужил еще долгое время моему другу жизни!Надеюсь на это.

Господа рекламщики....завязываем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выбираю себе матрас. Остановились на Торис, вот только не могу решить, брать с блоком 2000 пружин на спальное место или 1000 пружин?

Будет ли большая разница в удобстве, так как разница в цене 17 тысяч рублей? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, как с акустикой - надо слушать, то есть надо полежать. А вообще в Вегасе мне говорили, что важно не только 1000 или 2000, а еще страна производства. Якобы у них пружины немецкие, а другие вовсю китайские ставят. Некачественные пружинные пакеты могут через некоторое время "съезжать". В теории то, конечно, 2000 лучше, потому что они более "независимые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счёт пружин я не спросил, хотя в руках их держал. Вроде хорошо сделаны. А по поводу Мемори Форм что можете сказать? Как оно по надёжности, каков срок службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чисто латексный матрас pirelli в квартире - лучше сложно пожелать. На даче приличный из Икея - разница в цене в 10 раз. На обоих спать прекрасно! С пружинами бы не связывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще,все эти memory foam, tempur и так далее - полный отстой, противоестественный человеческой природе ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...